Спиннер в виде колеса

1. Цена: $11.62 (купон снижает до $4.99)

Всем здравствуйте,

Вот и меня посетил спиннер (хорошо, что хоть пока не старческий маразм :). К моде на данные штуки, относился скептически, но радовало то, что, на этот раз, очередное повальное увлечение, по сути, назвать вредным нельзя. В общем попробовал на себе :)

Сначала решил вспомнить, какие в разное время были «заразные штуки» для занятия рук, вызывавшие «массовое помешательство», по крайней мере, в неокрепших юных (и не очень) мозгах. На ум пришло это:

(тамагочи, клянусь, у меня не было). Вспоминаются электрички, конца 90-х годов, где бабушки, да и дедушки, повально коротали время проезда до дачи в тетрис :) Думаю, каждый, может вспомнить не менее десятка других подобных «залипух». В общем, изобретатели и производители бесполезных штук не оставляют попыток захвата и выноса мозга. Как говориться «All your base are belong to us»…
На сегодняшний момент, это спиннеры… Хорошая попытка.
Мне попал в руки спиннер, весьма отличающийся от классической «треугольной формы», в виде колеса, с одним подшипником:

Штучка весьма увесистая за счет полностью металлического внешнего кольца:

Вес спиннера:

Размер:

Всего есть три модификации данной «модели», отличающиеся видом насечки на металлическом кольце:

В центр спиннера, друг в друга, вставлены два пластиковых «грибка»:

Внешний из них плотно сидит во внутренней втулке подшипника:

Сам подшипник закрытый, без «опознавательных знаков», т.е. маркировки:

но достаточно неплохой: время вращения составляет 3 минуты. Этому способствует отличная балансировка самого колеса (даже удивился — вообще не ощущается какого-либо дисбаланса) и массивность внешнего кольца. Сразу возникла идея «апгрейда» подшипника на керамический.
Ну и, так сказать, «тестирование»:

Но лучше всего это, конечно, видеть на гифках и видео.

Реально штука прилипчивая, почти как семечки. Придумал еще такую «тренировку» на координацию — раскручиваешь спиннер на пальце и пытаешься его «качать»:

получается далеко не с первого и не десятого раза :)
После тестов крутил его весь оставшийся день, включая просмотр двухчасового фильма. На следующий день, вроде, отпустило.
Видео (короткое):

Подтверждение, что крутится 3 минуты (в видео вставлен таймкод, затем оно ускорено. Заметен интересный эффект, как будто спиннер вращается то в одну, то в другую сторону):

В ИТОГЕ, несмотря на всю кажущуюся бесполезность предмета, заметил одно полезное свойство — помогает отстраниться и сосредоточиться на какой-то определенной мысли (это, практически, как неосознанно вертеть в руках ручку, грызть карандаш или рисовать каракули в процессе скучной презентации или собрания), также проверил в дорожных пробках — позволяет несколько дольше сохранить душевное равновесие :) Так что, если у Вас характер нордический и Вас сложно вывести из равновесия — не вздумайте покупать эту вещь, вам она нафиг не сдалась, ну а остальным может понравится.
Если все-таки решитесь, вот купон: ALH18258 снижающий цену до $4.99.

На этом все.

Всем Добра!
По мне, так пусть лучше вертят, чем парят :)
  • 15 июня 2017, 09:41
Огромный и жирный плюс.
А это связано меж собой? Парить перестанут?
да никак, просто лучше.
  • vvmel
  • 15 июня 2017, 11:56
вертят…
если ваш комментарий ассоциировать с картинкой выше, то гладкий я думаю более популярный :D
Это, прислали в одном экземпляре? а то тут был один, скупил всевозможные спиннера…
В одном :), не переживайте, а то и до вас доберется спиннер :)
Похож на колесо от швейной машинки
  • 15 июня 2017, 09:40

