12-вольтовый электрический автомобильный насос для мойки

Неоспоримый факт, что при уличном хранении автомобиль загрязняется довольно быстро. Поэтому, для того чтобы авто выглядело прилично его необходимо часто мыть. В большом городе это бывает проблематично — часто на автомойку необходимо записываться заранее, так как удобное время, как правило, бывает занято. Конечно, помыть машину можно и самостоятельно с помощью губки, но такой способ плохо сказывается на лакокрасочном покрытии. Бесконтактная мойка водой под высоким давлением в этом смысле более безопасна, но требует специального оборудования, для которого необходимо наличие подключения к воде и электричеству, что сложно организовать, если не живешь в частном секторе. Рассматриваемый в обзоре насос позволяет решить эту проблему, потому что использует для электропитания сеть автомобиля, а воду может брать из ведра или другой открытой емкости.

Заявленные характеристики насоса:

Напряжение: 12V DC
Мощность: 60W,
Потребляемый ток: 5A
Максимальное давление: 0.6MPA
Дальность: 8-10 м.
Производительность: 4.5 литров в минуту.
Источник питания: Автомобильный прикуриватель
Внешний диаметр входного шланга: 10mm/0.39
Внешний диаметр выходного шланга: 18mm/0.71

Насос поставляется без розничной упаковки в простой картонной коробке с наклеенным магазином стикером:

Комплектация:

— насос с кабелем,
— входной шланг,
— выходной шланг,
— распылитель.

Насос имеет вынесенный выключатель и находится в сборе с электрическим кабелем длиной 3 м., который заканчивается разъемом для прикуривателя.

На корпусе насоса есть наклейка с характеристиками, которые немного отличаются от заявленных магазином. Габаритные размеры самого насоса – 16 x 9.8 x 6 см.

Обратная сторона.

Как видите, предусмотрены отверстия для крепления, что дает дополнительную свободу для размещения насоса. Например, внутри какой-нибудь водозащитной конструкции, так как корпус самого насоса не герметичный:

Входной шланг имеет длину 1.5 м. и снабжен фильтром грубой очистки:

Фильтр крупным планом:

Выходной шланг – длиной 7 м. С обоих концов шланг снабжен зажимами, обеспечивающими быстрое и плотное соединение с насосом и распылителем. Для удобства транспортировки и хранения предусмотрена стяжка с липучкой.

Длина ствола распылителя – 30 см, длина ручки – 15 см.

Выходное отверстие:

Так распылитель держится в руке:

Вся конструкция в сборе:

Удобно, что разъем прикуривателя имеет индикатор питания:

После включения насос начинает нагнетать воду в систему. В этом деле ему нужно помочь, выпуская воздух через распылитель до появления струи воды. Наполнение системы происходит менее чем за минуту. После достижения штатного давления насос отключается, и если им не пользоваться, будет делать редкие периодические запуски для подкачки. Регулировка напор осуществляется ручкой распылителя – чем сильнее нажатие – тем выше напор. Рабочая дальность – около 2-3 метров, на большее расстояние он работает скорее как поливалка. Хотя этого, я считаю, вполне достаточно, на большем расстоянии все равно никто не моет. Самостоятельно регулировать насос не рекомендуется – в описании магазина делается акцент на том, что он оптимально отрегулирован на заводе.

По расходу воды — у меня уходило 11 литров примерно за 4 минуты. Это меньше чем заявлено, но тут нужно учитывать, что я менял напор в процессе мойки. Что касается расхода аккумулятора, то на моем 60 A/ч прогон 20 литров никак визуально не сказался. Вольтметр показывал 12.9V перед мойкой и столько же после.

