Экшн-камера Andoer AN5000

Обзор экшн-камеры Andoer AN5000. За цену с купоном представляет определённо интересной для покупки вещью.

Хочу сразу оговориться, в прошлом обзоре аналогичной по цене экшн-камеры я тоже говорил что за свою цену мол лучше не найти. Был неправ. Хотя комплектация и внешний вид\сборка были хорошими, но качество видео все-таки, как показали комментарии и время были совершенно обычными для своей цены. Не лучше-не хуже, но обычными.

А вот эта камера, при ее купонной цене, как раз мне видится по-настоящему интересной штукой, которая по своему меню и качеству видео напомнила Elephone EleCam Explorer Elite 4K, цена которой с купоном была почти на 30$ выше. Так что если вы ищете экшн-камеру и при этом не готовы тратится на какие-то проверенные и дорогие модели, то призываю внимательно посмотреть видео в этом обзоре (включая исходники), уверен что вас по соотношению цена-качество все устроит)

Specifications:
Record Audio: Support
Diving Mode: Support
WDR (Wide Dynamic Range): Support
File Delete/Protect: Support
Video Resolution: UHD P24(2880 * 2160) (interpolation), QHD P30(2560 * 1440), FHD P60/30(1920 * 1080), HD P120/60/30(1280 * 720), WVGA P30(848 * 480), VGA P240/30(640 * 480), QVGA P30(320 * 240)
Image Size: 20M(5120 * 3840), 16M(4608 * 3456), 12M(4032 * 3024), 10M(3648 * 2736), 8M(3264 * 2448), 5M(2594 * 1944), 3M(2048 * 1536), VGA(640 * 480)
Format: MP4/H.264 (Video), JPEF(Image)
Loop Recording: 3/5/10min
Time-lapse Recording: 100ms/200ms/500ms/1s/5s
Self Timer: Single/2/5/10s
Burst: 3/5/10photo/second
Pretty Picture: OFF/Night Scene/Portrait/Lightpainting
White Balance: Auto/Daylight/Cloudy/Tungsten/Fluorescent
Color: Natural/Black & White/Sepia
ISO: Auto/100/200/400
Storage: Support up to 64G memory card (Sold separately)
Battery: 3.8V 950mAh 3.61W Rechargeable Li-ion Battery (Included.)
Language: English/French/German/Spanish/Italian/Portuguese/Russian/Japanese/Chinese/Polish/Korean
Item Size: 5.9 * 4 * 1.2cm / 2.3 * 1.6 * 0.5"
Item Weight: 63g / 2.2oz
Package Size: 20.5 * 16 * 7cm / 8.1 * 6.3 * 2.8"
Package Weight: 570g / 20.1oz

1 * Wire
1 * Cleaning Cloth
1 * User Manual(English)

УПАКОВКА

Первый раз увидел такую упаковку. Это небольшая сумочка-несессер, гораздо более практичная в применении чем обычные картонные коробки. Безусловно, последние красивее, но и тяготы почтовых перевозок часто отражаются на них не лучшим образом. К примеру у упаковки упомянутой в самом начале камеры был буквально сточен угол.

Тут же не приходится ожидать чего-то подобного. Да и можно спокойно с собой перевозить эту упаковку, доставая по мере надобности нужные крепления.
А их тут, к счастью, навалом.

Сама камера внешне ну никак ни отличается от всех тех экшн-камер, что попадали ко мне в руки. Тот же самый размер и компоновка управления. Оно и понятно, тут все в каких-то пределах уже унифицировано, разница проявляется только в начинке.

Аккумулятор, судя по юсб-тестеру, имеет реальную ёмкость порядка 750мах, против 900 заявленных.
Управление привычное.

вот тут фото всех пунктов меню, а там где я посчитал это стоящим — еще и в раскрытом виде.

Меню

Отдельно отмечу 3 невиданных до этого пункта.
1) diving mode. Вот driving mode я видел, но тут явно нарисован плывущий человек.
уточнили в комментах. для съемки под водой, подстраивает контрастность, насыщенность и бб

2) voice prompt. озвучивание пунктов меню голосом. занятная и бесполезная для меня штука. но она есть.

3) WDR (Wide Dynamic Range – расширенный динамический диапазон). В недостаточном освещении это несколько высветляет темные места, в достаточном же свете создается ощущение просто задранной вверх насыщенности и контраста стредних тонов.
Вообще меню неожиданно насыщенное. Не увидел я тут разве что замедленной съемки, все остальное есть.

также подскажите, тут есть 2 как мне кажется дублирующих друг друга пункта: гироскоп и anti-shiaking. Я правильно понимаю, что разница только в том что при выключенном гироскопе стабилизация будет электронная?

