Потолочный светильник с регулируемой яркостью и температурой света от Xiaomi

На лето запланирован ремонт в небольшой спальне, можно сказать капитальный. С выбором ламината, обоев и прочих сопутствующих товаров проблем не возникло, а вот освещение стало проблемой. Так как хотелось и не дорого, и функционально, да и так, что бы в общий дизайн комнаты, в стиле минимализма, светильник вписывался. В строительных магазинах этого добра очень много, но или цена высокая или внешний вид ужасен. Просматривая обзоры, увидела обзор от kvazis про этот светильник, и решено было его заказать. Хоть откровенно, мне хотелось со стальными вставками, но и белый подходил в комнату как нельзя лучше + пульт и возможность настроить режимы работы под датчик движения от этого же бренда.

Характеристики скопировала с страницы товара.
Brand: Yeelight
Illumination Field: 15sq.m.
Dimension and Weight
Package weight: 2.5320 kg
Product size (L x W x H): 32.00 x 32.00 x 7.30 cm / 12.6 x 12.6 x 2.87 inches
Package size (L x W x H): 39.00 x 38.00 x 10.00 cm / 15.35 x 14.96 x 3.94 inches
Package Contents
Package Contents: 1 x Yeelight LED Ceiling Lamp, 1 x Bluetooth Remote Controller ( 1 x 3.3V Button Battery )

У Новой почты вечно проблемы, и в этот раз посылка лежала на таможне не 2-3 дня, а почти неделю.

Внутри целлофановой упаковки находится еще одна коробка.
GearBest: Потолочный светильник с регулируемой яркостью и температурой света от XiaomiGearBest: Потолочный светильник с регулируемой яркостью и температурой света от Xiaomiо SKU номера, в случае утери, возможно пульт можно будет и докупить отдельно.

Характеристики лампы.

Blutooth пульт управления может включать/выключать лампу, изменять яркость и цветовую температуру, а так же переводить лампу в режим ночника по нажатию кнопки «М».

Питается пульт от одной батарейки CR2023, японского происхождения.

Лампа пережила все тяготы доставки, кроме помятых углов на коробке ничего не пострадало.

Хоть инструкция на китайском языке, но по картинкам, даже мне, разобраться как ее крепить не составило труда.

Два вида креплений были в комплекте.

Диаметр лампы 32 сантиметра, а максимальная ширина 7,3 сантиметра.

Часть которая крепится к потолку металлическая, все остальное в лампе — пластик. Для того, что отстегнуть лампу и протереть пыль, достаточно просто развести в стороны два красных уха.

Нажимаются они с небольшим усилием, так как подпружинены.

Вот так выглядит лампы без металлической «крышки».

Система контактов не нова, давно применяется в чайниках и довольно надежна.
Муж сначала нажимал на оранжевые кнопки чтобы вставить провод, но как оказалось, надо просто с силой его вставлять, а нажимать нужно чтобы вытащить провода. Синий вставлен правильно, а коричневый надо плотнее вставить и желательно пропаять.

Разобрать лампу не сложно. Просто поддеваем верхнюю часть и она с усилием, но снимается.GearBest: Потолочный светильник с регулируемой яркостью и температурой света от Xiaomi

Пластик на крышке мягкий, снимайте осторожно.

Металлическая пластина для рассеивания тепла, со светодиодами.

Обратная сторона.

И вот таким вот полукругом расположилась плата управления лампой.

В разобранном виде.

WiFi антенна.

И светодиоды.

На максимальной яркости мощность лампы 26,3 W.

В режиме ожидания 0,9 W.

В режиме ночника 3,3 W.

Вот так у меня было в комнате при освещении 20 Ваттной LED лампой.

Под лампой 32 Люкс.

Книгу читать можно, но тускловато.

После установки лампы с 32 Люкс, стало 129 — в более чем 4 раза стало ярче.

При различных цветовых режимах значения тоже разные, но все равно выше, чем были раньше.GearBest: Потолочный светильник с регулируемой яркостью и температурой света от XiaomiGearBest: Потолочный светильник с регулируемой яркостью и температурой света от XiaomiGearBest: Потолочный светильник с регулируемой яркостью и температурой света от Xiaomi

В режиме ночника — 8 Люкс.

Книгу читать стало намного комфортней, простите за смазанное фото.

Немного фото с различной яркостью и цветовой температурой.

В режиме ночника удобно ночью проверить как спит ребенок, не нарушая сон других членов семьи.

Можно, кроме пульта из комплекта, лампой управлять и с помощью мобильного приложения. Сразу видно какая цветовая температура и яркость. Проведя пальцем вверх или вниз можно изменить яркость, а влево/вправо это смена температуры света.

Когда лампа выключена.

