Медно-латунный спиннер

Yo yo yo! Долгожданная третья серия скандальной саги о любви, ненависти и заблуждениях уже здесь! В ней речь пойдет не о простом, а о целом трехлепестковом спиннере. Надеюсь благодарные читатели оценят символизм — третья серия, три лепестка. Как-то так :)

Почему очередная серия появилась настолько быстро, спросите вы? Ответ прост — орда кривоногих карликов минусоргов не смогла навалиться организованной толпой и натыкать сотню тире в ключевом комменте под предыдущим обзором. Кто знает — тот поймет.

Карликам — однополой любви, а всех статных красавцев прошу продолжить чтение.

Этот спиннер, от неизвестного производителя, был заказан снова на Fasttech, но на сей раз, признаюсь честно, я немного переплатил. Если бы не поленился и поискал такой же на АлиЭкспресс, то сэкономил бы парочку долларов.

Упакован он был в простую коробку из жесткого картона и без полиграфии. Внутри — ложе белого цвета и никакого комплекта, лишь сам красавчик.

Основное тело изготовлено, похоже, из меди или одного из множества ее сплавов, но с явным преобладанием именно металла красного цвета. Насколько я понимаю — бронза должна быть темнее. Держатель выполнен из латуни и, естественно, немного отличается по оттенку, что лично мне кажется только плюсом. Использование таких материалов привело к достаточно солидному весу в целых 75,5 грамм.

На этот раз подшипник точно керамический, с достаточно крупными шариками и открытой обоймой. Тем самым обеспечивается очень плавный и приятный ход, а так же вращение от одного импульса вплоть до пяти минут, что просто отлично.

Внешне штука интересная и симпатичная. Все грани обработаны отлично — нигде не осталось острых кромок. Выборки и «окна» на основном теле смотрятся здорово, как в стационаре, так и при вращении.

Трехлепестковая конструкция оказалась очень удобной в раскручивании той же рукой, пальцы которой удерживают спиннер. С двумя лепестками нужно приноравливаться дольше, а здесь все получается само собой и в обе стороны — по часовой стрелке и против.

Еще один важный момент — полное отсутствие самопроизвольного раскручивания держателя. Раньше я об этом не упоминал, но мои новые игрушки-крутилки принесли знание о том, что такое бывает и совсем не радует.

К приобретению я этот спиннер рекомендую, поскольку считаю его одной из лучших простых моделей в моем парке. При покупке обратите внимание на то, что подобная форма предлагается в вариантах из разных материалов. Если вам встретится цена существенно ниже той, что была у меня, то обязательно прочтите из чего изготовлен встретившийся вам дешевый экземпляр и какой в него встроен подшипник, это важно.

Работу героя обзора можно увидеть в этом видео:

Подтверждение покупки

Продолжение следует…
Планирую купить +9 Добавить в избранное +11
  • mitcos
  • 21 мая 2017, 18:10
ооо, тёплая ламповая латунь!!! надо брать.
не то что этот ваш бездуховный титан о__О

чот с подшипником беда какая-то, там разделителя не было? оно не пыталось вывалиться?
  • skif31
  • 21 мая 2017, 21:16
Но цена у него как у серебряного
Где купить серебряный по такой цене? Я первый в очередь! ))
  • wasp
  • 21 мая 2017, 18:10
Стесняюсь спросить: А нафига он вообще? Прост?
  • SRD
  • 21 мая 2017, 18:12
Мне вот тоже непонятно. Все как с ума посходили с этими спиннерами.
комментарий скрыт

