Погрузчик HUI NA NO.1520 на радиоуправлении - HUI NA или нет?!

Пришло лето, и все больше времени детеныш проводит на улице, а в частности, в песке играя с машинками, выстраивая гаражи и прочие башни. Из строительной техники на помощь приходит большой экскаватор, у которого только один большой минус, он не РУ, а на метровом проводе, которым он частенько сносит построенные до этого здания, плюс очень медленный.
Единственное, что меня смущало, это название, ну нельзя так компанию называть =)… В этом обзоре попробую рассказать-таки HUI NA или нормальный бульдозер получился у этого производителя.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Brand name: HUI NA TOYS
Model: NO.1520
Item name: Engineering Bulldozer
Material: ABS
Remote control: 2.4GHz 6CH
Remote control distance: about 50m
Function: forward/backward, left/right, loading arm up/down
Battery of remote controller: 2 * 1.5V AA batteries (not included)
Car battery: 400mAh 4.8V Ni-Cd battery (included)
Charging time: about 120mins
Working time: about 30mins
Item dimension: 350 * 147 * 147mm

Item weight: 768g
Package size: 41 * 19.7 * 16.5cm
Package weight: 1485g

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Меньше чем через 20 дней на почту поступила моя посылка. Из защиты только пупрыка и вставка из картона над «смотровым окном» оригинальной упаковки.

Внутри привычная для игрушек и прочих РУ моделей упаковка со «смотровым окном» из прозрачного пластика. Коробка хоть и изрядно помята, но целая.

Пульт, как и бульдозер, надежно закреплен внутри картона с «горным ландшафтом».

А вот такие надписи на крыше бульдозера меня немного напрягают, мало того, что HUI NA, а тут еще и с приставкой SUPER. Супер, простите, что?

Такая большая коробка и такой маленький проводок для зарядки аккумуляторов бульдозера. Сам блок питания вложить поскупились.

В целом комплектация стандартная для большинства недорогих РУ моделей, модель, пульт и зарядник, в моем случае шнурок. Блок питания и отвертку зажали.

Пульт ДУ работает на 2,4 ГГц. Управляем моделью с помощью двух стиков, одновременно левый и правый вверх — езда вперед, два в низ — назад, ну и разворот левый вверх/правый вниз, как в настоящем тракторе. Управление ковшом осуществляется с помощью двух небольших кнопок по центру, одна из них отвечает за подъем ковша вверх, другая в низ. Под ними кнопка выключения пульта управления.

Питается пульт от двух батареек/аккумуляторов типа АА (пальчиковые).

Сам же бульдозер/погрузчик питается от аккумуляторной сборки, которая идет в комплекте. Отсек для их установки находится в нижней части модели и кроме защелки завинчивается шурупом.

Внутри самые дешевые китайские Ni-Cd аккумуляторы 4,8V и 400 mAh. В целом минут на 40 игр во дворе хватает. Вначале думал установить более емкие, но этого времени ребенку хватает наиграться и переключиться на другие важные дела, поэтому не стал заморачиваться. НА зарядку ставлю на ночь, производитель говорит, что для полной зарядки достаточно двух часов.

✔ ВНУТРЕННОСТИ И РАЗМЕРЫ

Разобрать модель легко — выкручиваем шесть винтов по периметру и аккуратно снимаем верхнюю часть. За перемещение машинки отвечают два дешевеньких электромотора, которые через редуктор приводят в движение переднее колёс и через своеобразный коленвал — заднее колесо. Аля такой себе полный привод.

Модель средних размеров, от ковша до заднего бампера 35 сантиметров.

Ширина 15,5 сантиметра.

Шины, как и положено, резиновые и бескамерные, достаточно мягкие, при желании можно снять с платкового диска. Диаметр 7,25 см.

Ковш модель поднимает на высоту до 20 см.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД И ВОЗМОЖНОСТИ

В целом название бульдозер не совсем применимо к этой модели, это скорее колесный погрузчик.
Детализация модели выполнена очень неплохо, но опознать с какого реального погрузчика сделали уменьшенную РУ копию, мне не удалось.

При движении вперед или назад загораются светодиоды в передней или задней части модели, соответственно. Простите за смазанное фото.

Для меня приятно неожиданностью стало то, что ковш у погрузчика выполнен из металлического сплава, а не из пластика как все остальные части игрушки.

Все как у «взрослого» погрузчика — опускаем ковш до упора, немного едем вперед, набирая песок.

Почти полный ковш песка поднимает легко, но если будет тяжелый камень, то не поднимет, будет трещать всеми механизмами ковша.

Переезжаем на новое место или под заранее установленный игрушечный самосвал и высыпаем содержимое ковша.

Небольшие ямы и овраги проезжает без проблем, если застрял можно опустить ковш и попробовать повысить сцепление и выехать из проблемного участка. Но клиренс оставляет желать лучшего, не для бугристой местности. В песке можно легко посадить «на пузо» и тогда выехать без посторонней помощи модель уже не сможет.

На большие горы тоже не заезжает, упирается задним «бампером».

