Набор бит JK-6089А (45-in-1) для прецизионных работ

Я уже заказывал инструмент фирмы Jakemy (продукт китайской компании Guangzhou Yifeng Technology Electron Co., Ltd.). Он мне понравился. JK-6089А — набор этого же производителя, но под другим брендом.

Как обычно сначала смотрим, в каком виде всё присылают.
Набор пришёл в фирменной упаковке.

Снаружи кейс был обтянут пластиком (что-то типа вакуумной упаковки).

Состав набора указан сзади на пластмассовой крышке. Спереди объёмная силиконовая наклейка JACKLY.

Размеры небольшие.

Взвесил: 314г.

В спецификации магазина немного другие цифры.

Сзади имеется подвес.

«Ларчик» открывается нажатием на кнопку.

При нажатии на кнопку зацеп отодвигается назад,

и подпружиненная крышка открывается.

При открывании крышки биты переводятся в удобное для работы положение.

Всё примитивно просто и надёжно.

Крышка откидывается на 90 градусов.

Внутри 42 биты, держатель-отвёртка, удлиняющая насадка и пинцет. Итого 45 в одном кейсе.
Пинцет из стали средней жёсткости.

Нет, это не пластилин. Пинцет достаточно прочный и пружинит при попытке его согнуть. Но согнуть его при приложении усилия можно, но не нужно. Он для других целей.
Держатель-отвёртка, удлиняющая насадка имеют магнитные наконечники.

Бит всего 42. Этот состав бит уже стандартный для многих наборов.

На битах написано всё, что можно, по максимуму. Биты с маркировкой от Jakemy. И это объяснимо. Данный набор — продукт китайской компании Guangzhou Yifeng Technology Electron Co., Ltd. Компания выпускает свою продукцию под тремя брендами: 杰科美 (JAKEMY) 杰克利 (JACKLY) Project J 户外工具. Насколько понял, JACKLY выпускают для внутреннего потребления.
В этих битах состоит отличие от других моделей наборов. Биты для откручивания гаек.

Очень похоже, что их изготавливают литьём с последующим выламыванием из заготовки.

А это держатель-отвёртка. Ручка выполнена из жёлтой пластмассы с резинистыми вставками чёрного цвета. Тыльная часть вращающаяся. Удобно откручивать с упором в ладонь. Укомплектована удлиняющей насадкой. Держатель бит у отвёртки и удлиняющей насадки выполнены из алюминиевого сплава, внутри магнит. Биты ничем не утягиваются, держатся за счёт магнита. Магнит сильный.

На ручке выведено фирменное название.
В руке инструмент лежит удобно.

Подлинность продукта попытался проверить на сайте JAKEMY (не китайском).
Для этого необходимо стереть защитный слой с наклейки.

Что я и сделал.
Я набил: Y7M3- D35X- 77DF- TJAG.

Проверил в 08:28 по Москве. Вот какая картинка высветилась.

Congratulations, you buy the product is authentic. The first time by the query.
Поздравляем, вы покупаете продукт является подлинным. В первый раз в запросе.
(автоперевод). Продукт подлинный.
Последующие повторные проверки будут сообщать о том, что подлинность этого продукта уже проверялась. Правда присутствует разбег в 5 часов (видно время китайское).

После проверки подлинности решил посмотреть сам набор на официальном (уже китайском) сайте.
Там, кстати, информации очень мало. Можно сказать, её практически нет. Думал, что увижу кучу фоток в разных ракурсах. Несколько фотографий есть, но разрешение слабовато, чтобы разглядеть детали.
Набор мне понравился. Все самые распространённые (удобные лично для меня) биты присутствуют. Кейс небольшого размера, можно и в сумку бросить. Самопроизвольное открывание исключено. Биты в походном состоянии никуда не выскочат и не потеряются. Вынимаются легко. Особенно понравилась/ся держатель-отвёртка. Материал ручки выполнен из приятной на ощупь «резины». Биты из держателя не выпадают и не болтаются. Качество бит соответствует наборам от JAKEMY, рассмотренным мною ранее. Здесь всё стандартно.
Биты достаточно высокой твёрдости. Попробовал советским надфилем. Никелевое покрытие снялось. Металл едва цепляет, что вполне соответствует HRC 50-52 (со страницы магазина). Под никелевым покрытием обнажилось ещё одно. Скорее всего биты меднят перед никелированием.

