Набор кухонных ножей из нержавеющей стали от компании Kcasa.

Всем привет. Сегодня на обзоре набор кухонных ножей в подарочной упаковке.

Скрин заказа

Посылка дошла за три недели.Коробка с ножами помимо обычного чёрного почтового пакета была завёрнута в лист вспененного полиэтилена, что не уберегло её от небольших вмятин по углам.

Коробка для ножей выполнена из плотного картона с красочной полиграфией.

На коробке имеется крупная надпись — «EVERRICH». Смею предположить что китайцы изготовили копии ножей этой фирмы и продают под своим брендом -" Kcasa".

На коробке также присутствует знак РосТеста, а так же значки сообщающие о не прилипающих лезвиях и рукоятках ножей с удобным захватом.

С торца коробки описание ножей, в том числе и на русском языке.

Крышка коробки имеет магнитные фиксаторы и легко откидывается кверху.

Внутри коробки на белом материале на ощупь похожим на вспененную резину в специальных вырезах расположены 4 ножа, ножницы и овощечистка.
Начнём пожалуй с овощечистки. Самая обычная(такие часто встречаются в наборах керамических ножей) — единственный предмет в наборе лезвие которого выполнено из керамики.

Ножницы тоже в принципе самые обычные. Имеют открывалку для пивных бутылок и орехоколку расположенную на ручках.

Переходим к ножам.
Их в комплекте 4 штуки.
Нож шеф- повара.

Разделочный нож.

Small Cleaver

Нож для очистки овощей.

Ножи как указывает производитель изготовлены из нержавеющей стали марки — 3Cr13.
3Cr13 — Китайская нержавеющая сталь, представляющая собой модифицированную сталь марки 440А, закаленную до твердости примерно 57 HRC. Благодаря повышенному содержанию углерода ее режущие свойства превосходят 420J2, но уступают 420НС. Она используется на ножах средней ценовой категории разных производителей.

Рукоятки ножей изготовлены из РР пластика.Имеют объёмный рисунок, приятную бархатистую поверхность и отлично лежат в руке.

Гарда хоть и выглядит как металлическая, выполнена тоже из пластика — на этот раз ABS.( ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом)
Так же все ножи из коробки имели пластиковые защитные насадки на остриях.

Само полотно ножей имеет чёрное матовое покрытие и ребристую поверхность.

Обух ножей из за ребристости полотна имеет интересную волнистую форму.

Заводская заточка выше всяких похвал.

Из коробки ножи режут идеально — проверил на бумаге.

И при изготовлении бутерброда.

Видео о ножах от магазина —

Моё небольшое видео про нарезку помидорчика.(извиняюсь за вертикальное видео)-

Во общем и целом ножи мне понравились.Выглядят красиво, режут идеально (возможно пока), качественная коробка в которой не стыдно и подарить.На момент публикации обзора по просьбе родственников и знакомых заказал ещё два таких набора.Тем более что сейчас ( до 15 июня) на них акционная цена в 19.99 баксов.

Всем добра.
P/S. это мой первый обзор на ножи, поэтому могу путаться в обозначениях и ножевой терминологии.Буду рад если поправите.
  • Konrad
  • 08 июня 2017, 17:52
«Вроде ничо такие», с виду вполне приличные ножички.
Но было бы очень хроршо, если бы вы свой обзор дополнили «второй частью» (месяцев через пять-шесть). ;)
постараюсь дополнить.
  • synest
  • 08 июня 2017, 17:53
Интересные ножи и довольно дешево. Аналог с другой биркой и ценой $30 на Али.
Похожи, но цена повыше и ребристость немного другая.
Наверное мыть их будет трудно.
Моются отлично, без проблем.
  • orca
  • 09 июня 2017, 02:31
а посудомойку выдержат? ограничений нет?
есть же: написано на коробке «хэнд вош»

