Светодиодная противотуманная фара 7" 6led 9W IP67

Обзор светодиодной фары (мини-балки) 7" 6led 9W IP67. Возможность использования как дополнение к штатным туманкам или ДХО.

Данная фара приехала почтой России в черном пакете и обычной серой коробке, без упоминания производителя. Приличный вес упаковки 280г. Габаритный размеры 17,5*3*5 см.
Фара выполнена в строгом черном стиле, с достаточно большим радиатором. На передней части прозрачный пластик с креплениями и с силиконовыми уплотнителями.

Все болты под шестигранник, сильно затянуты. Для разбора нужно открутить с каждой стороны по 3 болтика, а так же ослабить 8 с лицевой стороны, чтобы вытянуть защитное прозрачное стекло, отражатель и плату со светодиодами.
На боковых крышках выполненных из металла имеются силиконовые прокладки.

После всех манипуляций с отверткой все хорошо разбирается.

Сама плата крепится на те же 2 болтика с шестигранником к корпусу фары.
На плате полный минимализм. 6 светодиодов и пару радиоэлементов. Пайка выполнена без соплей. На микросхеме маркировка.

К сожалению под платой со светодиодами термопасты не оказалось. Пришлось намазать свою.
Сборка осуществлялась в обратном порядке, только за место силиконовых прокладок под прозрачный пластик намазал автомобильный белый герметик. Та же учесть постигла и боковые крышки. После засыхания герметика заявленная защита IP67 (полная защита от пыли и защита от не продолжительного погружения в воду) полностью реализована. Опускал кратковременно в вводу. До промазывания испытания не проводил.
Кабель для подключения длинной в 30 см. Жилы разделяются по цветам и имеют сечение примерно 0,75 мм. Маркировки на кабели нет.
Для крепления к различным поверхностям предусмотрены специальные скобы, а так же комплект гаек, болтов и шайб.
Ну, а сейчас к измерениям и испытаниям.
При работе на улице почти не ощущается нагрева. При комнатной температуре, нагрев ощущается, но рука терпит. К сожалению измерить нечем.
При измерениях показало странные результаты в 12w.

Подключал к аккумулятору, на улице не прекращающиеся дожди.
Испытуемая фара.

ближний

дальний

+ хорошее качественно исполнение с металлическим корпусом и пластиковым стеклом.
+ заводская герметизация.
+ простота конструкции (возможность замены элементов и светодиодов).
+ соответствие мощности продавца. (хотя по измерениям получается 12w).

