Мой проблемный eVic Primo Mini kit на 80W (Электронные сигареты)

Небольшой легкий мод со стандартным китом и дополнительными проблемами (возможно, только у меня).

Начнем с характеристик:

Размер экрана: 1.3 дюйма

И китовый бачок ProCore Aries

Высота: 52 мм
Емкость: 4 мл
Сменные испарители ProCore (на сайте представлено 5 видов)
Коннектор: 510

Танковый бак
Макулатура
Гарантийка
Два испарителя
Запасное стекло и набор о-рингов (наконец-то начали увеличивать набор и у китовых версий)

Сам мод приезжает в белой упаковке с ярким eVic mini на передней стороне. Боксмод запаян в пленку, мне подобный бережный подход попадался нечасто.

Набор

После двухбатарейников eVic mini чувствуется в руке этакой игрушкой, вставка «под карбон» довершает ощущение. Дизайн неплох, но на любителя, мне не сильно нравятся все эти наклеечки. Зато корпус обтекаем и неугловат. Если брать яркий цвет – будет чисто женская модель.

Пин подпружиненный, на боксмод спокойно встанут атомы до 25мм шириной и с глубиной коннектора от 4 до 5,5мм. Царапин при использовании у меня пока не возникло.

Крышка батотсека откидная, не болтается, на пружине, шуруп для доступа внутрь нестандартный, так что залезть туда шаловливыми ручками не получится.

Плюс где-то там в глубине нарисован большим-большим и красным, зато минус совсем небольшой, приходится разглядывать, если забыл какой стороной ставить батарею.

Управление осуществляется большой чуть-чуть гуляющей кнопкой Fire и двумя (как нестандартно) клавишами + — под экраном. Экрану стоит отдать должное – он большой (1,3 дюйма вместо стандартного 0,91), контрастный и удобный. Крышка в угоду дизайну выпуклая, но выводимую информацию не искажает.

Режимы стандартные, есть Bypass, а еще есть режим Start для новичков. В принципе, это тот же самый Вариватт, только для людей, которые до смерти боятся неизвестных циферок, поэтому на экран выводится только графическая шкала мощности.
Так же из приятного: часики (цифровые или аналоговый циферблат), Стелс-режим, установка лого или скринсейвера (звучит смешно, если вдуматься), переворот экрана и преднагрев спирали.
Экран весьма информативный, в режиме вариватта сюда запихали, естственно, силу тока, сопротивление, мощность (которое можно поменять на кол-во затяжек), напряжение и заряд аккума.

Рассмотрим танк.

Симпатичный, правда, скорее за счет интересной формы сменных испарителей. Очень похож на таковой в Предаторе 228.

Дриптип делриновый, не особо толстый, забит на три о-ринга прямо-таки хорошо, поэтому отгрызть его не удастся.

Заправка жижы через верхнее отверстие, доступ к которому предоставляется при смещении верхней крышки. В отличие от Элабо на Предаторе ее сделали просто откидной и не зажлобили еще одно отверстие для заправки.

Кольцо нижнего обдува слишком свободное, будет смещаться само по себе. Зато отверстия вполне большие. Засечек нет, прокручивается свободно, замирая на крайних двух положениях.

Сменный испаритель накручивается на топ-кэп и на нижнюю базу, соединяя их между собой.

В наборе поставляется испаритель ProC1 (0.4ohm) на 40-80W и ProC1-S (0.25ohm) на 25-55W и более тугую тягу.
Бак не течет, но на этом его плюсы заканчиваются – имеем на руках стандартный кит «чтобы было».
RDTA Horizon DOUS – Ijoy Limitless XL — ProCore Aries

Сабж в сборе и с накрученным RDTA Horizon DOUS

Моя боль.

Вследствие залитого и ремонтируемого Предатора мне пришлось проходить с eVic Primo Mini около недели. Поначалу все шло хорошо – лежит в руке он отлично, веса не замечаешь вообще, экран удобный. Чуть позже мод начал выводить Weak Battery даже на свежезаряженных аккумах. Ок, проверим – прикупил пару новых и поставил совсем неюзанные. Тоже самое, плюс с сообщением пошло постоянное падение мощности. Когда я отнес мод «на посмотреть» к знакомому ломастеру – он выдавал максимум 30W независимо от установленного значения, иногда выпадая в астрал с совсем уж неприличным Low Power.