Можно выбрать предустановленный сценарий или создать свой.

Настройки.

Для тех, кто любит засыпать при свете, можно установить индивидуальный таймер, для выключения лампы.

Присутствует настройка яркости и цветовой температуры после выключения или включения лампы стандартным настенным выключателем. Если выключить и потом включить с помощью пульта, то лампа включиться именно на том режиме на котором была выключена.

Режим ночника можно включить и по времени.

Либо создать свой таймер работы.

Со сценариями я пока только разбираюсь.

По итогу могу выделить
минусы:
— нет крепления на стену для пульта
— плохо освещает углы и потолок
плюсы:
— большой функционал
— стильный дизайн
— цена на светильник не более чем на обычные, качественные светодиодные светильники, однако существенно превосходит их своими возможностями.

К покупке рекомендую. На этом все, спасибо что дочитали.
  • 08 июня 2017, 08:45
Уже вышлая новая модель, как по мне более эстетичная
Не важно, эстетичная или нет — от сёмы, новая, надо брать)))
  • 08 июня 2017, 09:04
Ждём третью версию, за 150-200$ ;)))
  • 08 июня 2017, 12:28
  • fatjoe
  • 08 июня 2017, 16:45
я себе заказал, как раз в хатку нужна новая люстра. заодно и настольную лампу заказал.
думал эту, но хз что за диоды. новая-то с филипсом вместе, вроде даже не то чтоы просто поставили филипсовские диоды, а именно вместе делали.

запилю тогда обзор.
Только светодиоды там классом пониже по части цветопередачи.
Но яркость чуть больше.
  • shpunt
  • 08 июня 2017, 16:43
а мне у него не нравится пятно в центре.
Ну почему бы не увеличить мощность хотя бы до 60 Ватт? Вот куда такую лампу с недостаточной яркостью? Разве что в спальню, да и то для чтения дополнительная подсветка понадобится.
60Вт потребует гораздо большего радиатора для охлаждения. Проще две по 30Вт.
  • 1o1man
  • 08 июня 2017, 21:18
спасибо, заказал сегодня)
есть ли возможность у них управлять несколькими лампами одновременно? ибо одной явно мало на большую площадь, а перебирать пульты это полный бред
Докупить ещё шлюз для управления и кнопку/выключатель и делаете любой сценарий включения. У меня на кнопке для одной лампы: одиночное нажание — вкл/выкл на текущей яркости, двойное нажатие — режим ночника, длинное нажатие — полная яркость
не, выключатели abb будут проходные и перекрестные в сумме с трех точек, никакого кустома, интересует возможность управлять температурой света и прочими с одного пульта или телефона
с одного телефона в родной программе, там можно создавать группы. Но если у вас обычные выключатели есссно включать вы их будете ручками
Цена не более чем на обычные? Обычные 25-ватки в офлайне стоят в пределах тыщи.
Скажите, а для комнаты 30 метров маловато одной такой будет?
очень грубая, но довольно эффективная формула ( Норма освещения лк х Площадь х поправочный коэффициент на высоту потолков ) в вашем случае при стандартных потолках 200 * 30 * 1 = 6000, что требует минимум 3 светильника из обзора
  • tost
  • 08 июня 2017, 09:07
200? По санпину вроде 250 минимум. В квартирах.
я взял усредненное значение
  • tost
  • 08 июня 2017, 11:20
Я поспешно подумал вы о высоте потолков. Ошибся.
За формулу спасибо, но самые низкие потолки в хрущах это 250 ))) В нормальных домах 270
240 в хрущах самые низкие
  • 08 июня 2017, 11:52
зато можно на обоях сэкономить
это не так важно, если 3 метра и больше просто коэффициент 1.2-1.3
не понял, какой правильный коэффициент на 2,5 метра потолок? 2,5?
  • 08 июня 2017, 12:00
1,0
  • 08 июня 2017, 09:03
Обычно светильника подобной мощности кое-как хватает на комнату в 12кв.м., а вы про 30 ;)
Штуки 3-4 надо.
Дороговато. Пожалуй лучше обычных по 20Вт штук 6 воткну, как и планировал, обойдется как полторы сяомовских :)
  • 08 июня 2017, 09:31
Вот-вот :) Хотя я бы сяомишную в спальню взял — там света много не надо
Ну если одну, то прикольно, да, можно и взять.
А у меня вообще хрущ, под студию переделан. Реально, счас посчитал — 22 метра надо освещать, остальные закутки это кухня и прихожка, вместе да, получится 30м. Да и вообще, верхний свет редко пользуется, в основном, когда гости приходят, поэтому жаль денег на всякие свистоперделки, нужно просто много света изредка. Поэтому остановил выбор на местные светильники по 18вт, они дают 1100лм каждый. Думаю, 6 штук будет в самый раз, ценник 600ру за штуку
  • 08 июня 2017, 11:12
Хорошее решение, особенно с раздельными выключателями
У меня пока так и есть, коплю деньги на натяжной потолок. По разводке сейчас в прихожей один выключатель, на кухне свой, но надо перемещать, думаю, проблем не будет, ближе к гарнитуру наверное сделаю, там же подсветка рабочей поверхности будет. В самой комнате ещё на стене два двух рожковых бра, вот они постоянно юзаются. И потолочный свет, в качестве которого сейчас выступает пятирожковая люстра, там три светодиодных лампы по 7Вт, от них маловато света. Причем эти два бра и потолочный свет подключены к китайскому беспроводному выключателю на 4 канала. Который кстати начал жужжать, слышно ночью, когда всё выключено. Думаю, надо его переносить с потолка куда нито в другое место и в электрическую коробку
  • 08 июня 2017, 11:55
Фига как у вас всё закручено ;) пять рожков и три лампы ;) удачи в ремонте!
в пяти рожках пять ламп, это светильника три, итого 9 ламп )))
  • 08 июня 2017, 13:23
Ааа, вот оно чо, Михалыч ;)