И что в чем тогда смысл, к примеру, включения гироскопа, если я отключил anti-shaking? разницы я так и не увидел.

Да, тут вот проявился нервирующий меня косяк. Даже если я выберу меню screen saver off (т.е. экран не будет отключаться), то он все равно отключится через какое-то время. Нажав на верхнюю кнопку, его можно снова включить (без остановки записи), но факт есть факт — именно этот пункт меню не работает.

ПРИМЕРЫ РАБОТЫ

Тут стоит немного рассказать о чипсете. Взято отсюда

Novatek NTK 96660
NTK96660 – последний флагман компании Novatek. Тем не менее, несмотря на длительную разработку и определенную «раскрученность», данный чипсет не следует рассматривать в качестве чего-то революционного. Фактически, мы получаем «вылизанную» версию NTK96650, обладающую несколько иными характеристиками.
Так, например, частота основного ядра (которое здесь идентично предыдущему процессору) была несколько снижена и составляет ~380MHz. Причина подобного изменения весьма прозаична – в Novatek поняли, про производительность в 16 Мегапикселей в секунду мало кого заинтересует, во всяком случае, пока частота кадров не будет повышена. Тем не менее, даже при сниженной частоте процессор прекрасно «переваривает» обработку и сжатие картинки в разрешении 2K, чего вполне достаточно для подавляющего большинства покупателей.
Однако, основной причиной снижения тактовой частоты стало стремление сэкономить. Новый чип ощутимо меньше греется и потребляет значительно меньше электроэнергии, благодаря чему многие производители Action-камер уже успели обратить на него свое внимание, ведь новый чипсет не только дает четкую картинку, но и позволяет повысить степень автономности и миниатюрности устройства.
В остальном мы имеем все те же характеристики, что и у предыдущих моделей. Улучшилась поддержка сторонних матриц, присутствует модуль сопряжения с беспроводными интерфейсами, в частности, WiFi и Bluetooth.
Напоследок, хочется еще раз обратить ваше внимание: данный чип не поддерживает 4K, а это значит, что устройства на его основе, чьи характеристики говорят об обратном, занимаются банальной интерполяцией."

Я не стал кидать кучу разномастных роликов и в этот раз, эксперимента ради, склеил все в один в разрешении 1440. Т.е. 1080 я просто растянул до размера кадра для наглядной разницы в деталях.

Поэтому обзор может показаться коротким, но на самом деле самая важная его содержательная часть — видеоролики лежат ниже по ссылке каждый отдельно.

Так как ютуб не раз был замечен в ухудшении видео при пережатии, вот ТУТ можно посмотреть и скачать все, в том числе и не вошедшие в ролик, видео в оригинальном виде.
Вот, собственно, большая часть из них вместе. Ролик смонтирован в разрешении 1440@30. Также он доступен по приведенной ссылке на ЯД. Все-таки доверять ютубу резона нет, при оценке камеры лучше ориентироваться на оригинальные ролики.

Проглядел кусок на 8й минуте, где камера опрокинулся и снимает небо. Пардон, монтировал во время подготовки к свадьбе сестры, недоглядел.

Детализация мне понравилась, но как-то создалось впечатление что автоматические баланс белого и сцены где есть яркий свет рядом с тенями не очень хорошо прорабатываются. НО! стой камера раза в два больше, еще можно было бы водить носом. А 42$ придираться к этом резона нет. А может это мне и кажется, смотрите видео.

В условиях недостаточного освещения появляется мыло и цветные «мушки». В принципе, удивляться нечему, все прошлые камеры, которые у меня были, вели себя в таких условиях не лучше (даже и заметно хуже было)

4к тут прямо написали — интерполяция, включать этот режим резона нет. А вот 1440 \ 1080@60 уже вполне интерены.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

За такую цену, а она реально ниже чем где-либо, сугубо положительные. 4к нет (реального), зато есть неплохая стабилизация, чего нет резона ждать в камере такого ценового диапазона. Можно корректировать угол, что я видел только в упомянутом вначале Elephone Elite, который стоил больше. Впрочем, я так понимаю что это только повышает нагрузку на процессор и не лучшим образом сказывается на детализации, так как при обрезке лишнего изображение просто натягивается на выставленное разрешение видео (ну, думаю вы поняли что я имею в виду -) ), проще вытянуть угол в видеоредакторе.
Пока эта камера значительно лучше тех 2-3 той же цены, что попадали ко мне в руки.

+ весьма щедрая скидка.
+ хорошая упаковка и комплектация
+ детализация видео (при достаточной освещенности)
+ стабилизация

— у меня не срабатывает screen saver off
— есть впечатление что недостаточно хорошо отрабатывает ББ и сложные по яркости сцены.