— свет не направленный и не регулируется, будет слепить встречные автомобили.
— короткий кабель для подключения.
— при установке на бампере в роли противотуманок, радиаторы быстро забьются грязью.
в каком месте это фара противотуманная?
на сайте продавца указано, что лучше использовать как противотуманную фару.
на сайте продавца написано
Work Light Bar
Поэтому как написано так и светит.
Не о какой противотуманке речи не идёт.
на сайте продавца написано
3. Лучше всего используется для противотуманных фар, вождения
  • trovix
  • 04 июля 2017, 18:59
Штраф платить вы будите а не продавец
  • Elk
  • 04 июля 2017, 12:41
К сожалению, там дальше есть «Best used for Fog light, Driving light»
  • 04 июля 2017, 14:51
Ааа, дык она для подсветки домашнего бара оказывается…
Судя по количеству света — только там и можно применить :(
  • iLink
  • 04 июля 2017, 12:32
и что скажут гайцы?
и лучше использовать как offroad
  • 04 июля 2017, 12:35
и что скажут гайцы?
И куда автору засунут эту «фару» другие участники движения?
offroad
  • 04 июля 2017, 12:43
Этот осветительный прибор не устанавливается на автомобиль заводом-изготовителем. При встрече с гайцами могут быть проблемы. А могут и не быть:)
можно не включать на дорогах общего пользования
Не включать не всегда прокатит. Должны быть ещё колпаки на фару, исключающие «случайное» включение на ДОП.
  • 04 июля 2017, 12:57
можно не включать на дорогах общего пользования
Можно. Но могут спросить- что это?
Неоднократно бывал в рейдах с гашишниками и видел, как водилы лишние «люстры» откручивают. Выключенные, естественно. Включенные демонтируются, конфискуются и дело передается в суд на предмет лишения прав
  • 04 июля 2017, 13:20
Если разомкнута цепь питания, то это всего лишь «перевозимый груз, закрепленный на крыше/багажнике/бампере).
  • 04 июля 2017, 18:48
Люблю наивных людей… просто обожаю)))
  • 04 июля 2017, 18:58
Ну, если «бывал в рейдах с гаишниками», то да, познал жизнь!
А в качестве кого?
  • 04 июля 2017, 21:23
А в качестве кого?
Народного дружинника, типа))
  • jenya
  • 05 июля 2017, 15:35
А что бывают нормальные гаишники? за 15 лет встретил только один раз, в 99% случаев не знают ни КОАП, ни наставления… и вообще тупые пришедшие только за деньгами бездельники.
Я б даже так сказал «off road only»
  • Eeyore
  • 05 июля 2017, 06:45
Ирония в том, что такой размытый луч офф роад бесполезен. Впрочем так же, как и он роад.
Никуда, попыхтят в бессильной злобе, и успокоятся.
  • 04 июля 2017, 13:40
… ну, или горсть гаек из встречной фуры «случайно» просыпется.
Но ведь могут догнать, водителя на дагестанский кирпичный завод, фуру в азербайджан.
  • 04 июля 2017, 13:49
Может, лучше просто не провоцировать, надеясь на «бессильность»?
я бы с удовольствием использовал эту фару во время проезда навстречу водятлам, которые в фару под галоген пихают ксенон. Да еще и в 2 этажа. Ухххх с каким удовольствием. Шоп аж прям сечатку выжигало))
  • 04 июля 2017, 14:55
Ксенон не актуален уже — сейчас «колхозники» пихают светодиоды с Али за 20$ — там у каждой пары ламп многотысячные заказы.
На Муське подобный «колхоз» уже не раз уже обозревался…
  • 04 июля 2017, 12:35
что скажут гайцы
Традиционно — свободная касса!
«А не желаете поделиться наличными деньгами?» :)
гайцы ладно, но вот что скажет туман :)
Ооо!!! Чёрт подери! «Противотуманная» и она же «ДХО». Не дай Бог Вам ехать с ДХО в туман, как и с противотуманкой вместо ДХО. 19.4, 19.5…
А если по делу, то эти все светяшки, как китайские, так и серьёзные китайские, типа пролайта и других не дешёвых, они никак не сертифицированы под дороги. Они очень отлично светят, но не туда, куда надо\положено. Такой финт прокатит в качестве ДХО, если угол широк, либо для освещения вне дорог. На квадрик — пожалуйста, на эндуро, на вездеход.., включаем ночью в горах\полях\при говномесе… Но не на ДОП.
  • Oleg78
  • 04 июля 2017, 12:46
Колхозникам лишбы светило. Понятие светотеневая граница им не знакомо.
Очень хочется посмотреть на это глазами водителя встречной машины. Подозреваю что у этого водителя возникнет непреодолимое желание что-то сломать кому-то.
ксенонщиков больше катается
И? Если кто то делает хуже, то ничего страшного что ли? Относительная ответственность?
Какая разница чем слепить встречных водителей? Слепящих колхозными «противотуманками» тоже хватает.
Нефиг светить гей-ксенон и ездить с дальним, тем более леворядников на трассе пугать можно.
лучше не надо :) у меня похожая 42" хотите посмотрите, случайные прохожие отворачиваются
www.youtube.com/watch?v=lUQmTRJAVpU
  • bdos
  • 04 июля 2017, 12:51
Куда установлена?
никуда. лежит на бампере. могу отдать
  • bdos
  • 04 июля 2017, 13:15
Был бы у меня внедорожник, там люстра нужна.
А на городском авто хватает штатного света
  • 04 июля 2017, 18:50
могу отдать
можно мне?;)
Пиши в личку
  • 04 июля 2017, 21:27
ага:)
А я как раз сегодня смотрел подобные фары.
Хочу такую:
на Mazda Cronos поставить.
Несмотря на её пузотёрный внешний вид, катаюсь бывает по степям в очень отдаленных местах от проживания людей.
Заодно ищу рейлинги на крышу.
Вот думаю, если закреплю на рейлинги, и буду ездить с этой лампой постоянно закреплённой (не включенной) вызовет ли это вопросы у работников гаи?
  • joss99
  • 04 июля 2017, 14:07
стоит такая, мне мало от неё света. надо брать с 10 ватным XM-l. Хотя наверное я просто зажрался. Грубо 250 метров вперёд, как днём.
вот такого плана бери, ссылка первая попавшаяся, есть дешевле.
  • 04 июля 2017, 14:58
Как раз в полцены Кроноса ;)))(автор коммента недавно писал о стоимости его авто)
чтото вы мало мой кронос оценили. я писал про 1700 долларов вроде.
  • 04 июля 2017, 15:42
Хм, действительно… Простите :(
  • 04 июля 2017, 13:27
есть такое понятие — сертификация. Мб там и китайское говно — но светит оно правильно.
  • 04 июля 2017, 15:02
Дусер ;))) это пять!