Небольшое видео с примером работы:

Нормальная мойка
делал обзор на подобную, тоже с банггуда.
В целом очень даже неплохой вариант для поддержки машины в чистоте.
Сейчас приноровился использовать на всю мойку 2 ведра по 10 литров воды.
Единственно в процессе эксплуатации вылезли минусы:
1. Короткий шнур от прикуривателя. Иногда не хватает буквально 2 метра.
2. Помпа долго засасывает воду, если шланги наполнены воздухом. Приходится помогать подниманием помпы.
3. Хотелось бы большей мощности струи. Но это наверно уже трудно на устройствах подобных габаритов.
Да когда вы угомонитесь? Пожизненный ненавистник всего и всех.
  • Demz
  • 18 июня 2017, 01:06
ну, кто то же должен…
  • MPaul
  • 18 июня 2017, 08:58
«Короткий шнур от прикуривателя.»
У него же вроде шланг 7 метров? Зачем таскать насос, если можно таскать пистолет — семи то метров должно хватить…
  • popov_
  • 17 июня 2017, 22:06
По мне, так такая пИсалка имеет право на жизнь, но 33 бакса… чет я бы посчитал дорого за такую сомнительную вещицу.
Не знаю, для чего это извращение. :) Нормально не помыть. Разве что после поездок по грязи свежую грязь посбивать.
Давно хочу что-нибудь для мойки номеров. Но неплохо подходит садовый опрыскиватель, в который «накачивается» воздух.
  • 17 июня 2017, 22:13
Нормально, с мылом во дворе мыть наверно не стоит. По разным соображениям. А для поддержания машины в чистоте, самое то, на мой взгляд.
для мойки номеров
хаха ))
ну и кроме номеров, коврики побрызгать, на более не способна
  • 18 июня 2017, 05:36
У меня друг опрыскивателем моет, его устраивает, но дешевле купить такой вариант leroymerlin.ru/product/minimoyka-anlu-105-bar-12255633/, она хоть из эконом серии, у меня отработала 1.5-2 года, потекли сальники, не нашел, просто выкинул ее, корпус насоса метал, давление она дает приличное 105 бар, как на нормальной мойке, воду засасывает из бака, канистры, водопровод для ней не нужен.
  • anddmi
  • 18 июня 2017, 07:47
Он на 220? Чего то не понятно из описания.
  • 18 июня 2017, 18:20
Да это обычная мойка 220V.
  • BECHA
  • 19 июня 2017, 09:55
нет ее в наличии — сейчас самая дешевая в леруях заметно дороже.
  • 20 июня 2017, 05:49
Так на сайте нет, написано же (Этот товар можно купить только в розничных магазинах), периодический заезжаю в магазин, но вижу не часто, бывает нет в продаже.
Но неплохо подходит садовый опрыскиватель, в который «накачивается» воздух.
Кстати,отличная штука этот помповик.Сам таким иногда мою.Но на мой седанчик надо литров 25 воды.Что обозреваемая мойка, что помповик-всё одинаково.Сбивают только мелкую пыль и оставляют разводы.Поэтому в любом случае сначала надо мыть с губкой, а потом(пока не высохло)окатывать большим количеством воды из ведра(или протирать искусственной замшей).
зы: Похожую минимойку покупал в Китае ещё за 45долл года 4 назад.45-тогда это было очень дёшево(везде были ценники под 60)+движок герметичный тогда шёл в комплекте.
Ещё ньюанс-после зимней лёжки на дальней полке в квартире двигатель такой мойки часто требует переборки, иначе только гудит.а воду не качает.Устройство двигателя — система клапанов и эксцентрик.
на всякий случай, вдруг кто не знает
за мойку машины в городской черте можно получить штраф в соответствии с коап
за мойку машины на берегу водоема штраф 3000-4500 рублей
  • 17 июня 2017, 22:50
погуглю за Вас
vodi.su/gde-myit-mashinu-zapreshheno/
  • 17 июня 2017, 23:39
Автомойки в черте города по нормам должны быть оборудованы фильтрующим оборудованием отработанной воды, чтоб они очищали воду всей автохимии, которая довольно таки ядовитая.

