iPazzPort мини клавиатура

Развернутый отзыв о беспроводной клавиатуре
с русскими символами!

Поставляется устройство вот в такой коробке

Качество коробки на 3+ из 5ти.
На обратной стороне в картинках показана мультифункциональность устройства

Промаркирована вот таким штрихкодом

Внутри, в пакете, находится предмет обзора.

Комплектуется usb to microusb кабелем, с удлиненным коннектором.

Мелкая инструкция

Печать нормальная, все понятно.

Обозреваемая клавиатура

Кроме основных кнопок есть и дополнительные, насмешила комбинация в одной кнопке Ctrl+Alt+Del.

Пластик матовый, пальцы не скользят.
Тактильно кнопки приятны, нажимаются с четким щелчком.
Наши буковки «нарисованы» прилично.
Символы нанесены на резину/силикон или что то подобное, думаю, такое решение не в пользу долговечности.

На обратной стороне по краям усилен рельеф, на крышке надпись: приёмник внутри.

Открываем крышку

Источник питания литиевая батарея, в корпусе видны прорези под питание от АА.

Но про контакты для них забыли.

Ресивер лежит в отдельном ложе, не болтается

Контакты батареи изолированы наклейкой

Емкость батареи 800 мах

Знакомая всем батарейка BL — 5С, тут одна из её копий.

На торце гнездо зарядки и ползунок включения

Состояние диодов при обычной работе

Комбинацией Fn+ F2 можно включить подсветку(красная, синяя, зеленая)

Еще фото

Подсветка не равномерная

При подключении к ПК все клавиши работают и выполняют свои функции.
Сегодня просматривали и сортировали фото со свадьбы друзей: HDMI от ТВ к пк, подключил приёмник сабжа и с комфортом листал фотки с дивана, удалять тоже без проблем.

Тач не слишком чувствительный. Нажатие ЛКМ и ПКМ отрабатывает отлично.
Скроллинг двумя пальцами мне адекватно не удался. Можно зуммить страницу браузера щипком.
Листать по странице удобно движением вдоль правого края тача.

Яркий минус — низкая мощность передатчика.
Сигнал падает в разы, даже от собственной ноги. За пределами комнаты уже нет связи.
Наиболее заметна слабость сигнала при использовании тачпада: стрелку фризит.
В прямой видимости все нормально. В порты позади системника уже не установить.

С ТВ приставкой на андроиде заработал, а вот ни с одним из телефонов или планшетов не подружился.

Итоги:
Весомый минус — слабый передатчик
-Со временем кнопки, скорее всего, сотрутся.
-Забыли припаять контакты для AA батареек.
-Не конектится к телефонам и планшетам

Плюсы:
+ подсветка, даже на выбор.
+ питание от Li-on батарейки, которая в комплекте
+ все клавиши и комбинации работают.
+ тач+ клава в одном устройстве
+ русские символы из коробки.

Сейчас акция, стоит данное устройство 9.39 и выдается по 1 шт в руки. Покупать или нет, решать вам.

Спасибо за просмотр

P.S. Набирал текст с ноутбука, припотел.
Кто не любит механические клавиатуры, тот ими не пользовался.
Что значит не конектится к телефонам и планшетами? Вы в айфон и айпад пихали? Как он может работать с андроид приставкой и не работать с андроид устройствами? OTG есть в устройствах? Хоть бы модели указали!!!
  • Buya
  • 12 июня 2017, 09:30
Ей-ей! Только что проверил — с Jiayu G4S замечательно работает через OTG кабель. А вот с Wileyfox Swift — нет. Но там OTG отключен на аппаратном уровне.
И, кстати, вносить в минусы отсутствие контактов для ААА (не АА, как у вас сказано (на фото видна верная подсказка внутри корпуса)) — слегка надуманно. Никто не обещал возможность работы от двух разных источников питания.
Отг есть, мой xiaomi rn3pro, два Sony, планшет onda.
Они не поняли данное устройство.
Ты приставка сразу подхватила. Пишу так, как было.
Огрызков в пользовании не имею
  • SL-SPB
  • 12 июня 2017, 08:08
Для тв бокса лучше взять нормальную аэромышку, для компа полноценную клавиатуру, а это поделие достойно меткого броска в мусорное ведро, где ему и место.
У вас что не комент то модерация))
Аэтомышь — УГ несусветно, говорю как владелец MELE Fly.
Тоже имею такую клавиатуру. Если с андроидом еще кое-как еще работает, то с Windows 10 еле-еле коннектится на расстоянии до 2-х метров. К покупке не советую, чувствительность действительно никакая…
Я имею чуть иную с лайтбокса за 6 баксов, с зади иногда пропускает сигналы, спереди же все на ура. Использую вместо пульта при киношке.
  • IVA2
  • 12 июня 2017, 09:39
-Забыли припаять контакты для AA батареек.
Да ничего не забыли. Есть версия с питанием от двух ААА, там нет контактов под нокиевскую батарейку и зарядки от USB, есть версия с Li-Ion и зарядкой.
У меня такая есть. Отлично работает с Windows и Android. Кстати, дальность отличная, метров с 10 точно работает, больше не проверял. Только неудобная, кнопки для меня очень маленькие.
  • sskmy
  • 12 июня 2017, 09:43
Это не «забытые» контакты АА, а так задумано — это «фича». Имеете аккумуляторную версию, а не батареечную. (о, не успел — удалить комент не получается)
Под такую музыку в фильмах маньяки ржавыми топорами людей крошат.
С XBOX также работает — проверял
Спасибо за поддержку!)
Кто не любит механические клавиатуры, тот ими не пользовался.

Как можно не любить то, чем не пользовался?
  • dsprts
  • 14 сентября 2017, 22:24
Он то видимо любит
А не встречал ли кто полноценную Bluetooth клавиатуру в таком формате с русскими буквами? Я нашел iPazzPort KP-810-21BT, но не у одного из найденных мной продавцов нет этой клавиатуры с русской раскладкой, может кто видел похожие модели.
  • dsprts
  • 14 сентября 2017, 22:24
Мне кстати тоже интересно. Радиоканал по-моему прошлый век
насмешила комбинация в одной кнопке Ctrl+Alt+Del
и чото здесь смешного?
Rii 8, только чуть корпус изменен
Есть похожая. Свисток стоит спереди — дальность метров 10. Потороха тут — elchupanibrei.livejournal.com/28509.html

Если держать Fn клавишу и кликать на пробел то можно менять скорость/чувствительность тачпада.
  • jopta
  • 12 июня 2017, 15:50
9,69 — это дешево или не оч?
Вот китайцы молодцы…
Буквально в декабре 15-го делал обзор подобного чуда полученного на халяву от JD (если кто помнит) Цена: $14,8 покупал по купону за $0.64
Ничего не изменилось, кроме подсветки клавиатуры… Ну и кириллицы.
Цена изменилась)
JD… были лучшие времена
  • LXS
  • 12 июня 2017, 22:17
Габаритов не увидел, вроде в акции по этому джойстику проскакивала инфа что слишком мелкий.
Заказал 9го числа за 7,85, минус поинты, плюс трек
А как на этой приставке язык переключать?
Или такой возможности нет? Например на тв боксе отключить выскакивающую системную клаву и пользоваться только этой