Ладно народ всю жизнь Туссан Туксоном зовёт, но Дастер — Дусер ;)))
Спасибо, что не Высер!
  • 04 июля 2017, 18:52
А рапид как?
  • 04 июля 2017, 20:41
Рапид как Рапид. Ну не Рэпид его же называть…
  • 04 июля 2017, 21:09
можно буквы переставить…
  • 04 июля 2017, 22:02
Однако вы затейник… ;))
  • kalev
  • 04 июля 2017, 20:23
Туссан вроде Тушканом в народе то… А пыльник я даж не знаю…
  • 04 июля 2017, 20:42
У меня рабочий Дустер ;) и он именно Дустер, хотя там и есть (наверное где-то) 2.0 в 140лс и 4х4
  • 04 июля 2017, 13:29
Что-то по фото выходит, что испытуемая светит даже хуже ближнего? Какая-то неточность в подписи фото.
так и есть. а с чего вы решили что должна светить лучше? по мощности слабовата
  • 04 июля 2017, 13:40
тогда вопрос: А накуа?
  • 04 июля 2017, 14:26
Накуа не вопрос. Накуа — ритуал)))
  • 04 июля 2017, 15:06
Думаю что многие к этому светильнику присматривались — вроде мощный и недорого. А человеку прислали, он с нами поделился СПАСИБО ему за это! — теперь знаем что он «накуа» не нужен ;)
У меня подобные стоят на крыше на «10 и на 2 часа». В лесу ночью эти направления не подсвечиваются штатным освещением, а без них гораздо хуже. Ну ещё пара послабее назад-вниз поставлены.
Но это все не для дорог конечно
  • Vopvin
  • 04 июля 2017, 13:38
А мне понравилась люстра, на мотобуксировщик в самый раз, прекрасный вариант ехать по льду и искать жерлицы свои, флажки которые, частично, сделаны из светоотражающего материала.
Вы сделайте пояснение, что ближний и дальний это штатный свет автомобиля. Чувствительность матриц фотоаппарата/телефона превосходит чувствительность человеческого глаза, по-этому мне например тяжело оценить, как светит эта китайская лампа. Предположу что не очень ярко, для того что бы ездить ночью.
  • vova_m
  • 04 июля 2017, 14:54
это лампа не для езды
  • vova_m
  • 04 июля 2017, 14:54
Это же рабочий свет. Используется не на дорогах, обычно ставят на экспедиционные багажники. используется оффроад
  • 04 июля 2017, 15:13
ЭТО рабочий свет?
дорого, я себе на минитрактор ставил за 17 баксов такие: www.penton1.com/Upload/201531816118.jpg
Купил два штука — поставил как рабочий свет (родной тоже не плох — но садит аккумулятор, ввиду слабой обмотки на хонде).
Сразу предупреждаю — обманывают с мощностью сильно — вместо 36, лампа жрет 19-22вт. Но светит конечно мощно.
  • 04 июля 2017, 15:08
Вот бы ссылочку да пару фоток как светит…
  • 04 июля 2017, 22:03
Спасибо! А где покупали?
aliexpress.com/item/XuanBa-4-Inch-Mini-18W-Led-Work-Light-Bar-For-Motorcycle-Driving-4x4-Offroad-Tractor-Truck/32693978348.html
Ввиду того, что живу в социально ориентированно гос-ве… Заказывал раздельно — в итоге этот урод выслал две разные фары… По-упаковкам и качеству.
У одной не было граверов и провода питания попутаны (черный плюс, красный минус). На вторую он сделал скидку — + вложил доп крепление, типа взамен не положенному в первую… Опять без гроверов, но хотя бы шайб насыпал. И болтики под шестигранник)
Цвета фар слегка отличаются — но это не принципиально.
P.S. Фары — оффроуд. Для моего трактора — самое оно. Жрут мало, светят много… Хонда со своей обмоткой освещения вытягивает)
  • 04 июля 2017, 22:33
Спасибо ;)
Оптимальный вариант. Установка на рейлинги или же через переходники с магнитами. Подключение через колодку.