Мастер посмотрел и явных дефектов не обнаружил. Разве что уточнил, что мод собран средненько и в целом явно не предназначен для постоянного использования режима в 70-80W. По совету попробовал его перепрошить. Свежая прошка 6,06 не дала желаемого результата, зато совсем недавно зарелизенный ArticFox для eVic Primo Mini частично решил проблему. Т.е. Weak battery все так же красуется снизу, но проседания мощности прекратились. В сети вроде бы это не частая проблема, я по крайней мере не наталкивался на сонмы страждущих. Так что считать это редким браком или противопоказанием к покупке – дело каждого.

Плюсы

— большой экран
— удобно лежит в руке
— небольшой вес
— неплохой дизайн, если вы не против подобных решений с наклейками
— прошивка с часами и нестандартным режимом

Минусы

— довольно высокая цена на кит
— атомайзер удовлетворит разве что новичка
— глючащий, как минимум, у меня мод
Чот я даже не знаю.
Есть объективные плюсы над обычным пико?
Просто год уже супругу радует и не думает умирать.
Цена смешная в сравнении с данной поделкой.
  • 25 мая 2017, 19:59
Объективно — чуть бОльшая мощность, больше экран, часики. Насколько помню, в Пико нет преднагрева спирали.
Но, в целом, менять шило на мыло, конечно, бсесмыссленно.
  • X3Shim
  • 25 мая 2017, 20:05
Есть в пико преднагрев. Добавили в новых прошивках.
  • 25 мая 2017, 20:11
давно в руках последний раз держал Пико.
А вообще ставишь кастом — и будет счастие
  • X3Shim
  • 25 мая 2017, 20:20
Да не надо. С появлением преднагрева, хватает всего в родной прошивке. Даже с избытком. А часики у меня на руке :)
  • 25 мая 2017, 20:22
Сейчас эти часы куда не пихают. Набор Miband2-Casio-теперь и сигарета
Наиболее объективный — пожалуй только один. На пико не поставишь баки больше 22 мм без дополнительных приблуд. И смотреться они там будут смешно.
Но этот недостаток убрали на новом Pico 25.
Пико тяжелее данного сабжа и менее комфортно сидит в руке, имею оба девайса)
  • 25 мая 2017, 20:08
Идите на форум парильщиков, там научат. Дело не в заливе. У большинства Прим, что 200, что 220. что мини конструктивная хрень с массой. Надо паять дополнительный провод к коннектору. На примах или сразу не все баки подходят или через месяц-два у всех шорт высвечивается. Припаять надо провод. Если не поможет — менять пин. На форуме все описано детально, в картинках. Случаев десятки… есть и ссылки на фаст на наиболее подходящий пин, под посадку в 1 мм… Удачки
  • 25 мая 2017, 20:15
Я про залив написал о Предаторе. Примка глючить начала на ровном месте
  • 25 мая 2017, 20:33
Они все глючат или сразу или в течении одного-двух месяцев. Надо провод. Не поможет менять пин на рабочий.
  • stail
  • 25 мая 2017, 21:28
А можно ссылку? Спасибо.
  • 25 мая 2017, 21:47
Навскидку дам это, там на последних 200 страницах только об этом, 5586 ваш случай. Там есть много и о мини, мне ковырять это не зачем, ищите фото и схемы. Есть люди которые побороли проблему, пишите им в личку. На форуме есть и отдельная тема про мини, забейте в поиск. Мужайтесь, вы не одинок, вас Очень Много, типа практически все владельцы Прим. Они красивые но… дешевые, из дешевых комплектующих и дешевой сборки.
www.ecigtalk.ru/forum/f17/t141141-p280.html
  • 26 мая 2017, 08:15
Надо паять дополнительный провод к коннектору.
При чём тут коннектор и просадка батареи? В данном случае надо разобрать и проверить все контакты от батареи к плате, бывало, что провод держался на нескольких волосках и при нагрузке, естественно, всё проседало.
  • 26 мая 2017, 09:49
почитайте обсуждение на форуме, все это пройдено и выявлено, там кривая разводка вот и проседает, или сразу шорт или при нагреве. Найдите время и почитайте, опыт десятков пользователей с такими же проблемами и симптомами. Практика она знаете ли мать теории
  • 26 мая 2017, 10:14
Да читал я, это проблема не только примов, а многих модов, начиная с того-же кубоида (особенно заметно на кастомных прошивках, которые более часто мониторят сопротивление).

