Мод Hcigar VT167 (Evolv DNA250) (Электронные сигареты)

На этот раз на обзоре девайс не от конкретного производителя, а предоставленный магазином. Не новинка, но на муськах обзора на данный мод пока не было, надо восполнить этот пробел.
Компания Hcigar хорошо известна на рынке модов, но в основном комплектует их платами DNA, что, соответственно, сильно повышает цену и понижает популярность у среднестатистических пользователей. Обозреваемый — не исключение.
Кому интересно прошу под кат.

Характеристики
Сам не люблю, когда характеристики скрываются где-то по тексту обзора, потому выделю основные
— Размеры: высота 94мм, ширина 58мм, толщина 28мм
— Вес без батарей: 231г
— Макс. мощность: 167Вт
— Плата: DNA250

Магазин доставил посылку через ЕМС, пришла довольно быстро, точнее ОЧЕНЬ быстро, за 10 дней. Упакована была в жёсткой коробке набитой пупыркой, т.е. с содержимым всё в порядке.

Сам мод лежит в мягком пакетике с ручками, он естественно слегка смялся, но при желании его можно разгладить (вдруг в подарок?)

Внутри коробка со сдвигаемым верхом, как сейчас модно

Внутри видим сам мод, гарантийку, небольшую инструкцию, и USB-шнурок. Белый. Комплект самый минимальный.

Итак, мод. Первое впечатление — тяжелый. Очень тяжелый, 231 грамм всё-таки. Как тут не вспомнить Бориса Бритву? Выглядит неплохо. Есть в двух цветовых вариантах чёрный и серебряный, отличаются только цветом принта на покрытии задней крышки.

Что за покрытие я так и не понял, на ощупь похоже на прессованную кожу. Так же приятное.

Спереди стандартно. Кнопка Fire очень мягкая, но отчётливая. Кнопки "+" и "-" расположены не на качельке, как кажется, а на просто планке. Это вызывает некоторые неудобства, т.к. кнопки тоже мягкие, и непроизвольно нажимаются обе.

На дне отверстия вентиляции и логотипы

Что очень понравилось, так это коннектор. Он полностью стальной, мощный, пин внутри подпружинен и имеет достаточно большой ход, по ощущению миллиметров пять.

Задняя крышка снимается легко, достаточно просто потянуть. Фиксируется на двух подпружиненых шариках (на фото видно между винтами, в центре). Сидит ровно, не люфтит. Со временем, я думаю, может разболтаться, но достаточно сжать крышку руками, как всё придёт в норму.

Внутри контакты подпружинены с верхней стороны, но, как мне показалось, слабовато. Да и аккумуляторы сидят в своих местах не плотно, такое ощущение, что если на них натянуть ещё один слой термоусадки всё равно влезут. Обычно в модах они сидят впритирку.

Это всё интересно, но беглый осмотр показал, что разборка мода должна быть лёгкой, и само собой захотелось заглянуть внурь. Действительно, разбирается просто, вывинчиваются 4 винта и верхняя половина снимается.

Вот тут мы видим ещё один плюс касаемо коннектора: от припаян как положено, никаких контактов по корпусу. При том провода мощные, в силиконовой изоляции. Такое решение действительно выдержит любой вменяемый ток.

Ну а раз мод разобран, можно проверить стойкость покрытия, которое уж очень похоже на анодирование. И вот тут я разочаровался. Я, наверное, дедовой трофейной масляной краской лучше покрашу. То, что на фото ниже, я нацарапал углом плоской отвёртки практически без нажатия.

Вот такой печальный исход теста…

Посмотрим, как выглядит с атомайзерами

Азерот-бак

Бак имеет диаметр 24мм, выемка под коннектор (да и сам он) явно рассчитана на 22мм. Так что спереди образуется 1мм «свисания». Со стороны не заметно, однако оно есть

Суприм, 25мм
С боков всё в норме, но спереди уже 1.5мм. Лично мне на них пофиг, но перфекционистов может расстроить

Дрипка азерот. Серебристая с ним очень хорошо смотрится

Чёрная дрипка от койлартов

А теперь сравнение с одноклассниками (двухбатареечниками)
Слева направо: Эвик примо2, кубоид, айстик 100тц, сабж

Они же

Итоги
Мод безусловно интересный, с технической точки зрения нареканий никаких. С качеством изготовления тоже, за исключением покраски. Просто взяли и испортили хороший продукт этим мелочным косяком. Хотя, может случится чудо, и покраска снаружи будет отличаться от покраски внутри?

