Боксмод электронной сигареты Wismec Predator 228W TC.

Всем привет, сегодня рассмотрим популярный среди парильщиков боксмод «Predator 228W TC» от компании Wismec. Он отвечает всем современным требованиям — компактный, хорошо смотрятся атомайзеры диаметром 25 миллиметров, быстро заряжается по micro usb, может работать как power bank, внутри современная плата с большим функционалом. Но есть в нём и недостатки, о которых в самом обзоре. Мод разработан компанией Wismec совместно с товарищем «Sinuous», раньше wismec уже имели подобную практику, вспомним опыт сотрудничества с тем же Jay Bo. Для начала разберёмся с характеристиками и комплектацией.

Питание: 2*18650
Размеры: 43.6*29*86.7 мм
Выходная мощность: от 2 до 228 Вт
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.5 Ом (0.05 – 1.5 Ом в ТК)
Температурный диапазон в ТК: 200 – 600ºF
Чип с усиленной защитой от короткого замыкания
Режимы работы: вариватт, температурный контроль на никеле, стали, титане и TCR
Всевозможные защиты (от КЗ, перегрева, и т.д.)
Зарядка по microUSB
Функция зарядки других устройств с помощью адаптера под 510-й коннектор

Приходит боксмод в стандартной плотной картонной коробке. Есть выемки под пальцы, открывать удобно.

На обратной стороне — перечислен комплект, варианты расцветки, наклейка с кодом проверки на подлинность.

Варианты расцветки:
Комплектация:
-боксмод
-кабель micro usb — usb
-инструкция (есть русский язык)

На русском все очень подробно и развернуто:

Взвесим без аккумуляторов:

Добавляю два 18650:

Выходит 254 грамма, не так уж и много, мой основной боксмод DRAG весит за 300, хотя по габаритам побольше будет.
Дальше по размерам — тут хищник хорош собой, компактен, удобно ложиться в руку и скрывается в ней.
Высота:

Толщина:

Ширина:

Под рукой компактных боксмодов не оказалось, сравнил с тем, что было:
Tesla Nano 120w, Drag 157W:

Покрытие. Не считаю идеальным, неплохое, но не идеальное. Возле коннектора появляются со временем царапины, если вглядываться в металл на корпусе — видны мелкие потёртости, их много, они повсюду. По покрытию мод понравился больше, чем SMOK Alien, но меньше чем Sigelei Fuchai 213 Plus.

Коннектор 510-ый, пин латунный, пружинит хорошо. Я накручивал много всего, пробовал пошатать, расшатать — запреcсован на ура. Но это не отменяет того факта, что у многих с ним проблемы — в ютубе не мало роликов на эту тему. Он не вкручен а именно запрессован, и со временем могут начаться сюрпризы.

На посадке все здорово, лишний раз накручивать ничего не стал — все понятно и так, дрипка циклон 24.5мм в диметре на посадке, остается еще запас, приличный запас.

Спереди: логотип Sinuous, экран, пластиковые кнопки и разъем micro usb.

Подобные пластиковые кнопки + и — кочуют из одного мода на другой, на RX75 были такие же. Сам экран может показаться большим, но на деле он меньше, сверху и снизу остаётся небольшое пространство.

С обратной стороны — надписи.

Сбоку пластиковая — продолговатая кнопка Fire, а с другой стороны — вставка, никакой функции она не несет.
Кнопка приятная, нажимается с небольшим усилием, но без фанатизма.

Нажимается по всей длине, можно и снизу — просто надавливаете посильнее. Присутствует приятный щелчок, ну блин — шикарная кнопка… кроме одного момента. Я люблю переливать свою дрипку, и как назло жидкость попадает в щель между кнопкой и корпусом. Ну дай думаю возьму зубочистку, немного ватки скручу… вроде чисто стало… А ннет! Пару тройку нажатий — и жижка снова вылезла из под кнопки:):) То есть она проникает во внутрянку, так и угробить платку недолго.

На дне крышка аккумуляторного отсека, с установленными аккумуляторами боксмод стоит на столе ровно, не шатается.

