Летние кроссовки из Китая

Тема удобной обуви очень обширна. Не буду ее расписывать и сразу перейдем к обзору трекинговых кроссовок с сайта Gearbest.

Легкие трекинговые кроссовки как их позиционирует производитель приехали в обувной коробке которая слегка примялась. В коробке кроме кроссовок и обертки ничего нет. Есть эта же модель в песчаном и коричневом цвете.

Первые впечатления — ровный пошив, отсутствие неприятноо запаха дешевых материалов. Есть конечно пару моментов которые можно отнести к минусам — пару торчащих и не оплавненых ниточек на швах, и на одном ботинке чуток клея вылезшего из склееного, а затем прощитого шва.

Ботинки как по мне имеют достаточно неплохой дизайн. Сами по себе они достаточно легкие, подошва мягкая гнется хорошо. Большая часть ботинка выполнена из сетки. Основная часть ботинка выполнена из замши и резины.

Размер — конечно лучше мерять но 44й размер мне подошел, правда ботинок немного шире чем я привык. Стелька вентилируемая, мягкая.

Распаковка и описание это можно на видео и фото рассмотреть, потому сразу перейдем к описанию впечатления от использования.
На ноге сидят удобно. Шнурки не развязываются. Быстрой затяжки шнурков нету. Как мне показалось шнуровать надо аккуратно иначе будет перекос шнуровки. Люверсы для шнурков имеют декоративные пластиковые накладки они крепятся только в месте заклепки.

Подошва хорошо сгибается и нога не ощущает ограничений по степени свободы. Подошва простая это не брендовый vibram. Протектор достаточно агрессивный. Подошва аккуратно приклеена к ботинку, шов склейки ровный без потеков клея.

Описать впечатление от использования достаточно трудно, но я постараюсь. На ровной поверхности подошва не вызывает дискомфорта — хорошо амортизирует, не скользит.
На грунте, корнях — дискомфорта нету, корни ощущаются. Песок попадает в ботинок через сеточку которая лишком низко опускается к подошве в средней части ботинка.
На щебенке, разбитом асфальте есть некоторый дискомфорт — он скорее связан с тем что резина подошвы достаточно мягкая, а сама стелька тонкая.

Сильной жары еще не было чтобы проверить насколько в них комфортно в жару. Пока же утром когда прохладно +7 в них нормально а днем при +18...+20 достаточно комфортно. Неприятных запахов которые иногда появляются в дешевой обуви не появилось за время что прошло с момента получения посылки до написания данного обзора.

Подошва получила следы заметного износа на краю пятки (это чисто индивидуально и зависит от походки). Так же есть износ подошвы в районе сгиба стопы. Если не забуду я поделюсь фото подошвы в конце летнего сезона. Думаю подошвы на 1-2 сезона должно хватить.

Стелька промялась, но не сверху где к ней прилегает стопа а снизу где она прилегает к подошве. Видна квадратная структура обратной стороны стельки. Здесь сразу понятно что подошва проминает стельку и со временем причем довольно быстро ее придется заменить на более плотную.

Не знаю что еще добавить, вроде основные моменты я рассказал.
В целом за свою цену обуви мне понравилась
— легкая
— удобная
— хорошо вентилиремая
— аккуратный пошив

Не понравилось
— слишком мягкая стелька
— заметный износ подошвы всего за 2 недели носки
Похоже, надпись «fashion» для китайцев имеет сакральный смысл)) Поймут ли они когда-нибудь, что лучшая обувь из Китая должна быть вообще без надписей?
  • 16 мая 2017, 09:31
без «fashion» своему брату китайцу, похоже, не продать
  • dimo
  • 16 мая 2017, 14:31
тоже доставляет это. Неужто наивно полагают, что русским (и не только русским) обязательно нужна любая, пусть и самая тупая-непонятная надпись?
лучше бы узорчики лепили
  • wasp
  • 16 мая 2017, 07:56
В «песчаном» цвете как-то лучше читается )
  • cklop
  • 16 мая 2017, 08:03
В «песочном» еще лучше.