Мои впечатления о DNA250
Да да, это моя первая плата DNA. Что сказать, железо явно лучше, чем у китайцев, так что работает четко и стабильно. С кастомными прошивками тех же результатов можно добиться и на других платах, но, например, чтобы настроить «идеальную» для меня ТК на китайце — надо немного покрутить разные параметры, типа связку ТКС и холодного сопротивления, а на DNA — просто единоразово добавить материал (если нет его) и зафиксировать холодное сопротивление. Естественно, 10 минут времени против 60$ разницы не в пользу DNA, поэтому у меня её и не было :)

Но не понравился интерфейс. Как интерфейс на экране, так и интерфейс управления. Может с непривычки.

На этом всё, жду вопросов в комментариях.
  • 18 июля 2017, 23:18
Неужели ОПЕРЕДИЛ Hazex-а?!

Хотя тоже п.18 :(

UPD: Какой же это обзор? Это — типичный анбоксинг с разборкой. Про собственно работу мода почти ничего нет. Даже не приведен список фич. Хотя бы ссылки дали на другие обзоры, где разобран функционал — если это стандартная плата и стандартная прошивка.
  • Gektor
  • 18 июля 2017, 23:23
Неужели ОПЕРЕДИЛ Hazex-а?!
ploop красава!
  • 18 июля 2017, 23:23
Угу.
Хотя тоже п.18
В этом и суть. Так то покупай любую неведомую фигню и обозревай, весь смысл — опередить его по п.18!
  • 18 июля 2017, 23:29
Да обозреть первым по п.18 много ловкости не надо — обычно магазины высылают рекламные товары быстрыми службами.
  • 18 июля 2017, 23:39
В том и суть — высылают кому? Кто много обозревает. А кто много обозревает? То-то! :)
  • 19 июля 2017, 10:15
Hazex-у?

Или тому, кому много обозревает?
  • 19 июля 2017, 11:03
А Hazex мало обозревает?
  • 19 июля 2017, 11:32
Я бы сказал — чересчур много. Выжег напалмом всю поляну.
А что там обозревать? Дна не меняется, молдованина посмотрите. А вот корпус в данном случае дрянь, therion получше кмк будет.
  • 20 июля 2017, 00:37
Он и дороже
  • 20 июля 2017, 00:43
therion получше кмк будет.
Не то, что получше, он вообще крут, как по мне. Но и стоит дороже гораздо.
  • 20 июля 2017, 00:41
Не видел этого
Это обзор бокса, а не платы. Плата устанавливается в десятки (если не сотни) разных модов, и обозревать её в миллионный раз смысла нет. Это то же самое, что при обзоре мини (да любого) ПК заодно и обозреть операционку под именем Windows. Ага, тут вот есть меню «пуск», тут список программ, есть плокнот и пайнт… Продолжить? :)
  • 20 июля 2017, 02:57
Ссылку бы дать на другой обзор, где такая плата обозревается. Было бы ИМХО гораздо лучше и понятнее.

Я вообще ничего не знал об этих платах — в комментах добрые люди вкратце описали отличие от wisimec-ов.
  • 20 июля 2017, 10:23
Да пожалуйста, www.ecigtalk.ru/forum/f126/t63969.html
описали отличие от wisimec-ов.
wisimec-ки с ней тоже выпускаются. К примеру, есть Wisimec RX200, есть Wisimec DNA200, один корпус с китайской платой и сабжем.
  • nevsky
  • 19 июля 2017, 01:04
Не раскрыта тема сисек (меню, режимы и т.д.)

Но, всё равно данный мод не купил бы, даже учитывая невысокую цену на плату — уж сильно смахивает на редикюль какой-то, ИМХО…

п.с. Пользуюсь на постоянке eVic VTwo Mini (ArcticFox)
  • 19 июля 2017, 01:38
меню, режимы и т.д
В DNA-хе? Я не знаю, что там расписывать, если только управление… оно есть в мануале. Всё остальное настраивается.
смахивает на редикюль
На фото да, а так совсем нет. Мод как мод.
  • nevsky
  • 19 июля 2017, 02:47
В таком случае, для полноты обзора, неплохо бы добавить мануал хотя бы…

Фото «на себе» будут?
Для объективности добавьте сравнительное фото другого более популярного устройства в руке (руки у всех разные)…
Согласен с автором. DNA она что в корпусе от HCigar, что в корпусе от Wismec остается DNA и в настройках они будут аналогичны. И если все это расписывать, надо создавать уже отдельный топик причем, топик на особенности настройки EScribe.
  • 19 июля 2017, 07:13
Мне очень стыдно, но я не знаю ничего о платах DNA, кроме того, что это — платы для модов. И уж точно мне ничего не говорит название «DNA250»
Вкратце, американские платы, с достаточно точным показателями, гибкими настройками. Цифры после названия это максимальная мощность выдаваемая платой. Могут работать как от двух так и 3 ячеек питания. Настраивается у DNA почти все, начиная от шрифтов в меню, заканчивая ТКС и графиками разряда акб.
  • 19 июля 2017, 09:38
Спасибо
  • 19 июля 2017, 11:02
Ну и ещё можно добавить, что пока конкурентов по уровню железа не видно. Так что без лишнего пафоса можно сказать, что это самые крутые платы на рынке.
  • 19 июля 2017, 11:31
Мне кажется, что количество настроек и кастомизабельность — оверкилл для среднего вейпера.

