Мужская обувь

Имея большой опыт покупок в Китае ни разу не заказывал себе одежду или обувь. Просматривая магазин в поиске чего-то интересного, наткнулся на данные туфли (даже не знаю как правильно их назвать, просьба подсказать в комментариях).
Решил заказать для пробы, тем более что цена нормальная и обещали натуральную кожу. Если вкратце, то обувь мне понравилась, а подробности под катом

В продаже есть три цвета, мне понравились синие их и заказал

Пришла обувь без коробки в текстильном мешке. При доставке ничего не помялось.
Заказал 40 размер, все отлично подошло.

Изготовлены туфли из кожи, как и было обещано магазином. Кожа толстая, приятная на ощупь, качество изготовления неплохое.

Вместо шнурков — резинка.

Подошва мягенькая, вроде как неплохого качества, у меня обычно быстро стирается пятка, если обувь нормальная, то хватает на сезон-полтора, а если плохая, то месяц- полтора.

Внутри подошва не цельная, а с выступами, за счет которых обувь очень мягкая.

Помимо подошвы еще и стелька имеет «воздушную» текстуру

Туфли легкие, хорошо сидят на ноге, очень мягкие и комфортные.

Покупкой доволен, получил даже больше чем ожидал и после положительного опыта, хочется купить еще что-то с одежды из Китая:)

Брал с купоном BGShoes -15% на всю обувь.
Спасибо за внимание! Задавайте вопросы в комментариях.
  • 30 мая 2017, 20:19
Неужели вы хотите сказать, что вот это, можно захотеть купить за 40 баксов?
  • 30 мая 2017, 20:25
Развивайте мысль. Предчувствую холивар.
Это невозможно захотеть даже если будут давать 40 баксов.
Какие-то они страшненькие. :))
Насчет натуральной кожи вы погорячились
  • popov_
  • 30 мая 2017, 20:24
жжэсть. выглядят ужасно, как лапти. да и кожа там если и натуральная, то, я уверен, так называемая порошковая, кароч из пыли отходов кожевенного производства.
хоп-хоп, синий мокасин!
  • 30 мая 2017, 20:29
Джигурда!
Ходить только по асфальту. И то ровному. Вся обувь с данным типом подошвы сводилась к одному — я своим весом продавливал всю эту красоту выступов внутри. А если по дороге ещё попадётся старый асфальт или вдруг вообще щебёнка… Бедные стопы.
я вешу более 100 кг и мне нужны подошвы сделанные из брызговиков КАМАЗа.
m.ebay.de/itm/PUMA-FTR-TF-Racer-Suede-Basics-Schuhe-Unisex-Neu-/322345468298?varId=511257645182&txnId=1758552171011
Брал в прошлую пятницу за 30€. Уже вторые похожие беру. Первые были и есть за 10€. Вешу тоже более 100. Для меня со шпорой в пятке — лучше нет.
Попробую списать Ваш выбор на то, что у нас просто разные вкусы. Странный внешний вид и высокая цена. В оффлайне можно взять что-то симпаничнее за те же деньги. Это я Вам говорю как человек, который предыдущие выходные посвятил поискам обуви на лето.

Да и сам обзор — 50 фотографии и 24 слова. Странно это. Хотелось бы больше аналитики.
за 40 вз я лучше себе что-нибудь из ассортимента BELWEST подберу…
  • 30 мая 2017, 21:00
А у BELWEST'а есть с дырочками?
Ещё с 90-х: как Ленвест/Белвест, так искож изнутри, и ноги потеют.
С 90-х потому и не беру Белвест.
  • AIS
  • 30 мая 2017, 22:13
На мой взгляд белорусская мужская обувь лучше китайской, той которую продают в Зендене. И кож зама у китайцев больше, так как китайская обувь выходит дороже, во первых курс доллара в 2 раза выше стал, плюс таможенная пошлина, сейчас таможни для белорусской обуви в Россию нет. За одни и те же деньги в розничных магазинах китайская обувь оказывается искусственной, а белорусская натуральной.
  • 30 мая 2017, 23:10
Быть может, сейчас и лучше.
В 90-х — тот же кожзам, только процентов на 50 ТЯЖЕЛЕЕ, чем, к примеру, турецкая обувь той же ценовой категории.
Такая вот загогулина, понимаешь.
Ленвест/Белвест это была первая попытка импортозамещения в СССР.
Пытались импортозаместить SALAMANDER немецкий.
Ленвест сдулся быстро, Белвест держится.
А Salamander банкротом пошёл.
боже… какой sh1t
Да, внимания обзор не привлёк, это не женские трусы…
Хотите кошмаров подобной обуви? Их есть у меня!