Мне кажется, что с учетом цены это был бы интересный выбор для тех, кто снимает стерео. За 80$, т.е цену двух аналогичных камер, можно взять пару этих.
  • Lithe
вроде не новичок, а не знаете. Также если вам не нравится п18 можете скрыть обзоры в профиле))
  • Lithe
  • 10 июля 2017, 18:44
  • 10 июля 2017, 19:01
Но там как то незаметно.
Администрация сайта обязательно учтет Ваши пожелания и возможно даже купит Вам на Алиэкспресе очки).
п.18 и что такого? Чем вам это не нравится? Обзор полный — полный, конструктивный — конструктивный. Чего ещё надо вам! Если бы даже не было вот этой фигни с «п.18» никто даже бы и не подумал что ему этот товар на обзор предоставили и все бы читали и рукоплескали. А завидовать нехорошо!
Обзор полный — полный, конструктивный — конструктивный. Чего ещё надо вам!
Всё верно.Плюс(который под номером 5)добавил к обзору.Ничего не знаю, это хоть новатек, а не надоевший уже порядком Allwiner V3, за который некоторые горе-обзорщики по п.18 чуть ли не кулаками в себя стучат… дескать, лучший товар, подходи покупай.пока в 10 раз не подорожало))))
В том то и проблема, что это Новатек, который в принципе не может обрабатывать видео 4к.
NTK96660 способен обрабатывать 2к. Да, делает он это хорошо, качественно. Но в обзоре камера на 4к с интерполяцией.
Но даже в FullHD камера неспособна обрабатывать fps60. Берется 30 и простое удвоение кадров. При этом честные 2k30fps процессор обрабатывает просто отлично, но в настройках камеры этого режима нет.
Всё впечатление о неплохой камере портится маркетинговой ложью.
Вот и возникает вопрос о честности с п.18.
  • 11 июля 2017, 10:57
погодите.

2к есть, я и монтировал в 2560х1440@30.
на ЯД залил кучу роликов в этом разрешении

вот про 1080@60 был не в курсе. можно источник посмотреть где указано что 60 кадров это просто удвоение 30. это важный для обзора момент.

и насчет маркетинга — там в описании камеры сходу указано что 4к — интерполяция. так что я бы не стал грешить на маретинговую ложь.
Камера за счёт комплектации только выигрывает, по съёмке там вроде как чип старенький sony стоит. Оригинальное название камеры HdKing, а andoer это забрендованный ноунейм. Интерполяция — это бизнес :)
  • 10 июля 2017, 21:13
Это ноунейм и «клон клонский» sj8000 ))))
а andoer это забрендованный ноунейм.
да вообще чхать на название.Главное, чтобы качественно снимало, и без глюков
  • 12 июля 2017, 20:27
На просторах инета я нашел всетаки что это. Это noname N5.
на данный момент не имеет никакого смысла, т.к. выше названия уже есть эта отметка (как указал vbudennyj), да и сами обзоры п18 можно отключить раз и на всегда
  • 10 июля 2017, 18:52
у вас какие-то претензии к содержательной части или банально только к тому что я расплатился за камеру не деньгами, а временем, потраченным на обзор? потрать я его на зарабатывание той же суммы денег и купи камеру именно за деньги претензий бы не было?
тут таких товарищей полно. ненавидят п18 еще не читая сам обзор )
ну это ладно, их право. но бесит же другое в их позиции. Они хотят читать честные обзоры на товары, которые люди купили за свои деньги. Причем обзоры полные и качественные. Вдруг чего то не хватит — тут же закидают. Т.е. «пускай они делают так, как я хочу. Я ж сюда пожаловал обзоры почитать». А сам что? Я бы согласился с такой позицией от человека, который сам покупает, тратит кучу времени на обзоры и публикует их тут. Имеет право как минимум, он своим примером показывает, как считает нужным. Но тут же полно комментаторов, у которых 0 обзоров, зато всех учат что и как писать, за свои покупать и для них стараться. Вот с такими ни разу не согласен. Начинайте сами покупать и писать, показывайте пример и если кому то выставляете претензии по качеству обзора — обязательно ссылочку на свой профиль, чтоб было где поучиться как надо ))
  • 10 июля 2017, 19:41
золотые слова!

я ни разу не против критики, в той мере в какой она содержательна. ну вот написали тут насчет 8й минуты к ролике. да, увидел косяк, учел. поправить уже поздно.