значит, в посудомойке заржавеет и за десять моек — размажется.
  • 09 июня 2017, 11:32
Мыть ножи, кроме столовых, в ПМ — это убивать РК за одну мойку.
  • 08 июня 2017, 23:18
Также почему то склонен к этому, только не трудно, а дольше. Все из за ребристости лезвия и объемной рукояти.
Это тот случай, когда очень не хватает веса ножей.
Дело в том, что работать «легкими» ножами очень не удобно, особенно, если нож большой.
Попробуйте навскидку определить вес, хотя бы самого большого ножа.
Да. и толщина лезвия в верхней части.
И как ножницы? Сломаются при первой попытке разделать курицу?
150-170 грамм. толщину лезвия померять дома нечем. на глаз 2-2,5 мм. ножницы ещё не испытывал.
В чём выражается неудобство? Ножи должны быть достаточно острыми и не слишком тяжелыми(это мои требования к кухонным ножам). Зачем кухонным ножам вес?
  • 08 июня 2017, 23:50
Вес — это хорошо, вес — это надёжно, такой даже если не выстрелит порежет, им всегда можно уе... ударить.
Snatch — это хорошо…
  • 09 июня 2017, 20:12
Понятное дело, что субъективно тяжелее — лучше. Но, часто это личные предпочтения. Производители тоже это знают и часто этим пользуются. Например, купил блок питания к компу. Тяжеленький, солидный… А внутри говнистая комплектуха и пара тяжёлых гаек)
Лучше бы посмотреть, как эти ножи будут себя чувствовать хоть месяца через три.
Вот на Али набор без овощечистки, в котором есть фотки с размерами и весом:
Радует что честно обозначена 3Cr13, но сама сталь не радует. Практически «кастрюльная нержавейка». На 57HRC ее однако сильно постараться закалить надо, а знакомство с термичкой в массовом китайском исполнении как-то не дает лишних поводов для оптимизма. Впрочем для кухонных ножей и 52HRC вполне хватает.
Ну и нож из шифера волнистая поверхность ножа как-то тоже странноватой кажется.
волнистая поверхность ножа как-то тоже странноватой кажется.
Всегда что-то новое кажется странным. Обычно при нарезке сыра он прилипает к полотну ножа — здесь такого нет.
Не, для сыра без вопросов. Но набор из 4 ножей для сыра — еще более странная штука :)
  • 08 июня 2017, 18:51
набор из 4 ножей для сыра
Французский вариант кухонных ножей)))
Так то больше на заточки смахивают — уже с зон за бугор валят)))
  • 09 июня 2017, 20:14
Не, заточки это не то. Они не для сыра)))
  • Asasl
  • 08 июня 2017, 21:37
Вот как раз для кухонных нужна твердость повыше, т.к. угол заточки меньше, мягкий будет очень быстро тупиться.
Способность хорошо резать, отнюдь не от одной твердости зависит. Пример — ножи из керамики. Твердость намного выше, а режут хуже стальных за сопоставимые деньги.
  • Asasl
  • 08 июня 2017, 22:51
Если бы у керамики хрупкость была бы на уровне металла, то резали бы лучше.
Их из-за хрупкости и наточить-то не получается как металл, кромка сразу ломается.
  • 08 июня 2017, 23:58
Это как раз обратная сторона из твердости — хрупкость. Т.к. керамика вообще не пластична и хрупка приходится их делать толстыми, а так же делать большие углы заточки и спусков. Как итог получается так себе геометрия, когда при резе чего-нибудь твердого (например картошки) прямо ощущается как нож сначала довольно легко прорезает верхний слой, а потом втыкается как клин, и основное сопротивление резу не на режущей кромке, а на подводах и спусках. Мне это не понравилось и я сделал выбор в пользу стальных ножей.
Это как раз обратная сторона из твердости — хрупкость.
Вот и я о чем. Ошибаетесь насчет хрупкости только керамики. Твердые стали тоже крошатся только так. Вот поэтому, далеко не факт, что кухонник из сравнительно мягкой, легко поддающейся правке стали, будет требовать ухода больше, чем из твердой.
  • 09 июня 2017, 07:17
С твердыми сталями все же чуть по лучше, т.к. твердую сталь можно поместить в обкладки из мягкой и значительно скомпенсировать ее недостатки. Так же двое твердые стали, на сколько я помню, значительно мягче керамики из которой делают ножи. Но в целом я согласен, выкрошиться может и стальной нож.
А вообще, если рассматривать нержавеющие стали (и не брать так называемый «уголь») то мне нравится умеренно твердая сталь, что-нибудь типо vg10. Хотя, честно признаюсь, порошковые стали в ножах я не пробовал.
Вот не соглашусь. С твердыми сталями (сейчас вроде как принято считать твердыми от 60HRC и выше) на кухне основной проблемой будет выкрашивание РК. Это никакими обкладками не скомпенсировать. В то время как у умеренно твердых сталей (52-54) РК будет загибаться, что лечится мусатом.
Еще один аргумент (лично для меня) против твердых ножей на кухне — нормально закалить на 60+ проще всего углеродку, но она дает привкус железа при нарезке некоторых продуктов. От нержавейки такой твердости добиться сложнее, соответственно нож получается дороже (либо стоимость материалов либо стоимость работы мастера вырастают).
  • 09 июня 2017, 10:45
Честно признаться, у меня не очень большой опыт использования, но дома для шефа, производителем (да, samura), заявлена твердость 60-61HRC. Не испытывал с ним проблем, но при этом довольно аккуратно обращаюсь: кости не режу, не роняю, по соли стараюсь не резать,…
Хотя понимаю, что единичный случай не показателен.
Скорее у вас нетипичный случай бережного отношения к ножу. Как показывает практика «an mass» ножи насилуют в хвост и гриву не глядя на их свойства.
  • 09 июня 2017, 11:45
В случае использования ножей без оглядки на их свойства, действительно, не стоит покупать ножи из твердых сталей (и вообще любые сколько-нибудь дорогие ножи), а так же не использовать заточки на малые углы (>=30°, полный угол) а точить градусов на 40-50, опять же забыть о камнях, а использовать роликовую или (тьфу-тьфу-тьфу) протяжную точилку, иначе это просто трата сил времени и денег.