А те кто забил на это да, вне закона.
боюсь предположить сколько будет стоить мойка в таком месте.
  • 18 июня 2017, 10:51
Постойте, но тут же без химии, простотструя воды, сбивающая пыль
  • 18 июня 2017, 16:42
Тут да, но если вы захотите добавить моющее средство… Или пеногенератор в комплект, тогда уже будет по полной программе. Редко кто моет просто аодой
  • PVG
  • 18 июня 2017, 13:33
Ой-ли?
за мойку машины в городской черте можно получить штраф
а если просто окатить чистой водой? Никакого же загрязнения нет-ты же просто смываешь ту химию, которая после дождя осталась на кузове.
На усмотрение защитников закона, в 99% нарисуют штраф.
за мойку машины в городской черте можно получить штраф
если с шампунью. просто водой — нет
Тоже брали подобную: www.youtube.com/watch?v=MR4RxyaiWYU. Только пистолет у нее был полностью металлический. Единственно что в комплекте не шел входной шланг с сеточкой, но в хоз магазе такой подобрали. Покупатель до сих пор доволен, т.к. у него нет возможности подключить мойку во дворе. Он подключает эту к машине и спокойно моет. Намного лучше чем руками выходит.
Попрыскать на чистую машину, это не тянет на пример использования.
  • Lex_
  • 17 июня 2017, 22:18
В принципе неплохой насос. Давления, как на бесконтактной мойке, не дает, но помыть не сильно грязную машину с губкой можно. Очень удобен для мытья велосипедов после покатушек. Друзья в очередь выстроились, когда увидели как быстро и удобно отмываю велик от грязи. :-) В семье уже год два таких насоса — у отца на даче, у меня в машине. Обнаружился недостаток — после зимнего перерыва в использовании при первом включении оба насоса отказались качать. Причина — залипшая резиновая мембрана под крышкой насоса. Благо доступ к резинке простой, поэтому отлепить ее несложно. После профилактики оба насоса заработали как прежде.
  • 17 июня 2017, 22:51
А на пистолете есть регулировка?
  • 17 июня 2017, 22:35
нет.
«В большом городе »...«часто на автомойку необходимо записываться заранее». Залип над этой фразой. Чего то я в жизни не понимаю.
  • 17 июня 2017, 22:37
А что вас удивляет? Я живу и работаю в центре города. Там не так много таких заведений.
никогда не слышал и не догадывался, что на мойку нужно записываться. Живу в большом городе. Вы открыли мне новое знание, спасибо.
  • 17 июня 2017, 22:52
Пожалуйста, возможно пригодится :-)
Меня больше удивляет, что «в большом городе» кто-то вот так собрался мыть машину…
В моем не_большом городе(150000) навскидку 5 моек самообслуживания, где на 100 рублей можно хоть обмыться, про обычные мойки молчу, их десятки. Я, даже имея нормальный керхер, туда чаще езжу, ибо это быстрее, чем разматывать шланги, разводить шампунь, и т.д и т.п.
сейчас самомоек везде понатыкано, для версии мойка лайт самое то.
Заказан насос такой на 80Вт
напор слабоват, у меня просто обычный насос даёт такой напор
  • vasa72
  • 17 июня 2017, 22:56
имхо не стоит эта сикалка столько… если не секрет, где Вы живете?
  • Freon
  • 17 июня 2017, 23:00
В обзоре так и не нашел ответа на вопрос- НАСКОЛЬКО эффективна эта мойка? И, так как автор умолчал о самом важном, терзают меня смутные сомнения, что полная хрень эта штука…
  • 17 июня 2017, 23:06
Все зависит от того, что вы понимаете под эффективностью. Как освежающая мойка — вполне. Если вы имеете ввиду то что делают на автомойках — с моющими средствами и т.п. то я не ставил перед собой такой задачи.
  • Freon
  • 17 июня 2017, 23:12
Да хотя бы грязь, остающуюся на машине после дождливой погоды и потом высохшую (на следующий день) она в состоянии отбить до чистоты, точнее для поддержания машины в чистоте? Или может только намочить? Я почему то склоняюсь ко второму варианту. Я не прав?
  • 17 июня 2017, 23:18
У всех есть право на мнение. Я услышал ваше, вы (надеюсь) услышали мое.
  • 17 июня 2017, 23:36
Отбить скорее нет. Оцениваете эту мойку как мытьё машины из садового шланга с распылителем, только входной не шланг садовый а насос в ёмкость с водой.