а «это г*но потому что п.18» — заезженно. можно расплатиться деньгами и сделать обзор на от*бись. и можно расплатиться временем и сделать обзор нормально (я не про этот, не берусь тут так сходу субъективно судить о его качестве, но времени на написание и монтирование ушло изрядно)
  • 10 июля 2017, 20:35
некоторые индивидуумы забывают, что написать качественный обзор — это настоящая работа, которая должна быть оплачена. Деньгами ли, товаром ли, объемом проделанной работы до этого по наполнению и раскрутке блога, видео-канала и тп.
Не обращайте внимания на это :) просто старайтесь быть информативней и объективней, а что там нужно отдельным товарищам — то дело последнее.
  • 10 июля 2017, 20:49
спасибо

насчет объективности, я каждый раз, когда об этом заходит речь пишу что давно понял — обмануть коллективный разум муськи нереально. всегда найдется кто-то, кто разбирается в сабже лучше автора. ну, на крайний случай, не хуже. так что все попытки автора обмануть обречены на провал.

вроде как и волна подлизываний по п.18 вроде давно схлынула, а негатив в адрес обзоров не уменьшается. хорошо что таких недружелюбных типов единицы.
полно комментаторов, у которых 0 обзоров
У меня 0 обзоров.И начхать на п.18----главное, чтобы честный обзор был.Тут как раз хороший обзорчик.
  • 11 июля 2017, 08:39
большое спасибо за поддержку!
это касается тех, кто яростно кричит, что для честности обзора автор должен покупать товар, а не всех у кого 0 обзоров )
del
  • 10 июля 2017, 18:40
ролики одинаковых сцен, но с разными параметрами, дали бы больше полезной информации, чем ваша склейка (на 8й минуте особенно информативно получилось)

diving mode.
— для съемки под водой, подстраивает контрастность, насыщенность и бб
  • 10 июля 2017, 18:50
с 8й минутой косяк. был уверен что вырезал эту сцену, монтировал в суете подготовки к свадьбе сестры и проглядел.

— насчет разных параметров мне логика ясна, собственно это касается разрешения.
но моя логика была такова

а) вот есть в одном ролике часть видео с 1080. и есть часть видео в тех же антуражах с 1440. соотвественно можно промотать и увидеть разницу. с учетом того что монтировал я в 1440, то растягивание 1080 до этого размера показало бы наглядно всю разницу в детализации (при условии что что смотреть оригинальную склейку, а не на ютубе, по которому все равно оценивать качество съемки не стоит).

в куче разбросанных по обзору коротких роликов это было бы сложнее.

б) тем, кто в покупке незаинтересован, чисто в познавательных целях хватит и склейки.
для тех же, кто реально по прочтении заинтересовался, есть прорва оригинальных видео на яндекс-диске

спасибо за diving mode, поправлю
После того концерта что устроил симавский, и видя как магазин встал на его сторону и слил личные данные недовольного пользователя своему «партнеру» раздающему угрозы налево и направо, считаю что покупать в этом магазине — себя не уважать. Какие бы там цены с купонами не были.
  • 10 июля 2017, 18:58
насколько я помню, другой «партнёр» в разговоре с менеджером магазина выяснил что никаких данных не давали, где-то в той ветке было сообщение, или в обсуждении в вк, не помню. это была банальная попытка взять оппонента на понт. надо быть, мягко говоря, недалёким человеком, чтобы давать кому-то так запросто такие данные в такой ситуации. понятно что магазу от этого только вред. произошедшее я аналогично осуждаю, но считаю что к обзору это имеет мало отношения.
  • 10 июля 2017, 19:24
это была банальная попытка взять оппонента на понт.
— и угадал 2 первые и последние цифры номера телефона? что-то мне так не кажется…
Что касается магазина, брал кое-что по мелочи и все приходило… но после описанной выше ситуации, осадок крайне не приятный.
  • 10 июля 2017, 19:28
хз. может быть такие детали в виде пары цифр и могли слить
я, к примеру, беглым поиском по яндексу пробил почту матроскина и место жительства, просто по нику

смысл магазу себе же вредить. это ведь колоссальный удар по репутации.

ладно, чего мусолить. это не относится к обзору.
  • 10 июля 2017, 19:30
это не относится к обзору
А поговорить?
p.s. я бы лично воздержался от покупок в таком магазине.
  • 10 июля 2017, 19:36
ну лично мне добавить к сказанному нечего.

просто сейчас я вижу что большая часть комментов к обзору не имеет к содержательной части оного никакого отношения. хотелось бы увидеть «камера г*но, потому что...» или «отличная цена, наверное возьму».