Никелирование заключается в нанесении на поверхность обрабатываемого изделия тонкого никелевого покрытия, толщина которого, как правило, составляет 1–50 мкм. Этой операции детали подвергают с целью их защиты или для получения характерного (матово-черного или блестящего) внешнего вида никелируемой поверхности. Покрытие, независимо от оттенка, надежно предохраняет металлические предметы от коррозии на открытом воздухе, в растворах солей, щелочей, слабых органических кислот.
Перед никелированием стали желательно выполнять меднение изделия (покрывать подслоем меди). Эта технология используется в промышленности, как отдельный процесс, а также как подготовительный перед серебрением, хромированием, никелированием. Меднение, предваряющее нанесение других слоев, позволяет выровнять дефекты поверхности и обеспечивает надежность и долговечность внешнего защитного покрытия. Медь держится на стали очень прочно, а другие металлы осаждаются на нее гораздо лучше, чем на чистую сталь.
Меднение заметно под слоем снятого никеля.
Потренировался на неисправном жёстком диске. Насадки Т6 и Т4 справились без проблем.

На этом всё.
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Удачи!
Больше года пользуюсь таким набором, только вместо пинцета гибкий вал. Для дома просто отличный набор. За это время ничего не сломалось, не смялось. Никаких следов использования на битах нет.
  • rexen
  • 12 июня 2017, 22:35
А у меня в таком же наборе отломилась ответная часть защёлки на прозрачной пластиковой крышке. Вообщем-то ожидаемо — пластик хрупкий. Починилось впайкой куска скрепки.
  • 12 июня 2017, 11:16
Набор хороший но дороже в два раза чем был на DD4! Там же за два бакса www.dd4.com/goods/100-Original-JACKLY-Brand-32-in-1-Magnetic-Screwdriver-Precision-Screw-Driver-Tool-Kit-Torx-for-computer-and-home-repair_20410.html набор оригинал и продавец проверенный!
Правда в Украину доставка жесть как дорогая — раньше была бесплатной почтой Нидерландов, а на сабжевый набор www.dd4.com/goods/Precision-45-In-1-Electron-Torx-Mini-Magnetic-Screwdriver-Tool-Set-hand-tools-Screwdrivers-Kit-Opening-Repair-Phone-Tools-Jackly_25144.html за $11 доставка бесплатна… может в другие страны цена за доставку другая.
  • alead
  • 12 июня 2017, 11:53
  • 12 июня 2017, 11:56
Ну это же п.18…
Набор отличный, только заявляемые размеры крестовых бит в них несколько неправдивы в действительности. Сравнивал биты из него и из вышеприведенного набора 6032 — биты 1,0 и 1,5 из набора 6089 соответствуют битам 1,7 и 2,0 из набора 6032. Вот такой маркетинг.
И в чём же он тогда отличный?
этот факт не мешает мне лично считать его отличным, особенно учитывая цену, за которую он приобретался на dd4
когда смотрел все эти 100500в1, так и не понял, почему эти милые люди не кладут в набор нормальный пенталобный комплект (5гранные звездочки). в результате для простой замены батарей в макбуках приходится докупать биты дополнительно
  • 12 июня 2017, 11:59
поклоняющиеся яблоку сами обрекли себя на подобные страдания. у всех остальных есть и нормальные винты, и флешки, и работа без спецсофта, и куча других удобных вещей. но нет яблочка…
Потому что для 5-гранника точность нужна, чем современный Китай никогда не славился. Для торкса, например, уже требования немного ниже. Можно и меньший размером открутить большим, и обычным шестигранником. Не говоря уже про крестовую и шлицевую. Ну и да — на яблочниках можно и дополнительно заработать 'расширенным" китайским набором.
  • mrac
  • 12 июня 2017, 17:10
Какая ещё точность? Китайцы продают пенталобы за копейки, хоть для айфона на 0.7, так и для макбуков на 1.5. На ебее и Али тысячами они. Когда мне срочно понадобился, я в локальном магазине за 50 рублей такую отвёртку купил, т.к. в трёх моих наборах не было её. В новых наборах уже есть.
  • Ct13
  • 12 июня 2017, 11:46
Не знаю, что в этом наборе отличного, но уже убил три таких набора. Первыми на выброс идут шестигранники и крестовые. Один квадрокоптер собрал- два шестигранника как не бывало. Интересно, биты нормального качества такого размера купить можно по отдельности?,
  • 12 июня 2017, 11:53
За цену в $4 это был отличный набор!
  • 12 июня 2017, 11:59
Может быть подделки были?
  • 12 июня 2017, 12:07
Нет оригинал — проверялись по коду на сайте производителя… просто видимо был промо период.
  • Ct13
  • 12 июня 2017, 12:49
Нет, не подделки. Хотя, всю продукцию jakemy давно считаю подделкой
Поддакну. Не понимаю людей, набрасывающихся на копеечные наборы, валяющиеся в пыльном углу любого строительного супермаркета. Ну какого они могут быть качества? Мелкими torx пользоваться невозможно. Приходится брать поштучно Wiha, Wera. Дорого, но удовольствие от использования качественного инструмента непередаваемое ) Встречаются стоящие китайские наборы, но редко. Лотерея с 10% вероятности выигрыша. Вот такой у меня довольно бодро держится. Удобны в руке, torx T3 T4 T5 T6, не износились еще