• lucavy
  • 21 мая 2017, 19:19
представь какая у него будет инерция)))
утром запустил, вечером пришел, а он еще крутиться и тебя сразу расслабило))
C ума все посходили с электронными сигаретами, а это просто модная игрушка.
  • SRD
  • 21 мая 2017, 18:26
Электронная сигарета выполняет хоть какую то функцию. А вот это? Для чего оно?
Игрушка, сказано же. И речь не о том, что какую функцию выполняет, а о том, что все кругом с ума посходили.
все кругом с ума посходили
Обобщать не надо, у вас я так понял нет, у меня тоже, еще у кого то нет, есть подозрение, что мы еще в своем уме.:)
  • Demz
  • 22 мая 2017, 12:23
абсолютно не показатель.
вот пример:
  • olehua
  • 21 мая 2017, 19:33
Стесняюсь спросить: А нафига он вообще?
Что бы не потеряться в чужом сне. Смотрели фильм «Начало» 2010?
На этот вопрос даже автор обзора ответа внятного не дал…
  • Gektor
  • 21 мая 2017, 23:24
Это очередной прогон, какой-то…
Неужели кто-то покупает эту хрень?
  • mitcos
  • 21 мая 2017, 18:13
человек уже три купил, и это не предел!
Объявим месяц обзоров спинеров.
Я только за! ))
  • vitgo
  • 21 мая 2017, 18:19
  • iLink
  • 21 мая 2017, 18:19
От расчески хоть толк есть… а это непоймичо.
  • 21 мая 2017, 18:29
Эспандер бы лучше покупали.хоть толк есть )))
Эспандеры есть, на разное усилие. Что еще посоветуете? ))
  • 21 мая 2017, 18:25
Сам приобрел парочку, хотя трудно было понять — нафига? Посидел, подумал… Наверное, людям с техническим складом мозга доставляет удовольствие наблюдение за подобной штукой по нескольким причинам:
1. Вертится само (после толчка, конечно).
2. Работает в точности, как спроектировано, без багов и поломок :-)
3. Издает приятный шум смазанного механизма.
  • 21 мая 2017, 18:29
Бред.
  • 21 мая 2017, 18:37
Ваше мнение очень важно для меня. Продолжайте держать меня в курсе, желательно в том же тоне.
  • 21 мая 2017, 19:47
  • 21 мая 2017, 20:44
Вполне. Если вы не заметили, мой комментарий был в общем потоке, к вам я не обращался. Вы же потрудились ответить именно мне в достаточно хамской манере. Разницу видите?
  • -WERT-
  • 21 мая 2017, 23:27
— Смазанный подшипник не должен шуметь
— Подшипник в спиннере не должен быть смазан
Именно так. В подшипниках используют густую смазку, чтобы не вытекала, но она годится только для узлов, где усилие для вращения создается постоянно, иначе такая смазка будет тормозить вращение. Жидкая смазка быстро утечет, а к ее остаткам будет липнуть пыль.
  • Geeek
Продолжаем деградировать
Держитесь там!
  • bonki
  • 21 мая 2017, 18:31
Чётки не пробовали? Тоже успокаивает… :-)
Мне это не для успокоения )) А тем кому для успокоения — есть же спиннер, зачем четки?
Даже после просмотра видео пришлось гуглить что это. Черт его знает, может кому-то и надо. Пойду лучше заплюсую девчачий пост с трусами и лифчиком.
Э… Долго думал над тем, что я по этому поводу думаю…
Придумал только одно: «Спасибо за обзор!»
  • Beard
  • 21 мая 2017, 18:37
А для котов спиннеры бывают?
Бывают, коты их все время вылизывают и они блестят.:))
К сожалению их крутить нельзя
Та чо же нельзя, тот же шарикоподшипник, только не керамический, долго не крутится.
  • 22 мая 2017, 05:35
коты их перекатывают
Ну попробовать можно, но кот будет царапаться.
  • aeva
  • 21 мая 2017, 18:51
такая же игрушка, как и куча других,
я так вообще часто кручу в руках всякие «отходы производства» на работе
так что эта вполне себе имеет право быть.

Однако нормальная цена для такой игрушки $1-3.
А вот исполнение с позолотой и брюликами по цене Vertu это уже на мой взгляд извращение.
уж по мне, так пусть это будет «волчок». как из фильма с Лёнькой Дикаприо, он хоть реально моторику и кисть развивает
Могу дать ссыль на отличный вариант. Правда ценник многих шокирует. Да и обзор запилю. Но не все сразу, сначала спиннеры ))
  • Grog
  • 21 мая 2017, 19:11
Была такая игрушка в советское время — юла называлась
Вот единственно правильный, кошерный спиннер!