Спиннеры были известны ещё задолго до их сегодняшней популярности.
  • 15 июня 2017, 09:41
повальное увлечение, по сути, назвать вредным нельзя
Можно. Они шумят, когда несколько человек рядом крутят эти спиннеры, то спать мешают.
  • Advoot
  • 15 июня 2017, 11:04
Страшно спросить где это вокруг спящего aik'а много человек крутят спиннеры.
  • 15 июня 2017, 12:10
Дело было в вагоне поезда Москва-Питер, в котором ехала толпа детишек. Детишки были с Владивостока, потому у них ещё внутренние часы на московское время не перевелись и вскочили они часа в три утра. А спиннеров в окрестностях было штук пять. И если голоса мозг в поезде отсеивать привык и спать они не мешают, то шелест спиннеров он пока отсеивать не обучен.
  • 15 июня 2017, 20:23
  • 15 июня 2017, 22:25
он пока отсеивать не обучен
Фляжка хорошего коньяка обучает мозг отсеивать что угодно за минуты)))
чистая дурь для малолеток
  • 15 июня 2017, 09:44
еще и пять баксов
А квадрокоптеры? :)
  • 15 июня 2017, 11:07
а они при чем?
ну просто спинеры «дурь для малолеток», Вы согласились. Я и спросил про квадрокоптеры, которые Вы любите обозревать :)
  • 15 июня 2017, 11:43
ну у меня сын, с ним играем.
Сам я не.
я просто к тому, что было странно видеть такой коммент от бывалого обзорщика :)
товары на обзор разные присылают, кому как не Вам это знать.
  • 15 июня 2017, 12:33
Согласен.
квадрокоптер это высокотехнологичное устройство — результат работы инженеров, программистов, вещь интересная не только для детей. А подшипник засунутый в пластмаску за который надо платить доллары и ждать пока оно прийдет почтой — это действительно идиотизм для малолеток.
  • Lori
  • 15 июня 2017, 19:15
То есть обезьяна с квадрокоптером не такая обезьянистая, как обезьяна с подшипником?
  • gedem
  • 16 июня 2017, 01:36
Хороший подшипник — это тоже инженерное чудо. А хорошо сбалансированный спиннер с хорошим подшипником — тоже не фигня.
архинужная вещь, своим вращением развивающая наглядно-действенное мышление молодого растущего организма
А квадрокоптеры — это инструмент фотографа\видеографа.
Только расходятся они гораздо веселее чем те же кубики с кнопочками. Тот самый случай когда простота не во вред.
А меня заинтересовало. Это если его хорошо раскрутить с помощью, например, электромотора, будет заметный гироскопический эффект! Можно детям показать. Всегда хотел волчок на подшипниках.
  • 15 июня 2017, 09:51
Опередили.
Нравятся люди, которые заходят комментировать товары, чтоб рассказать, что им они не нравятся, просто потому что не нравятся, или пол не тот, или возраст, и поэтому это плохие товары.
«чистая дурь для малолеток» — спасибо, нам очень важно Ваше конструктивное мнение)
Да, этот подтип людей весьма занятен. Это такие с жандармом в голове персонажи, «не слышал, но осуждаю.»
Это между прочим и есть автор обзора. Почитайте его гневные комментарии в обзорах электронных сигарет.
ЭЭэ… не понял, почто меня обидели? :)) я про ЭС вообще ничего не писал… они у меня в принципе отключены
Кажется я ошибся, простите. Там у человека имя похожее.
да я спокоен, что Вы)
Т.е. взрослый, который крутит в руках сотовый в тёмной подворотне со словами:
— Слышь, ты, сюда иди!
Не создаёт ощущение, что у него не все дома?
сегодняшние сотовые с размером экрана в 5 дюймов, не очень раскрутишь
  • c2d
  • 15 июня 2017, 11:19
кстати у этого контингента свои «спиннеры» были

Т.е. взрослый, который крутит в руках сотовый в тёмной подворотне со словами:
— Слышь, ты, сюда иди!
Не создаёт ощущение, что у него не все дома?
это тут причем?
  • Xiiz
  • 15 июня 2017, 14:50
если взрослый мужик будет крутить эту вещь в руках, то создаться впечатление что у него не все дома
У меня создаетЬся впечатление, что у человека делающего такие выводы не все дома. (
у меня создается впечатление, что ты вообще не умеешь делать выводы
Это же маховик от швейной машинки Зингер!
Ага, только от маленькой
Спиннер нашего детства :)
  • 15 июня 2017, 11:17
у наших дедушек был такой
Скорее всего такой
  • 15 июня 2017, 13:44
Это же мегарулез.
  • -WERT-
  • 15 июня 2017, 11:30
Снимите пыльники с подшипника
Ну и конечно же спиннер для длинных обзоров на Mysku :)
  • ploop
  • 15 июня 2017, 12:41
Шутки шутками, а инерционное колесо на своей 705й вполне выполняет роль спиннера — часто замечал за собой, что кручу его просто так, когда прогрутки на экране не предвидится или страница упёрлась вниз.
Инерции правда маловато, секунд 5-7 всего…
я считаю, полезнее купить повербол.
  • BubaVV
  • 15 июня 2017, 17:37
Он реально гудит, если рядом люди — особо не покрутишь
Сам поначалу получал замечания в транспорте за шум пауэрбола. Потом понял, что эта штука чисто для домашней обстановки, а в окружении других людей лучше бесшумный кистевой экспандер.
  • KVS
  • 15 июня 2017, 12:47
По мне, лучше тогда это:
У меня такой же один в один, только синие и коробка и шарики
а я в карманах брюк от нечего делать похожие шары перекатываю иногда
карманный бильярд
  • Demz
  • 15 июня 2017, 23:13
а у меня блестящие и звенят когда катаешь.

а жена говорит, что самое понтовое — это катать так, чтобы не звенели.
мы все еще о шарах из коробочке говорим? :)
К спиннерам отношусь… никак, но за «all your base...» большой плюс. Ностальгия прям накатила. Как раз сегодня ретро-консоль на малинке собрал, пойду в Zero Wing порублюсь)
олдскулл форева :)
С одной «л»: олдскул.
School — школа, skull — череп.
я в курсе, но тут как посмотреть…
старый череп тоже не плохо звучит :)
Эффект замедления и вращения в обратную сторону на видео называется стробоскопическим.
  • gedem
  • 16 июня 2017, 16:34
Самое очевидное автор-то и забыл — йо-йо.
  • Connar
  • 25 июля 2017, 07:46
получил такой, фигня, крутиться еле еле, 3 минуты потолок.
дизбаланс. есть шатает его