Darang Style RDA - дешевая дрипка-непроливайка для электронной сигареты с оригинальным дизайном (клон)

Как ни крути, а большинство баков и дрипок — одинаковые. Но наш пациент — не такой. Причем, у него есть и другие отличительные особенности…

Когда я увидел этого красавца, я не мог не закинуть его в корзину. Тем более, что цена в 2.5 доллара не создавала никаких препятствий.

Прежде всего посмотрим на дрипку в разборе

База

Да, база у нас как и часто бывает у дешевых дрипок — старообрядческая, трехстоечная (хотя, бывает еще и более страшный ужас — две стойки). Но, на самом деле не все так страшно — отверстия стоек примерно 1.3-1.5мм (хотя, визуально меньше).

На фото, где отображены все детали дрипки, есть два кольца. Одно из них как раз для базы. Какого-то тайного смысла в нем я не нашел. Кроме внесения разнообразия во внешний вид, разумеется. Сначала я решил, что оно служит как стопор для верхней части дрипки, чтобы юбка не сползала, но нет. Накручивается оно на резьбу.

Винты шестигранные, шляпки довольно крупные. Забавно, что на некоторых фото на сайте продавца стойки немного другие, а винты под крестовую отвертку. Лично мне нравятся именно крестовые, но это лишь дело вкуса… А вот что не дело вкуса, так это то, что у меня бывали короткие замыкания на минусовых стойках. Может, конечно, дело в моих руках, кто знает…

Мотал я как обычно клэптон (0.2 кантал поверх 0.32) на оправу 2.5мм. Мотать вполне можно витков 5-6. Но, если вы старовер и поклоняетесь древним божествам пара, можно и что-то более православное (0.4мм кантал, нихром, т.д.).

Минусовые стойки являются частью базы и их отверстия в меру кривые. То есть — просверлены они более-менее ровно. Не так, чтобы очень, но для клона — пойдет.

Обдув

Пришло время поговорить о верхней части дрипки, к которой мы и присовокупим второе колечко с двумя отверстиями.

Тут следует вспомнить о том, что это «непроливайка». Как образом тут этого добились? А тем, что обдув происходит примерно так (нарисовано в AutoCAD)

То есть, воздух забирается из отверстий в верхней части дрипки, проходит по шахте вниз, обдувает спирали, попадает в дриптип и далее внутрь человека. То есть обдув тут верхне-боковой.

Что грозит при закапывании слишком большого количества жидкости? При затяжке дрипка будет хлюпать, но перелив не случится.

Итак, надеваем сверху кольцо обдува.

Кольцо при этом не будет фиксироваться, свободно вращаясь при любом движении. Чтобы такого не было, нужно одной рукой придерживать кольцо, а другой накрутить сверху небольшую плоскую крышку. Это не очень удобно, если честно. И, само собой, чтобы изменить обдув, вам придется проделывать все это каждый раз — держать кольцо одной рукой, накручивать крышку другой.
В теле дрипки сверху отверстий обдува три, и это значит, что можно настроить обдув одной спирали. Есть ли смысл настраивать обдув именно напротив спиралей? Я не заметил большой разницы и устанавливаю юбку на базу как придется.

Места внутри… немного. Но его хватает. Сколько и что я устанавливал на базу — я писал выше.

Возможно, именно из-за небольшого пространства дрипка имеет довольно хороший вкус. Объем ванночки невелик, но я к этому привык — закапываю капель 10-12. Конечно, если закапать больше, страшного не случится, но я привык закапывать, снимая всю верхнюю часть, т.к. при закапывании через дриптип совершенно не понятно, сколько еще можно закапать.

В общем и целом — качество изготовления не идеально. Явных проблем я не заметил, но декоративные вставки на юбке держатся не так, чтобы хорошо и их вполне можно покрутить, если захотеть.

Вообще, особых проблем я отметить не могу. Разве что излишние телодвижения с регулировкой обдува. С другой стороны, тот же Kennedy вообще не имеет такой возможности.

Это вполне себе приятная по вкусу дрипка с оригинальным внешним видом, «антипроливочной» конструкцией и средним качеством изготовления за более чем вменяемые деньги.

P.S. Кстати, о ней — по ссылке последняя цена — $0.97, что совсем уж… нереально. Но в наличии ее нет (неудивительно..). Однако, эти дрипки есть подороже в других магазинах. Стоит ли она других денег — решайте сами, название дрипки знаете
Кстати, о ней — по ссылке последняя цена — $0.97, что совсем уж… нереально
но нужно учитывать цену доставки, и цена не такая уже вкусная =)
  • 15 июня 2017, 19:32
Да, у этого магазина есть такая проблема. Но, как я уже писал в прошлом обзоре — вполне реально затариться неплохим товаром с выгодой для себя, даже несмотря на доставку.
P.S. Все равно — дрипка за 4 доллара это очень дешево. Что-то подобное можно найти только на Фастеке да на Али, но там свои нюансы…
Удивительно видеть обзор е-сиги не по п.18 )))
Плюсанул ;-)
  • 15 июня 2017, 20:59
Кстати, да — посмотрел раздел электронок — такое чувство, что люди за свои деньги вообще ничего не покупают. Ну, что ж… будем разбавлять.
Так покупают евики, пико, рыксы…
Чего о них писать то=)
Странно наблюдать подобный девайс в 2017 году.
Оно то да, но тут люди еще вот такое продают
Этот девайс 2014 года рождения))) оригинал стоит под сотку баксов))) и нижняя резьба, которая закрывается кольцом, нужна для гибридного соединения с мехмодом Emma, у меня как раз дома валяется такой сетап
  • Ankor
  • 16 июня 2017, 09:17
Обдув такой же как у черной вдовы
  • 16 июня 2017, 09:25
И у Buhawi такой же, в принципе (брал ее там же, что и эту дрипку). Я думаю, их хватает, таких. Только они малоизвестны.
  • nevsky
  • 16 июня 2017, 16:24
Сейчас на Гирбесте продают клон Taifun BT RTA за $10.99
Кто нибудь пользовался таким атомайзером, какие впечатления?
Это тот, что со стальной сеткой использовать надо?
Я пока не понял, что оно вообще такое
В Украине за 450 нашел. Но вряд ли куплю — шопопало…