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ИТОГО

В самый основной плюс этой HUI NA с номером 1520 я могу отнести, то, что она работает. Полностью справляется с погрузкой песка, мелких камешков, отлично гоняет собаку с ее насиженного места, может собирать конструктор и выполнять кучу других дел по уборке дома. Я и сам на период тестов в пал в детство, засыпал во дворе мелкие ямки песком, разравнивал площадку — интересно ж, но и предлог есть — тесты для обзора, а не просто играемся =). Плюсом именно погрузчика является универсальность, хочешь просто катай в ковше человечков из Лего, хочешь строй забор, как бульдозер, толкая песок впереди, хочешь просто катайся. Скорость не гоночная, но в пределах, как комнаты, так и песочницы достаточна. И про железный ковш я уже говорил. Ну и какая HUI NA без минусов, как всегда самые дешевые аккумуляторы, нет зарядки, только шнурочек. Хоть техника и строительная, но больших ям и бездорожье не любит — садится на пузо.
Многие скажут да HUI NA, но пусть HUI NA, но уже неделю ребенок от игрушки не отходит, строит, катает, тянет другие машины — хотя в наличии еще минимум с десяток различных моделей на РУ, значит для него это не HUI NA, а отличная вещь, и это главное ведь это всего лишь игрушка 6+ ;)

✔ КУПОН

Купон NO1520 — сделает цену в 29,99$
  • s3mki
  • 23 июня 2017, 18:49
Не в курсе запчасти есть где в продаже?
Если нет запчастей то это во истину %brand name% получается )))
В Китае точно есть :) А что сломалось?
Уже не производят и название напоминает об этом)
s3mki, на Али есть мотор-редукторы и некоторые части.
Ищется по ключевым словам «huina spare».
К сожалению есть не все, в основном жирбоксы для экскаваторов
  • 23 июня 2017, 18:58
что меня смущало, это название, ну нельзя так компанию называть
как раз наоборот, если б не название, я б под кат не пошёл )
а игрушка интересная
я уже заметил такую закономерность — если в названии китайского товара есть *уй — то вещь обычно годная )))
Офигенное название, универсальное, на все случаи жизни. Тебя спросят «а?» а ты ответь:… :)
все нормально ))))))
  • skif31
  • 23 июня 2017, 19:10
согласен
  • 23 июня 2017, 19:19
Я хз как дальше, пока только 32, но чем старше тем больше всякой дребедени я себе позволяю )))
  • 23 июня 2017, 21:01
жену уже позволил себе?
  • 24 июня 2017, 07:26
Да. Уже лет 7 примерно как. Это считай самая большая и не обдуманная игрушка.
  • 25 июня 2017, 14:23
;)
С годами будет больше :)
Я, правда, только в 36 начал покупать себе игрушки, но процесс движется уверено :)
  • DyGygg
  • 23 июня 2017, 19:10
Обзор отличный, плюсанул. Тока Имхо мало 2 кнопки для ковша… Надо бы еще две — на еще одну степень свободы. А то получается автовысыпание в верхней точке(
и так сойдет, подумали китайцы
  • 23 июня 2017, 19:19
В здравом уме за свои кто-то это покупает? ну ведь такая дребедень.
  • Eeyore
  • 23 июня 2017, 19:20
Из всех китайских брендов этот, пожалуй, самый запоминающийся.
  • Aloha_
  • 23 июня 2017, 19:32
Так все же это бульдозер? Мне показалось что фронтальный погрузчик.
ВОЗМОЖНОСТИ
Детализация модели выполнена очень неплохо, но опознать

• Aloha_
  • 23 июня 2017, 20:05
Ну и правильно.
Тесть полностью справляется с погрузкой песка, мелких камешков, отлично гоняет собаку с ее насиженного места, может собирать конструктор и выполнять кучу других дел по уборке дома.
Повезло Вам с тестем.
Ээх. Скрестить бы эту х-ню с мозгами сяомишного робота-пылесоса и участки ровнять/планировать.
  • 23 июня 2017, 21:05
у кореша хакнули робот-пылесос через интернет и всё ценное на нём из хаты вывезли
Хм… Насосали?
  • KoOz
  • 23 июня 2017, 21:27
Самый лютый комментарий года! Приз в студию…
Ага, есть еще один анекдот про этого кореша:
— Всё пропало! Все мои самые ценные 37 предметов украли!
— Что за предметы?
— Колода карт и вилка.

Что можно украсть роботом-пылесосом? Пыль? Тапки? А дверь он как откроет?
Легкий- буксует при набирании ковша. слабый- не может поднять полный ковш.
  • jopta
  • 23 июня 2017, 22:33
околошутки про название фирмы уже затёрлись как руль в шестёрке… ну ей богу, уже не смешно…
  • 23 июня 2017, 23:19
Околошутки про руль в шестерке уже вязнут на зубах)))
По обзору понятно, что название игрушки себя полностью оправдывает.
  • NExach
  • 24 июня 2017, 00:09
На ЖД карьерник за 15 с копейками, под купон 9 баксов выходит. Взял 2. Жалко других моделей нет.
  • Shmoky
  • 24 июня 2017, 02:09
Очень похожий покупали в Магните по акции рублей за 600. Через неделю, как обычно, полетели пластиковые шестерни в редукторе. Выкинули…
  • twice
  • 24 июня 2017, 03:58
Мыши кололись, но продолжали жрать кактус
  • Shmoky
  • 25 июня 2017, 00:56
Мыши кололись, но продолжали жрать кактус
— да ешьте. Я не возражаю.
Знаете, если добавить 15 баксов то можно купить Лепиновский погрузчик (очень хорошую копию Лего). То же с пультом, и при этом еще и сам конструктор собрать — дорогого стоит.
А экскаватор своими руками тоже занимательная игрушка для детей
www.youtube.com/watch?v=dQWzLGICOTc
  • Flexus
  • 24 июня 2017, 10:20
Кому нужно дешевле ($25.07) www.ym.ru/item-381273.html. Магазин молодой, но заказы приходят.
  • Gyzmo
  • 24 июня 2017, 11:10
Уберите точку в конце ссылки — иначе 404…
У них цена в рублях 1621,28 это у меня в голове плохо согласуется с $25.07 Если только курс доллара не 64! :)