я сам с большим интересом следил за такой жирной склокой, редко когда возникают такие баталии, чего уж скрывать )
  • 10 июля 2017, 19:55
хотелось бы увидеть «камера г*но
Ну умоляйте меня, просите). Обзор отличный, камера, за 41 бакс, превосходная, собственно мне все Ваши обзоры нравятся, но столько фонариков, мне не нужно, поэтому критикую редко).
  • 10 июля 2017, 20:04
«критикуйте, критикуйте меня полность»…

на том и порешим.
спасибо за добрые слова.
Звиняйте, а можно ссылку на концерт или инфу какую? Интересно стало)
с этого коммента и ниже все интересней и интересней)
mysku.club/blog/china-stores/53299.html#comment2131634
Кто не в теме, суть: чел купил также по обзору с купоном что-то, а магаз отказался продавать с купоном, долго мурыжил с отправкой, в оконцове написав что товара нет. Но когда чел сделал снова сделал заказ но без купона, товар неожиданно оказался в наличии, о чем и поведал человек. А дядя simavskij посчитал это кровным оскорблением, посыпались угрозы распространить его личные данные, иск от томтопа на десятки тыщ $, и тд и тп...)
  • 10 июля 2017, 19:23
Спасибо за позитив, жаль что пропустил и не оставил там свои 5 копеек).
дядя simavskij посчитал это кровным оскорблением
Интересно почему? Что-то личное?
конечно личное, он ведь называет себя партнером этого магазина) Когда получаешь от людей товара на сотни/тысячи долларов длительное время, рано или поздно проникаешься дружбой и прочими теплыми чувствами к ним)
Собака руку кормящего хозяина никогда не укусит, более того, будет защищать хозяина)
  • 10 июля 2017, 20:04
Все это понятно и я могу даже понять почти все, кроме одного высера про национальную локализацию оппонента: «жовто-блакитный недоумок». Это совершенно неприемлемо, особенно в отношении братского народа с которым у большинства россиян теплые и дружественные чувства. Фашиствующим горе «обзирателям» не место на Муське.
  • 10 июля 2017, 20:08
ну да. это естественнно.
я вот в отличных отношениях с гб и всегда буду положительно о них отзываться.
но тут играет роль не только сотрудничество по обзорам, а факт того что из едва ли не сотни сделанных на общих основаниях заказов только раз был косяк с их стороны, когда меня пытались убедить что это я неправ, а они молодцы.
и тот удалось разрешить.

сравнение с собакой и хозяином тут неуместно. вы же сами пишете про дружбу. это скорее симбиоз.

вот если у вас есть допустим кафе, куда вы всегда ходите, вы же тоже будете положительно о нем отзываться, даже в случае если кто-то там траванется.
  • 10 июля 2017, 20:28
О кафе да, но я не буду пытаться пресовать того, кто там траванулся, опускаясь при этом, в своей риторике, до уровня помоечных центральных российских телеканалов.
Человек собаке друг, и наоборот) Что тут неуместного. Ну да это и неважно, ладно.
Одно дело «положительно о них отзываться», другое дело то что он делал. Для вас совсем чтоль разницы нет? Ваши аналогии неуместны.
Когда кто-то скажет про мое кафе плохо, где меня кормят исключительно бесплатно на постоянной основе, а кого-то там нагрели на деньги, обсчитали, заставили прождать заказ 2 часа а потом кинули, или в конце обеда выяснилось что ценники неверны и тд — а я бы бросался на этих посетителей, угрожал бы и так потерпевшим что их еще грабанут тут, если не заткнутся и не прекратят возмущаться, а то еще получат по роже и другими тяжкими последствиями стращал оскорбляя по-фашистски людей — я бы был полным, конченым быдло денегенератом.
Ну так и что вы тут пытаетесь найти в этом оправдательного, непонятно…
  • 10 июля 2017, 21:35
я никого не оправдывал. если вы прочитаете выше, то увидите что речь шла о том что я согласился с утверждением что коли есть добрые отношения с магазом, то его и выгораживать будут.
Да, но слишком часто они его выгораживать не будут, поскольку если от него будут ещё проблемы, то проще разорвать все контакты
  • dent10
  • 10 июля 2017, 19:46
Дааа, у кого-то подгорело. Если это правда, то или Миша накушался 6 июля, или совсем бизнес башку порвал.
Дело запахло горячим… вот что бабло с людьми то делает!
Мда, моё чутьё не подвело
ух ты, нас теперь двое на ресурсе!
по камере- детализация отличная, но не справляется с динамическим диапазоном, светов нет, тени провалились.
сам снимаю на первую сяоми, картинка более информативна (амбарелла!) и вот что скажу по стерео. ширики очень сложно свести в пару из-за искажений, как сказали на одном буржуйском форуме www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1644240-3D-%28stereoscopic%29-FPV-flying-and-movies — это крейзи))) если компенсировать искажения, бочку, то свести еще сложнее. единственная программа, которая это умеет делать- стереомувимейкер безнадежно устарела, а всякие вегасы и меджики сводят плохо. может если только поменять объектив на с меньшим углом или кадрировать. но это все соображения по стерео, в целом просто как камера норм
  • 10 июля 2017, 21:20
Надеюсь посылка дойдет (ттт) и я к вам присоединюсь. Тока для получения хорошей картинки похоже надо будет дрочиться с экспозицией(((
экспозиция- цветочки, вот с синхроном придется помучаться, если у вас, конечно, не есть в планах запаять кнопки. при обычном пальцевом синхроне часто получается несинхрон в 1/120сек, при выставленных 60к/с, все быстрые объекты в пролете(
  • 10 июля 2017, 22:58
А вот тут ошибка с выбором камеры. Для этого надо 2шт eken h9r. Наверное можно 2 экена с 1 пульта запускать.
что пульт что пальцы- не дают синхрона, даже гопрохи со спецшнуром не дают синхрон. один товарищ с харбры рассказывал geektimes.ru/post/256488/, что причина этого явления в том, что видеокамеры изначально создают файл в буфере, а по команде с кнопки/пульта начинается его сброс на карту. если камеры включились не одновременно, если прошивка загрузилась чуть по-разному, все. синхрон будет как лягут звезды. то есть в пределах 1/120с. этого недостаточно, даже у людей руки-ноги заплетутся, не говоря о машинах или птицах. максимальный синхрон я получал на канонах а480 с прошивкой chdk и только на фото, в видео этот трюк не работал
  • 10 июля 2017, 21:41
у меня твердые планы занятся стерео. сейчас все ограничено тем что вр-дисплеи отстают от всего остального (способность железа тянуть ультрахд, наличие шлемов и все такое). и емкость винтов хватит чтобы хранить такие ролики

