Металлический спиннер

В этом обзоре я расскажу про спиннер, состоящий из пяти шестерней, которые также можно крутить. Когда я выбирал спиннер для обзора, я думал, что у этой модели шестерни будут вращаться при его раскручивании. Мне казалось, что подобное вращение продлится крайне не долго. По факту оказалось, что шестерни также можно крутить, но при вращении спиннера они остаются неподвижны.

Спиннер поставляется вот в такой металлической коробочке серебристого цвета. Данная модель выпускается в пяти цветах: черном, голубом, золотом, красном и розовом. При этом у всех расцветок цвет шестерней не меняется.

Спиннер полностью металлический и его вес составляет 96грамм.

Еще фотографии размеров
На следующих фотографиях его толщина по центру, толщина от стенки до стенки и толщина шестерни.

В описании сказано, что спиннер выполнен из нержавейки. Так это или нет, я говорить не буду, так как не знаю. Но втулки, которые я покажу чуть дальше при разборке явно алюминиевые. Пока я с ним игрался, я его много раз ронял на стол, на пол и пару раз он врезался в стену, следов на нем ни каких не осталось. Я попробовал резаком содрать слой покрытия, нанесенного на стенки и на шестерни, покрытие похоже на качественную анодировку, под которой алюминий.

Давайте я расскажу из чего состоит спиннер. Мне и в голову прийти не могло, что настолько простая игрушка может состоять из целой кучи деталей.
Все детали можно видеть на следующих фотографиях.

1. Две одинаковые стенки.
2. Четыре шестерни, которые расположены по краям.
3. Четыре втулки, на которые устанавливаются шестерни.
4. 8 винтов, фиксирующих втулки.
5. Центральная шестерня. Она немного тоньше, чем те, что расположены по краям.
6. Две центральные крышки, которые ввинчиваются друг в друга.
7. Ну и разумеется самая важная деталь спиннера – подшипник.

Ещё несколько фотографий частей спиннера

Втулочка

Крышечка

Шестерня

Раньше я думал, что во всех спиннерах используется 608 подшипник, в дорогих спиннерах я предполагал, используется такой же подшипник, только керамический. Предположение мое оказалось не верным. На всякий случай я сходил в киоск в одном из торговых центров, посмотреть на разные виды спиннеров. Оказалось, что почти во всех спиннерах данного ценового диапазона используются подобные подшипники. На всякий случай приведу фотографии габаритов подшипника.

Я измерил время вращения спиннера. Дабы избежать погрешности в измерениях, я провел по несколько измерений при разных способах его вращения. Сначала я просто раскрутил спиннер на столе, затем я раскрутил его в таком же положении, но держа в руке и затем я раскрутил спиннер, держа его в руке вертикально. Результаты измерений можно видеть в следующей таблице.

В целом спиннер мне очень понравился. Хочу отметить небольшой его недостаток и способ его устранения. У данной модели спиннера могут откручиваться центральные крышки, которые ввинчены друг в друга. Для устранения этого недостатка я закручу их на синий фиксатор резьбы.

Ранее я не имел возможности поиграться со спиннером, эта вещь для меня в новинку. Игрушка показалась весьма забавной, я сразу же попробовал делать базовые трюки, это не сложнее, чем научиться жонглировать тремя шариками. За пару часов подбрасывания спиннера, у меня начало получиться его ловить. Интересное новое хобби, думаю еще пару, тройку недель этот спиннер мне будет очень интересен. Мой спиннер металлический и имеет внушительный вес, отчасти поэтому он вращается так долго, не знаю как дела обстоят у пластиковых, но полагаю, что несколько хуже.

А чтобы меня не обвиняли в том, что значения в таблице выдуманы, в видео версии обзора я расположил крутящийся спиннер рядом с секундомером.