А кроме фото информация есть? Например ссылки на продавца/производителя.
Их вагон! Выбирай по цене, вон есть в оффлане
Можно про переходники с магнитом рассказать?
Да-да
было бы интересно
Все на самом деле банально. Продается в магазинах тюнинга такой вот крепеж и на него монтируем балку, так же покупаем еще и колодку, чтобы быстрее ее снять. Но у меня, крепеж через кронштейны на стандартный багажник и еще буду брать на бампер, как никак, при ориентировании надо и снизу больше света. А ПТФ хоть с тюнингом, постоянно трескаются.

Что то понятнее не стало, но буду смотреть, идею понял.
Покупаешь эти адаптеры. К ним прикручиваешь светододную балку, соединяешь проводку — пользуешься!

Есть еще готовые варианты из коробки

а можно для ленивых со ссылками? )
скажите а что показывает мультиметр на данном фото? Судя по положению селектора он стоит в режиме hFE то есть измерения коэффициента усиления транзистора
Стоит в режиме измерения напряжения
Стоит в режиме измерения напряжения
Тогда на селекторе должна быть стрелочка а ее нету. а на фото где режим амперметра она есть и стоит правильно.
Ну вам виднее. может просто стрелку на фото не видно поэтому и спросил
У вас что то монитором или зрением. Я отчетливо вижу стрелку
  • 04 июля 2017, 21:28
Я отчетливо вижу стрелку
Не отчетливо, но видно
у него монитор криво откалиброван по гамме или яркости.
  • 04 июля 2017, 21:43
Просто фотка плохая
у него монитор криво откалиброван по гамме или яркости.
ну ок приезжайте настройте мне монитор, у вас есть колориметр? Монитор TVLogic LVM-246W

У вас что то монитором или зрением. Я отчетливо вижу стрелку
И вы приезжайте на настройку. там вообщето стрелка рельефная должна быть/ ну либо настолько фигово снято, что на одной фотке она однозначно есть а на другой едва видны контуры
А при чем тут колориметр? Зайдите в стандартную мастдайную утиль и покрутите настройки.
работа у меня такая что монитор настраивается только с помощью колориметра/ посмотрите что это за монитор для начала
  • 04 июля 2017, 20:52
надеюсь ты себе найдешь учителя с шариками от подшипника, который тебе их из окошка бросит в лоб…
  • 05 июля 2017, 11:29
кидали и не раз, но видимо из-за того, что моя скорость выше 180 км/час, не попадают… :))))
  • 04 июля 2017, 21:32
Наброс засчитан!
  • 04 июля 2017, 21:46
сейчас начнут кидать шапками
Одна шапка моя:)
Цвет температура 6000 К
Против тумана бессилен. Не дай бог во время снегопада включить.
ПО сути юзать это надо в лесу, светить пеньки.
Светит, конечно, так себе. Но и цена не велика.
Вопрос к автору: есть ли у вас возможность взять на тест светодиодные противотуманные фары для установки в штатное место желтого цвета? Думаю обзор был бы полезен.