Авторизация
Зарегистрироваться

Дрипка E-BOSSVAPE Blizz (Электронные сигареты)


Не знаю хвалить ли дрипку или нет, т.к. ко мне она приехала явно с небольшим, но неприятным дефектом, о котором будет в конце обзора. Ежели абстрагироваться от столь неприятного, но, надеюсь, единичного случая, то дрипка неплохо выглядит, выдает хорошие клубы пара и не теряет во вкусопередаче.

Итак, начнем с небольшого блока характеристик:
Высота с дрип-типом: 34мм
Высота без оного: 26мм
Диаметр атома: 24мм
Дрип-тип: 810
Материалы: SS и Resin для дриптипа
Глубина ванночки: 5мм
Вес: 44,7г

Набор:
Сам RDA
Отвертка
О-ринги и запасные винтики

Приезжает RDA в небольшой коробке (вот как необходимо экономить место). В целом довольно простенько, ну и ладно.




Как-то надоело заказывать только черные\стальные варианты атомов, поэтому я плюнул на привычки и попросил цветастенький. А что, в жизни ведь должно быть место радости? Ну и запихаю сюда фото с весом, чтобы поближе к характеристикам.



Цвет дрип-типа не совпадает с дрипкой, ибо сейчас модняво делать дрип-типы из смолы с некоторым элементом неожиданности. В данном случае красный цвет вполне вписывается в радугу самого атома.


Дрип-тип высокий, 7,9мм и полый изнутри. Крепится на одном-оринге, располагающемся на внутренней стороне топ-кэпа. Вытаскивается без проблем (в целом это единственная часть RDA, которая отсоединяется без проблем)


Топ-кэп крепится на одном о-ринге, у меня прокрашенный даже изнутри. За счет своей формы имеет 4 положения обдува и средние значения между ними, т.к. никаких насечек и стоперов нет. Свистов, хрипов, ужасных криков при затяжке не наблюдается (последнее только в том случае, если рядом не проходит любитель ЗОЖ).
На втором фото видно, что толщины стенок не пожалели (это, конечно, не Ijoy 5, но и не Horizon DUOS c его бумажными стенками). Штангенциркуль показал 0,8мм.






Юбка намертво крепится двумя о-рингами к базе дрипки. Снять, не надавив пальцами на стойки у меня не получается. Надеть и того хуже – приходится пользоваться подручной мебелью, на которую можно надавить одной из сторон дрипки. Видимо дизайнеров достали саморазборные модели, и они решили оторваться по полной. Чего уж там, могли и заварить в таком случае. В любом случае обычная резьбы была бы удобнее.


База, по заверению продавана, позолоченная, отверстия в ней довольно широкие, стойки не слишком удобные в использовании. Один койл из установленных мной встал как родной, два других начало корежить. Зато нас порадовали архиудобными большими винтами с прямым шлицем (и никаких шестигранников!).



Снизу медный регулируемый пин, отдельный винт для минусовой стойки и инфа. Blizz RDA задизайнил сама Папа Римский Leo X где-то в XVI веке.



Раскурочиваем дрипку окончательно.





Поначалу я поставил Notch Coils (кстати, влезли они без проблем), но потом поменял на Фьюжны, ибо Нотчи оказались хороши только своим быстрым стартом, остальное у них сильно хромает. Кривизну установки первых можете оценить на фото, вторые уже не фотографировал.


Griffin AIO – Limitless XL – iJoy 5 – Horizon DUOS – Blizz RDA



И сабж на Predator 228 и Kanger Subox Mini-C.

По поводу указанных в начале проблем. За счет впритык расположенного к верху о-ринга на топ-кэпе, у меня он просто слетает с юбки и никак не хочет держаться на дрипке. Возможно, где-то не подогнали идеально детали, и лишняя сотая миллиметра сделала свое черное дело. Но! Если бы о-ринг располагался чуть ниже, то такой проблемы просто не могло бы возникнуть. Короче, я воспользовался народной синей изолентой и частично решил дело, но приятного тут мало.
В остальном же сама дрипка производит двоякое впечатление. Ко вкусу и кол-ву пара нареканий нет, но вот слишком туго подогнанные элементы портят впечатление от использования.


Плюсы.

— Качественные материалы и покрытия
— Качественный и удобный 810 дриптип.
— Хорошие винты
— Яркий цветастый дизайн (в противном случае есть черный и стальной варианты).
— Глубокая ванночка
— Хорошая вкусопередача и парогенерация

Минусы.

— проблема с плохо подогнанным топ-кэпом
— Слишком туго садящиеся части устройства (Вы вспомните всех родственников производителей, пытаясь нацепить юбку на базу)
— Отсутствие койлов в наборе (судя по приходящим атомам, я этот минус буду теперь ставить почти в каждом обзоре. К хорошему быстро привыкаешь :( )
— Не слишком удобные стойки
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1
свернуть развернуть
Комментарии (21)
RSS
+
avatar
  • Hazex
  • 12 июня 2017, 15:50
+1
Зато нас порадовали архиудобными большими винтами с прямым шлицем
Которые могут обеспечить знатный геморрой)
Что бывает, когда за 5 минут до выхода из дому перематываешь дрипку:
+
avatar
  • Advoot
  • 12 июня 2017, 15:56
0
Поспешишь — людей насмешишь:)
Смотрю у каждого с Близззом свои проблемы
+
avatar
  • stail
  • 12 июня 2017, 17:09
0
5 минут до выхода из дому
Разве с дрипкой можно ходить? И капать на ходу?
+
avatar
  • Advoot
  • 12 июня 2017, 17:11
+1
на вытянутых руках можно:)
+
avatar
  • Hazex
  • 12 июня 2017, 17:13
+1
А как владельцы мехмодов живут?