Поглядите, если интересно, мою квартиру 60м² и светильники — yadi.sk/d/gGsc9N8Uug2a5
А я вот все рожаю идею сделать бестеневой свет. Как думаете, если развесить светодиодные ленты над натяжным потолком, слабые, но много для равномерности, что из этого выйдет?
Я умаю, потолок украдет много света, не хватит лент. У меня друг в прихожей повесил ленту по периметру без натяжного, света там мягко говоря маловато.
В любом случае, свет у вас весь сверху будет, и хоть не точечный свет, наверное тень даст, хоть и небольшую.
У меня та же проблема, в центре люстра и дает дикие тени везде. Поэтому влепил на одну стену два бра. Теней стало заметно меньше с того края. В идеале надо источники света повсюду налепить )))
  • 08 июня 2017, 13:26
Безтеневой не получится, ибо — как я понимаю — для отсутствия тени нужно часть светильников расположить под углом — как раз для убирания тени, и даже куча светильников в одной плоскости тень не уберут — под вами она всё равно останется.
так то да, но уже лучше чем одна люстра )))
Есть специальный материал для натяжного потолка, полупрозрачный. С ним выйдет хорошо. Главные минусы — дорого в монтаже, и вся конструкция жрет много электричества.
Вы придумали «световой потолок». Выйдет нормально, но весьма дорого.
Цена не более чем на обычные? Обычные 25-ватки в офлайне стоят в пределах тыщи.
Хорошие светодиодные 25Вт в пределах тыщи? Это где такое счастье? А то я тут DIY звезду с драйвером из китая для вставки в светильник заказал, пришла чуть синеватая — и то 700р.
Попадались, когда посматривал, сейчас вот прям на 25 сходу не нашел, нет времени искать.
Вот подборка небольшая, не сочтите за рекламу
g-lights.ru/catalog/svetilniki-potolochnye/tonkie-svetodiodnye-paneli-i-downlight/nakladnaya-led-panel-al504-30sm-4000K.html
g-lights.ru/catalog/svetilniki-potolochnye/tonkie-svetodiodnye-paneli-i-downlight/svetodiodnaya-vstraivaemaya-panel-al2110-30sm-6400K-27911.html
g-lights.ru/catalog/svetilniki-potolochnye/tonkie-svetodiodnye-paneli-i-downlight/al2110.html
www.220-volt.ru/catalog-170673/ себе такой думаю, только потеплее, если есть
Конечно, на самом деле не выяснял, актуально ли наличие, и что там с пульсациями, но думаю, подобрать можно
  • 08 июня 2017, 11:15
Погуглите Jazzway, Comtex (Комтех) и прочие. Не факт что они не мерщают и имеют высокий CRI, но подобных светильников по адекватной цене немало.
Сам покупаю лампы от Jazzway, надо смотреть, некоторые мерцают, некоторые норм, про CRI не в курсе. Думаю, со светильниками такая же ситуация
  • 08 июня 2017, 11:33
Хорошие светодиодные 25Вт в пределах тыщи?
Средние. униел, навигатор и прочее, а дешевые есть и за 160р.
  • 08 июня 2017, 12:06
Речь вроде о светильниках шла, а не о лампах…
  • 08 июня 2017, 12:25
Лампа светит, значит она светильник).
p.s. добавить тарелку с патроном за 100-300 руб не возбраняется.
  • 08 июня 2017, 12:50
;))) тоже верно
а где такие лампы, и светильники для этих ламп?
  • 08 июня 2017, 13:21
поправил.
Так это 38вт, там резкий скачек. Там выше я ссылки скинул
  • Oleg78
  • 08 июня 2017, 09:29
У меня в подвале и то красивые висят.
Хочу такой на кухню 4кв м, но волнует один момент — нагревается ли металлическое основание на которое крепится лампа, потому как потолок натяжной и боюсь что пожелтеет или начнет натягиваться от тепла
  • 08 июня 2017, 11:16
Такие светильники ставятся в натяжные потолки через термопроставки — короче не переживайте, ничего потолку не будет — у меня более двух лет висят, потолок не желтеет.
  • 08 июня 2017, 09:43
Цена: $67.99
от Xiaomi