Намочить грязь а потом тряпками домыть вот его функции. Или ополоснуть от пыли.

Даже кархры с трудом зачастую сбивают грязь, а тут…
На видео прекрасно продемонстрировано как за 34$ можно намочить машину.
Остается только забыть о множестве вариантов как это можно сделать легко и бесплатно без этого устройства.
Губка — кошмар для лкп, предложенный вариант подойдёт для сбивки пыли. Грязь покатавшаяся недельку потребует щётку или химию, знаю не понаслышке, в хозяйстве не хилый кёрхер. Кёрхером тоже можно легко поцарапать. Считаю, что лучшим мобильным вариантом является правильная щётка с подачей в неё воды. Отечественная промышленность как то выпускала такой набор, центробежный насосик на 12В и щётка в которую подавалась вода. Машина мылась за один проход без химии и безопасно для лкп.
Кстати да, у меня к керхеру есть родная такая щетка, с очень длинными и мягкими волосками. Самая полезная из насадок :)
Во дворе включишь такой агрегат — все бабки начнут звонить в полицию. Так что наше всё это ручная щетка-сметалка и бутыль 2л от коки.
  • 17 июня 2017, 23:25
Шумит кстати не сильно. Так что все зависит от степени вредности бабок :-)
  • MPaul
  • 18 июня 2017, 09:05
При чем здесь шум? Нельзя мыть машину во дворе — плохо это для экологии большого города.
  • 18 июня 2017, 00:03
Я ударным винтовертом менял колесо во дворе, вышли посмотреть что за шум :) но промолчали. А он старый, стучал хорошо, а ещё и эхо :)
Для намочить пойдет, грязь отбить — не отобьет. Некоторые мощность демонстрируют на овощах. Эта хоть помидорку пробьет?
Как по мне бред, на поливалентный более похоже и то не тянет, грязь ней не сбить только намочить и то долго
Когда то купил Керхер 2-й сертт, такое же унылое Г, сдал в магазин на второй день и купил Керхер 5/11с, вот это вещь с бронзовым насосом и давление 110атм
  • 18 июня 2017, 00:01
Кто будет покупать советую одно, брать сразу с переходниками на нормальные шланги. Давно купил вот такой
Шланг не подберешь! Толстый армированный не прижать родным фитингом, обычный силиконовый аж раздувает (помпа качает до 8 очков). Попробовал обжать хомутом на штуцер — сломал штуцер :-E
Зато 2шт купил аж за 15$ ^_^
  • katran
  • 18 июня 2017, 00:23
и где они 7$ стоят ??
  • 18 июня 2017, 00:24
наврал, ща глянул в заказе, 30$ за 2 шт, но это был март 14 года, бакс был по 36р! Эх, были времена…
  • AmonRa
  • 18 июня 2017, 10:55
Дайте наводку на переходники, плиз!!! Тоже есть такой насос и тоже валяется из-за того что шлангов нет((((
