Мод для электронной сигареты IJOY Captain PD270 234W

Новенький мод IJOY Captain PD270, работающий от аккумуляторов 20700, которые кстати идут в комплекте. Но это не значит что круг использования ограничивается только ими — в комплекте также имеется переходник, с которым можно использовать и 18650. Максимальная мощность 234W, 30 мм баки не свисают, большой OLED экран.

Основные характеристики и комплектация:

Итак, коробка с полиграфией, с перечислением все тех же характеристик, и предостережениями

Мод доступен на данный момент в трех цветах: черный, радужный, и «gun color» — не знаю даже как обозвать этот цвет). У меня черный. Сверху сам боксмод в поролоне, снизу остальные комплектующие: два аккумулятора ijoy 20700, силиконовая вставка для аккумуляторов 18650, гарантийный талон, инструкция на английском и китайском, и кабель micro usb для зарядки и прошивки девайса.

В этом моде решили отойти от привычных 18650 и сделать боксмод на аккумуляторах 20700. При небольшой разнице в размере, этот аккум должен иметь бОльшую емкость и токоотдачу.
Характеристики:
— Тип: Li-Ni
— Номинальная емкость: 3030mAh
— Минимальная емкость: 3000mAh
— Номинальное напряжение: 3,7 В
— Пиковое напряжение: 4.2V
— Напряжение отсечки: 2.5V
— Размеры: 20.4 мм (диаметр) х 70.1 мм (длина)
— Перезаряжаемый: Да
— Максимальный непрерывный ток разряда: 40A
— Максимальный импульсный ток разряда: 85А

А вот судя по тесту на зарядном устройстве OPUS, да 3000 аккумы все-таки чуть-чуть недобрали.

Силиконовая вставка с позволяет использовать старые добрые 18650 аккумы.

С одной стороны у бокс мода дисплей, кнопки плюс/минус, и порт для зарядки и прошивки. С другой — название модели.

Мод выглядит довольно солидно и стильно. Отделка по бокам под карбон, довольно приятно держать в руках. При желании можно довольно легко его кастомизировать, и заменить карбон на другой рисунок, например под змеиную кожу всевозможных расцеток и тд… Хотя лично мне вариант с карбоном очень нравится. Приятный на ощупь, не скользит, мягкий такой полимер.

Внушительных размеров кнопка. Мимо такой промахнуться не глядя сложно. Удобно нажимать большим пальцем. В меру жесткая, вариант случайного нажатия в кармане крайне мал…

Сверху большая коннекторная площадка (510 есс-но) с подпружиненным пином. Снизу крышка аккумуляторного отсека с отверстием для вывода газов.

Вес с аккумами и без.

Средний по размерам и яркости дисплей. Наглядно показывает всю необходимую информацию.

Удивился, увидев тут функцию преднагрева — hard, soft, min, user. Когда то давно встретил такое впервые у SMOK, и думал что это лично их фишка, но теперь видимо нет)

Расписывать меню не буду, любому парильщику все интуитивно понятно, ибо так на большинстве модов. Вариватт, термоконтроль, настраиваемый TCR, время работы дисплея, счетчик затяжек. Вход в настройки — трехкратное нажатие кнопки Fire.

Накрученный на мод 22 мм бак выглядит совсем мелким)

Скругленные грани позволяют вполне комфортно держать устройство в руках. Напоминает немного распухший Кубоид.

Конечно в основном девайс предназначен для объемных бачков/дрипок, и жирных койлов. На большой мощности да при 40А жирные намотки прогреваются просто моментально. Установленная плата — IWEPAL. Через порт micro USB мода можно заряжать аккумы током в 2А. Максимальную выдаваемую мощность мне проверить нечем, но один чел на зарубежном сайте выжал из него максимум 212 Вт, и не очень был доволен работой термоконтроля. Я откопал единственное, на чем можно проверить термоконтроль — Melo с испарителем на титане и никеле. Никаких проблем не встретил абсолютно. В обсуждениях также отписывались люди что у них все в порядке. В общем девайс то новый, прошивки только начали выходить, думаю косяки быстро устранят. И вдобавок, мне почему то кажется, что как это обычно бывает сейчас, наверняка еще поднимут мощность в новых прошивках. Еще нет блокировки кнопок, меня лично это не расстраивает, никогда не пользовался этой функцией в модах.

