Электрошокер

Сие чудо было мне подарено любимым мужем на день рождения, дабы обезопасить мою бесценную персону от посягательств из вне) далее под кат

Электрошокер с функцией фонарика. Забегая вперед — на людях\собаках и прочих живых существах опровать не довелось, не было повода (и надеюсь не придется). В коробке с шокером так же было зарядное устройство и серый мешочек, для того чтоб носить девайс с собой. Шокер довольно увесистый, в руке держать удобно. Справа располагается переключатель, три позиции: выключить, фонарик (светит очень ярко), шокер. Сверху большая красная кнопка включения шокера. При нажатии на кнопку раздается оглушительный треск (в принципе можно пробовать распугивать неприятеля звуком)) ), между двух металлических проводов (штырьков не знаю как они правильно называются)появляется мини-молния. Хочется потрогать, но любопытсво до сих пор борется со здравым смыслом и пока проигрывает разуму. В опробованном листке бумаги молнии прожгли мааааленькую дырку.
Немного фото

• v-x
  • 23 февраля 2012, 20:40
к сожалению не думаю что это действительно серьёзное оружие сдерживания
  • 23 февраля 2012, 20:47
По крайней мере, хоть какая-то попытка самообороны. Будет шанс элементарно убежать, пока неприятель приходит в себя от разряда (или от звука)
  • v-x
  • 23 февраля 2012, 21:02
звуком как и внешним видом шокера/баллончика/ножа пугать нельзя. если достали — нужно действовать. иначе у нападающего будет больше времени подготовиться к вашей «атаке» и она пройдёт менее успешно. да и есть вероятность что отберут и применят против владельца
  • 23 февраля 2012, 21:07
Так то вы правы, но например собаку испугать можно… не обязательно в морду разряжать…
  • Airat
  • 23 февраля 2012, 22:45
год назад ездили зимой на рыбалку. Доехали до ближайшей деревни поздно ночью. Идем по улице и собаки со всех сторон лают (на цепях сами за заборами). Друг просто потрещал секунд 3-5 и тишина такая наступила… Видимо действует на них как то…
  • 24 февраля 2012, 13:44
У меня была овчарка восточно европейскай, один чувак (на М) разрядил внеё шкер в виде пистолета… реакция была такая собака взвизнула подпрыгнула в недуомении пошатнулась… секунд 30 приходила в себя а потом не реагируя на мои команды драла его так что 3 взрослых человека не смогли оттащить паса…

а счего всё началось… стояла собака на слобик писала… чел решил само утвердиться…
в общем собаку можно только застрелить и то умеющи… а шавка она и от крика смоется… причем её размер не имеет значения
  • 24 февраля 2012, 14:11
Нуу, тасер тасеру рознь