Я мотал, что бы в шоп сходить, жижи потестить.
+
avatar
  • ploop
  • 12 июня 2017, 23:35
0
Ну, по секрету, баки с мехмодами тоже работают :)
+
avatar
  • Hazex
  • 12 июня 2017, 23:35
0
Всё же большинство используют их в связке с дрипкой. Ну либо меховоды с баками скромничают и не выкладывают фото своих сетапов в сеть)
+
avatar
  • ploop
  • 13 июня 2017, 00:08
+1
Всё же большинство используют их в связке с дрипкой.
Банально красивее. Хоть и резко скажу, но понты.
Мех сам по себе неудобен в плане парения, а тут на улице. С дрипкой то же самое. Неудобство + неудобство =?
Эти связки удобны дома, для души, когда вокруг тебя гора аккумов и бутыльков с жижей.
+
avatar
  • gedem
  • 15 июня 2017, 03:21
0
Не все. Было время, когда гибридные коннекторы уже стали популярными, а баки еще имели плоские пины. А на необслуге вообще почти всегда плавающие пины, выкручиваешь голову и ловишь КЗ. Поэтому до сих пор интеллектуальное большинство считает, что бак категорически нельзя накручивать на мехмод. Принципиально, независимо ни от бака, ни от меха. Может, оно и к лучшему.

А вообще, большинство меховодов не очень умны. Просто на мехмоде чтобы жарило, надо намотать пониже сопротивление. Мотаешь ниже и у тебя всё хорошо. Хочешь ещё больше пара? Мотаешь ещё ниже. А на платах это не работает, они и работают обычно от 0.1 Ом, часто ещё и ограничивают по току на этом самом 0.1. Как можно намотать койл под высокую мощность и сопротивлением под 0.2, у них просто в голове не укладывается. Это же думать надо.
+
avatar
  • ploop
  • 15 июня 2017, 07:37
0
а баки еще имели плоские пины
Как правило, они были регулируемыми.
А на необслуге вообще почти всегда плавающие пины, выкручиваешь голову и ловишь КЗ
Перед тем, как выкрутить голову на необслуге, желательно вкрутить свою. Но, в подавляющем большинстве, последнее не коррелирует ос словом «необслуга» :)
Принципиально, независимо ни от бака, ни от меха.
Есть мехи безопасные в этом плане, например тот же немезис.
+
avatar
  • gedem
  • 15 июня 2017, 10:59
0
Как правило, они были регулируемыми.
Лучшее, что можно сделать с регулируемым пином — вкрутить до предела. Ни разу не видел регулируемых пинов, которыми хотелось пользоваться. Во-первых, 9 из 10 баков, у которых обзорщики находят регулируемый пин, такового не имеют, этот болт держит плюсовую стойку. Во-вторых, даже если стойка не отвалится, этот винт будет приоткручен, будет болтаться, будет норовить закрутиться назад.
Перед тем, как выкрутить голову на необслуге, желательно вкрутить свою. Но, в подавляющем большинстве, последнее не коррелирует ос словом «необслуга» :)
А было достаточно альтернативно одарённых, взорвавших симпл субтанком.
Есть мехи безопасные в этом плане, например тот же немезис.
Даже под него есть гибридные коннекторы.
На самом деле, ГК начали появляться заметно позже немезиса.
И я не говорю, что принципиально нельзя бак на мех. Можно. Есть и мехи, позволяющие работать с любым пином, и баки с более чем выпирающими пинами.
+
avatar
0
Я думаю случай нередкий. Как решили проблему? Высверливали или дрипка в топку пошла?
+
avatar
  • Hazex
  • 12 июня 2017, 18:40
0
Та ещё никак. Пробовал пробить новый шлиц — не вышло. Как будет время, попытаюсь просверлить.
+
avatar
-14
+
avatar
  • Hazex
  • 12 июня 2017, 17:16
+1
К счастью, вы не на месте админов.
Проделываете это:
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте: в правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
И не сокращаете жизнь ни себе, ни другим.
+
avatar
  • Advoot
  • 12 июня 2017, 17:18
+3
Это бессмысленно, людям просто нравится зайти и погавкаться. Расслабьтесь и получайте удовольсвтие
+
avatar
  • Advoot
  • 12 июня 2017, 17:17
0
Логика пошла курить.
Это отвратительно — общение об устройствах, потенциально сокращающих срок жизни.
Курите уж обычные сигареты.
Можете налететь с гневом на многочисленные обзоры с ложками, а то они опасны для жизни.
+
avatar
  • stail
  • 12 июня 2017, 18:07
+2
Курите уж обычные сигареты
Спасибо, разрешили… Мир давно изменился, и клоуном выглядит тот кто в мнимых попытках этого не понимает. Или работает на табачников… Так что дышите сами ядовитым дымом резаной бумаги.
+
avatar
-5
+
avatar
  • stail
  • 12 июня 2017, 18:14
+2
А уж как достали эти ворчатели и осуждатели. Точно наркоманы, мля, ну если и не наркоманы, то по-любому зависимые люди. Не поосуждаешь не порадуешься.
+
avatar
+5
Что ж вы так. У всех есть свои слабости и зависимости.
Кто-то жить не может без алкоголя, табака, вейпа. А кто-то жить не может без того чтобы прийти в чужой монастырь со своим уставом.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.