Гарнитура GGMM Cuckoo - когда ожидания не оправдались.

Как то раз, просматривая один аудиофильский сайт — я узнал о гарнитуре GGMM Cuckoo. Обзорщик всяко восхвалял, мол чуть ли не лучший звук в его жизни, мол это теперь его постоянные наушники. Конечно же захотелось попробовать, периодически я вспоминал о данной модели и вот они у меня на руках.

Каково было моё удивление, звук этот оказался просто ужасен. Я не вдавался в подробности — новая ли это партия, отличается ли звук от версии с одной кнопкой на блоке управления. А все потому, что за 30$ наушники так звучать не должны. Имеет ли смысл подробно описать звучание? Думаю нет, высокие как таковые отсутствуют-просто взяли и вырезали, средние-бочка, провал конкретный, низкие-сплошной гул и муть. Я думаю лютый басхэд обрадовался бы этому звуку, долбит и ладно.
По моей памяти Rock Zircon за 10$ или KZ ED9 играли гораздо лучше.
Ну что ж, подумал — не повезло, я один такой особенный… А ннет, почитал комментарии к тому обзору — ии, увидел это:

Что еще добавить? Да, возможно новая партия, подделка, брак. Но увы истинного звучания данных наушников я не услышу. В обзоре обещали много высоких, и мало низких — на деле совершенно противоположная картина. Пробовалось огромное количество насадок, менялся источник. Поэтому далее просто фоторяд, или фотоотчёт как хотите.

Приходит гарнитура в картонной коробке, есть контроль первого вскрытия.

Внутри находились: гарантийник, инструкция?, приятный чехол, кейс из кожзама.

Открываем кейс, внутри сами наушники + 3 пары силиконовых насадок разного размера.

Фото наушников:

Кабель сделан в виде лапши, достаточно тонкий и легкий, штекер прямой — металлический, присутствует делитель провода. Блок управления так же из металла, 3 кнопки, микрофон — качество записи кстати так себе. Корпуса выполнены частично из металла, частично из пластика. Звуководы узкие, а это значит не все насадки подойдут. Звуководы смещены как бы в сторону — как у тех же xiaomi piston dazzle edition например. По 2 компенсационных отверстия на каждом наушнике, присутствует разметка L R. В целом корпуса выполнены качественно, наушники выглядят вполне симпатично.
С посадкой никаких проблем, не вываливаются, сидят очень хорошо.

Итог: даже если существует этот «крутой звук» у данной модели, я бы не рекомендовал к приобретению, исходя из своего опыта. В данном ценовом сегменте мне еще не попадались наушники, которые переиграли бы Urbanfun Hi-Fi (17$), поэтому буду топить за них.
  • YUMi
  • 10 июня 2017, 03:04
Я так пар 20 купил… ничего не мог найти себе!
Есть тип звука, к которому ПРИВЫК…
Есть тип звука, к которому МОЖНО ПРИВЫКНУТЬ…
А есть такой, что хочется разорвать и выкинуть наушники!
Для меня таким звуком является «ровный»( линейный, с плоской АЧХ)…
Никогда такое себе не куплю!
Поэтому обзоров читаю МНОГО… а потом ещё СЛУШАЮ на своём плеере…
В последние пару лет успокоился… купил копеечные Горсаны по 3 бакса за штуку, сразу несколько штук — устраивают меня полностью!
Ку-ку…
Купить наушники по проплаченному обзору, лол, еще бы они хреново играли, это как ситуация с manhass.
Все дело в том, что автор того сайта распиарил урбанфан хай фай, которые мне очень понравились, и уделали более дорогие vsonic vsd1, которые я когда то брал за 35$.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

Ты мой фанат?
нет, просто у меня память хорошая, особенно когда мне делают гадости (надеюсь ты понял о ком речь)
Нет, не понял, можешь напомнить и сделать мне стыдно
Да, не про тебя речь была, а про хозяена того сайта.
  • Freon
  • 10 июня 2017, 09:29
Спасибо за честный обзор! А то обычно, всё что прислали по п.18 — расхваливают, как цыгане на ярмарке.
Чем больше разоблачений — тем честнее обзор? А что делать если товар хороший? ))
  • Emelya
  • 10 июня 2017, 15:04
Если ВЧ отсутствуют как класс, то может просто в конкретный экземпляр не доложили арматуру? Сдохла, плохой контакт или она смещена, если средние — каша. Сам дико плевался, когда по обзору с того же сайта купил VOTS QT100. Стал подбирать насадки — звуковод снялся вместе с резинкой, а арматура-то смещена, да еще и под углом. Выпрямил. Теперь совсем другое дело.
какую арматуру?
  • Emelya
  • 10 июня 2017, 15:31
Чего-то меня переклинило, что кукушка — гибрид. Прошу прощения. Но контакты все равно хорошо бы проверить. И микрофонный блок попробовать отсоединить.
Есть у меня кукуха, но отсутствия ВЧ как-то не заметил, их уровень нормальный и просто они не доминируют. Количество баса можно подобрать насадками — в одних их слишком много, в других наоборот, в средних мне в самый раз. Качество наушников очень хорошее, удобство и комплектация тоже, еще заметил что отличия в размерах между насадками небольшие, тоесть вполне норм юзать все три размера. В Дульсимерах насадки очень сильно различались, ходил с средними, меньшие выпадали, большие на влазили.
Cuckoo не всем подойдет — звук довольно сбалансированый и ровный, никакого украшательства с U-подобной АЧХ. Фирму GGMM вообще трудно заподозрить в желании сделать и продать некачественный товар, при такой-то конкуренции. Не знаю проплачен ли аудиофайт, но он им точно погоду точно не сделает — эта модель давно и нормально продается даже на Амазоне.
В данном обзоре бракованный товар или левая партия, бас здесь забивает все.
Если подбор вкладышей ничего не даст, значит придется искать что-то другое. Не уверен насчет левых партий — модель не самая ходовая, их прям пачками не берут и дефицита вроде нет. Не так давно покупал на гирбесте KZ ED9 для знакомого, все норм, но через неделю умер драйвер, пришлось докупать пару на али, заменил и пашут до сих пор.
Каких вкладышей? В обзоре чётко написано все о подборе источника, насадок.
Да, вернее насадок, а не вкладышей. У меня все размеры сидят нормально, но отдача по НЧ очень сильно отличается, потому и юзаю средние, к счастью их в комплекте две пары )
Была точно такая же проблема: насмотрелся обзоров и заказал их с официального магазина GGMM на алиэкспресс. Пришли быстро, всего за две недели. Очень удивился звуку — он ужасен, даже на моих старых наушниках Sony за 500 рублей звук был лучше. Поменял амбюшуры, звук стал лучше, но это всё равно не то, чего я ожидал.
  • kzndenis
  • 12 октября 2017, 12:21
Это подделка 100%, или брак. сейчас написал производителю, с просьбой прояснить ситуацию, все же мне этот случай покоя не даёт. Надеюсь услышать оригинальное звучание. За 30$ они так звучат не могут ну никак, да и аудиофайт пишет про ровную подачу с небольшим количеством нч.