Bluetooth пульт управления

Обзор на bluetooh-переключалку-регулятор громкости. Кратко — работает, в определенных случаях нужная вещь.

Штука эта нужна для переключения треков в плеере или изменения громкости на источнике звука через bluetooth. Нарпимер в машине, на велике.
Товар приехал в обычной картонке, внутри пластиковый лоток с содержимым

Там:
  • пульт
  • держатель на руль
  • кольцо из двухстороннего скотча для крепления на плоскую поверхность
  • шнурок для переноски
  • инструкция на английском языке

Сам пульт изготовлен из рифленого алюминия, передняя панель и задняя крышка пластиковые. 5 кнопок: трек вперед-назад, громче-тише, пауза. Еще под кнопками индикатор состояния, мигает когда устройство готово к спариванию

Сзади крышка под батарейку 2032, крепится винтом. Кнопка включения обнаружения для спаривания с источником звука и дырка под шнурок

Изготовитель предлагает использовать устройство в пластиковом держателе или приклеив его скотчем на подходящую поверхность. Держатель из матового пластика, облой аккуратно обрезан, запаха нет. Пластик упругий, при изгибании не белеет, не трескается, норм

Шнурок разбирается на 2 половинки через винтовое соединение. В целом бесполезная фигня, но так же сделано качественно. Гильза из силумина или железяка, но не пластик, на стыке резиновое колечко

Спаривается устройство быстро, зажав специальную кнопку сзади, в системе прикидывается стандартным hid-устройством

Если пальцы на руках длинные или в машине маленький руль, то пульт можно прицепить на баранку, подключить мобилу ауксом или кариесом к мафону и рулить музыкой. Но для меня это показалось не очень удобным — плоская форма кнопок, не нащупать кнопки не глядя.

Как вариант — прицепить на панель или палку (прилеплена на магнит aukey, его силы хватает чтоб через пластик примагнититься к батарейке). Так немного удобнее.

Короче для любителей попихать 3.5мм ждек в аукс пойдет, у остальных есть нормальная магнитола со штатной переключалкой. Ну или для заднеприводных велосипедистов — этим будет в самый раз — прицепляется на руль и можно относительно удобно переключать музыку.

Со своей задачей — как удаленная переключалка справляется отлично. Кнопки срабатывают четко, коннект держит уверенно.
Но вот эргономика не очень. Не хватает точек для тактильного ощупывания.
UPD: по промокоду BgAuMotor на данный лот дйствует скидка 12%
ээээ Для велосипеда допустим. для автомобиля сомнительное удобство. За 5 баксов взял бы
и лучше бы его сделали по принципу наручных часов
интересная штука… прикрутить к raspberry pi для управления музыкой. в самоделках корпус и ручки всегда самое проблемное. а тут вполне вменяемый вид
у меня такая штука от видака лежит без дела
там еще кольцо можно крутить
  • zaycen
  • 04 июля 2017, 23:21
напомнило
Ценник, конечно, несуразный. 2-3 бакса красная цена. Была необходимость примострячить в рулевых кнопках управление по синезубу. Посмотрел на пульты — офигел. Купил на распродаже за 5 баксов блютуз колонку типа Х3 Led, разобрал. Плата маленькая, кнопки припаял к подрулевым, питание от улитки через стабилизатор. Прекрасно работает. В плюсе остались неплохой динамик, 18650 аккум, светодиоды и корпус с кабелем. И дешевле почти вдвое вышло.
Поясните: колонка стала работать как hid устройство?
Таки да. Колонка цепляется к смартфону и спокойненько так переключает треки. И притом принажатии на «плей» будит сматр и включает плеер.
Мне непонятно, как она заменяет пульт, ведь пульт можно подключить к смарту и смарт при этом будет выдавать звук на свой аудиовыход и далее на усилок. А если подключить колонку, то звук со смарта пойдет на нее, а не на аудиовыход.
  • Gektor
  • 04 июля 2017, 23:28
Господа модераторы, моя репа растёт и я понимаю, что благодаря только Вам! Снимите комы с модерации, хочу обзор полезный запилить, как я отвечать камрадам буду?
  • aik
  • 04 июля 2017, 23:32
К комьютеру не пробовали цеплять? Если пробовали или есть возможность попробовать, то интересует такой вопрос — при переключении треков в стандартном плеере компьютер из сна выводится или нет?
  • Jet
  • 05 июля 2017, 00:48
в теории с пк он будет работать как обычная клавиатура
+ к функционалу этого джойстика… переключение клавиатуры на заводскую… ( на самсунге с gboard выставляется samsung)
такой вопрос: в машине стоит планшет, он соединен по bluetooth с bluetooth приемником который в свою очередь воткнут в AUX.