но вот когда дисплеи подтянутся и не будет безумной пикселизации, уверен что буду кусать локти если не воспользуюсь моментом заснять детство детишек в стерео. yi4k две штуки не морально не потяну как «давай попробую что ли». но что-то другое осилю в пределах пары сотен за пару осилю.

кстати, вот такую штуку видели? едва не купил, потом выяснилось что тут 1080 пополам.

у камеры минусы есть, собсно я согласен с их перечислением, у меня те же впечатления. но блин за 40$ на это можно закрыть глаза. и взять за 80 пару штук снимать стерео.

повторюсь, за эту цену, уверен, других вариантов и близко нет.
прикольная камера, стоит правда как чугунный мост, уж если заморочиться по абсолютному синхрону в видео (да и в фото) стоит посмотреть в сторону фуджика 3d, у меня была такая камера, видео конского размера и только 720, но абсолютный синхрон! конкурентов до сих пор не вижу. некоторые дорабатывали оптику путем добавления самодельных минусовых насадок из линз alexeypol.livejournal.com/60335.html
  • 10 июля 2017, 22:43
хм. мне кажется в том же адоб премьер можно сделать синхрон. выставить один слой полупрозрачным и трохи двигать его по линейке времени пока кадр идеально не наложится (с поправкой на параллакс), потом убрать полупрозрачность и вуаля

но это домыслы, ни разу не пробовав легче всего советовать как надо )
video pro x7 со встроенным дешейкером сводит по звуковой дорожке, но абсолютного синхрона нет! так как независимые камеры начинают писать немного не одновременно, в результате мерзенькое 3d
  • 10 июля 2017, 23:45
хм.

ну если оставить дорожку одну, а видео синхронизировать по ключевому кадру вручную?

завтра попробую
так скорее всего и придется сделать) ибо синхрон по аудиодоржке работает на тройку с минусом. смотри, вот мой метод: качай маджик со встроенным меркали, такой лежит на рутрекере, запускаешь, втягиваешь видео с одной камеры на одну дорожку, с другой соответственно на вторую, изображение переключи на анаглиф, в эффектах выставляй 3d stereo левый- слева, попробуй сделать алигн в том же меню, если нормально сведет, значит повезло, обычно я делаю несколько шагов кадры вперед-назад и считаю их, одновременно смотрю на анаглиф без очков и прокручиваю видео вперед-назад стрелками на клавиатуре, должно случиться чтобы красна-голубая кайма перестала двигаться относительно друг друга. если стала двигаться сильнее- значит мы двигались не в том направлении) отсчитываем столько кадров назад, сколько насчитали и добавляем в другую, обычно после 10 кадров становится понятно. никогда не делаю автоалигн! это реально шляпа, сведение руками выставляю по горизонту и дальнему плану, если камеры криво были- можно ролл покрутить, я не кручу. ну вообщем и все, сохраняю как мп4 анаморф левый-слева, заливаю на ютуб с ключами yt3d:aspect=16:9 yt3d:enable=RL в дополнительных настройках- видео 3d