Т.е. может они и крутые — но это явно для совсем энтузиастов (о чём и цена зеленоречиво говорит).

Лично мне (ЛИЧНО. МНЕ. За всех не говорю) — с лихвой хватает евиков. И, откровенно говоря, даже евики кажутся слишком перегруженными функциями.

Ниче, надеюсь дойдёт Smok V8 с минимальными функциями — и потестим эту версию.
Вы правы, с настройками эскрайба по факту мало кто заморачивается. Больше любят кричать на каждом углу, что это DNA а не OEM плата.
  • 19 июля 2017, 13:33
астомизабельность — оверкилл для среднего вейпера
Дело не в ней. Кастомы на те же эвики переплюнули по «кастомизабельности» тот же эскрайб и саму прошивку дна-хи.

Дело именно в железе. Из-за более точной и быстрой измерительной части алгоритмы ТК и всего остального работают как часы, и этого не добиться на других платах без танцев с бубном. Так же схемотехника силовой части иная. Плюс общее качество изготовления.
  • 19 июля 2017, 14:51
Эвики неплохие, но по ощущением, ДНА отзывчевее что-ли. Выставил 100 градусов, не факт что получишь 100, но температура будет стабильна с момента нажатия и до того, как убираешь палец с кнопки. Без пульсаций, задержек. Да, это не критично для комфортного использования, но все же приятно =)
  • 19 июля 2017, 16:16
Вот, кстати, у меня такие же ощущения.
Тоже захотелось чего-то минималистичного.

Теперь хожу с Tesla Terminator (однобатареечный мод на 90 ватт, жарит неплохо).

Ну и мех рядушком лежит в кармане. Минималистичнее некуда. Но, многие мехов боятся. Для таких тот же терминатор — отличный вариант, я считаю.

Рекомендую попробовать — на том же али тушка в районе 20$ стоит. Только аккумы нормальные (vtc 5a, vtc6) нужно.
Он же размером с VTCmini только без экрана.
Уж если минимализм, то я бы смотрел на Eleaf IKonn Total ))
  • 20 июля 2017, 03:01
Там ИМХО траблы с атомайзерами получаются. Далеко не всё поставишь, сложно менять. А ELLO по обзорам — так себе танк.
Та я туда дрипульку накрутил. На 22 мм. Танки не могу парить — безвкусные какие-то :(
50 ватт мало. Слишком мало, увы.
двух так и 3 ячеек питания
А от одной батарейки уже не могут?)))
У меня DNA200 там нет при выборе, но стоило поставить в эскрайбе DNA60, как опция появилась. Т.е. да от одной тоже взлетает. Банально не интересовался )))
  • 19 июля 2017, 11:05
Фото «на себе» будут?
Могу сделать чуть позже, не дома пока. Не думал, что это кого-то заинтересует :)
  • TheDog
  • 19 июля 2017, 09:28
Какой ток заряда через microUSB поддерживает? Как реализована балансировка аккумуляторов?
Так все таки кожа на крышке или дермантин?
  • 19 июля 2017, 11:00
Какой ток заряда через microUSB поддерживает?