  • 20 июня 2017, 16:08
поспрашивайте у продавцев данных насосов именно с вашим типом штуцера, они сами дадут ссылку
  • 18 июня 2017, 20:51
Заходим к токарю и рассказываем с чего на что и шаг резьбы. все!
прикалываетесь? Люди зубочистки с Али заказывают, а вы их к «токарю» посылаете :-D
Мойка высокого давления дает от 90 до 150 атмосфер. Этот насос — 4-5 атмосфер. Поэтому это поливалка.
  • 18 июня 2017, 20:53
Соглашусь. Имею керхера к4 и к3. к5 помер, еще был хутер на 120атм, тоже мертвый валяется. Так вот за к4 с его 120атм переплачивать смысла нет, к3 за 5000 рублей на 110атм отмывает очень отменно машину. А эта насадка что в круговую расбрызгивает вообще бомба. Только ей и пользуюсь. А подобная штука как у автора — игрушка.
Хрень полная.
Пару лет назад в Леруа купил мойку высокого давления за 1400 рублей.
100 атмосфер.
Работает на порядок лучше этой поделки.
12V?
Судя по ссылке выше — 220v
Тоже имею мойку ВД из Леруа, но купил такую же пливалку, но на 100 ват и вот для чего-
Выезжая с охоты из говен, получаем забитые грязью колесные диски. Никакой палочкой не выскребешь, а до города 100 км, по трассе из-за грязи дикое биение руля.
Моя 100 ватная грязь сбивает нормально, ладонь подставив нестерпимо больно бьёт струёй.
согласен на счёт грязи, колёса похожей мою когда переобуваюсь, как я понимаю народу хотелось бы чтобы эта мойка тонкую плёнку грязи с машины сбивала, в общем чтобы заменила мойку высокого давления
  • anddmi
  • 18 июня 2017, 16:05
Так она на 220 или 12 В? В описании не понятно.
Из Леруа на 220 вольт.
  • Grey_P
  • 18 июня 2017, 00:35
Символично, что в ролике «моют» чистую машину.
Мой мнение, автор, с этим «обзором» жульничает.
Взял бы и выложил своё реальное видео мойки грязной машины.
честные продавцы на али к таким комплектам еще губку «в подарок» прилагают :)
Честные могли бы и талоны на мойку BP приложить)
Взял бы и выложил своё реальное видео мойки грязной машины.
ну как то так будет
упаришься мыть
ТОЛЬКО ГОВОРЮ СРАЗУ В ВИДЕО МОЙКА НА 80 ВАТТ
  • Jekamv
  • 18 июня 2017, 09:46
Огород поливать ништяк.
расход воды маленький, тока побрызгать, для огорода может быть пригодится если пестициды какие нибудь разбрызгать…
У меня есть похожая мойка, недавно на алиэкспресс взял за 30 баксов, только немножко мощнее, могу сделать обзор! В качестве душа, поливалки сойдёт, но мыть сухую грязь с машины она не подойдёт. Пистолет нужен хороший

