Xiaomi ROIDMI - автомобильный держатель телефона

Доброге времени суток. Сегодня хочу рассказать об автомобильном держателе телефона от производителя Xiaomi.
Держатель представляет из себя магнит, крепящийся в вентиляционной решетке, а на телефон наклеивается металлическая шайба.
Кратко: держатель хороший, к качеству претензий нет.
За подробностями прошу…

Особо много писать тут нечего, поэтому приступим.

Упаковка и комплектация:

Коробка картонная, выдержанная в фирменном стиле производителя.
Комплект состоит из:
— держателя;
— круглой металлической пластины с самоклейкой;
— круглой прозрачной самоклейки;
— инструкции на китайском языке.

Держатель:

Габаритные размеры: 5.50 x 3.60 x 3.60 см;
Вес: 54 гр.
Материал корпуса: алюминиевый сплав, силикон.
Корпус действительно металлический, крепёжные усики и место соприкосновения с телефоном обработаны силиконом. Шарнир тоже металлический, поворачивается плавно, со средним усилием.
Существует 3 расцветки: черная, золотая и серебряная. Я заказал черную.

Крепится держатель на вентиляционную решётку. Держится плотно, сам точно не выскочит.
Теперь про крепление к телефону: сначала необходимо налепить плёнку, на которую уже лепится круглая металлическая пластина.
Вот пример на другом телефоне с силиконовым бампером:Без бампера держится очень хорошо, но и с бампером самопроизвольно телефон не оторвётся.

Видеообзор:

Итог:

Xiaomi в очередной раз сделали достойную вещь. Претензий никаких предъявить не могу. Меня полностью удовлетворил данный держатель. К покупке конечно же рекомендую.

Удачи!

P.S. Доказательство покупки
  • 07 июля 2017, 15:46
Мда… Сяоми уже чудить начали :(
Берут обычный и привычный уже всем магнитный держатель за 2-3$ (типа Baseus, Cafele, Rock и другие), ставят свой лейбл — и продают за 2-3 цены.

Фанаты купят, оно и понятно — маркетинг от Сяоми во всей красе! — но это не какая-то оригинальная штуковина (чего обычно и ждёшь от Сяоми), а обычный держатель, без BT и WiFi…
  • 07 июля 2017, 21:26
Не увидел лейбла Xiaomi.
  • 07 июля 2017, 22:04
По ходу только вы не в курсе что Сяоми владеет многими подбрендами — Roidmi, YI, Mijia и т.д.
  • nep
  • 07 июля 2017, 22:09
Ну раз так, тогда я тоже был не в курсе.
  • 07 июля 2017, 22:17
Серьёзно? Мне казалось что тут поклонников Сяоми — через одного…
  • 07 июля 2017, 22:38
По крайней мере Yi точно не владеет, про остальные не знаю.
  • 07 июля 2017, 22:43
Да, про Roidmi нашел, в них Xiaomi инвестировали: www.roidmi.com/en/aboutus

А вот про Yi такой информации нет.
Во-первых, не понял за счет чего держится в решетке.
Во-вторых, что будет через К месяцев с шарниром, будет ли он держать телефон в любом положении или падать на пол-шестого.
В-третьих, клеить что-либо на корпус телефона не очень хочется…
  • ober
  • 07 июля 2017, 16:03
В четвёртых, телефон на решётке (во всяком случае, в примере автора) закрывает половину медиасистемы.
  • c2d
  • 07 июля 2017, 16:13
В пятых, из вентиляции идет либо холодный, либо горячий воздух (когда работает климат\кондей) и оба этих явления не оказывают положительного влияния на аккум телефона. Не любят они ни переохлаждения, ни перегрева.
Это претензия не к сяомяо, а вообще к данному типу крепления.
Воздуховод можно закрыть. А еще лучше купить крепление не на воздуховод, а на двухсторонней клейкой ленте.
у рено и вроде киа сделано так что закрывается решетка двиганием решетки в сторону до конца. тоесть нет доп крутилки закрытия. если только включать обдув на стекла-пол
не у рено а у дачи)
  • 07 июля 2017, 22:06
В UA — Dacha, в RU — Renault
  • Zloft
  • 07 июля 2017, 21:03
в рено такая держалка вообще не поставится. там у решетки края загнуты.
  • Zloft
  • 07 июля 2017, 21:07
он просто не удачно его поставил.
В шестых, если раз пять снять-одеть такой держатель (например протереть пыль), то резинки, которые прикрывают металлические пластины, рвутся и обнажают металлические пластины. И приходится потом елозить по пластиковым деталям вентиляционной решетки авто острыми металлическими пластинами держателя. А это пластику не нравиться, он сильно царапается. Причем эта фишка присутствует у любых производителей держателей. Уж лучше купить тот, который клеится на двусторонний скотч на любое удобное место торпеды.
  • nep
  • 07 июля 2017, 22:13
Брал безус и в решетку и на скотч. Второй понравился больше. Однако скотча хватает на пол года, потом под тяжестью моего 4,5" телефона постепенно отклеивается. Капнул клеевым пистолетом, проблема решена :) А резинки в держателе на решетке еще ни разу не порвались. Использую на нескольких машинах.
  • 07 июля 2017, 22:35
Baseus приклеил в рабочий разъездной Дастер примерно 3 месяца назад. Машиной и самим креплением пользуются несколько человек 4-5 дней в неделю, причём в основном с 5.5" смартфонами — пока ничего не отклеилось.
А в моей предыдущей машине приклеяный шар (Steelie) висел более 1,5 лет — держал крепко, не отклеивался, еле оторвал перед продажей авто — от скотча крепежа даже следа не осталось.
В седьмых, навесив на вент. решетку авто этот держатель, забудте о регулировке направления потока воздуха этой решеткой.
  • ober
  • 07 июля 2017, 16:21
… да и вообще о потоке
1. Сила трения.
Еще телефон будет той же температуры, что и воздух из воздуховода.
Ну в целом летом, при работающем кондее, возможно это плюс — если на телефоне работает навигатор — телефон греется, + еще солнце палит — воздух его будет охлаждать.