Вопрос: эту приблуду подключить уже не получится (так как уже есть одно активное соединение)?
  • SBVF
  • 05 июля 2017, 06:38
Планшет скорее всего сможет подключить ещё одно устройство, а получится ли желаемый результат нужно проверять.
  • bm_s
  • 05 июля 2017, 10:27
сколько ни покупал бт-пультиков с телефонами-планшетами работают крайне некорректно: то подключаются через два на третий, то кнопки не срабатывают.
Это скорее из-за режимов энергосбережения- активный БТ 2х (а я уверен, что именно такие пульты везде продаются) сожрет батарею быстрее вайфая, вот большинство телефонов.планшетов и переводят его в спящий режим при первой возможности.
  • bm_s
  • 05 июля 2017, 18:41
Да какое там энергосбережение! Тупо подключится не удается…
  • Eeyore
  • 05 июля 2017, 06:39
Полезная штука. Воду боится?
Кто такие «заднеприводные»?
  • usts
  • 05 июля 2017, 16:27
Негерметично и довольно просто разбирается выдавливанием внутренностей из корпуса, я разбирал.
  • weiss
  • 06 июля 2017, 14:08
здесь заднеприводными велосипедистов назвали. В жизни зависит от контекста.
Использую на мотоцикле в связке: пульт на руле, телефон в кармане, ВТ гарнитура в шлеме. Воды боится, обернул плёнкой для бэджей, феном прогрел, загнул. Очень удобная вещь.
надолго батарейки хватает?
  • Vinnie
  • 05 июля 2017, 07:50
Катается в машине мертвым грузом уже полгода, не смог соединить ни с одним устройством, пульт видит но спрашивает пин код. Стандартные 0000, 1234, да впрочем кучу вариантов попробовал, не срабатывает. Продавец так и не ответил.
  • Rels
  • 05 июля 2017, 08:34

Вот и вся суть… Штука работает по своей логике. То сконнектится и пашет, то вообще мертвая. Вернули деньги на Банге и забыли.
  • macau
  • 05 июля 2017, 14:17
Судя по видео у вас и телефон как-то кривовато работает. С моим все норм.
У меня отлично работает телефон. Причем я тестил приблуду с тремя трубками и та же фигня. Но я покупал за свои, а не по П18
У меня такой же умер через несколько месяцев. Есть обзор на Муське. Батарейка в пульте поменьше. CR2016
  • DeHb
  • 05 июля 2017, 09:43
Крайне не советую обладателям Iphone, после нескольких минут бездействия засыпает. Обратно не соединить, только проводит спаривание по новой (
А к телефону одновременно подключить два блютус устройства можно? скажем этой вашей штукой переключать, а звук получать тоже по блютусу в магнитолу?
Можно.
Нормальная игрушка народ, я себе такой купил, проработал он пару месяцев и блютус в нем накрылся, а цена 8 баксов зараза.
  • KentI
  • 05 июля 2017, 12:13
Обзор хороший.
Но для меня бесполезная вещь, так как регулировка громкости штатная и так на руле есть. :)
  • usts
  • 05 июля 2017, 16:30
У меня на такой на кнопки громкости повешены навигация и радио, рулит планшетом, который стоит вместо магнитолы.
кому надо, тот возьмёт
  • neex
  • 05 июля 2017, 18:48
Я себе на руль приклеил, с адаптером не удобно руль крутить.
Покупал Satechi, так как китайцы еще не клепали :-)
У меня такая уже полтора года. Что я могу сказать… Удобно.
Удобно, если Вы живете где ни будь на югах…
Итак, мои впечатления после полутора лет использования:
1) Если у Вас руль не пластиковый, а обшит кожей, то он и примнет ее порядочно, и возможно даже поцарапает. Царапает в основном в момент снятия крепления
2) Со временем(через пол года) кнопки начинают хуже нажиматься. Но не думаю что это косяк именно изделия. Это косяк кнопок. У меня на газовом переключателе такая же кнопка раз в полтора года перепаивается…
3) Если на улице стало ниже нуля, то геморой с постоянным привязывание Вам обеспечен. Батарейка замерзает и в конце концов, в конце осени-начале зимы мне надоело и я снял с руля переключалку до лета.

В общем, если бы не замерзала, и не теряла привязку с телефоном, то устройство было норм. А так, только для летних покатушек. Ну и на велике удобно.