Считаю что нож — это инструмент, как и любой другой инструмент он имеет области применения и требования по обслуживанию. Соотвественно и использовать его надо подобающим образом: не стоит использовать накири, заточенный градусов на 12-15 для разделки мяса и рубки костей, хотя он вполне тоже выглядит как «топорик».
Все весьма неоднозначно ©. Мягкому ножу обычно помогает правка на гладком стальном мусате. Да и вообще большая часть кухонных ножей от вполне вменяемых производителей типа того же викса — 54-56. Правда сразу оговорюсь — речь о ножах в европейской традиции. У островитян из Азии свой взгляд на кухонные ножи.
  • piggi
  • 08 июня 2017, 18:06
ага. и стоить они будут на порядок выше. Не каждый сможет себе позволить купить такие.
Я бы ввел уголовное наказание для тех кто ножи делает из нержавейки.
Погуглил — «Самым популярным материалом для лезвия, как и тысячелетия назад, остается сталь. У современных кухонных приборов это, как правило, высокоуглеродистая нержавеющая сталь.»
Так что всех не пересажаете ))).
  • f1203
  • 09 июня 2017, 06:21
Высокоуглеродистая это 0.8% и более углерода. Вообще закаливать низкоуглеродистую сталь бессмысленно, как меня учили в советском вузе.
  • hcetih
  • 08 июня 2017, 18:40
А что такое сортовая сталь? И зачем бытовому ножу три слоя?
В курсе что только ножи из нержавейки соответствуют санитарным нормам и могут использоваться в сетях общепита? А за ваш 'сортовой' ножик, нехило так штрафануть могут.
  • orca
  • 09 июня 2017, 02:50
Несете бред, несите тихо!
docs.cntd.ru/document/1200006076
Клинки — Сталь марок: У8А, У10А — ГОСТ 1435
metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/sti/U8A
Стали У — углеродистые, самые правильные чистые углеродистые стали для изготовления ножей по классическим технологиям. Цифра означает содержание углерода в десятых процента: У8 — 0.8% и т.д. Для больших ножей самая правильная — У8. Углеродка хороша для ковки — повышает свои свойства от осадки, в отличие от большинства легированных, которые хочешь жми, а хочешь куй, все равно получишь… одни и те же свойства, что и при вырубании из проката. Легко калить, легко точить, высокая ударная вязкость при хорошей стойкости РК. В общем — идеальная сталь для ножей. Один недостаток — ржавеет,
www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=5437