… последний раз этого бегуна в районе мексиканской границы видели:))
  • 27 февраля 2012, 07:43
Дык это таки тайзер, у него честные 50 кВт и ток приличный, а у большинства китайских пугачей 10 кВт и ток средненький. Человека не вырубает, хоть и больно, а уж собаку с шерстью…
  • 04 марта 2012, 18:03
Ойбля, что я написал. Разумеется, я имел в виду вольты, кВ.
  • Naevus
  • 24 февраля 2012, 05:02
пока неприятель приходит в себя от разряда (или от звука)
Или от хохота…
На самом деле какой-то элемент внезапности может быть, но серьезно рассчитывать можно только на применение против собак.
  • 24 февраля 2012, 13:46
Нельзя, выше изложил пример применения дорогого шокера (людей им вырубали на 10 минут), а собаке хватило 30 секунд чтобы прити в такую ярость чтобы перестать подчинятся даже хозяену, скорее всего сабака пайку таким шокепром оценит как укус, что приведет её в состояние ещё больше агресивности… а резкий треск кого хош пугает только не на долго…
  • Sentinel
  • 24 февраля 2012, 08:36
так-то да, но часто такие вещи берут скорее для самоуспокоения и уверенности. чтобы не было ощущения беззащитности.
  • 24 февраля 2012, 16:47
Даже для самоуспокоения и то неплохо
оружие сдерживания в наше время это СМИ.
  • 23 февраля 2012, 20:46
Надо хотя бы на каком-нибудь плохом соседе испробовать)))
А вообще если даже девайс рабочий, то девушке будет проще отразить посягательства перцовым газ. баллончиком, чем этим шокером.
  • 23 февраля 2012, 20:49
В небольшом помещении (подъезд или лифт например) баллончик сослужит плохую службу его обладателю, а собакам и вовсе на баллончики глубоко безразлично
  • anton932
  • 23 февраля 2012, 20:58
вы в этом так уверены?
  • 23 февраля 2012, 20:59
Так как баллончик у меня уже был (испробован на собаках и нехорошем человеке) то да, уверена
  • 23 февраля 2012, 21:01
Именно перцовый? А нехороший человек получил удовольствие или тоже не отреагировал?
  • 23 февраля 2012, 21:11
Удовольствие получили оба (я и он)
  • 23 февраля 2012, 21:03
Что-то я тоже не уверен что перцовый балончик собаку не притормозит. Я как то пробовал в воздух — немного самому досталось… щипало нормально, поэтому думаю дистабилизировать собаку должно бы…
  • 24 февраля 2012, 13:47
На все 100 % моей псине залили глаза миллионником, два чиха и фыркания и вперед…
  • 23 февраля 2012, 21:00
Перец, думаю, никого не оставит безразличным)) Тем более с таким чувствительным обонянием, как у собаки.
  • 23 февраля 2012, 21:12
Собаки бывают разные как выяснилось на личном опыте. На некоторых особей даже антипес не действует (отпугиватель для собак, есть во многих магазинах)
  • 23 февраля 2012, 21:35
Ультразвуковой? Если да, то подтверждаю — некоторые собаки глухие :))
  • 24 февраля 2012, 16:48
да. ультразвуковой. Есть глухие, а вот крупныем слышащим собакам ультразвук как мертвому припарка, только еще больше злит
  • 24 февраля 2012, 13:49
Я тебя обрадую все перцовые игазовые балончики юзают вещество (из перца забыл как его)
так вот к нему не чуствительны собаки многих пород, почти все рыбы семейства акульих и осетровых, ещё грызуны, помоему кроме белечьих…
причина всему отсутствие оных рецепторов на слизестых…
  • 24 февраля 2012, 18:54
Хм… я обрадован))
  • 23 февраля 2012, 21:01
крутил в руках аналог в магазинчике товаров из кнр, от одного звука я аж вздрогнул.
время для подзарядки после разрядов ей не требовалось.
тока в той были контакты 2х уровней, одна пара ближе другая дальше)тока не понял зачем.
думаю животных(собак и быдло) будет пугать на ура, ибо включил на разряды и она с частотой неск герц щелкает громко громко.
или как экстренный фонарик использовать, жаль для нее не продается спец насадка с газами какими набудь))))))))))))
  • 23 февраля 2012, 21:05
Два уровня контактов, потому что близкий для того чтобы разряд через воздух проходил, когда шокер не к чему не приложен, а дальние — боевые, через них идет ток, при прижатии к телу.
  • 23 февраля 2012, 21:14
а какая интересно пробиваемость через одежду у данного экземпляра?

к стати, про 2 уровня еще что то помню чьи то домыслы, что бы не сгорел шокер, если бы он работал только на боевых шипах.
  • 23 февраля 2012, 21:21
Пробиваемость не знаю, не тестила)
  • 23 февраля 2012, 21:34
Ну одно — другое скорее подтверждает, чем исключает :)
  • 23 февраля 2012, 21:21
Давно уже присматриваюсь к китайским шокерам и думается мне что лажа это все. Надо тестировать, чтобы знать что ты в кармане носишь не бжж-бжж, а реальное средство самообороны. Конечно не уверен что сам стал бы бить себя током, но возможно любопытство взяло бы верх))
  • 23 февраля 2012, 21:27
А меня прикалывают ручки мини-шокеры, искры нет, но ток чувствуется, так прикольно в шею бить, мыжца сокращается)))
тут должно быть видео…
но до такого все же доводить не буду =D
  • 23 февраля 2012, 21:30
А в детстве пьезой от зажигалки били и крону к языку прикладывали)))
  • 23 февраля 2012, 21:28
В моем случае верх берет здравый смысл)
  • 23 февраля 2012, 21:33
На сколько я помню, кажется даже тут уже давненько кто-то решился на себе попробовать и попробовал…
  • 23 февраля 2012, 21:41
так звучит как будто его уже и нет. Он наверно контакты не на шокере трогал а на ЛЭП.
  • 24 февраля 2012, 11:25
  • ROMAN81
  • 24 февраля 2012, 10:49
И какой результат пробы электрошока был?.. Всем интересно.
  • 24 февраля 2012, 11:24
Попробовали…