а, аудиодорожки лучше во встроенном микшере развести по каналам, а то будет моно, а оно нам надо? при бесплатных 2 дорожках
  • 11 июля 2017, 08:41
спс

но я не про анаглиф думал, а про отдельные видео для каждого глаза. типа как для кардбордоподобных шлемов
анаглиф в этом случае просто представление на экране для удобства сведения (надо прям свой туториал замутить, чтоб на пальцах не объяснять какждый раз). исходящее видео остается парой, как 2 изображения, но сжатой по горизонтали. ютуб понимает только такое видео, ну еще под/над, но это совсем неудобно, не посмотреть
  • 10 июля 2017, 21:22
А ктонибудь знает, где для этой штуки запасной аквабокс надыбать? А то намутили блин. Вроде коробка от 4000, только кнопка включения внизу.
  • 28 июля 2017, 21:57
Нашел я подобный аквабокс, только скорее всего объектив не пролезет в отверстие. https://aliexpress.com/item/item/Aipal-Waterproof-Case-For-Aipal-Action-Camera-40M-Diving-Sports-Waterproof-Box-For-Aipal-A1-And/32823683649.html
Как раз хотел себе камеру взять с нормальной картинкой за недорого.
Есть в эту цену (до $50) достойная альтернатива с работающей стабилизацией?
  • 10 июля 2017, 22:45
а тут чем стабилизация плоха? вот на видео с машинками в конце обзора отлично видно.
сиииильно сомневаюсь что до 50 баксов она вообще будет в какой-то камере, не говоря о том чтобы еще работающая была.

в этой модели есть свои недочёты, но уж не стаб. он вполне функционален, по моим наблюдениям
  • 10 июля 2017, 23:04
Ага. Сначала надо посмотреть на цены камер с подобным железом и функционалом: sj8000, soocoo c30, soocoo c50, firefly 7s. Eken h8r в расчёт не берем- на 4pda много жалоб на глюки. И выйдет, что этой камере альтернативы и нету.
Уговорили.
Взял.
  • 10 июля 2017, 23:13
Идея для крутых обзорщиков, которые могут ченить по п18 обозреть. Есть интересная экшн камера- eken v8s, а обзоров русскоязычных на неё нету. Интересно- конкурент она thieye t5 или нет?
А как с ночной съёмкой?
Режим регистратора то есть или нет?
К компу как вебкамера подключается?
  • 10 июля 2017, 23:43
так. кстати про режим регистратора забыл упомянуть.
емть там в меню такая опция.

в темноте — с мухами и падением детализации, ожидаемо.

да, насколько помню как вебка или внешний накопитель. завтра проверю.
А можешь примеры ночной 1080@60 выложить?
  • 11 июля 2017, 08:43
лады.

сегодня придет hawkeye 8, погоняю их совместно
Во! Обязательно буду ждать полного обзора.
У hawkeye 8 очень хорошая связка процессор-видеочип.
И вроде по программной части хвалят.
  • 11 июля 2017, 14:55
ага… еще и греется говорят.

ну, в общем, камера на зарядке. займусь.
давно хочу найти себе «ту самую»
  • 11 июля 2017, 22:30
вот что пока есть
  • 11 июля 2017, 22:49
Передела и недодела))) 8s пересвечивает, 5000 уводит экспозицию в минус. Интересно андоер порадует новыми допилеными прошивками?
  • 12 июля 2017, 09:55
попробую с другими настройками снять, не авто ИСО
Попробуй wdr. Может удастся победить розовое небо.
  • 21 июля 2017, 18:16
С фикс исо андоер норм снимает.
К компу абсолютно все камеры подключаются как вебкамера, что за глупый вопрос?
Какой регистратор если это экшн-камера…
Ночная съёмка как у всех дешёвых камер — шлакоблок
  • 10 июля 2017, 23:48
а почему камера не может работать как регик? у меогих эта опция есть. картинка вверх ногами и старт при подаче питания.
конечно акк это ушатает быстро.
отвечу аналогично персонажем hryak :)
Есть у некоторых фича — работа без батареи… просто при подании питания.
  • 10 июля 2017, 23:49
Неа не все могут как вебка работать.
Господа специалисты, подскажите, качество видео хуже или лучше или такое же как у Xiaomi Yi самой первой?
  • 11 июля 2017, 08:42
я думаю детализация не хуже

но динамический диапазон в сложных сценах хуже будет проработан
судя по семплам — хуже, черные тени везде, настройка экспозиции по самому яркому — небо видно, дорогу нет.
но есть 4к и дешевле в полтора-два раза.