Не знаю что еще добавить, вроде основные моменты я рассказал.
Добавьте, что за свои деньги покупать не стоит.
Песчаная — это замша, а у автора «замкша», для неё правильным будет именно «пещаная».
Такое впечатление, что какая-то таджикская «насяльника» с тремя классами образования писала: «В целом за свою цену обуви мне понравилась».
  • 16 мая 2017, 12:03
В целом за свою цену обуви мне понравилась
Это не страшно
Тема удобной обуви очень обширна.
Вот это было бы страшно. Спасибо автору, что он не стал развивать эту тему)))
  • kndz
  • 16 мая 2017, 07:59
А какой вы российский размер носите?
За эти деньги Li Ning уж лучше наверное какой-нибудь купить. Чем эти «модные»)
кстати как раз заказал на пробу Li-Ning ARBJ009, которые здесь уже неоднократно обозревали. Там тоже сплошная вентиляция и цена как раз в районе 2-х косарей.
  • 16 мая 2017, 10:03
у товарища, типа, трекинговые, а вы про беговые. Впрочем, Li-Ning беговые вчера получил, обошедшиеся в 18$ (чуть больше штукаря).
За эти деньги в СПШ несложно купить вещь ААА брендов :)
  • 16 мая 2017, 09:32
пардон, где?
В СПШ, говорят же тебе
  • 16 мая 2017, 11:58
СШП :)
пардон, СШП :)
  • 16 мая 2017, 13:54
Шутить изволите?
отнюдь, покупалось и не раз ( в пределах $35)
СПШ — тоже можно считать правильным вариантом. Соединённые Пиндосские Штаты. Вот только бренд ААА за такие деньги мало чем отличается от качественных китайцев. Плюс стоимость доставки в Россию.
  • Topk
  • 17 мая 2017, 08:57
увидел ниже
Я прикупил Clorts 3F016A

2200, хотя продаванов пару, есть такой же варик за -2 USD
Доставили через Pony Express 7 дней
Размер подошел, выбирал мерял Heel to Toe(cm)

Кому надо, отвечу на вопросы в ЛС
  • 18 мая 2017, 22:05
стираете каждый день?
Я изредка мою, главное внешне протереть, стельки могу пропитать хлоргексидином чтобы устранить запах пота.

Внешне выглядят так (спустя неделю как получил):