Тут не поспоришь ))
Это для шестой части обзора же…
Должен шумом подшипника семь сорок напевать.
Кстати, на банггуде появился полезный спинер. Действительно полезный. Им ещё пиво можно открывать. Вот жто, по моему, правильное «два в одном».
  • 21 мая 2017, 19:37
$0.60.шестьдесят центов!!! И при этом в шарикоподшипнике все шарики на месте.
есть такой, пластик в руке не очень, металл прикольнее
  • 21 мая 2017, 19:50
$1.56 — чистый металл, без вставок пластика.
Это рендер. Металлы бывают разные. Вы его в руках держали?
  • 21 мая 2017, 19:59
Вы его в руках держали?
Бесполезные вещи стараюсь не покупать
  • 21 мая 2017, 20:18
И что я не знаю? Просветите
Я Вам не рентген ))
  • 22 мая 2017, 19:16
Не купил фигню — не имеешь права говорить что это фигня.
Не поел земли — не имеешь права говорить что она не вкусная и несъедобная.
Дальше сами ряд продолжите.
Вы начали ряд с заведомо ложного утверждения, что спиннер фигня. Выводы построенные на ложных утверждениях — ошибочны. Вот Вам и продолжение ряда.
Я купил, достал меня всетаки sumatasum. Сразу видно хорошую вешь, да еще меньше чем за пару баксов. Будет обзор.
  • 22 мая 2017, 12:13
у него ещё не один обзор на эти крутилки заготовлен — но всё равно не куплю.
пока есть к чему руки приложить)
Ждем. Без шуток ))
  • vaso
  • 21 мая 2017, 19:59
Не вводите людей в заблуждение, там продают подшипник 1шт.
Список пакета:
1 * Центр подшипник
  • ged
  • 22 мая 2017, 13:34
Ах ты ж блин, я б не заметил ) Только явно слишком низкая цена и остановила.
  • ged
  • 22 мая 2017, 13:33
Это, скорее всего, фейк, не пришлют. Слишком дешево.
Средняя цена на али на такие 2-2,5$
хороший спиннер, надо будет взять
жду продолжения
Уже готовлю ))
  • kke
  • 21 мая 2017, 20:02
Эта чудо хрень, для работников торгового зала, когда клиентов нет, а стоять нужно «на посту»! Вот тогда любую безделушку будешь крутить в руках!
Я о работниках торгового зала ничего не знаю, поскольку тружусь на оборонном предприятии.
ТС спасибо за обзоры.
Интересные хреновинки.
Увлечение этими штуковинами думаю ничем не хуже чем что-нибудь другое покупать-собирать.
Мне вот часы и ножи нравятся. Покупаю для удовольствия.
Благодарю за поддержку. У меня часов и ножей тоже море )) Вот фонарями не проникся.
Про часы и ножи было бы очень интересно почитать.
Думается мне, что у Вас не китайские безделушки :)
P.S. На этой неделе наконец-то приобрел «Бак 110», созрел до теплого-лампового-олдскульного ножа.
Разные есть. Если в часах я от китайцев ушел навсегда, то ножи у них есть отличные. Правда ценник там временами по круче, чем на бренды )) Обзоры буду, но позже.
Отлично.
  • Saygon
  • 21 мая 2017, 20:17
Вращалка споровозбуждалка.
Точно. А тут еще весна. Совпало так все ))
Ждем!
комментарий скрыт

Для вас искал, надо же будет потом куда то развиваться в этом направлении )
Я вам такой спинер нашел, красота! Четкость этой вещи просто зашкаливает. Такой купите, всех тут просто порвете ))
sunatasun, вы хотели тут обратить внимание на себя, вы его обратили ) У меня лично к вам никаких претензий и обид. Могу только всего хорошего пожелать )
С юмором на этом сайте только у тебя проблемы!)
Так ты шутил? Ох, ловкач!
Черная зависть?
Скоро в продаже: устройство для раскрутки спиннера, всего за XX$, специальное масло для смазки подшипников спиннера, дисковые гидравлические тормоза для спортивных спиннеров, светодиодная подсветка обоймы подшипника спиннера, термостабилизированный контейнер для хранения спиннера, шёлковая тряпочка для протирки спиннера, счётчик оборотов и тахометр для спиннера, съёмник подшипника спиннера, устройство для балансировки спиннера )))
скорее всего появиться спинер от Xiaomi. с возможность передачи количества оборотов и времени кручения в облако, а так же рейтинг спинеристов.
  • 22 мая 2017, 08:50
Подсветка уже есть, давно в продаже :-)
Суровые челябинские спиннеры?:)
Зона 55 — Омск…
  • mitiok
  • 21 мая 2017, 23:48
Город без дорог. Спасибо одувану, теперь Омск знают все.
Наши были бы от тракторов и танков.
Я обычно сидя за компом сижу играюсь ножиком — китайским титановым широгоровым на подшипниках: клац-клац за плавник — клинок летает. ИМХО, Спиннер — как то уж совсем просто.
Ножичков у меня тоже масса, спиннеры для другого.
Чувак. Попробуй чётки.
Можно ли отписаться от таких обзорщиков? Персонально?
Можно отписаться от любого, просто нужно добавить пользователя в ч/с и вы перестанете видеть его обзоры.
  • f1203
  • 21 мая 2017, 23:23
С подшипником беда, шарика не хватает и сепаратора без него развалится.