Как реализована балансировка аккумуляторов?
Правильно реализована, всё как положено. Эта плата может работать с любыми типами аккумов (LiPol, LiFePO4), а так же снять профиль разряда именно вашего аккума. Описание платы займёт отдельный обзор, на порядок объёмнее этого, при том в сети их миллион.
Так все таки кожа на крышке или дермантин?
Не кожа 100% (вряд ли в коробку ценой в 10$ засунут кожу)
  • 19 июля 2017, 14:56
Не кожа 100% (вряд ли в коробку ценой в 10$ засунут кожу)
От себя добавлю — если лепят то же, что на Hcigar 250, то накладка довольно качественная. Краска местами начала стираться, показывая грунтовку, а вставка вообще без изменений, как новая. Эксплуатацию бережной не назвал бы =)
  • 19 июля 2017, 13:45
Мне кажется, что эта серебрянка на коже сотрется быстро. А так визуально мод как мод, без изысков. Для DNA в целом не слишком дорого
  • 19 июля 2017, 14:59
Мне кажется, что эта серебрянка на коже сотрется быстро
Да и хрен бы с ней. Главное с железа бы краска не слезла…
  • 19 июля 2017, 15:16
Надеюсь не слезет. Все-таки требования для покраски внутри и снаружи должны быть очень разными. Кто ж знал, что излишне пытливый обзорщик будет разбирать и ковырять покраску изнутри.
  • 19 июля 2017, 15:21
На самом деле Hcigar красят не заморачиваясь, так что нужно морально готовиться к тому, что слезет. Зато будет видно, что модом пользуется мужик, сдирая покрытие суровыми ладонями )) ну и плюс корпус металлический — всегда можно покрасить самостоятельно или попросить специалистов, там дел то на пару раз «дунуть».
  • 19 июля 2017, 15:35
Да, при том корпус простой. Крышка полностью закрыта этой неведомой фигнёй, а всё остальное — две металлических половинки. Покрасить — полчаса по времени, главное чем-нибудь покрепче, чтобы тоже не слезло.
  • 19 июля 2017, 15:40
Кстати, грунтовка лежит хорошо — краску ногтем можно содрать если уже есть потертость, а грунтовка не поддается, так что или грунт такой, что краска с него лезет, то ли краска самая дешевая, которая плохо держится на поверхности. Автоэмалью задуть и лаком — будет красота, можно за рублей сто выпросить хамелеон какой-нибудь из остатков.
  • 19 июля 2017, 14:32
Дороговато конечно для ДНА без понтов(корпус из дерева/мрамора), можно ведь взять не кастрированный мод под 250 Ватт, правда корпус под 3 аккума побольше будет, зато больше уже не нужно будет хомяка мучить(и тут появился цветной ДНА)…
  • 19 июля 2017, 14:57
Дороговато конечно для ДНА
10$? Да вроде нормально за хороший коннектор и корпус. Если бы с покраской не накосячили.
правда корпус под 3 аккума побольше будет
В том то и дело, 2 и 3 аккума совершенно разные по габаритам корпуса. Да и ни что не мешает при желании переставить плату в другой корпус, если хомяк вообще взбунтуется. Но лично мне и 100Вт за глаза, с 1 аккумом не серьёзно (70-80Вт это на несколько тяг), 3 — слишком тяжело, 2 — самое оно.
  • 19 июля 2017, 15:06
Я видимо невнимательно читал обзор, вроде цена указана 89$, та же 250 модель в гирбесте периодически скидывалась по 99$ в начале года(сейчас возможно еще дешевле), выходит разница в 10$ примерно.
  • 19 июля 2017, 23:12
Я не о том. Голая плата от производителя стоит 80$, мод — 90$, то есть сама коробка 10$
У сабжа, кстати, одна цена что на ГБ, что на фасте, что на sourcemore (магазин, предоставивший для обзора)
  • 20 июля 2017, 03:03
Ух! Мне eVic Dual китовый обошелся чуть ли не в два раза дешевле, чем одна плата!

Посижу-ка я на китаепроме — не готов я платить такие деньги за мод.
  • 20 июля 2017, 09:27
Тут главное не попробовать чего на ДНА ) это как ездить на своей первой ржавой шестерке, радоваться наличию колес и быстрому передвижению, а потом прокатиться на такой же ржавой иномарке, которая ездит немного быстрее, выглядит немного лучше, сидеть в ней комфортнее, но и стоит немного дороже. В итоге шестерка после этого хуже ездить не стала, но мысли о смене автомобиля закрадываются )
  • 20 июля 2017, 10:26
Как бы верно, задницу возит и та и другая, и с одинаковой скоростью в среднем. Но если есть обе в наличии, первая почему-то остаётся в гараже :)
  • 21 июля 2017, 12:03
Если бы она еще стоила, как шестерка…
  • 21 июля 2017, 13:38
Разница в 40$ была бы значительна? =) понятно, что в случае с машинами ценники будут другие, но мы же считаем, что шестерку взяли с легкостью(эвик), да и на иномарку при желании хватит.
  • 25 декабря 2017, 20:56
Кому интересно: за полгода на постоянке с покраской ничего не случилось. Естественно, на дне есть потёртости, но не критичные. В остальном как на фото в обзоре.

Ругал зря. Мод простой и дубовый, вполне достойный.
  • 07 января 2019, 21:56
Полтора года. Мод на постоянке, проблем… НЕТ. Вообще.
Внешний вид конечно поплыл.