Боксмод получился вполне удачным, действительно свежая новинка. Компания не стала тупо гнаться за мощностью, мол чем больше тем лучше, 300-350 Ватт, и тд, а привнесла действительно что-то новое. Новый формат аккумуляторов, и что самое интересное и необычное для модов — аккумы идут в комплекте! Цена аккумов отдельно (видел только на али) — около 20$. Вычитаем их из комплекта, и получаем годный мод около 30$! Для сравнения — при почти тех же характеристиках мощности, при похожем внешнем виде и размере тот же Cubiod TAP стоит ~50$. + прибавьте аккумы. Реально рекомендую магазин, ценник один из самых низких.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +1
Должен, но не имеет)) В этих акках емкость и ток меньше, чем в тех же vtc6, формата 18650.
Измерение емкости высокотоковых аккумуляторов опусом, одним ампером, просто смешно. Нагрузите их хотя бы 10 амперами и там будет 2000мач. В экзотических форматах нереально найти достойный среднетоковый аккумулятор, что уж говорить о высокотоковых.
  • Gektor
  • 15 июня 2017, 21:02
В этих акках емкость и ток меньше, чем в тех же vtc6, формата 18650.
+ Вам… И шоколадки LG тоже в не конкуренции вместе с vtc6!
да что вы все молитесь на эти vtc6 ???
на сколько я помню там порог замера ёмкости очень не хороший, вот гляньте сколько они отдадут до 3-3.2 вольта.
я вот на Sanyo NCR20700B поглядываю, но инфы пока мало.
Зачем смотреть сколько они отдадут до 3-3.2, если мой фучай и rx300 умеют разряжать до 2.5в?
А если Вы что-то там плохо помните, Вы можете зайти на есигтолк и посмотреть графики разряда большими токами. VTC6 на данный момент лучший аккумулятор по емкости/току.
  • ploop
  • 16 июня 2017, 09:19
Нагрузите их хотя бы 10 амперами и там будет 2000мач
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=34718
И это как бы не высокотоковые, а обычные, на 20А вполне пристойно держатся.
Если гигафабрика Маска (которая активно продвигает этот стандарт) выбросит на рынок аккумы для электроинструмента, то 18650 окажется в пролёте по всем показателям.

Ну а пока только ванговать можно. Благо, с 18650 обратная совместимость есть.
  • gedem
  • 18 июня 2017, 00:14
Это не экзотические аккумуляторы. Ну то есть сейчас да, но именно на них будет ездить тесла и именно их будет производить гигафабрика тесла. Думаю, они и в розницу утекут. Уже существующие 21700 акки дают либо хороший прирост емкости от 18650, либо хороший прирост тока, при весьма схожих размерах.
цены как и везде.
а вот магазин не знакомый
  • BapBap
  • 15 июня 2017, 21:46
Все последнее, что я покупал, на Али дешевле, чем здесь.
про здесь я и не говорил ни чего.
а кроме ali есть магазины с гораздо лучшей и репутацией и тех.поддержкой
  • BapBap
  • 16 июня 2017, 05:49
Я не о том. Я про то, что магазин недешевый. И цены не как везде, а дороже. Тот же Али дешевле. Насчет репутации и поддержки: спорить не буду, но меня Али полностью устраивает.
Есть чуть дешевле
Есть дешевле, без акков.
  • shpunt
  • 16 июня 2017, 08:38
мне тоже едет такой
только за 30 баксов, без 2070.
делитесь. имха в личку
Классный Бокс, хочу купить в ближайшее время, уже присматривался к нему ранее в магазине рядом с домом
Скажите, у вас возможно получить бесплатную доставку до м.Октябрьское поле?
Какой Бак лучше для него купить (мне желательно не обслуживаемый и что бы паро было средний обьем). Заранее благодарю!
  • denM
  • 28 марта 2018, 01:04
Доброго.
Как ведёт себя на обычных 18650?
Можно ли заряжать банки в боксе как 18650, так и нового формата? проблем нет?
с комплектным баком — как пар ( у меня в городе продается комплект+бак, как называется — не помню).

Кстати:
Снизу крышка аккумуляторного отсека с отверстием для вывода газов.
в одном из обзоров написано что она заглушена пластиком.