Зимой не очень в тему, да :)
  • iswan
  • 07 июля 2017, 16:37
Пока в лютые морозы нормально разогреешь воздух в машине, то уже приедешь до места назначения, а там уже по новой))
  • maxik
  • 07 июля 2017, 17:24
Зимой дует на стекло или в ноги, тупо дуть в лицо. Но держатель дрянь, и обзор дрянь. Придется свой писать. Нормальный держатель без шарнира, хотя у него тоже есть косяки
записался в ждуны
  • eretik
  • 07 июля 2017, 20:18
(случайно — ткнул)
Тоже выбираю держатель — опишите свой.
Описывать ломы. Но могу скинуть ссылку на то, что я покупал по 4 бакса с центами ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&blanktest=0&SearchText=CAFELE&tc=af&initiative_id=SB_20170707092916&isViewCP=y&catId=0 Те, которые на магнитах кругленькие на липучке, а не в решетку втыкать. На муське был не раз их обзор.
Купил 3 штуки — это лучшее, что у меня было. А было штук 6-7 вариантов и разновидностей по монтажу, размерам, креплениям телефона.
  • Temmkp
  • 07 июля 2017, 19:05
извините, но оно выглядит как анальная пробка )
Блин, теперь я знаю как выглядит анальная пробка:(
А я знал, но не догнал… Меня просто это преследовало. Что это на что то похоже…
Сяоми скоро выпустит и это. Чуваки слетели с катушек и пытаются объять необъятное. Обычно это плохо заканчивается.
  • c2d
  • 08 июля 2017, 01:12
Главное, что не на спиннер=))
  • zoom70
  • 07 июля 2017, 21:46
Совершенно непродуманная конструкция анальной пробки держателя. У меня телефон будет заслонять не только часть дисплея, но и помешает вставить-вынуть диск. Про смену направления воздушного потока тоже можно будет забыть. Втыкать в боковой дефлектор тем более бесполезно, так как он зимой должен обдувать боковое стекло.
  • 07 июля 2017, 22:12
У меня крепёж GKZ (шар на липучке) в Киа Рио — да, примагниченный 5.5" смарт закрывает часть кнопок магнитолы (есть на дублирующие руле) и треть экрана магнитолы (пофиг), а уж на СД-диск — при наличии и удобстве USB! — ваще плевать.

Зато плюсов в разы больше (как минимум ЛИЧНО для меня): смарт близко ко мне — тянуться недалеко, удобно оторвать и ответить на звонок; не надо сильно переводить взгляд с дороги на навигатор; на смартфон не светит солнце, а дефлектор частично дует на смартфон, охлаждая его летом и подогревая зимой — минусов лично я не вижу, одни плюсы.
  • zoom70
  • 08 июля 2017, 21:41
рекомендую использовать handsfree. Полезная вещь, тем более штатно есть практически во всех авто.
  • 08 июля 2017, 22:47
USB сейчас есть почти во всех авто, включая бюджетные, а вот BT дааалеко не во всех — так что не судьба. Например в Рио блутуз только в комплектации Premium (915/940тр), а в рабочем Ларгусе за 550тр — чуть ли не в базе (с магнитолой) есть блутуз с громкой связью.

У некоторых ещё и СД-диски без МР3, а вы про блютуз… ;)
  • Saygon
  • 07 июля 2017, 22:20
помешает вставить-вынуть диск
Однако…
21 век на дворе, всякие флешки уже придумали… и флак формат тоже… Вы где, вообще, диски сейчас берете? Там же, где и кассеты с бобинами?
  • smsnn
  • 09 июля 2017, 12:00
21 век на дворе, всякие флешки уже придумали…
И это не помешало воскреснуть винилу. Очевидно, что качественный звук не для вас.
  • beerok
  • 08 июля 2017, 00:19
Наверное я жлоб, но доверять телефон за пару а то и больше сотен баксов креплению за 2-6 баксов, на хлипких решетках воздуховодов, свободно висящем в воздухе, с учетом бомбежки наших дорог… ну хз.., этот выбор явно не для меня.
  • snart
  • 10 июля 2017, 07:51
Cafele на скотче который выше нахваливаливали за пол года не отвалился, да и от магнита не отваливается, туго держится, хотя у меня не самый тонкий чехол + пластина под крышкой акб лежит.
И по поводу рвущихся резинок подтверждаю (поцарапал воздуховод таким говном)