а где куча процев и фул хд экран за это бабло??? как всегда МИМИМИШНЫЙ МУСОР И Развод лохов на деньги. :)
Видел красивый светильник в виде 2х палок со светодиодами по такой же цене, только это просто светильник с хромироваными палками и корпусом из металла
так что на хорошие светодиоды цена тоже хорошая, а тут еще управление + бренд
Вам известны аналоги за меньшие деньги?
  • 08 июня 2017, 20:08
А, понятно… это вы так, побалоболить…
  • 08 июня 2017, 20:50
высказать свое имхо мимимишникам.
Подскажите, Вы когда фотографируете, чтобы показать отличие в освещении, ведь делаете это в ручном режиме, т.е. с фиксированной (одинаковой) выдержкой и диафрагмой?
  • kven
  • 08 июня 2017, 10:21
без указания выдержки, диафрагмы и температуры эти фотки вообще ниочем.
  • bayk
  • 08 июня 2017, 09:55
Уважаемый автор! подскажите, сохраняет ли настройки яркости и цветовой температуры лампа при выключении и включении питания через некоторое время?
пульты и приложухи это конечно хорошо, но не долго. не хочу в квартире разводить дикий пультятник.
Отвечу за автора. Владею данным светильником. Настройки яркости и цветовой температуры сохранить можно. При включении с пульта или выключателя, светильник будет включаться с теми настройками, которые вы сохранили.
Мне как раз это очень понравилось, так как настроил светильник в прихожей под освещение в гостиной.
  • Johnny
  • 27 сентября 2018, 13:45
Супер, это самое важное что здесь можно было найти в комментариях.
Дизайн явно не для спальни, хотя все люди разные, кому то главное куча всяких «прибамбасов и плюшек» для поиграться два дня максимум неделю, а кто то не может представить, что эта «таблетка» будет висеть ближайшие пять лет над головой.
  • 08 июня 2017, 11:17
Не всем нужны/нравятся канделябры на потолке — что в спальне, что и в других комнатах.
конечно для интерьера «цыганский барон» не годится, тут надо глобальнее типа того:
Чего вы сразу утрируете, только не говорите что у вас в спальне висит однотонный светильник типа «таблетка» или вы лицимерите или фото в студию.
в спальне у меня сейчас висит сберегайка на проводе ибо ремонт, к тому же чем спальня от других помещений отличается что там нельзя вешать круглые светильники?
Ещё вопрос: мне кажется или пластик и металлическое основание молочного цвета, а не белые?
когда фото делается утюгом такое бывает…
Спасибо
Фото не передает реального цвета корпуса. На самом деле он не белый, скорее цвета слоновой кости.
Интересно, а есть ли реальные тесты на пульсации и CRI светодиодов? Жду когда протестируют на Lamptest. Из минусов еще диаграмма направленности света, бьет больше вниз, чем в бока и потолок.
Все давно оттестил mysku.club/blog/china-stores/51220.html
  • 08 июня 2017, 10:54
два красных уха.
Почему вы решили, что фиксаторы это ухи?)
Заждался свою, СДЭК лютая помойка. За это время снял старую люстру, повесил пока лампу накаливания на 200 вт и восхищающуюсь светом :)
  • 08 июня 2017, 13:28
Ветер от счётчика лепистричества вас не сдувает? ;)))
Вы бы им позвонили. А то она на таможне может валяться до матрениных заговений. У меня так было, пока я СДЭКу по собственной инициативе не сообщил свои паспортные данные.
а вот кто-нибудь здесь такие (или подобные) корпуса встречал?
только корпус без начинки

диодов и драйверов полно а вот руками такое врядли получится

а то 70 баксов немало причем как правильно сказали это слабенькая а за нормальную для большой комнаты так вообще под 200 получается
А мне без пульта пришла((( А я заметил поздно, уже подтвердил получение.
  • Ramiro
  • 11 июня 2017, 14:28
люди выложите обчее фото освечения, хочу купить но терзают мысли что не хватит мочи