Пигги конечно тоже задвинул))
Спасибо, не знал что в РФ до сих пор допускается, думал что соответствует другим развитым странам.
  • shaman
  • 08 июня 2017, 20:34
Тебя нержей кухонной пырнули что-ли?
Да расслабьтесь, это или толстый тролль, или валенок, который нержавейку нормальную даже в руках не держал никогда :)
  • Booz
  • 08 июня 2017, 18:16
А нельзя ли измерить угол заточки ножей?
К сожалению не умею это делать.
  • hcetih
  • 08 июня 2017, 18:39
А нет ли у китайцев кухонных ножей с HRC под 60, из «ржавейки», но подешевле
  • monop
  • 08 июня 2017, 18:42
Смотрел фото и думал — какие интересные полосатые кожухи на каждом из ножей:)
>> Китайская нержавеющая сталь, представляющая собой модифицированную сталь марки 440А

Если учесть, что в 440-й 0,65-0,75% угля, а в кастрюльной 3Cr13 — 0,25-0,35%, то неясно, в чем заключалась модификация. Ну про кол-во хрома и отсутствие молибдена и ванадия я молчу.

57 по Роквеллу тоже вызывают сомнения.

ЗЫ ножи — набор бреда китайского дезигнера после стакана рисовой вотки.
А почему угля, а не алмаза?
P.S. Минус не мой, закончились.
небось на меня все потратил
Специально зашел в профиль и проверил, везде по нулям, нет, не заслужил сегодня :) Шутка же)
Умнику отвечу. по той же причине, что углошлифовальную машинку называют болгаркой
  • shaman
  • 08 июня 2017, 20:36
При чём что угол ей отшлифовать сложно :))
Эникейщику говорю, что уголь в принтере закончился и все понимают вокруг, что речь не про уголь. Когда говорят ксерокс, то тоже всем понятно, что не про Xerox речь. Если вдруг ваша работа связана со сплавами, а вы вдруг комментируете на сайте, где обзоры связаны чаще всего со всякой общеупотребительной ерундой, то будьте готовы к тому, что ваш лексикон будет понятен не только лишь всем.
ЗЫ ножи — набор бреда китайского дезигнера после стакана рисовой вотки.
Смысл китайцам что-то изобретать? они просто удачно скопировал ножи у известной компании «Everrich»
www.hikoreanfashion.com/en/kitchen-dining/10483-everrich-kitchen-knife-sets-6pcs.html
Как-то разница в цене не сильно отличается от оригинала
а если нет разницы зачем платить больше.))
так не покупайте — никто вас не заставляет… Другие же сами решат брать или нет.
Явно ТС отрабатывает заказ по впариванию… овна.
если вы внимательно читали обзор — в его начле есть скрин заказа — смысл впаривать если ножи куплены за свои «кровные»
смысл впаривать если ножи куплены за свои «кровные»
Без понятия, что за смысл. Но впаривание конкретное, начиная со сравнения стали с 440, хотя сабжевой до нее, как небу до земли, заканчивая описанием хорошего реза, что также не может быть. По идее, ножи с указанной сталью и судя геометрии клинков, будут резать не лучше ножей с развалов типа «все по 50».
А в чем смысл этой ребристости? нафига? просто интересуюсь, без наезда)
производитель позиционирует эту ребристость как — «anti-adhere groove» — «против прилипания»,
  • rlmf
  • 08 июня 2017, 19:55
чтоб мыть было интереснее
Друзья, дайте, пожалуйста, ссылку на хороший набор ножей до 100$ (если за такие деньги бывают). Устал ножи менять, одни ломаются в основании ручки, другие (цельнометаллические) быстро затупляются. Сам в металле не разбираюсь.
Я бы не стал брать набор. Поскольку в реальной жизни нужны большой шеф, небольшой универсальный нож сантиметров 15 и овощечистка за сто рублей. И при хорошем качестве это стОит намного меньше сотни бакинских.
Но если целью является именно потратить денег — тогда сорри… О того что ты купишь мега-профи-нож за стопиццот рублей — готовить лучше не станешь.

PS забыл сказать. У Трамонтины есть прекрасные бюджетные ножи со сталью AUS-8 и krupp 1.4110. За копейки получишь офигенный инструмент.

У Apollo есть бюджетные ножики с X55CrMo14 (аналог 1.4110)
Набор может состоять из тех же ножей, которые вы написали. Можно даже по отдельности, главное, чтобы были качественные. Стоимость до 100$ говорит о том, что если есть годный набор за 50, то он тоже подходит.
Спасибо за мнение.
Вспомнил — у Трамонтины смотри серию Professional Master. Ничего лишнего — только функционал и качественные материалы.
Благодарю. У Вас есть на примете предпочтительные места для покупки?
я лет 6 назад Трамонтину брал на тоджиро.спб.ру, но сейчас там выбора никакого, а на то, что осталось в наличии — невкусные цены. Хотя владелец Роман — более чем адекватный, на Ганзе присутствует.
Просто ищи поближе (территориально) к себе по ключевым словам «Tramontina Professional Master». По СПб я бы взял в TRM Russia.