Свой шокер Оса-Аларм, девушке отдал — собаки действительно очень пугались от звука.
Мощность моего была такова что — сигарета прикуривалась от него за 2с.
  • 28 февраля 2012, 07:35
Это реально не вы вроде…
А так судя по ним — ничего страшного не происходит…
Вы там мой аватар хотели увидеть ;)
… видео не моё, на себе попробовать «Осу» не решился — не был в «нужной кондиции» имея при себе сабж.
Думаю это больше психологическое оружие — никто из нападающих, не даст себя лупить 2с, для достижение полного эффекта от применения.
Блин а куда шокеры все с тина делись, раньше такой выбор был большой. Сам себе 3 штуки заказывал, отлично трещат собаки убегают, люди подпрыгивают, пока не кого не треснул.
А так други еще просят, в машину положить самое то
  • 24 февраля 2012, 16:49
раскупили видимо)
  • Lavin
  • 23 февраля 2012, 23:26
Шокер для девушки- бред тем более китайский. Несработает и вы не сможете его применить в экстренной ситуации. Купите себе балончик «Техкрим»- есть разные по составу идальности действия: недорого, надежно и легально. В украине например если у вас такой девайс найдут можете получить действительно много проблем.
  • Lavin
  • 23 февраля 2012, 23:29
И вообще, если уж брать шокер, то опять же росийский. Рубля 2 наверно будет стоить. Вот думаете этот фонарик вам боком не встанет, когда припрет (нажмете не ту кнопку, батарея от него разрядится)
  • 24 февраля 2012, 00:02
А вы думаете российские шокеры с помощью нанотехнологий в Сколково делают? Конкретно этот в России продается под громким названием «Электрошокер ОСА-98(Акула)» и стоит 2000 рублей…
  • Vladus
— Предохранитель
— Встроенный фонарь
— Вес: 120 гр.
— Толщина пробоя одежды: 40 мм
— Габаритные размеры: 130х40х25 (мм.)
— Саморазряд: 10% в месяц
  • 24 февраля 2012, 13:56
3.5 миллионов вольт и мощностью 25 ватт, мождно посчитать ток, я вам скажу это не шокер это изпепелятор
  • 04 марта 2012, 18:12
— Толщина пробоя одежды: 40 мм
Как, КАК он может пробить 4 см одежды, если у него между электродами расстояние всего около одного? Ток всегда идёт по линии наименьшего сопротивления, и это будет напрямую от одного штыря до другого через воздушный промежуток между ними, пока вы не приставите шокер к телу, у которого электропроводность выше чем у воздуха.
И для справки, 3 500 000 вольт достаточны чтобы пробить целый метр воздуха. Вы давно в деда Мороза перестали верить?
— Мошность: 25 Ватт
Это от парочки никель-кадмиевых аккумуляторов-то? Хаха.
  • Vladus
  • 05 марта 2012, 00:42
Вы давно в деда Мороза перестали верить?
Я-то как раз и не верю, а постил те данные для иллюстрации того, за что выдают сие изделие онлайн-перепродавцы у нас.
  • 24 февраля 2012, 16:50
Я живу не в Украине, да и его еще найти надо сперва)
  • Barsik
  • 24 февраля 2012, 01:00
ИМХО абсолютно бесполезная весчь. Разве что против собак, но если их не много (не больше четырех) и они не на своей территории. Незнаю как на украине, а в рашке по промзонам бегают стаи из 8 — 10 голов, каждая весит не меньше 50 кГ. Если припрет, ношу с собой дивайс заря-2. Где взял, не скажу:)
Автору темы желаю не иметь поводов пробовать данный прибор в реальных условиях.
  • jh7
  • 24 февраля 2012, 04:05
из закона об оружии РФ
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
т.е. в РФ с ним могут быть проблемы
  • radiooo
  • 24 февраля 2012, 05:38
Да и по почте их пересылать нельзя, как это таможня прозевала?
  • jh7
  • 24 февраля 2012, 06:11
не думаю, что они все подряд проверяют.
  • Yurii
  • 24 февраля 2012, 08:08
Дешевые шокеры производства РФ — это китайцы, дорого купившие себе Российское гражданство. Иногда беру с собой подобный, тоже Тини — чтобы ни говорили, с ним спокойнее. Многие из скептиков возможно не слышали, как он трещит.