Вот инструкция от производителя:
img.mysku-st.ru/uploads/images/02/73/29/2017/05/21/258bb0.jpg
О модели:
img.mysku-st.ru/uploads/images/02/73/29/2017/05/21/be39ba.jpg
  • 21 мая 2017, 16:08
  • 16 мая 2017, 08:27
Очень тяжело читать — огромное количество грамматических и синтаксических ошибок:
«пещаном» — проверочное слово «песок», правильно «песчаном»
«ничего нету» — нет такого слова «нету», правильно «ничего нет». Это «нету» встречается в тексте многократно.
«что бы» — пишется слитно! перед ним ставится запятая!
«из замкши» — ну тут опечатка, я надеюсь?
просто МОРЕ пропущенных запятых, лень даже все перечислять. Читать без запятых — тяжело.
А по поводу кроссовок — даже самые плохие кроссовки из Китая спокойно выдерживают пару сезонов. Сейчас добиваю старые кроссы, которые служат уже третий сезон. Вид у них уже «не ахти», но «в поля» пойдет :) На эти кроссовки тоже смотрел, но все-таки выбрал другую модель.
пещаном, неприятноо, не оплавненых, прощитого, замкши, вентилиремая.
Человек — чужеземец, не судите строго… :)
  • 16 мая 2017, 09:36
Чужие здесь не ходют
Чужие с 18 мая пойдут
  • 16 мая 2017, 09:34
даже самые плохие кроссовки из Китая спокойно выдерживают пару сезонов
дешевые тапки обычно сезон. Или рыхлую подошву уносит набок и/или в передней части ткань протирается. Впрочем, в таком виде можно и дальше носить. Но лучше выбросить.
  • 16 мая 2017, 17:18
Я покупал кроссовки что-то около 1000 руб., чисто для эксперимента. Ношение не аккуратное, в хвост и в гриву, как говорится. Третий сезон — ничего никуда не уехало, потрескались резиновые декоративные накладки на носке (очень тонкие были), в одном месте порвались нитки прошивки сеточки. Подошва целая — еще носить и носить, но верх уже непрезентабельный — в люди не выйдешь. Поэтому сейчас новые собираюсь заказывать, выбираю из нескольких — все нравятся (по картинке), но все-то купить и попробовать не могу, поэтому мучаюсь выбором :)
  • 16 мая 2017, 18:11
Я имел в виду что-то, типа, этих
  • 16 мая 2017, 18:52
Ну а что? за 570 р. на сезон — норм вроде бы… Но такие я и в офлайне по схожей цене видел — в Ленте, кажется.
  • 16 мая 2017, 19:26
Да ничего, можно. Появились, правда, за те же деньги поинтересней. Ношу недели три, полет нормальный, подошва более толстая и плотная, вбок не уходит…
  • 17 мая 2017, 10:02
спасибо за ссылку! попробую взять… Как с размерами? Попали ли в размер? На что ориентировались? заранее благодарю!
  • 17 мая 2017, 10:14
так ношу же! Значит, попал. Брал под стопу 27 см. размер 9.5
  • 17 мая 2017, 14:07
По размерной сетке продавца 9.5 на стопу 26,5 и размер 43! В чем подвох ?!
  • 17 мая 2017, 17:19
Подвох? Нету подвоха! Замечу, у продаванов одного и того же товара при одинаковой длине данные в описалове могут плясать на полразмера туда-сюда. И я не у этого китаезы покупал.
  • 17 мая 2017, 18:51
Спасибо. сам ношу 42 с размером стопы 27 см. Значит смело можно брать 9.5? У какого продавца брали? Можно ссылку? Благодарю!
  • 17 мая 2017, 18:56
Что вам продавец? Берите, где подешевле. Тапки все одинаковые, на моих ярлык 43.
  • 17 мая 2017, 19:20
Спасибо! беру 9,5
  • 16 мая 2017, 08:52
За эти деньги можно купить фирменную обувь с правильной колодкой и из нормальных материалов (от которой потом не будет проблем с ногами) например на 6PM
а что там с доставкой?
0.5 бакса за 100 грамм в Украину.
  • 16 мая 2017, 10:28
не знаю можно ли тут советовать мейл форвардеров, напишите в личку
  • boro40
  • 16 мая 2017, 08:54
Если они стоили 10-15$ -то есть какой то стимул заморачиваться с заказом из китая! А по такой цене их в России без гемороя можно купить!
  • rexen
  • 16 мая 2017, 09:24
Не все живут в крупных городах с большим ассортиментом. 10...20 тысяч населения — и выбор уже сильно меньше, а цены сильно больше. Так что и такие обзоры нужны. Пусть и заказные, но если автор честно напишет/намекнёт про особенности — уже польза.
  • boro40
  • 16 мая 2017, 09:59
  • 16 мая 2017, 10:01
Там кроссы и без надобности, пару шагов не успеешь ступить…
  • 16 мая 2017, 13:35
Нужно иметь хотя бы минимальное уважение к себе и своему здоровью. Они не то что за 10-15 а и даром не нужны. (если что я не про конкретно эти из обзора, а в принципе такой товар)
  • 16 мая 2017, 17:22
Они не то что за 10-15 а и даром не нужны.
Не, даром я бы взял. С жабой не поспоришь:)
  • 16 мая 2017, 09:29
Стелька вентилируемая.
и куда она вентилирует? В подошве есть перфорация?
как правило для вентилируемой стельки достаточно наличия воздушной прослойки под стелькой (сетчатый материал под стелькой и/или воздушные каналы вдоль стельки), чтобы воздух свободно циркулировал внутри кроссовка и излишняя влага испарялась через основную вентиляцию. И, как пользователь такого решения, могу сказать, что это достаточно хорошо работает. Вот есть у меня кроссовки Teva Refugio, дак там такого нет, вместо стельки наклеен тонкий кусок ткани. И низ ступни в них потеет, не смотря на сплошную вентиляцию верха.
  • 16 мая 2017, 13:55
Хорошо только когда в подошве перфорация, остальное полумеры.
Подошва хорошо сгибается и нога не ощущает ограничений по степени свободы.
Вот это самое страшное. С тем же успехом можно в кедах ходить, только выглядят чуть получше.
  • Zuskin
  • 16 мая 2017, 12:53
кроссовки с резиновой подошвой, это бред
трекинговые ботинки делаются специально с жесткой подошвой, кроссовки значит тоже должны быть с жесткой… иначе они не трекинговые… и если за 2 недели появились деформации, то это обычные китайские кроссовки за дорого)… за обзор,+
И «подошва с агрессивным рефлектором»… ))) Долго пытался себе этот рефлектор представить, да еще и агрессивный)
  • DSxxx
  • 16 мая 2017, 20:25
Подошва агрессивно кусает землю, камни…
  • 17 мая 2017, 10:16
подошва может быть только с агрессивным протектором. Рефлетор это сюжет из другой оперы…
На вид, у них, вообще нет утолщения(возвышения) в районе пятки.Я, в таких, и километра не пройду.Это, не обувь для трекинга-это, убийцы ног!
На всякий случай оставлю ссылку на действительно трекинговую обувь www.merrell.com/UK/en_GB/mens-hiking-shoes/

Во всяких спортмастерах бывают половинные цены на них.
  • denM
  • 17 мая 2017, 11:35
Что-то не увидел прошивку подошвы.
ТС не могли бы показать на фото где подошва прошита?