Там ниже дают совет про Самуру. Я бы не брал чиста из за того, что эти товарищи трындят что типа производство в Японии, а в сертификатах страна происхождения Китай. Самуру кроме РФ никто не знает.
Ну не люблю я нае… лово даже в мелочах. Заявленная сталь AUS-8. Ты веришь, что при производстве в Китае туда потащут японскую сталь? Не знаю… Их дамаск — полная копия некоторых небрэндированных ножей с Али, но в 2 раза дороже.
  • 08 июня 2017, 23:32
Можно также смотреть серию century, правда будет немного дороже. Ps Самуру кстати нехило так пиарит друже обломофф с ютуб.
>>Ps Самуру кстати нехило так пиарит друже обломофф с ютуб.

Молодец чувак. Зато в Тайланд катается и крокодилов жарит. С хера ли он в Тай катается с ножами Самура? Чиста случайно в чемодан закинул?
Зато в Тайланд катается и крокодилов жарит.
фу, как неполиткорректно…
  • Amael
  • 09 июня 2017, 11:36
и крокодилов жарит
да вроде симпатичные там девушки…
В Тае-то? Главное не ошибиться :)
На Самуру ценник ИМХО неадекватный. Да и на наглом вранье их в свое время ловили.
  • 09 июня 2017, 12:28
полная копия некоторых небрэндированных ножей с Али, но в 2 раза дороже
А ссылочкой не поделитесь?
  • 09 июня 2017, 18:51
Не претендуя на истину
раз
www.samura.ru/product/sd-0010g-10/
два
www.samura.ru/product/sd-008516/
три (раньше были, но сейчас нет, поэтому ссылка не на офф сайт)
ru.aliexpress.com/item/3-5inch-vg10-damascus-steel-paring-knife-super-sharp-mulit-peeling-Knife-small-pocket-outdoor-camping/32783043369.htm
vposude.ru/collection/samura-custom/product/nozh-kuhonnyy-stalnoy-shef-samura-by-custom-scu-0085
Раньше на ali находил такие ножи
www.samura.ru/category/kuhonnye-nozhi/stalnye-odnoslojnye/bamboo/
но сейчас на глаза не попались.

Сам я несколько лет назад у них купил нож из VG10, претензий к нему не имею. Периодически думаю, но пока не решился попробовать заказать что-нибудь похожее на ali.
  • 14 июня 2017, 15:10
Спасибо.
  • 09 июня 2017, 20:28
Вот, только хотел сказать, что если не запариваешься по ножам — бери Трамонтину, точи хоть протяжкой и меняй иногда))) Для домашней кухни достаточно.
Выбирайте, все где-то одного уровня:
www.samura.ru/product/ss67-0220/
www.samura.ru/product/sm-023016/
tojiro.spb.ru/product/nabor-century-klassika-malyj/
tojiro.spb.ru/product/nabor-master-ekonomichnyj/
Ну и алиэккспресс добавлю. Сам не пробовал, думаю что неплохи, все собираюсь с али на тест взять. Складень их понравился. Соберетесь брать, берите на свой риск.
Спасибо. Перевес, судя по отзывам, в сторону Tramontina Professional Master — качественные и достаточно дешевые ножи.
Стоит опасаться подделок? Или такого ранее не встречалось?
Если у Вас есть логин на сайте tojiro.spb.ru, дайте, чтобы я его ввел при покупке.
Tramontina Professional Master подделывают часто, но подделки легко распознать. По ссылке оригиналы продают. Продавец, довольно известный на ганзе человек. Насчет качественные… Я бы так не сказал, косяков у них хватает, и клинки кривые и заточка туфтовая с завода. Но свои деньги вполне оправдывают, так что, если во главе цена, то вполне вариант.
Кстати, можно, думаю и на бюджетную линейку XINZUO попробовать посмотреть, всяко лучше обозреваемого здесь ужаса. Сталь на уровне трамонтиновской, по картинкам вроде бы с геометрией все в порядке. но опять же, вживую кухонники еще не держал.
  • 09 июня 2017, 20:39
Я по своему опыту знаю, что Трамонтина через нормальных поставщиков — отличный товар для домохозяек. А вот на колхозном рынке Трамонтина как правило голимая подделка. Мы просто торгуем посудой и сопуткой, Трамонтина от наших постоянных партнёров — хорошее среднее качество. Зато приходят покупатели с рынка и плюются, мол, знаем мы вашу Трамонтину. Только она даже на глаз совсем другая.
Нам пару раз предлагали поставки «Трамонтины по низкой цене». Раза в два дешевле. Отказывались, т.к. подставлять своих покупателей, это уже совсем днище.
Дополню, после комментариев жены. Говорит, подделки предлагают не в два раза дешевле, а в 3-5. Сам пробовал такую трамонтину. Ручки разваливаются, заклёпки вываливаются, сталь по консистенции примерно как говно)))
  • ploop
  • 08 июня 2017, 22:10
Мне Century понравились.
только если есть желание переплатить втрое за эстетическую составляющую. Сталюка та же, что и на Professional Master — 1.4116