А отразить нападение целенаправленно готовящегося к нему лица скорее всего и Омоновская экипировка не поможет.
  • Mutabor
  • 24 февраля 2012, 10:48
Имею китайский шокер на 3,5 миллиона вольт и вот что расскажу. Во первых с таким количеством вольт эти шокеры уже входят в категорию шокер-парализатор, в зависимости от массы шокируемого и его физиологических особенностей воздействие пары секунд приводит к параличу мышц примерно 5-7 минут. Во вторых нельзя тыкать в область шеи-лица, в пах, в грудь женщин. Ну и в третьих… как то в сумке он у меня включился фонариком и совсем разрядился. Поставил его на зарядку-не заряжается, ну все думаю, сломался и решил разобрать. Так вот когда разбирал случайно прислонил контактами к груди и нажал кнопку (напомню что он был полностью севший и даже фонарик еле еле теплился, естественно никаких искр он не издавал)… так вот меня трехануло так, что я вспомнил маму. Я даже боюсь представить какие будут ощущения от полностью заряженного!!! Весчь думаю эффективная очень, но главное с умом применять.
P.S. Не заряжался из за не припаянного проводочка для зарядки, брачек так сказать.
стоит отметить, что если используешь шокер на человеке с больным сердцем, то при неудачном стечении обстоятельств он может склеить ласты. И тогда уже вы будете отвечать по всей строгости закона. так что я — за газ.баллончик.
  • 24 февраля 2012, 13:32
Ага, а алергик или астматик сдохнуть от струи газа. А пока ты будешь решать как лучше себя защитить чтобы не дай бог не поранить бедняжку, твои кишки намотают на что-нибудь перообразное. Это прям таллеразм высшей пробы…
  • metal
  • 24 февраля 2012, 14:59
А вообще должно быть все равно, что там у человека со здоровьем, если он представляет для тебя угрозу… Абсурдная ситуация: на вас напал некто, вы достали шокер и спрашиваете «дорогой, у тебя проблем с сердцем нет? ну тогда счас я тебя шокером то шарахну». Смешно?
  • 24 февраля 2012, 16:53
если человек на тебя напал, да еще не дай бог с ножом\кувалдой\шприцом\какой-нить дрянью (нужное подчеркнуть) то все твои действия попадают под статьи закона под названием самооборона, так как противник реально угрожает вашей жизни и здоровью. Ну а если уж он пошел грабить и насиловать с больным сердцем, то это его личные проблемы
  • NoXviLL
  • 25 февраля 2012, 08:01
брал шокер на этом же сайте помощнее и подороже, ударил себя в правое бедро в течении двух секунд(на больше нервы не выдержали) итог: дикая боль (сравнима с болью при выдирании корня зуба наживую… один раз имел опыт), небольшой ожог на ноге в виде двух коричневых точек, дизориетация, и при этом ногу чуть потрясывало с 5-10 секунд. После этого я боюсь шокера как огня )))
  • 25 февраля 2012, 10:47
Ого, да вы экстремал))
  • NoXviLL
  • 25 февраля 2012, 13:23
зуб выдирали в больнице ))) обезболивающее не подействовало…
  • 25 февраля 2012, 20:43
Искренне сочувствую(
  • 04 марта 2012, 18:15
А что вы сделаете с человеком, который вас ужалит шокером? :D
А вы не нападайте на него, и он не будет
  • mithun
  • 25 мая 2018, 08:21
Avantika сударыня, чтоб быть увереной в этом шокере тебе надо взять себя в руки и протестить его на себе! вначале очень страшно будет но поверь когда ты его приложеш хотябы к руке/ноге и нажмеш кнопку то максимум почуствуеш сильную боль. и фсе! а вот представь себе, во время нападения гопника на тебя, ты ему ткнула этой пукалкой в грудь/плечо/руку или ногу, он максимум почуствует сильную боль и азарт :) сделать тебе еще больней. лучше удар ребром ладони в кадык. вот от такого он будет реально в шоке! и запомни, если ты переборщила с ударом, сразу окажи ему помощь в дыхании и сразу вызывай скорую/опричников. от такого небудет проблемы а вот ему будет.