• 18 июня 2017, 20:55
Пистолет там не поможет. Надо хотя бы 100атм чтобы более или менее сбивало грязь. В идеале 140. Правда там и все навесное на кузове отрывает )
Есть в семье Керхер 4.98 итальянский парогенератор, чтобы бесконтактно помыть авто грязное этого не хватает, приходится работать губкой. А там 120 бар + ёмкость под воду ~ 1,5 метра от земли
Может пеногенератор?
Да все верно т9 это
  • 18 июня 2017, 20:57
Есть такой. И есть к3. Вообще разницы в мытеь не видно. У обоих пластиковый насос. Но вот как вам не хватает даже к4 помыть машину, если я сейчас мою только к3 (он легче) и проблем не испытываю от слова совсем.
Сикалка. Тряпочкой из ведерка чище и быстрее будет.
  • trembo
  • 18 июня 2017, 07:36
1. Ведро 20 литров.
Главное чтобы широкое было
2. Метла на длинной ручке.
Ворс 10-15 сантиметров.
Не очень жёсткий, но и не мягкий.
Ширина 20-26 сантиметров.
толщина 3-4 сантиметра

3. Пять минут.
Отмывает любую грязь.
Можно купить щётку, на али полно, подключить вместо пистолета и нормально мыть.
Уедешь так помыть машину за город и аккумулятор высадишь с этим насосом )
да не, тож так думал, несколько раз мыл машину подобной штукой + музычка в машине играла, машина завелась без проблем, у меня аккум 62 А/ч
Купил такую мойку год назад… — ХРЕНЬ!
Кинул в гараже, 2 раза в год колеса обмываю когда резину меняю
аналогично, только я ещё ей коврики мою, ну и в том году двигатель мыл, вернее смывал пенный очиститель двигателя, хотя раз в год наверное пригодится для мытья машины.
  • fast72
  • 18 июня 2017, 12:18
вчера на амазоне продавался Керчер Бейсик за 45 фунтов…
  • vot
  • 18 июня 2017, 12:25
Отличная вещь для полива растений, только с другим пистолетом. Я прикрепил насос с упсовым аккумулятором(17А/ч) к двадцати-литровой канистре и поливалка стала мобильной. Но тяжеленной))
  • merrcy
  • 19 июня 2017, 15:26
Садовая тележка спасёт отца русской демократии :)
  • Aloha_
  • 18 июня 2017, 13:15
Пользовался раньше такой штукой. в принципе на сайте здесь уже упоминал. Брал 5Л бутыль пластиковый. В крышку вставлял 2 штуцера, один под шланг. второй от бескамерной резины, под насос. Заливал воду в бутыль, закрывал. Насосом нагнетал давление в бутыль. Кстати держит до 3 Атм гарантированно. Воздух вытесняет воду — вода по шлангу на распылитель. Если бутыль почти полон, то нужен помощник, отключать насос, поскольку объем маленький. Пыль сбивает с машины и мне этого достаточно. Хотя у автора заявлено давление в 2 раза большее.
Бесполезная вещь. Вы серьёзно думаете отмыть этим машину? Купите за 50-70 баксов китайский Интерскол там 100 атмосфер что то будет отбивать. Не дурит людям голову. Ведро и тряпка эффективнее этой писалки.
  • macau
  • 18 июня 2017, 15:26
Не знаю каким овноедом надо быть чтоб использовать такое. В большинстве городов за 20-30рублей можно неплохо сбить грязь и пыль на вот таких мойках
  • jopta
  • 18 июня 2017, 22:38
за 20-30 рублей??
у нас, в Лобне, я мою за 50р… дешевле не получится…
  • mavr
  • 18 июня 2017, 16:26
а из ведра обычной щеткой не проще?
У меня садовый насос и то сильнее качает.А вообще то добавить денег и купить полноценную мойку.
  • rnd0
  • 18 июня 2017, 19:38
Хороший насос.
ерунда, ещё немного добавить и можно взять в леруа мойку которая будет мощнее и удобней этой, а если где на рыбалки, так порог со стеклом и щёткой с ведра обмыть можно.Так пыль сбить перед заездом гараж. Выше верно написали мойка самообслуживания наверное нет только в деревне, а там за 100рублей при сноровки не только сбить, но и пеной помыть успеешь.
  • sskmy
  • 19 июня 2017, 13:00
Ну что ж — все понятно: бывают мойки для грязных машин, а это мойка для чистой машины. И видео в тему. Просьба к автору привести к адеквату заголовок :)
  • Waso
  • 19 июня 2017, 18:41
Тут все твердят о мойках самообслуживания, забыв, что за мкадом тоже есть жизнь. Я не в защиту этого насосика, мне за Россию обидно
  • zoioz
  • 19 июня 2017, 21:20
имхо… скупой платит всегда.
человек должен получать удовольствие от проделанной своими руками работы, а не прибывать в приступе не контролируемого похахатывания.
насос не годится даже для капельной системы полива, а по кпд наверно даже уступает насосу в бачке омывателя.
если уж невмоготу, то лучше рассмотреть рукоблудные варианты моек типа МУССОН.
Народ привет, киньте ссылку на подобный насос на али отдельно, поиск выдает всякую хрень, а мне нужен похожий из обзора, можно и мощнее, с такими же крепежами. Объясню, работаю в пожарной фирме, производим противопожарную обработку деревянных конструкций с помощью электроопрыскивателя СОЛО, в одном из устройств насос сдыхает, во первых уже не работает автоматический выключатель, во вторых давление на выходе ниже нормы. Насос родной в Москве купить не проблема, но жаба душит от цены