Брал год назад, может упало качество, кто знает.
Набор для высокоточных работ?? Пяяяя. Вы что там ими каблук на «инфузории туфельке» закручиваете под микроскопом? Обычные сранные китайские отвёртки. Прецизионные работы это явно не шкаф, комод и прочее. Смените название.
  • 12 июня 2017, 12:45
Ну не сраные, а вполне себе достойный набор. смарты да ноуты крутить одно удовольствие.
Хорошо что для вас работать этим гуаном удовольствие) я рад за Вас. Но все познается в сравнении. И надеюсь когда-нибудь вы это поймете
  • 12 июня 2017, 14:12
В свое время ремонтов смартов у меея были отвертки стоимостью по 1000р за штуку. Так что гаумно поубавь свое.
Тут все бывшие миллиардеры все бывшие богачи, но как сейчас именно их банки обанкротились и т д. У бабушки в деревне не стоит ламборджини? Или может корвет?
  • 12 июня 2017, 15:45
Когда я занимался ремонтом, то я этим зарабатывал на жизнь и пользовался постоянно. Потом оказалось что ремонт не выгоден, а замена дисплеев/сенсоров и перепайка разъемов… детский лепет. По сему продал все что было под чистую. Ибо мне в домашних условиях скажем та же УЗ ванночка не упала. Или тот же подогрев. Так и дорогие отвертки. Я просто продал их и на эти деньги купил то что позволило мне дальше зарабатывать деньги. А про миллионы… ты вообще такую ересть несешь.
Такой ремонтник, и делал так же. Поэтому не выгодно. Все кого знаю не бросили. Закончим перепалку, все ясно с тобой
  • 12 июня 2017, 16:37
Я думаю вам стоит прикрыт ваш чревовещатель.
Ваш ник уже сам отчревовещал. Вам походу только эти биты и по вкусу.
Вы держали отвертки за 1000 руб штука? Скажите тогда, достоен ли обозреваемый набор. Хотя уже сказали, ок. Тогда достоен ли обзора, к примеру, инженером (AleksPoroshin) =)
  • 12 июня 2017, 16:37
Вы держали отвертки за 1000 руб штука?
А что такого? Род занятий. Точнее подход к работе. Принесут после удота Т6 или Т5 мертвый в ноль, ты такой отверточкой раз и открутил. Я тогда у поставщиков вообще тему видел. Ребята при мне гарантийную верту крутили. Вообще нет следов отвертки на винте.
Для не частых и не ответственных работ этот набор более чем — да. На счет обзора… я хз кто это, это его дело.
  • zirka
  • 12 июня 2017, 11:59
собрал таким набором, купленным за 4 бакса, шкаф 1,8х2,20 с кучей полок на 150 конфирматах.
Ибо в выходные дома не нашлось шестигранника «на 5», а в магазинах были только наборы по 370 грн.
Да, руки болели сильно, но алюминиевый 4-долларовый наборчик все выдержал, конфирматы закрутились хорошо. Единственное, хотелось бы более толстую ручку.
  • 12 июня 2017, 12:02
Я собрал комод в условиях цейтнота, там почти всё на обычных Ph винтах. Конечно, слизалась бита, но вполне себе крутила и до сих пор жива.
И да, биты там не алюминиевые, все же сталь.

комментарий скрыт

Мы на муське, здесь главное ЦЕНА ))

К примеру, классика:

Сам не покупал, но везде, раз 10 пытался им воспользоваться, в разного рода ситуациях, всегда безуспешно! Биты то ли вырублены топором / спрессованы из кокса, непонятно. Но мягкие и крошатся, о работе можно забыть ))
Ну я о чем и говорю, что эти на фото что обозреваемые не очень.
Тоже зашел, клюнув на Набор для прецизионных работ, так как интересуюсь инструментом, но, простите, настолько себя не уважать… Обидно.