На обзор не сподобился. В эксплуатации выдержали 2 месяца.
  • mitiok
  • 30 мая 2017, 22:06
После драки кулаками не машут. Сейчас-то чего, надо было раньше обзор с этими фотками делать, спасли бы человека от покупки.
А это не португальская обувь? Ну, может под видом португальской продаётся у нас…
Примерно в 80 — х годах наща местная обувная фабрика клепала такие черевички.
Дизайнер обуви с этой фабрики похоже переехал в Китай.
Дизайнер обуви с этой фабрики похоже переехал в Китай.
И крепко запил.
  • hcetih
  • 30 мая 2017, 22:06
странно, магазин обещал что будет спилок, это конечно тоже кожа, но совсем другого качества.
И в обзоре информации практически ноль
Замечательно!
На последней фотке получились отличные дачные тапочки.
Отрезаем задник и вот оно!
  • svk
  • 30 мая 2017, 22:40
Вот что мне нравится порой, в китайских «мокасинообразных», так это — иногда не обработанный верх, просто срез материала, без заворотов/подворотов…
Купил намедни три пары (по акции) разных, оффлайн, так у одних, вот эта вот задняя кромка, ноги до мозолей натёрла за пару часов. И мягкие, и лёгкие, и всё хорошо, но вот это вот !"№;%:?* здец одним словом((
хоть убейте, не могу поверить что вот ЭТО можно было купить за свои деньги…
  • dgin
  • 31 мая 2017, 12:52
Чего разорались то? Мокасин никогда не видели?
Теперь ночью точно не усну. Кошмары будут мучить, что неведомые силы принуждают меня купить этот товар за указанную сумму)) Лучше уж Crocs надеть))
Уж простите меня, но не удержался.О вкусах, конечно не спорят, но порой складывается ощущение, что люди, в погоне за обзорами, готовы покупать всякую х… нь, лишь бы что-то написать, обозреть.Причем, еще и как-то польстить горе-производителю.Отвратительный дизайн, как и уровень качества, которое сразу бросается в глаза.Какие-то тапки, за 35, если верить автору, а на сайте и того дороже.Вот, просто непонятно, зачем?)Когда за эти деньги, или немного дороже, если поискать грамотно, то на том же ибее, гораздо интереснее вещи можно купить.В моем понимании, увы, я не Ротшильд, но, действительно, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, а в данном случае просто обувную халтуру.Даже если бы мне их просто подарили, постарался бы избавиться от подобных «гениальных» творений китайских обувщиков.
Вырвиглазный пимпец.
И кожей тут не пахнет.
Таким у нас все МЕГАТОПЫ завалены, только раза в два дороже.
Да все просто, автору подогнали эти тапки забесплатно или со значительной скидкой.
  • mzr910
  • 31 мая 2017, 01:43
rieker такой похожий видел но раза в 2 дороже

Вот варианты Рикера, понятно откуда копировалось.По мне, так и у Рикера в этих моделях траблы с дизайном, но качество исполнения и материалы, совсем другие.Даже подошву антистресс китайцы попробовали изобразить.Что вышло, все видели в обзоре.
Rieker что копировать? Тот же дрянькитай.
Ну, вообще-то это, какая-никакая немецкая марка, не обувная компания, типаTJ Collection( якобы Англия, где ей и не пахло), другой вопрос, что производство выведено из страны.Да и по мне, не мой фасон, у большей части моделей.чего-то не хватает.
для информации:
Rieker (Рикер) – немецкий бренд качественной женской и мужской обуви и аксессуаров.
Официальный сайт: www.rieker.com/

История марки Rieker
У истоков истории марки стоит Генрих Рикер, это именно он в 1874 году в Шварцвальде основал производство обуви, со временем превратившееся в марку, являющуюся наглядным примером сочетания немецкого высокого качества и удобства. Основной своей аудиторией Генрих избрал состоятельных итальянцев, что прибывали в Шварцвальд на отдых, те, вернувшись домой, рассказывали о полюбившейся им в Германии добротной обуви, чем способствовали росту известности марки не только на ее родине, но и в Италии. Поначалу Rieker также промышляли торговлей кожей, однако вскоре от этой затеи отказались и решили целиком сосредоточиться на пошиве обуви.

Итак, Rieker долгое время продолжал степенно развиваться, однако в 1975 году руководящую должность в семейном деле занял Маркус Рикер, с которого и началось глобальное расширение марки. Маркусу удалось сильно ускорить процесс развития бренда: в 70-ых открылось сразу несколько новых производств, правда, сосредоточены они были во Вьетнаме и Северной Африке. Тогда же в Тайнгене, что в Швейцарии, была открыта новая штаб-квартира Rieker, кстати, она там остается и по сей день. А в 80-ых годах начался процесс активного продвижения продукции марки на американский рынок.
Не так давно Rieker представил одну из своих интереснейших новинок – так называемую обувь-антистресс, отличающуюся легкостью, воздухопроницаемостью и удивительно гибкой подошвой.
Касательно легендарного качества продукции стоит отметить, что сейчас многие жалуются на недолговечность обуви от Rieker, другие же заверяют о неизменном качестве. Причина таких диаметрально противоположных отзывов кроется в том, где расположено производство, на котором данная обувь шилась. Так, владельцы туфель, родом из Европы, никаких нареканий не имеют, если же обувка была сделана в какой-то из стран третьего мира – качество соответствующее.
Когда я читал, то были с офисом в Швейцарии. А качество — поверьте. Я брал свои что-то типа спортивных сникерсов и туфли лет 5-6 назад. Марка тогда вроде тово выше средней была и на каждом углу их не продавали. Всё развалилось в течении полугода. Да и весил я тогда нормально — подошвы отошли. А история этой шараги меня не интересует. Вот если инструмент — другое дело.

Так, владельцы туфель, родом из Европы
Нету таких.
я Рикер не покупаю, поэтому могу вам только посочувствовать…
Amen
  • elm79
  • 05 июня 2017, 20:56
За последние 10+ лет купил 8 пар рикеров — попадались как отличные модели, так и средние, неудачная 1. Таких, чтобы не выдержали пару сезонов, не было. Или Вам не повезло, или у Ваших рикеров была гораздо более суровая жизнь, чем у моих.
И да, они делают обувь, в том числе и из кожзама — её не рекомендую.
Заказал 40 размер, все отлично подошло.
а размер ноги-то какой?
  • SIBIR
  • 01 июня 2017, 09:35

По мне, так лучше поддержать отечественного производителя…