Вот нормальный обзор с меню и примерами видео www.youtube.com/watch?v=2txenlpWUZs
В сравнении другая камера Andoer V3 c ov4689
Камера своих денег стоит.
Если не нужны заоблачные 4k60fps, то это вполне отличный вариант покупки.
Обзор вполне качественный. Плюс.
  • 11 июля 2017, 14:55
спасибо!
  • MAAUA
  • 11 июля 2017, 14:18
А что получше будет? SJ4000 или с обзора?
  • 11 июля 2017, 14:54
насколько помню, та 4000 совсем старая
А с EKEN H9 сравнима?
  • Sanja
  • 11 июля 2017, 17:30
в SJ4000 режим 60 FPS нечестный, получается из 30 FPS задвоением кадров.
  • 11 июля 2017, 18:06
Я вот все смотрю обзоры и никак понять немогу-а накоя они нужны 60 fps?
  • 11 июля 2017, 19:03
вероятноэто для чего-то скоростного, типа адовых гонках на велосах или мотоциклах, сноуборда
  • 11 июля 2017, 19:12
Тогда это походу актуально начиная с чипсета А12. Он то свободно обработает такой поток со стабилизацией и всеми плюшками при любых условиях.
  • Sanja
  • 13 июля 2017, 21:16
как раз гораздо нужнее 60fps, чем 4K, который китайцы начали совать повсеместно.

60 или даже 120/240 FPS позволяют снимать очень неожиданные видео, например, в какие-то моменты замедлять видео без потери качества. Ещё с камерой на 60fps отлично отрабатывать тренировки, когда надо ставить технику — можно записать себя или напарника, а потом отсматривать, где косячишь:

Видео снято телефоном, который умеет 60fps только, к сожалению, в 640x480, но даёт представление, зачем этот режим.
  • 24 июля 2017, 19:03
Андоер дублирует кадры только при плохом освещении.
  • DiMoS
  • 12 июля 2017, 16:25
Купил Andoer AN4000, там вообще 350 мАч вместо 1050 написанных в лоте. А так в целом камеры норм.
Не подскажете, где купить дополнительный аккумулятор к этому устройству? А SD карточка какая подойдет?
  • 15 июля 2017, 10:57
по акку не скажу, карточки думаю и 6го класса должно хватить. но я бы доплатил и взял 10й.
  • 21 июля 2017, 20:38
Акумы от SJ4000 подходят. На жирбесте они есть, а на али ваще их завались.
В общем прошивка кривая, картинка слишком темная и контрастная, на небе розовые засветы, WDR — миф.

Стабилизация — работает!
Снимает от аккумулятора примерно час.
В темноте шумит полосами (мой экземпляр)
  • 07 августа 2017, 10:16
Шум в темноте-это норм. Для более менее нормальной картинки надо ставить ISO200 и резкость на минимум.
цветные полосы — это не правильный шум )
но бывает он, надо заметить, только на очень высоком исо.
  • 03 октября 2017, 22:26
Вся хрень с тенями-это результат хреновой прошивки. Работа постобработки видео в камере-никакая. В видеоредакторах довольно просто устраняется цветокоррекцией-надо лишь поднять тени, ну и света подкорректировать.
  • 01 апреля 2018, 19:54
Такая же картинка на примерах видео с регистраторов типа gs63h. Он на том же новатеке, только сенсор ov4689. Вот, что получается когда прошивки делают криворукие программисты.
  • 07 августа 2017, 16:04
Вот мое видео с примерами, а также исходники
  • 07 августа 2017, 16:10
по моему обзоры брали? довольны?
  • 07 августа 2017, 16:16
Неа. Я брал с али еще до обзора. За 50 баксов-доволен! А как щас за 65-лучше SJ8000 взять.
Тоже заказал, выбирал между f68, soocoo C30, firefly 6s.Sj8000 на али одну увидел только, вроде, остальные похожие и все запутанно с парвметрвми
В общем, желающим купить эту камеру, буквально через пару месяцев использования стаб начал глючить.
Выглядит это вот так: www.youtube.com/watch?v=9aX9Toli_KQ

По лучшим традициям суппорт томтоп и андоер не отвечает )
Делайте выводы.
  • 01 апреля 2018, 19:51
Да я у этих чудаков прошивку нормальную не допрошусь. На али вообще продавец спам-фильтр поставил на слово firmware/