• 13 июня 2017, 00:05
А это именно оригинальный набор, купленный у оф. продавца? Или из фикс прайса? Повторюсь, подделками этих наборов завален алик и прочие онлайн и офлайн магазины. На Муське не один десяток обзоров на эту тему, в том числе признаки подделки.
Торксами разбирал ноуты и зарядки со стопорами резьбы — отрывались пупырышки на ручке, а бита как ни в чем ни бывало.
Если очень интересно, могу попытаться сделать фото своей биты из набора после сборки комода. Макрообъектива только нет.
Народ, подскажите диаметр той части удлинителя, куда биты вставляются. Кофеварку разобрать не могу — шахта под шуруп 55 мм глубиной и 8,4 мм диаметром. Шурупы торкс T15H. Переживаю, что может этот удлинитель не войдет.
  • 12 июня 2017, 12:44
8мм
Спасибо. Отлично. Набор мастхэв. И торксы T15 и T20 с дырками у все точно? Т.е. они именно «H» по факту?
  • 12 июня 2017, 14:16
У меня нет. И не должны быть с отверстием. Написано же что T.
На фото из обзора с отверстиями. Я не раз и в оффлайне видел, что не дописывают «H», хотя по факту они с отверстиями. Здесь на фото тоже H-ки: https://aliexpress.com/item/item/Original-JK-6089A-45-in-1-Precision-Screw-Driver-Hardware-Hand-Tools-Kit-Screwdriver-Set-Herramientas/32437138295.html
Мне обязательно нужны T15 и T20 с отверстием. Кстати, вопрос: по моей ссылке оригинал?
  • 12 июня 2017, 16:40
Я тоже увидел что у автора обзора с отверстием. Но у меня без него. Скорее всего limited version. Метала же ушло больше, чем на биты с отверстием )))
По поводу оригинальности не могу сказать. Свяжитесь с продавцом и уточните есть или нет. В случае чего бабки отобьете.
Понятно. Просто продаван вроде коронованный и заказов много довольно. Но отзывы мутненькие. А на жире есть такой набор?
  • 13 июня 2017, 00:06
Оригиналы смотрите на дд4, продавец что-то-там-999
  • mikas
  • 12 июня 2017, 17:42
Видимо как нарвёшься, у меня до Т7 без отверстия, от Т8 до Т20 с отверстием. Хотя это нигде не указано.
Это и имел в виду. Мне как раз нужны T15H и T20H, т.е. с отверстиями.
  • Arush
  • 13 июня 2017, 00:15
Не проще в офлайновом хоз/авто-лабазе купить набор Г-образных торксов с дыркой?
Они обычно копейки стоят.
Да- это оригинал, судя по наклейке и информации с сайта. Оригинальное китайское...., то из чего китаёзы для России спирт делают. Непрецизионные биты для точной механики.
  • 12 июня 2017, 12:43
Имею такой же оригинал. Тоже код проешл првоерку, все винты крутятся на ура, ни одна бита не умерла, но вот ручка… металическая вставка в одни прекрасный день взяла и провернулась… На что ни клеил — все равно проворачивается ( так что…
  • 12 июня 2017, 13:00
Даже советская эпоксидка не держит?
  • 12 июня 2017, 14:14
Советской нет Российская есть. Нет. Я ей не верю. Клеил бампер, все по технологии, шершавил, клеил с сеткой и т.д. и т.п. отклеилась гадина.
  • 13 июня 2017, 00:09
Так наверно дело в вибрации, эпоксидка ее боится.
Я своей вполне верю, клеил части страшной установки, которую включал из-за угла — держит. Но она может быть еще советская, не упомню уже…
  • vot
  • 12 июня 2017, 13:05
проешл првоерку
Научите так ругаться:)
  • 12 июня 2017, 14:13
Клава за пальцами не успевает )
  • X3Shim
  • 12 июня 2017, 13:23
del, ошибся вкладкой.
  • rotten
  • 12 июня 2017, 14:05
вообще то ВСЕ инструменты от фирмы Jakemy-это наборы даже не полупрофессиональные а исключительно любительские-больше подходят для мальчиков 7-10 лет-которые только учатся-за пару баксов и сломать не жалко! стоит посмотреть на качество материала- дешевый пластик с заусенцами- неровности и некачественное литье! О да-вставьте с видом знатока код на офсайт-и там покажет что инструмент не фейк! это позволит думать что китайцы не подделали китайцев и вы будете очень довольны собой! НО! настоящий мужик с руками не от попы презрительно сплюнет и пройдет мимо! и-кстати-насчет (Биты из держателя не выпадают и не болтаются. )-они и не выпадут-но люфт там будет ВСЕГДА! ибо люфта не бывает только в цельных отвертках или в зажиме типа цанги-в магнитных он присутствует всегда-даже на инструменте проффи класса!
помогите найти нормальный набор для яблока — с отверткой Р5, а то надо заменить термопасту и у себя в наборах не нашел 5конечных бит
  • rotten
  • 12 июня 2017, 18:12
а может вам еще и жену найти???? на гугл или яндекс не судьба войти??? вот оно-поколение яблочников-скоро будут спрашивать как перевести механические часы-кнопок не найдут!!!
  • 13 июня 2017, 00:11
Обратитесь в Эльдорадо или Связной, там всего за 799р купите отличную отвертку.
Но лучше отдать в СЦ, там всё сделают сами
  • Waso
  • 12 июня 2017, 21:44
service-gsm.ru/catalog/oborudovanie_i_instrumenty/instrumenty_dlya_remonta/nabory_otvertok_instrumentov/nabor_otvertok_jackly_jk_6089b_45_v_1.html

