Auto Range LCD Display Pocket Digital Multimeter Meter Tester for Measurering AC DC Voltage Current Resistance CTL-9619

Тестер-малютка для дома.
Мультивольтамперметр в народе называют коротко и ясно — тестер. В этом приборе собраны самые необходимые в бытовых условиях функции. Пожалуй одна из самых основных, что чаще всего необходима нам, это узнать есть ли напряжение в розетке, кабеле и т.д. Здесь шкала измерения переменного тока установлена до 500 вольт, что с большим запасом хватает для любых замеров в домашних условиях. А сколько раз мы встречаемся с необходимостью найти обрыв провода, кабеля, замерить силу тока, сопротивление и т.д.
Смысла нет перечислять все полезные функции этого маленького, карманного приборчика, здесь каждому по необходимости. Да и цена его совсем смешная 10$. Но вот внешность и его функциональность дает задуматься всерьёз о необходимости иметь такой прибор в хозяйстве. Эта маленькая коробочка серого цвета размером всего 12х7х2 см.

Дизайн не блещет, как и у всех подобных приборов.Однако не маловажную роль здесь играет его крышка, которая защищает не только функции управления но и сам цифровой дисплей от всевозможных повреждений.
Тестер удобно носить в кармане куртки, пиджака, инструментальной сумке и т. д., к тому же вес у него всего 120 грамм. Сам прибор изготовлен из прочного пластика, функциональный переключатель сделан в виде колеса с поперечными рисками и четко фиксированными функциями. Щупы для замера имеют провода всего 40 см, но для такого малогабаритного прибора этого вполне хватает, зато они удобно укладываются в его гнездо. Производил несколько контрольных замеров, при этом ЖК-дисплей показывал чёткий, контрастный рисунок без пробелов и обрывов цифр. Напряжение сети показал 230 вольт, думал соврал, перемерил нашим отечественным Ц20, результат тот же, сопротивление дал погрешность 0.1 на 100 Ком, но возможно из-за теплового режима. В общем результат мне понравился, этот прибор вполне отрабатывает свои 10 $. Из всех предоставленных магазином TinyDeal приборов подобного типа, я выбрал именно этот с закрывающейся крышкой, очень удобен и компактен. Пока шла посылка 26 дней, приборов уже нет в наличии, но выставлена надпись «Скоро будет», если кто имеет желание купить подобного класса прибор, рекомендую к покупки именно этот, возможно и цена на него немного упадёт.Вот ссылка на видео материал — youtu.be/BhdVl-tzbd8
  • Sonny
  • 23 февраля 2012, 23:02
del
  • 23 февраля 2012, 23:20
Не устанавливается cut и видеоматериал. Вроде всё правильно делаю, не первый раз.
  • MrDRIFT
  • 24 февраля 2012, 00:56
Внешне прибор неплох, но не за такие деньги, за половину суммы можно купить любой китайский DT-8xx, при этом получить термопару для измерения температуры.
Не совсем понятные приделы измерения по остальным величинам, для сопротивления какой предел?
И еще вопрос: Как менять провода, если они порвутся около щупов?
  • Partizan
  • 24 февраля 2012, 01:42
только перепаять. благо большие токи он мерить не умеет. Так что качество щупов несущественно.

У DT-8* нет автодиапазонов.

Купил себе такой именно из-за укладывающихся щупов, которые у обыкновенного прибора деть некуда и автодиапазона.
Щупы укладываются не очень удобно, пришлось, подпилить края гнезда для щупов. Лучше бы китайцы сделали рулетку.
  • 24 февраля 2012, 03:51
Честно говоря — это дороговато, они по 120-150 рублей продаются на рынках…
  • nikitosk
  • 24 февраля 2012, 07:31
Не преувеличивайте,
такой стоит 400-500.
Судя по всему тут даже autorange есть.
Альтернатива — mysku.club/blog/dealextreme/2339.html
Подороже, но и функционал побогаче.
  • AgentD22
  • 24 февраля 2012, 08:16
Если кому нужен именно такой же, можно купить чуть дешевле на ebay.
  • pas_sv
  • 24 февраля 2012, 11:10
Около года назад покупал такой же в оффлайне в Киеве на радиорынке приблизительно за 6$.
  • 24 февраля 2012, 15:57
у TD есть вроде бы такой же, но уже по 16 баксов и в наличии
Дорожает однако)
  • Acden
  • 24 февраля 2012, 23:00
А сколько раз мы встречаемся с необходимостью найти обрыв провода,

Каким образом это сделать?
  • 25 февраля 2012, 10:20
Например телефонный кабель проходит в подъезде снаружи через 5 этажей. Если знаешь свою пару, на первом этаже отключаешь от источника, производишь замер, далее по этажно. Обрыв нашёл на 3 этаже на лестничной клетки. Примеров много — обрыв провода катушки реле, обмотка трансформатора и т.д. Согласен, это всё специфика, но всё же иногда выручает. Простым индикатором фаза-ноль здесь не обойтись.
  • Acden
  • 25 февраля 2012, 10:26
Дак я и спрашивал — каким образом это замерять?
  • 25 февраля 2012, 10:43
Выставляешь на омы и вперёд.
  • Dumboni
  • 25 февраля 2012, 16:51
Здесь www.dealexcel.com/auto-range-lcd-pocket-digital-multimeter-ac-dc-ohm-volt_p19448.html за $7.94 с бесплатным шипингом.
Коллега взял такой: www.tinydeal.com/3%C3%82%C2%BD-digits-ac-dc-13-lcd-screen-voltmeter-ammeter-ohm-multimeter-tester-ctl-30127-p-25117.html — не рекомендую, т.к. батарейка специфическая (23А), щупы перетерлись около корпуса, нет автовыключения (не уверен, что в других есть, но...)