Более бесполезной вещи сложно себе представить.
Последнее время меня не покидает чувство, что то ли меня в другую вселенную кинуло, то ли в нашей что-то сломалось, но ощущение безумия и бессмысленности того, что рекламируют и продают (а ведь это ещё и кто-то покупает) у меня становиться все сильнее и сильнее.
  • mitiok
  • 21 мая 2017, 23:50
А ведь это ещё и комментируют…
Виноват. Больше не буду.
  • f1203
  • 22 мая 2017, 11:06
Непонимаю вашего негодования. Все вещи используемые для понта бесполезны. Абсолютно все. Но ведь понт дороже денег, как известно. Как минимум вреда от него нет — уже хорошо.
Ну на российское кино билеты тоже ведь в кинотеатр кто-то покупает.
Я покупаю, иногда.
Последний раз на 28 панфиловцев ходил. Фильм весьма достойным получился, несмотря на крайне скромный бюджет.
  • 22 мая 2017, 00:08
а там точно должно быть 7 шариков?
кажется, одного не хватает
Там скорее всего 5-ки не хватает. Видно не смогли засуныть, как ни как ручная работа.
Это сделано для уменьшения трения. Чем больше шариков — тем оно выше, обойма тоже добавляет сопротивления.
Это все один чувак обзоры штампует? Сколько бабосов ты слил на это чудо инженерной мысли? Баксов 200 как минимум!? Зачем!? Где логика!?
Это ты как так подсчеты произвел? Лучше дождись окончания сериала и тогда уже считай. Пока твои догадки далеки от истины ))
Китайцы гении, что смогли так успешно впаривать сфинктеры! Нам бы таких находчивых граждан! )))
  • Farvel
  • 22 мая 2017, 08:43
Не знаю, чего все так хейтят спиннеры, а я пожалуй куплю этот)) как раз искал модель которая долго крутится)
так и представляю автора лежащего на диване и в пальцах, рук и ног по спиннеру
А зачем вы представляете автора? Забавные у Вас фантазии, однако. Я аж занервничал ))
  • Zloi
  • 22 мая 2017, 08:54
Я конечно понимаю, что это новомодное увлечение, типа как раньше ёё было, но цена за кусок железяки явно завышена…
  • abola
  • 22 мая 2017, 09:25
Автору респект! Люто пуканы рвет!!! ))
С каждой серией накал увеличиваю. Ждите продолжения ))
Давай. конечно еще, ведь не все скрытые способности этого сфинктера раскрыты в обзоре.
Уж лучше эта странная штука, чем зеркала у машин сбивать, клей нюхать, на электричках в зацепке кататься. Чего Вас не устраивает? Ну бестолковая вещь для вас, а может кому и жизнь спасает. По мне так хорошая цена за хороший подшипник. Эх главное критикануть, что за планета дурацкая.
чем зеркала у машин сбивать, клей нюхать, на электричках в зацепке кататься
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
ЗЫ: странно, что вы еще алкоголь, табакокурение и другие разные излишества нехорошие не упомянули.
Ну конечно! Сфинктер уже не одному человеку жизнь спас! ))
  • spynal
  • 22 мая 2017, 10:50
Продолжение следует…
35-17-3, мне кажется хватит, а то потом спать плохо будете:)
Когда кажется — креститься нужно ))
  • Serg_G
  • 22 мая 2017, 15:57
В любом стационаре или вы в каком-то конкретном это выяснили? )
Такой смешной намек, я аж в трусишки писнул ))
  • 22 мая 2017, 19:18
А захочешь годную мех. клавиатуру купить — на муське ни одного свежего обзора.
Конечно, здесь все заняты исключительно глумлением, а не написанием обзоров. Всегда приятнее стаей накинуться на одного обзорщика, вместо того, чтобы поработать и поделиться результатами этого труда с аудиторией )) Судя по моим наблюдением и рейтинг наработать гораздо проще комментированием в трендовом направлении (читай в глумлении стаей), чем написанием обзоров.
" вместо того, чтобы поработать и поделиться результатами этого труда с аудиторией" — что???? Народ, ну нельзя же так угарать то )))) Имейте совесть!
  • 22 мая 2017, 19:20
Не удержался, посмотрел видео.
Вынес главное:
«Трёхлепестковый спиннер отличается от двухлепесткового, тем что у него на один лепесток больше»
Вы мужественный человек и могучий интеллектуал ))
  • Motto
  • 23 мая 2017, 09:51
Я бы спор открыл за бракованный подшипник. :)
Шариков не хватает и сепаратор отсутствует.
  • Zuskin
  • 23 мая 2017, 10:52
  • iLink
  • 25 мая 2017, 06:05
Я сейчас в Нью Йорке (откуда всем муськовчанам привет) и здесь эти спиннеры в руках у каждого… примерно десятого встречного. И простые люди, и клерки, и туристы, и даже полиция крутят их постоянно. Продаются они на каждом углу. Китайский шлак, в основном (а не латунь), но тем не менее, мир сходит с ума на эту тему....