На этом у меня всё, надеюсь обзор получился интересным.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
ой что сейчас будет!!!))))
Полагаю, что ненависть к вращению спиннеров примерно такая же как и к вейперам. Зато тут я могу сказать с уверенностью, что здоровью спиннер не вредит. Хотя меня всё равно полагаю затопчут. Пойду ка лучше спать)
согласен
  • Ohus
  • 01 июля 2017, 21:55
Спиннер другим людям не вредит. А от вейперов приходится иногда в тошнотворное облако выдоха попадать.
  • 01 июля 2017, 21:45
Я наверное один не понимаю глубокий смысл в спиннерах…
Смысла ровно столько же, сколько и в любой другой игрушке.
  • akhak
  • 01 июля 2017, 21:57
в бестолковой игрушке… это, как давить пузырьки на пупырчатой пленке…
про моторику — не надо сказок… хотите развить моторику играйте на пианинке или лепите из пластилина (ну крайняк попробуйте покатать монету между пальцев))))
Раньше помню «мобилы» крутили, а теперь спиннеры)) смартфон-то, не очень удобно)
так-то игрушки и развивающие бывают. а спиннер он тупо чтобы «руки не для скуки»
  • ZucoR
  • 01 июля 2017, 21:54
ну как, вот автор изучил эвольвентное зацепление на практике, далее научится слову обойма подшипника, посадка на вал с натягом и в конце станет человеком
  • watlow
нее, вас таких д… много
Простой способ утилизации залежалых запасов всего и вся: шестеренок, шариков, роликов, светодиодов, аккумуляторов и т.п.
  • 02 июля 2017, 11:24
Нашел ответ :)))
в этом баяне «Эдград» — уже даже не вотермарк, а сигнатура)
  • 03 июля 2017, 16:08
Мопед не мой.
  • 3i2
И заточить осталось
  • Nestor
  • 01 июля 2017, 22:13
первоначально эти спинеры подавались как «рукозанималки», «успокавивалки», эдакие заманухи-отвлекухи для тех кто любит что то повертеть в руках. Но потом началась спинер-вакханалия. И теперь это типа игрушка
Видел тут на муське, как некоторые сравнивали эти штуки с кубик-рубика или лего, не мне их судить конечно, но полагаю такое сравнение ошибочно.
это просто крутилка-вертелка. Дать дитёнку иль неразумному какому лишь бы в носу не ковырялся или ногти не грыз. Вот для такой пользы они и нужны :-)
Где-то на просторах муськи читал, что вроде как для аутистов, шизофреников и прочих с расстройствами психиатрическими их делали, не?
Не стоют эти штуки даже гугления...:-)
Неразумному дитёнку спиннер не помеха — им можно в носу ковыряться, и даже грызть его.
Видеообзор порадовал скоростью и стилем подачи информации. Первый раз посмотрел видеообзор, от которого не тянуло на сон. Почти как новости спорта на популярном «неспортивном» канале.
  • G99999
  • 01 июля 2017, 23:58
Народ совсем с ума спрыгнул? Етить, а напряженность магнитного поля не замерили при вращении?
Ох уж эти спиннеристы. Когда коту делать нечего, он яйца лижет, а эти спиннеры крутят.
.Сначала я просто раскрутил спиннер на столе, затем я раскрутил его в таком же положении, но держа в руке и затем я раскрутил спиннер, держа его в руке вертикально. Результаты измерений можно видеть в следующей таблице.
Не вижу в таблице: вертикально на столе))))
Никогда ещё в истории человечества не было такого числа обзоров на подшипники.
  • vovvan
  • 02 июля 2017, 19:43
А какой скрытый смысл в пускании мыльных пузырей, и что они развивают?
у мыльных пузырей, в целом, более интересная физика)
  • vovvan
  • 03 июля 2017, 01:39
И идет, значит, радостный и счастливый 8-летний оболтус, только что выпросивший у папаши, (попивающем не вдалеке пивко пока сынок занят самообразованием), купить тубу с «волшебными пузырями», дует в дырку(заметьте не в отверстие. а именно в дырочку, т.к. до разницы в этих понятиях он еще не дорос, ковырялка еще не выросла) в пластиковой палочке и рассуждает о физике поверхностного натяжения, уникальности сферических форм в нашей природе, преломлении света и исходящим из этого спектральных составляющих и их анализе, неоднородности давления на стенки сосудов различных форм и их применении в промышленности, влиянии содержания глицерина в составе исходной жидкости на продолжительность удержания формы… и т.д и т.п…
Вот это я понимаю — развивающая игрушка!!!
А вы со своими спинерами — сплошная механика и сопромат дешевый! Фу!