Способ замены аккумуляторов знаком еще с Cuboid 200W, потянули за язычок и открыли крышку. Закрыть её еще проще — нужно слегка надавить. Крышка имеет отверстия вывода газов, изнутри увидим латунные контакты, защитную изоляцию на этих самых контактах. Каждый аккумулятор помечен цифрой 1 или 2, так же присутствует балансир заряда.

Лично мне крышка понравилась, не люфтит, плотно защёлкивается.

Накрутим дрипку cyclon VT:

С дрипкой Wasp Nano:

Дрипкобак Merlin RDTA:

Плата довольно отзывчивая, спираль разогревается без особой задержки. Аккумуляторы заряжаются по micro usb током в два ампера, что довольно быстро, еще полгода назад, плата у троицы «joyetech-wismec-eleaf» позволяла заряжать лишь одним ампером, сейчас у всех троих по 2 ампера.

Те же два ампера мы увидим и на отдачу, мод поддерживает режим повербанка, но нужного переходника в комплекте увы не обнаружил.
Балансир заряда какой то странный, у боксмода Pico Dual я наблюдал все тоже самое — плата одинаковая. Вроде заряжаётся все шустренько, два ампера, но когда дело близится к концу — юсб доктор показывает 0.3A, и в таком состоянии мод может находиться аж полтора часа, это он так выравнивает напряжение видимо.

Тот же фучай 213 плюс при заряде двумя амперами, когда становится заряжен — резко обрубается и перестаёт заряжаться.
Официальная прошивка доступна на сайте производителя, последняя версия: 5.04.

Возможностей для меня маловато, поэтому прошился на кастомную ArcticFox.

На главном экране оставил все как есть, добавив время и дату.
По настройкам — их много, бесконечно много… что то настраивается с пк а что то с самого мода.
Зажав fire и + попадаю в огромный список настроек:

Fire и минус — информация о плате и аккумуляторах. Данные горячие клавиши я назначил сам, мне так удобнее, изменить их можно по вкусу.

Так же на двойной клик fire я поставил блокировку кнопок, ватты переключались по 0.1, я сделал по одному. Режимов в прошивке нет, есть профили… которые настраиваются с компьютера. Изначально 8 профилей, 6 снёс и оставил два. Первый — 70 ватт с настроенным преднагревом под кальянную затяжку, второй — 20 ватт, под сигаретную затяжку. преднагрев так же настроен. Назвал эти профили 1 и 2, все просто. Переключаются профили по нажатию на кнопку Fire (3 раза)

Температурным контролем не пользуюсь, но если что — можно вернуть все как было, или настроить вручную.
Еще на пк можно настроить яркость, отображения тока заряда… с такой прошивкой юсб доктор не нужен).
Программа NFE Toolbox для работы с прошивкой, через нее же можно обновляться.
Мониторинг платы на уровне DNA:

Обновление прошивки — дело 10 секунд.

Немного настроек из программы:

В общем настроек ну очень много, всех их не перечислить.

Подводя итоги, корпус с одной стороны нравится:
-компактен
-удобно лежит в руке
-приятная кнопка, крышка
-быстрая замена аккумуляторов
-посадка 25мм

с другой:
-жидкость попадает в щель
-люди жалуются на коннектор
-если вглядываться в покрытие — не такое уж оно идеальное

Плата: современная, куча настроек, кастомные прошивки. Хотелось бы видеть минимальное сопротивление 0.05 ом в вариватте, но увы. Сам я пользуюсь боксмодом DRAG 157W, в нём установлена новая плата Gene, якобы бюджетная альтернатива DNA, вот она держит 0.05 ом, а так же из коробки настраивается через компьютер. В общем Gene мне нравится на МНОГО больше. Если взять Sigelei Fuchai 213 Plus — из коробки его не прошить, из коробки плата показалась слабее платы хищника, поэтому не все так плохо.

Приобретать или нет — думайте сами, но я бы себе на постоянку его не взял… по причинам озвученным в обзоре. На этом у меня все, спасибо за внимание.

