Колонка Малыш Грут- инопланетный дендроид!

Всем здравствовать, сегодня на обзоре довольно интересная штука- Малыш Грут (Baby Groot) из известного кинофильма Стражи Галактики 2, основанного на одноименной серии комиксов компании Marvel и повествующего о приключениях “разношерстной” пятерки супергероев. Но в обозреваемом виде, так сказать, он реинкарнировался в отличную блютус-колонку тайваньской компании infoThink. А подробнее под катом…

Итак, магазин Brando предложил мне на обзор блютус колонку с декоративным элементом в виде фигурки маленького Грута, вышеупомянутого персонажа из комиксов вселенной Марвел, и одного из героев кинофильма Стражи Вселенной 2.
Я не являюсь фанатом или хотя бы читателем комиксов в целом, и производства Марвел в частности, однако фильм посмотрел с удовольствием, и маленький Грут понравился моей дочери, поэтому я и решил посмотреть, чем же отличается колоночный Грут от его киношного прототипа.

Доставка у Brando обычно занимает около двух недель, этот раз не стал исключением, на пятнадцатый день я уже забирал на почте мелкий пакет.

Упаковка стандартная- пакет, внутри коробка с колонкой, обернутая пупыркой. Для нашей почты пупырка это курам на смех, поэтому конечно же, попинали и немного повредили коробку, с счастью и на это раз содержимое в лице Малыша Грута отделалось легким испугом и несколькими граммами древесной трухи.

Упаковка

Коробка в меру красочная, на трех ее гранях присутствует изображение Грута и отливающая серебром надпись\название фильма с участием данного персонажа- «Guardians of the Galaxy vol.2», то есть «Стражи Галактики, часть вторая»

А на четвертой стороне кроме голографической наклейки Marvel HKG:

находится много информативного текста на двух языках, китайском и английском:

в верхней части имеется надпись «Блютус колонка серии Грут» и пиктограммка технологии экстра басс, серия в данном случае подразумевает наличие в продаже других устройств с похожим грутоподобным дизайном, к примеру, вот есть флешка,USB лампа.

В нижней части имеются контакты фирмы- изготовителя, штрихкод и различные пиктограммы (блютус, литий-ионная батарея и прочие), также оказывается, изделие имеет год гарантии со дня продажи.

Также скрупулезно приведены особенности устройства и его спецификации:

Особенности:

• Официально лицензированное корпорацией Марвел изделие
• Привлекательный и исцеляющий аксессуар
• Официально лицензированный голос персонажа Грут (Я- Грут) раздается при включении колонки
• Специальный анти скользящий дизайн
• Экстраординарные низкие частоты (бас)
• Настраиваемая яркость светодиодов
• Разработано и произведено в Тайвани.

Касательно несколько странноватого второго пункта про исцеляющий аксессуар- выдвигаю такую версию: колонку можно использовать для музыкотерапии — психотерапевтического метода, использующего музыку в качестве лечебного средства. Запилить исцеляющую мантру, либо бинауральный ритм (хотя с ритмом я преувеличил, для этого требуются стереонаушники).

Спецификации:

• Частотные характеристики динамика: 150hz- 20khz
• Размеры: 71х 71х 145 мм
• Вес: около 197 гр

Комплектность:

Итак, что же внутри коробки- а там всего три единицы полезного содержимого, остальное -это картонные амортизационные вкладки:

• Непосредственно сама колонка
• Микро USB кабель для зарядки колонки (зарядное же устройство в комплект не вошло) длиной в 80 см.
• Инструкция на китайском и английском языках

Первым, что видишь открывая коробку- качающийся росток на голове Грута

Извлекаем уплотнительные вставки и обнаруживаем инструкцию и микроUSB кабель в запаянном пакетике и инструкцию:

Фото

Кабель не представляет интереса- есть, и хорошо. А вот в инструкции, кроме информации о подключении и использовании (об этом позже) есть несколько моментов, о которых стоит упомянуть:

— не рекомендуется длительное использование колонки на максимальной громкости,
— перед извлечением кабеля питания необходимо выключить колонку, во избежание ее повреждения,
— низкий уровень заряда снижает дальность дистанции Блютус соединения,
— не бейте колонку, а также не наносите удары ей :-), поскольку это может привести к поломке устройства,
— не используйте устройство в условиях повышенной влажности или высокой температуры (немного все-таки Грут побыл в таких условиях, к счастью, ему это не повредило):

Внешний вид и размеры:

Прежде всего, хотел бы отменить, что фигурка Грута довольно крепко приклеена к сетке динамика колонки в районе попы. Руки и ноги можно немного пошевелить, они ничем не прикреплены. Сама же фигурка собрана.склеена из семи отлитых пластиковых частей. Восьмая часть-это росток, он мягкий и довольно гибкий, листики можно сгибать туда- сюда без опасения их повредить.

Пластик твердый, не имеет запаха, на руках Грута заметны следы формы в виде тонких линий по местам соединения формы. В остальном качество очень хорошее, все части подогнаны исключительно точно.

Фото

На нижней части колонки присутствует название производителя, а также основные характеристики колонки

Размеры:

А вот насчет возраста затрудняюсь ответить, жаль пилить малыша для подсчета годовых колец.

Органы управления и подключение:

Органы управления колонкой представлены четырьмя кнопками (mode / режим, увеличить громкость, уменьшить громкость, пауза) и одним переключателем типа вкл\выкл.