В офлайне дешевле, правда в Тамбове нет такого магазина
есть такой же набор. Живет уже года 3. Разобрано/собрано не один десяток ноутов, жестаков, ноутбуков, планшетов и т.д
Не слизало не одной битки.
Правда проверочный код не как у автора а 4 группы по 5 цифр и букв
  • 14 июня 2017, 19:23
ничего отличного в этом наборе нет. в фикс прайсе он стоит 50 рублей. металл пластилин. именно эта самая кнопка для открывания набора у меня по пьяни разлетелась и я ее полчаса собирал обратно)) г… редкостное. биту т6 свернул раскручивая один единственный болт. Потом его закрутить смог тока отверткой знакомого, и то ее тоже немного повредил. бита из этого набора стала просто гладкой за полторы секунды. Откуда тут такие цены (10 баксов) на эти наборы и еще за доставку 6 багсов платить, если реальная цена этого пластилина один доллар???
  • 15 июня 2017, 08:41
Ключевое здесь:
в фикс прайсе
у меня по пьяни
  • 15 июня 2017, 16:42
какая разница, на какой торговой площадке я купил этот набор? в этом наборе главное не кнопка-фиксатор футляра, а именно пластилиновое качество металла. Нож я раскручивал трезвым. Смешно смотреть, когда мне ставят минусы за то, что я как то оговорился, что однажды был немного нетрезв))
  • 16 июня 2017, 13:14
Ну если в фиксе продается подделка, имеющая мало общего с обозреваемым набором, а вы на основании общения с подделкой громогласно утверждате, что набор плохой — то какой результат еще ожидать?
На Муське несколько десятков человек писали обзоры и положительные комментарии об этих отвертках (и отрицательные о подделках). Но вам же плевать.
— Фигня эти ваши «Битлз»!
— А ты их слушал?
— Не… мне Рабинович напел...
  • 17 июня 2017, 15:08
Я в самом первом комментарии уточнил, что это не подделка, как вы утверждаете, имеющая мало общего с обозреваемым набором, а именно этот набор, указал именно про тот, что в обзоре слабый узел футляра. Я не думаю, что китайцы делают идеально точную копию на дешевые некачественные поделки, производимые в самом же китае. Обычно копии делают они с западных качественных образцов либо свои мудрят. А в фиксе думаете продается совсем другой хреновый китай, в отличие от алиэкспресса, где как раз таки самый супер-пупер качественный китай?? Ошибаетесь, они скупают все то же самое г… но, но большими оптовыми партиями, и поэтому цена немного дешевле.
А что касается несколько десятков человек, то я читал эти посты. Эти несколько десятков человек этими jakemy и их клонами крутят не ножевые винты, а винты на телефонах и платах, где усилие по откручиванию болта минимально. И то, считаю, что просто хвалят некачественный товар по п.18.
А вот биты, которые представлял товарищ Zoolog, я уверен, что качественные, так как он в своих обзорах указывает, что не утрудился покрутить большое количество болтов на ножах и после такой работы на них почти никаких следов заминания.
Здесь же, уверен, проплаченная реклама этого набора.
  • 17 июня 2017, 19:43
На это даже отвечать не хочется…
вот тут и ниже