Хотя красота — страшная сила ))
  • ploop
  • 08 июня 2017, 22:18
Да сталюка понятно, меня подкупает сочленение клинка и ручки у них, когда клинок переходит плавно в ручку. Балдею от таких ножей!
Хотя да, скорее эстетически :)
  • 08 июня 2017, 23:40
В сети встречал фото ножей про мастер с выпавшим лезвием из ручки, т.е. основа заходит в ручку на 1/3, в отличии от центури.
Линейка центури и проф., все же отличаются по стали. Да и ножей у профа кухонных раз-два, и обчелся. В их линейке в основном разделочники.
>> Да и ножей у профа кухонных раз-два, и обчелся.

Чиво??? )))
trm-russia.ru/index.php/ru/all/kukhonnye-nozhi/professional-master
:) Сами по ссылке не желаете сходить и попробовать нарыть с десяток кухонников? Штук 5 есть в линейке, если овощные откинуть, которые, кстати очень неудачны, и того меньше будет.
Я в этом топике где то уже говорил, что достаточно двух ножей (шеф + универсальный) + сторублевой китайской овощечистки. Так что 5 штук — это перебор ))
Опять таки, это мое мнение. Я вовсе не против более дорогих линеек ножей.
  • gedem
  • 10 июня 2017, 04:39
Нужны-то бывают многие ножи, и филейник, и хлебный, и накири, но 95% операций покрывает шеф или сантоку.
На сенчури ручка удобней. Но это чисто субъективно конечно же, лично для меня.
Посмотрите еще Самура Харакири наборы. По соотношению цена/качество отличные, но их похоже перестали возить и продают остатки.
ИМХО для кухни достаточно шефа или сантоку + универсального на 15см + маленького на 10см.
Если в европейской кухонной традиции — берите серию Tramontina Century.
  • Ka1n38
  • 09 июня 2017, 03:55
Упаковка красивая, но судя по фоткам сведение конь для кухонников. Померите?
  • Abel
  • 09 июня 2017, 06:14
… не стыдно и подарить...
Ножи не дарят.
Можно продать за символическую денежку… примета однако…
  • 09 июня 2017, 12:38
Ваше видео не доступно. Поправьте плз.
Можете дополнить обзор фото в процессе нарезки каких-нибудь особо водянистых овощей?
каких-нибудь особо водянистых овощей?
например?
видео доступно.
  • 14 июня 2017, 15:11
Например, сочные огурцы.
  • leonbk
  • 14 июня 2017, 16:42
Буквально сегодня купил подобный набор ножей за 530 руб. У нас в городе китаянка магазин открыла две недели назад. Наборы в коробке по 530, а тот же набор на магнитной доске по 1020 руб. Наборы в офигенных прозрачных держателях, которые как веер — по 1400 руб. В других магазинах это в 3 раза дороже.
Кстати ручки на этих ножечках приятные на ощупь, на софттач похоже, а вот передняя блестяшка на ручке не очень нравится.
раз тут столько экспертов, задам насущный вопрос. Ножи которые по акции в сети *агнит Fissler это норм? просто без акции да и с учетом ее, цена весьма впечатляющая, реально настолько лучше насколько и дороже как в обозреваем ТС наборе?