При включении колонки раздается приветствие " I am Groot" тем самым официально лицензированным голосом персонажа Грут из Стражей Галактики, на английском языке, разумеется. Светодиоды в нижней части колонки загораются постоянным зеленым светом. Это значит, что колонка готова к подключению. Ищем на смарте устройство с названием " INFOTHINK BSP100" — так позиционирует себя колонка, и подключаем ее.
Скрин

Раздается короткий бип и светодиоды начинают размеренно мигать. Можно запускать плеер, радио, и тд.

Кнопка Mode позволяет перевести устройство в режим настройки яркости светодиодов. Уровней яркости пять, на фото самый темный и самый яркий режимы:

Функционал кнопок управления громкостью, а также кнопки пауза стандартен и в описании не нуждается.
К сожалению, нет возможности менять треки с колонки, а также перематывать трек.

Итоги:

Аксессуар получился на любителя, но насколько мне известно, таких любителей довольно много- к такому выводу меня краткое исследование фанских форумов. Заодно узнал об огромном количестве всяких гаджетов и прочей ерунды по мотивам Звездных войн, которые я бы никогда в жизни не купил, а люди прямо-таки ищут, меняются и занимаются прочей, не вполне понятной мне деятельностью. Не фанат я, увы, но уверен, такая колонка непременно должна найти свою потребительскую нишу. Про адекватность цены промолчу, так как тут в дело вступают очень тонкие материи в плане «О! Грут, это ж из Стражей Вселенной 2! Хочу такую колонку за любые деньги!», ну или как-то так…

А вот акустические характеристики колонки вполне себе. На басах Грут даже потихоньку передвигается по гладкой поверхности, ну как живой, а росток на его голове весело качается.

А также в этих местах на видео периодически расфокусируется камера, Ну и собственно, примеры проигрывания разных треков:

• DVANru
  • 19 июля 2017, 09:24
+ за обзор
ИМХО: Грядет время, и, судя по всему, оно уже недалеко, когда вся культура будет основана на комиксах Марвел…
Грут крут!
Прикольная игрушка. Думаю мне бы интересна была просто фигурка без колонки. Посадить возле компа на полку.
  • Rokko
  • 19 июля 2017, 09:51
так оторвать можно же.
лучше сразу грут-комп :-)
примерно так -> forums.bit-tech.net/index.php?threads/i-am-groot.324976/
I am Grooot
почему нет. есть и фигурка за 35 баксов ))) а если в паре с лордом то 59 )
  • fps
  • 19 июля 2017, 09:47
Пластмассовый Грут — это нонсенс.
Грут просто обязан быть деревянным.
  • Rokko
  • 19 июля 2017, 09:53
А росток в голове не настоящий? Я подумал что в башке что то посажено и будет расти.
Выглядит прикольно, но стоимость слишком большая.
Если бы Грут двигался — было бы интересней =)
Странно… Батарея 600mAh, играет 2.5-5 часов. следовательно на макс. громкости потребляет 600mAh/2.5h=240ma. При среднем напряжении батареи 3.7V, мощность потребления 3.7V*0.24A=0.888W. Потребляет колонка 0.888W а выдаёт 30W. Такие себе китайские ватты. Или это китайское волшебство какое-то
Там инопланетные биотехнологии. Чем старше становится Грут, тем мощнее батарея.
  • Keiper
  • 19 июля 2017, 10:55
Эта фигурка случайно не трясет головой? Просто помню марвел часто делает «бошкотрясы». А так обзор добротный, с меня плюс.
Спасибо! Головой не трясет, только росток на голове колышется в такт музыки.
На удивление приличный бас для такой малышки.
US$52.00 за пластмассовую фигурку и посредственную колонку? как по мне не стоит она этих денег. имхо.
I am Groot, I am Groot, I am Groot, I am Groot :D, I am Groot, I am Groot, I am Groot,
I am Groot, I am Groot, I am Groot, I am Groot, I am Groot :thumb:, I am Groot, I am Groot,
I am Groot, I AM GROOT!!!
  • Aahz
  • 19 июля 2017, 15:29
О, инструкцию на колонку выложили.
  • Basia
  • 19 июля 2017, 11:49
Ну чесслово, какие 30 ватт? Там 5-7 ватт в лучшем случае.
А за что $52?

• Выходная мощность: 30W
• Батарея: 3.7v 600mAh
• Время работы в режиме проигрывания: 2.5-5 часов
• Время работы в режиме ожидания: 10-15 часов
• Частотные характеристики динамика: 150hz- 20khz
Мощность — не больше 3W, судя по размеру динамика. Ну 7W PMPO в самом лучшем случае.
Батарея — нулевая. Только для поддержки штанов.
5 часов от батареи 600 mAh при мощности 30W? Наконец изобрели подпитку от космоса или вечную батарею?

Для п.18 можно было бы снять 3 винтика из под наклейки. Это было бы лучше фото на камушках.
Сделаю! Вечером дополню.
Не стал разбирать, жалко. Наклейку без повреждения не отделить.
Для ребёнка.
Есть груут
Подсветка
Купил папа (мама) поэтому не важна ст-ть
Ни у кого во дворе такой нет

Спасибо за обзор
  • Fedor
  • 19 июля 2017, 13:29
Что за трек в начале 4 минуты?
  • Fedor
  • 19 июля 2017, 15:03
Спасибо, классный! Люблю такую тематику.
  • neyzo
  • 19 июля 2017, 13:41
  • Huhter
  • 19 июля 2017, 17:48
скажите а что за музыка звучит — которая начинает играть на 4м 15 с — ( с индийским уклоном) в первом ролике