3 in 1 Anti-Theft Security Alarm System with MP3 Speaker & FM Radio for Motorcycle (SD/MMC) Сигнализация, MP3 проигрыватель (SD / MMC), FM-радио для мотоциклов

Не велите казнить: первый обзор и фото не моё, просто холодно идти в гараж фоткать мот, вскоре сделаю свои мот yamaha ybr-125

— Рабочее напряжение: 12V
— Мощность динамиков: 2 * 10 Вт
— Воспроизводит музыку mp3-формата с SD / RS-MMC / с флешки, видит музыку в папках (максимум 16 Гб)
— Поддержка FM радио: 87,5 ~ 108 МГц
Комплектация:
— 1 * Упаковочная коробка
— 1 * Проигрыватель с разъемами
— 2 * 2,5-дюймовые динамики
— 1 * Соединительный шлейф кабель
— 2 * Пластины крепления динамиков под зеркала
— 1 * Пакет с шурупами
— 1 * Пульт — брелок дистанционного управления (со встроенной батарейкой)
— 1 * Инструкция на русском

Хочу поделиться, что ездить с музыкой очень классно – представляю вашему вниманию вот такое изобретение в одном флаконе:
• Сигнализация
• Мр3 проигрыватель с карт памяти, с обычной usb-флешки
• FM радио: 87,5 ~ 108 МГц
Устройство очень простое в использование и монтаже (справится даже новичок) соеденяем пластины с колонками, откручиваем зеркала, потом нужно подсунуть колонки с креплением и через отверстие и закрутить обратно зеркала. (размер гаджета чуть больше 2-х спичечных коробок) постарайтесь предостеречь от попадания воды и сырости. Колонки герметичные воды не боятся. На гаджете: два проводка питание красный и черный как принято красный плюс (на нем же имеем предохранитель) это плюс) и черный минус. Можно подключить напрямую к аккумулятору или же взять с другого удобного места 12V. Остается ещё два проводка желтый и синий — это антенна от радио для улучшения приёма можно удлинить, но ловит и так хорошо.
Что касается пульта, то тут ещё проще начнем с верху красная кнопочка с замочком, после как встали с байка жмешь и включилась охранная сигнализация, повторное нажатие выключает сигнализацию, что сопровождается характерным звуком — как в машине. Я не говорю что это 100% защитит ваш мот, но громкая сирена отпугнет любых любопытных детей, и пьяных, которые так и норовят залезть пощупать, что-то или сфотографироваться и этим даст вам знак обратить внимание на мот. Кнопка ниже Play\Stop — трека, если зажать, то она выполнит вторую функцию (mode) переход в режим радио, если будет подключено одновременно две флешки, то устройство переключится с флешки 1 на флешку 2, а потом на радио и так по кругу. Последние нижние кнопки тоже двух-функциональные листают треки и регулируют громкость, кстати устройство не привередливое видит папку в папке в которой мр3 и переключается одновременно с 1-ой флешки на 2-ю. Музыка играет реально очень громко и хорошее качество звучание. Знакомые с этой музыкой ездиют несколько сезонов. Люди добрые, большая просьба если кто подобные гаджеты встречал — поделитесь плз. ссылками, а то д.х. долго собирает посылки, а порой и через 30 дней так и не отправляет. За ранее спасибо! Принимаю критику — буду исправлять!
  • Andrei56
  • 26 февраля 2012, 01:34
А как реагирует сигнализация? Что то типа акселерометра стоит внутри коробки?
  • 26 февраля 2012, 09:51
наверно да — при небольшом толчке с начало просто пикает, как на машине — предупреждает, а если чуть сильнее уже начинаем сирена громко орать))
  • Eremey
  • 26 февраля 2012, 08:52
В заголовке топика всегда бывает приятно после оригинального названия вещи прочитать русское имя и назначение. К сожалению об этом многие забывают, хотя это есть в первых строках рекомендаций по написанию топика.
  • 26 февраля 2012, 09:48
исправил, писал ночью сонный упустил это.
  • 26 февраля 2012, 17:14
цены дороже.
  • Melkior
  • 26 февраля 2012, 11:57
Не первый год езжу на байке, и могу заявить что сие устройство полное УГ. Качество звука и громкость этих колонок ужасное. Оно либо громкое и ужасное, либо очень тихое и чуть менее ужасное. Усилок этого комплекта не вытягивает нормальные динамики, так что и не поставить туда нормальные.
ЗЫ Если хочешь нормальный звук (я не говорю о хорошем) то покупай на Тао усилок приличный, наружную фару противотуманки (хромированный корпус), нормальные 4" динамики и вставляй их в корпус фары. А такие готовые решения либо УГ либо стоят от 300$
ДЛЯ Голды — Г, согласен с тобой. Но как бюджетное решение для скутера или мопеда — за эти деньги отличная штука.
Сам такое возьму сыну на мопед.
Для 14 лет нормально.
  • anton777
  • 26 февраля 2012, 12:13
Радио на мотоцикле это круто! DVD на бензобак не пробовали поставить?
Пульт не ИК? На радиоканале?
  • 26 февраля 2012, 17:26
я не спец, мне кажется радио канал, ловит далеко, как можно точней проверить?
\
ну ИК это как у телевизора, направляешь на приёмник, а по радиоканалу, это когда не нужно направлять.
раз не нравиться кому то звук(слабый) то просто ставите предусилок. Цена вопроса ~ 5-6$ если делать собственноручный усь. Плюс данного решения в том, что за эти деньги вы соберёте НОРМАЛЬНЫЙ усилок на 20 Ватт, который будет тянуть и большие головы(вопрос лишь в том, куда вы эти головы поставите на мотае вашем:)). Сугубо ИМХО
  • SEM
  • 26 февраля 2012, 13:04
Колонки на мотоцикле — ещё более быдлячное действие, чем прослушивание в общественном месте музыки с телефона через динамик…
согласен, но ещё более «пафосно» выглядит, когда слушают просто на телефоне с максимальной громкостью, идя по густонаселенной улице с каменным покер-фейс лицом, как будто это не у него музяка играет:)))
  • 26 февраля 2012, 17:23
значит на голде ездят быдло, там кстати штатная музыка тоже не фантан, что по громкости, что по качеству. Я не собираюсь косить под голду это очень глупо, то что я слушаю музыку когда еду на рыбалку по полю, или в лес, не по городу, а на рыбалке переключаю на радио, что в этом такого позорного? ещё и сигналка за такую смешную цену.
Не согласен, а если я в машине днём слушаю громко музыку, по вашему мнению я тоже быдло?
в машине это одно… там как бы зональное личное пространство
  • SEM
  • 26 февраля 2012, 15:18
Если возле жилого дома и с открытыми окнами — да.
  • Amigos
  • 26 февраля 2012, 21:53
колонки на мото это супер -кто бы не говорил сам взял такие www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260912320800&ssPageName=ADME:X:eRTM:GB:1123
там есть пульт на руль к дополнению к беспроводному, плюс цветомузыка в калонках))).
Я музыку в 99% слушаю только во время движения или стояния в пробке. На парковках очень редко и не громко.
  • Ezheg
  • 27 февраля 2012, 20:34
Эм… когнитивный диссонанс и все-такое