Ссылка на кастомную прошивку ArcticFox: www.ecigtalk.ru/forum/f16/t101098.html
Ссылка на официальную прошивку: www.wismec.com/software/wismec-tc-software-for-upgrading-predator-228/

А этот адаптер можно купить отдельно?
Купить можно всё, цена совсем не гуманная, на али 5 шт за 20уе, или 1 за 5уе
я заимел от пико дуал (он идёт в комплекте), имхо хрень полная
А дай пожалуйста ссылку.
  • 21 мая 2017, 22:21
www.fasttech.com/products/0/10031865/6962200-authentic-eleaf-pico-dual-avatar-reverse-charging

Кстати, есть поддержка в фучае 213, прошитом кастомной прошивкой.
А дай пожалуйста ссылку на прошивку :-)
  • 21 мая 2017, 23:48
www.ecigtalk.ru/forum/f16/t132387.html

Но фучаи, в отличие от джойтек/висмек/елиф, шьются только с паяльником. И в одну сторону.
  • 21 мая 2017, 00:41
Первый обзор с описанием песца вместо стоковой прошивки :)
  • 21 мая 2017, 01:10
Потихоньку всё на него начинают переползать
  • 21 мая 2017, 01:11
У меня плата подгорела как раз из-за затекшей через кнопку жижи.
После разборки оказалось, что кнопки всё-таки металлические :)
Не надо ляля, протечки это не проблема мода, если уж так хочется бак ссущийся, прикрутите тазик под ним
  • 21 мая 2017, 09:56
протечки это не проблема мода
Как раз проблема. Как раз из-за этих щелей я и не стал брать себе сабж, т.к. по всем остальным характеристикам он мне нравится, очень нравится.

Совсем не ссущиеся баки это те, которые ни разу не заправляли. В остальных случаях неприятности всегда случаются, даже не по вине бака, а по вине человека.
А капля дождя, попавшего на скорости в щель, вообще моментально убьёт электронику (т.к. вода это не жижа)
  • 21 мая 2017, 14:22
Совсем не ссущиеся баки это те, которые ни разу не заправляли.
Это Энджин :)
  • 21 мая 2017, 15:08
Даже если уронить-разбить? :)
  • 21 мая 2017, 22:30
Они практически всегда переживают падение. И условие «один раз заправляли» энджин проходит, про «один раз разбили» ничего не было :)
  • 21 мая 2017, 11:46
В моем случае был нижний обдув и конденсат.
После починки все равно юзаю Предатор — мне он понравился в использовании
  • 21 мая 2017, 14:25
протечки это не проблема мода
А давайте сделаем автомобиль, у которого из-за дождя всю проводку коротить будет. И тоже заявим, что это не проблемы автомобиля, используйте его в сухую погоду и храните под навесом. Нормально будет?

Производитель должен предполагать, что риск залить мод жижей будет всегда. Ну просто потому что они используются вместе.
  • Vikon
  • 21 мая 2017, 06:33
Что то последнее время пекут моды как пирожки, быстро и конструктивно непригодные для длительного использования, что этот девайс. что Примы, что… если проработают три месяца то удача. Что касается этого чуда… без обид, он негодный по конструктиву, ремонт и допил будет обязателен, дело только в сроках — месяц или два.
Дико удивлён. Теперь и сигареты прошиваем.
  • Lindo
  • 22 мая 2017, 10:42
Ребят, может не в тему, но кто знает где купить эвкалиптовые жидкости для электронных сигарет?
  • Qyix7z
  • 23 мая 2017, 12:42
Я ароматизатор «Эвкалипт с мятой» от Inawera (Польша) недавно брал на форуме. Там и готовая жижа с этим ароматизатором есть.
  • Lindo
  • 23 мая 2017, 15:11
Спасибо, только я из Украины :) Киев
  • Qyix7z
  • 23 мая 2017, 15:59
У него есть отправка почтой. Если почта работает между нашими странами..., то думаю можно договориться с продавцом. Весьма адекватный.