Четыре машинки от бренда Velocis. Маленькие, шустрые, недорогие - то, что надо для игры дома!

Ну вот, наконец-то дошли руки сделать обзор по новой игрушке. Читайте, пишите и, конечно, шмякайте плюсы. Ну а долг остается долгом. Раз прислали, значит нужно писать. Сказать я могу только одно — приятного просмотра и чтения!

Начнем с того, что я искал для обзора что-то новенькое – среди телефонов, гитар, масок и даже спиннеров! Но мое внимание остановилось на четырёх радиоуправляемых машинках. Подумал: «С друзьями в дерби на машинках…чудесно, беру!» Месяц – и посылка у меня в руках. Товар приехал очень качественно запакованным, ведь с такими «прекрасными» перевозками из Китая, это просто необходимо. Распаковываю…и на мое удивление там было 4-е коробки, а не одна, так еще и разные! Но, слава богу, внутри все одинаковое. Даже с цветом не напортачили: все четыре и разного цвета. Увы, но одна коробка все-таки получила пинка при перевозке.

Вес каждой машинки – 39 грамм, и удержать ее можно даже двумя пальцами. Размер тоже маленький, не больше детской ладошки (11 см).

После 5-ти минут поисков разъёма для зарядки, я все же разобрался. Неудобно, конечно, расположили ее, с такими успехами можно даже корку выгнуть. Кстати о корке: над ней тупо не заморачивались. А вот я за морочился и сделал свой корпус из картона. Вуаля!

Заряжается машинка 30 минут, а работы может хватить на 35-50 минут, чего хватает с головой чтобы наиграться. Дальность проверял на площадке длиной около 30-и метров, с одного конца в другой, сигнал не пропадает. Дальше ездить не пробовал так как машинку уже не было видно. Колеса у машины – спортивные, из-за этого по паркету очень сильно скользит но по мягкой поверхности ездит просто идеально.
Насчет пульта: сделан он как и у обычных машинок, отличается только меньшим размером и функционалом. Насколько сильно вы нажмете газ или тормоз, настолько сильно она поедет. С поворотами такого нет — повороты не плавные, что меня немного печалит.

Работает пульт от двух батареек AA. Гоняет она быстро, и даже очень. При максимальной скорости практически невозможно управлять в комнате на паркете, на другой поверхности нормально.
Ну и выводы (как же без них):
Плюсы:
-Скорость
-Цена
-Маневреность
Минусы:
-Хрупкость
-Не прорезиненные шины
Ну и видео, чтобы еще подробней описать всю крутость машинок!

P.S. Достали только две машинки, так как все друзья поразъезжались и играл только с братом
  • macau
  • 20 июня 2017, 21:04
Школота добралась до муськи?
>Ну и видео, чтобы еще подробней описать всю крутость машинок!
В чем крутость-то?
  • Onibi
  • 20 июня 2017, 21:14
Давно, был уже «обзор» на Нерф, такого же уровня содержания.
  • hamula
  • 21 июня 2017, 01:05
Взрослые дяди завидуют маленькому ребенку, что ему китайцы уже шлют бесплатно товары, а им нет… :)
  • Onibi
  • 23 июня 2017, 17:51
Родитель?
В чем крутость-то?
В халяве п.18)) за 60 баксов в жизть никто не купит))
  • hamula
  • 21 июня 2017, 01:07
15 баксов за машинку на пульте — такая космическая цена?
речь идет о 4х15$. На кой они вообще 4шт? Складчину устраивать?))

А одна стоит 18.99 если что)

Машинка бестолковая по большей степени, для дома слишком шустрая, для улицы мелкая
Это реально деньги на ветер. Мне пришла уже со сломанными штырьками, ка которых пластиковый кожух держится, спс почте за мятую коробку. Пластик хрупкий. Упавший со стола пульт — крышка батареек разлетелась на 4 части. На паркете, как написано в обзоре не ездит. Колеса задние прокручиваются и она просто на месте разворачивается. Нужно искаться курком начало движения и стараться плааавно нажимать, чтобы плавно набирать скорость. Курок движения вперед-назад это переменный резистор, проворачивался в пульте, пришлось разбирать и клеить. Периодически нужно подстраивать колесиком на пульте нейтральное положение. Ездит она минут 10-15 после зарядки. Не машинка, а одно мучение.
да ладно, не гнобите малого. он хоть учится, пробует что-то. да и тематика у него соответствующая. про игрушки пишет же, а не с умным видом обсуждает техпроцесс и архитектуру нового SoC для мобильных девайсов )
Да и вспомните себя в его возрасте ( и я не исключение), чем сами занимались?
Да, в то время не возможно было и подумать, что будет так. Взял камеру, записал, тут же загрузил и тебя уже фактически весь мир может смотреть. Пускай развивается мелкий, учится. Лично я ничего плохого не вижу. Не интересно — просто прошел мимо да и все.
Обзор не профессиональный, но парнишка старался. Лучше так чем покупать в слепую, плюсанул. Я бы с удовольствием купил своему малому (3 года) такой набор но он у него не прожил бы и пару дней, пускай подрастет и тогда вполне можно брать, сейчас играет с довольно большой полицейской из эмиратов, главное, это пульт с кнопками а не с курками или джойстиками, маленьким детям гораздо удобнее. Уже клеил морду и шины но пока живая, а эти точно превратятся в кучку пластика с таки ми то скоростями.
Facepalm…
  • Worker
  • 21 июня 2017, 00:47
Плюс за старания. Расти, познавай и обозревай. Прокладывай себе дорогу.
  • G99999
  • 21 июня 2017, 01:41
  • lumaxy
  • 21 июня 2017, 09:25
Машинки ОООЧЕНЬ хлипкие. Ребенок их сломает в первый же день, только успеваю клеить.
  • Keiper
  • 21 июня 2017, 10:04
Моим машинкам уже месяц, до сих пор живые.Играем ими каждый день.
  • 21 июня 2017, 11:32
я вчера тоже собрал из трёх сломанных табуреток, две рабочие — сижу, наслаждаюсь)