Digital Weather Temperature LED LCD Projection Snooze Station Calendar Clock #4

На покупку этих часов вдохновил вот этот обзор:

mysku.club/blog/others/4352.html

Как написал его автор: «Будильник тоже не подрывает очумело, а начинает с тихих попискиваний постепенно нарастая, минуты через 2-3 все же приходится вставать глушить эту заразу, мелодия правда одна.»
«То, что мне надо!» подумал Я, и несмотря на отсутствие подробностей, решил брать. Тем более, что на БИКе они стоят вышли всего в 8$ (с купоном).

Часы пришли. Подробный обзор здесь уже есть, а я перейду к сути.

Итак будильник — мне видимо попался другой версии.
Пищит как обычный будильник, в обычных кварцевых механических часах.
Разница только в том, что начинает с: «пип--------пип-------пип».
Через пять секунд уже: «пип--пип--пип--пип», и примерно через десять переходит на классическое: «пип-пип-пип». Писк хоть и тихий, но противный :(

Второе разочарование — экран.
Видете фото в заголовке статьи? Да, именно так он показывает, если глядеть на него прямо. Сверху и снизу вообще не видно :(

Просто выкинуть это чудо было жалко, поэтому вооружившись отвёрткой разобрал их, с целью переделать экран из инверсного в обычный.
Заодно ответим на вопрос заданный автору предыдущего обзора — насколько реально сделать подсветку постоянной?

Как видим, подсветка это всего лишь два светодиода.
Берём любую USB светодиодную светилку. Вместо родного её светика прикручиваем провода от этих двух — постоянная подсветка готова. Или придумываем свой вариант, благо их много.

Поляризующая плёнка оказалась наклеена на лицевую сторону, поэтому пришлось повозиться с её отделением. Нужен нож и очень прямые руки, или лучше иметь в наличии эту плёнку. После отдирания пришлось её ещё и разрезать, т.к. нужно развернуть плёнку на 90 градусов, что в формате прямоугольника без ножниц никак.

Результат:

Может не так понтово как в оригинале, зато всё видно.

С подсветкой:

Напоследок проверим встроенный Китайский термометр, другим Китайским термометром :)

Часы конечно будут в результате куда нибудь пристроены, но зная заранее про из «особенности» — ни за что не купил.
Я тоже присматривался к этим часам, но потом нашел на бике более интересную модель, почти то же самое, но +проэктор на потолок www.buyincoins.com/details/digital-weather-projection-multi-function-alarm-clock-product-6902.html, пока еще не пришло, летает гдето в Китае. Плюс той модели, которую я заказал в том, что можно воткнуть блок питания, сзади есть разъем, на бике на фото его видно плохо, на али поискал, нашел получше фото, действительно разъем доп питания, а это плюс.
  • Closer
  • 23 февраля 2012, 15:36
Как вариант с постоянной подсветкой вполне.
Тем более, что судя по техданным можно использовать USB шнурок и записать от компа.
Но лично для меня не подойдёт — в темноте будет довольно ярко, а это мешает быстрому засыпанию.
Мне главное чтоб проэктор на потолок постоянно работал, подсветка не принципиально.
купил такие
экран -ацтой
подсветку «закорачивал» сам -а то по дефолу от внешнего питания- засвет полный не видно ничего -подбирал сопротивление
По данному обзору попробовал переклеить пленку -проклял все на свете -сломал её в 5 местах -еле отодрал клей — щас приклеено кое-как -но как ни странно НАМНОГО лучше видно чем было %) (блок питания от старой нокии взял)
Кстати без подсветки на потолок было несколько дней-вообще не комфортно -привык однако…
Крутой опыт! На счёт переворота плёнки на 90 градусов: Её можно резать и потом приклеивать кусочками?
Провёл эксперимент на часа-пейджере и понял, что её можно резать) Супер =)
  • Closer
  • 23 февраля 2012, 15:33
Можно, на фото видно это хорошо, т.к. получилось криво плюс порвалась в одном месте плёнка.
Но лучше найти донора (например большая LSD панель) и сделать одним куском, смыв весь клей и просто приложив её к экрану.
  • tbnk
  • 24 февраля 2012, 09:47
А можно пленку не ставить а смотреть на часы через очки с поляризацией, тогда никто без таких очков не узнает время и температуру :)
  • VVVOVA
  • 25 февраля 2012, 08:21
Гавно часы. экран нечитаемый.