SHUNWEI универсальный автомобильный держатель для телефоно/планшетов

Обзор на держатель телефонов и планшетов, а так же не больших мониторов и навигаторов в автомобиле и на любых плоских поверхностях с помощью липкой присоски.

На написание данного обзора «сподвиг» обзор caddoc с обзором на держатель KISSCASE
Данный держатель покупался для мобильных устройств в автомобиль, для дальних поездок, к примеру к морю. В моей машине магнитолы с экраном нет, и для установки потребуются большие финансовые вложения, так как придется устанавливать переходную рамку. А для телефона с навигатором, и планшета с мультиками для детей я считаю отличный выбор. На сайте у продавца есть картинка с возможностями устройства.

Пришел держатель в обычном сером пакете без пупырки. Картонная коробка выполнена достаточно информативно, с указанием размеров, а так же с возможными моделями держателей.

Сборка не заняла много времени и интуитивно понятна.
Материал пластик достаточно толстый с дополнительными ребрами жесткости.

Присоска выполнена с силиконовой липкой поверхностью для установки держателя на любых относительно плоских поверхностях. Диаметр присоски 6.5 см. Достаточно упругая пружина защелки присоски.
Первое колено крепится к основанию с присоской с помощью болтика с гайкой. В местах соприкосновения половинок есть зубчики (лучше фиксация при зажиме).

Необычным моментом данного держателя является выдвижной элемент (стрела). В собранном состоянии длина 7 см, в выдвинутом 12 см. «Стрела» фиксируется с помощью зажимного «барашка». Толщина пластика 3 мм.

Удерживающее устройство так же выполнено из плотного пластика. Фиксация осуществляется в подзагнутые пластиковые фиксаторы с силиконовыми мягкими вставками красного цвета. В фиксаторах есть отверстия (подключение питания, выход на динамики).

Минимальная ширина устройства для установки в фиксатор 12, а максимальная ширина 20,5 см. Зажимное устройство работает с помощью 2 пружин. Чем больше устройство, тем сильнее зажим.

Зажимное устройство крепится к выдвижной стреле с помощью шарового шарнира. Так же зажимное устройство можно быстро отстегнуть у шарового крепления.

в работе:

Мини видео в работе: youtu.be/cY2tMAix9I4
При съемках не один телефон не пострадал))). Ранения получены задолго до съемок.

К покупке рекомендую данный держатель:
1. крепкий
2. многоохватывающий
3. возможность всевозможной установки
4. низкая цена

из "-" можно отметить как поведет себя в дальнейшей работе липкая присоска, но пока по нашим дорогам не отваливается.
  • twice
  • 14 июня 2017, 19:54
Судя по разбитому экрану мобилы, держатель любит рандомно падать))))
  • Burann
  • 14 июня 2017, 20:31
не люблю на стекле… всегда будет помехой…
и потом всегда дальше, чем на решетке вентиляции… надо руки тянуть, когда смс строчишь
  • Rzzz
  • 14 июня 2017, 22:02
Зимой на вентиляции плохо. Перегревается аппарат, некоторые даже отключаются.
Зато летом хорошо)
Что бы смс писать нужно остановится и взять в руки как бы, поэтому специфичный минус.
Ну и отдаленность от стекла у всех разная, как и высота стекла. У меня например вот так выглядит:
Вот бы увидеть тестирование подобного держателя не летом а зимой. Когда на панели гуляет температура от -30 до +20. Сколько проживет липучка?
Подобная присоска установлена в машине почти 2 года. Всё хорошо, правда стоит на собственной платформе.
Другой вопрос — как с таким плечом вообще держаться будет планшет. Крепление то для него.
Пока что пробовал с 7". Все отлично. Присоски оторвал с трудом от панели.
Какой регион?
Я в Омске. «Китай noname», DNS, и т.п. начинает плохо держать после первой зимы. Mitac хорошо пережил две зимы, первый раз отпал на жару во второе лето. Потом стал падать периодически.
Держатели в решетки вентиляции раздалбывают крепление самих решеток (категорически не понравилось). Крепление в прикуриватель с гибкой шеей — смарт болтается на «шее». Нет в жизне счастья.
Сейчас заказал прищепку к панели, едет в почте.
К счастью у нас сейчас жара))) +16°с
  • Rzzz
  • 14 июня 2017, 22:05
Максимальная длина при монтаже на стекле какая получается? От центра присоски до плоскости, куда ложится телефон. А то у меня стекло далеко, и все гибкие стебельки не годятся.
25см от точки до точки при максимальной вытянутой стреле
Присоска то не липкая. Совсем не липкая. Работает за счёт разрежения, но никак не липкости.
Присоска липкая. Реально липкая
  • Burann
  • 14 июня 2017, 22:30
Есть у меня еще на руль. Вроде все ок.
Но если ехать далеко и gprs и блютус и инет, то садится быстро, соответственно нужен шнурок, а на руле не айс;-)
Но если просто ехать, то очень даже ничего.

Но на стекле прошел, далеко.
даже относительно далеко, уже плохо.
Сейчас езжу, рука на сгибе, почти от руля см 15… можно быстро сделать любые манипуляции на дисплее…
Производитель явно вдохновлялся дизайном держателя iOttie Easy One Touch
Ну это их натура. Лишь бы качество было хорошее и не дорого)))
Оригинал — бестселлер в своей категории на Amazon (как он реально в деле — не знаю, но куча восторженных отзывов). Стоит в 4 раза дороже, чем копия.
Ну собственно я тоже рад что купил данный держать. полностью доволен.
  • shpunt
  • 15 июня 2017, 08:42
так тут и хват боковой, а не зажимающий по краям
покупал когда была распродажа какая то. там и сейчас какая то скидка
Можно ли установить, достать телефон одной рукой? Для меня это важно.
смотря что. если планшет побольше то уже нельзя. зажимает намертво. а если телефон 4-5 дюймов то можно
  • Raider
  • 15 июня 2017, 11:59
Где заявленные 5.79$ ???
prntscr.com/fk07gy
так я покупал еще после нового года, а обзор запилил только сейчас.