Но это всё касается коннектора, т.е. выхода, а не входа. Проблема как у автора может быть только если на входе кривая разводка.
  • 25 мая 2017, 20:18
  • 25 мая 2017, 20:22
не-а
Да шуруп снизу вроде вполне стандартный — Torx (в простонародье «звездочка»), если правильно разглядел. По крайне мере, у любителей ломать-строить и ремонтников всякого такие ключи всегда есть.
То, что мода хватило на неделю, это, конечно, совсем не плюс производителю.
  • ko1961
  • 25 мая 2017, 21:53
Автор пренебрежительно составил текст(чувствуется по тексту, формулировкам, в том числе и «шуруп»), но это его право. Вы поддержали эту формулировку, но всё же шуруп или болт?.. То, что мод продержался неделю- плохо, но автор вроде в теме(не уверен или антирекламщик по данному изделию), а если в теме, то знает, что «гонять» моды на максимальных нагрузках… ну на всех форумах, как минимум, не советуют, а если прямо, то противопоказано(не зависимо от того, что написано на заборе, т.е. в паспорте- практика великое дело). И ключи применяют для болтов, а не к шурупам…
Моё мнение может не совпадать с вашим, а тем более с мнением автора.
Моду без года неделя и рано говорить о неудаче… У меня хвалёный пико проработал 40 дней, при нагрузке 18 Ватт, максимум.
Ни кого не хотел обидеть, но обзор, увы, не понравился.
  • 25 мая 2017, 22:01
Видимо Вы тоже пренебрежительно читали текст.
Я не использовал мод на максималке, в основном в районе 50W.
По максимальным нагрузкам я передал мнение мастера о качестве изделия в целом.
меня хвалёный пико проработал 40 дней, при нагрузке 18 Ватт, максимум.
Великий китайский рандом
Я не могу судить по шляпке что там, шуруп, винт или вообще саморез. Вот под них набо ключей.
я конечно извиняюсь, возможно чего-то не понимаю, но зачем писать «электронные сигареты» в заголовке публикации, если она уже и так в этой категории?
  • 25 мая 2017, 22:02
Потому что если не я напишу в скобках, то это добавят админы сами, но как-нить так: «Мой проблемный eVic Primo Mini kit на 80W для электронной сигареты».
Хейтеры-с
благодарен за ответ. раньше не обращал внимания (возможно из-за того, что тема электронных сигарет мне не интересна), а здесь бросилось в глаза…
  • 26 мая 2017, 08:20
А админы добавляют потому, что особо одарённые комментаторы не смотрят на раздел, и тем более не осилят отключить его показ, но идут срать в комменты.

Добавление фразы в заголовок слегка уменьшает количество гнева, но лично мне очень режет глаз…
согласен, но лучше когда те, что поставили минус, напишут причину такой оценки. а то подавляющее большинство даже не прочитав обзор ставят «палец вниз», а то что автор старался, тратил время… и писал не конкретно «тебе», а всем кому это интересно, получается не важным.
  • 26 мая 2017, 10:17
Ещё не нравится, когда оценивают товар, а не обзор. К примеру «телефон УГ, минус!» Да блин, если ты понял из обзора, что телефон УГ, значит обзор хороший! За что минус?

Про электронные сигареты вообще молчу — минусуют просто не читая, сразу в ленте.
  • 26 мая 2017, 13:50
А кто рекламирует? У меня тут почти антиобзор.
Что-то когда приблуды для самогоноварения обозревают — внезапно все поборники здорового образа жизни куда-то пропадают
  • 28 мая 2017, 01:13
Законом не запрещено, пишу как хочу :D
ты какой-то неадекват, что ли? лично я писал о ситуации с принципом «минусировання», а всякие штуки, как в обзоре, меня не интересуют.

то что мне не интересно, я просто не читаю и не оцениваю, пусть это делают те, кто хочет этого…
Более дурной привычки чем идти туда куда не хочется и нести чушь по каждому поводу и не придумать.
Плюсую, хороший обзор, спасибо автору! Ищу на будущее замену Eleaf iStick Pico 75w.
  • berg916
  • 23 августа 2019, 08:27
такое ощущение, что автору обзора проплатили, чтобы он обосрал изделие!!!))))если не нравится, не пиши, и не надо совать свое мнение, нужно быть объективным…