Трехместная туристическая палатка

1. Цена: 37,99 usd

Всем доброго дня!
Погода у нас, конечно, далеко не летняя, данный сезон решил совсем не приходить в среднюю полосу. Но надежда все таки остается, поэтому мой выбор пал на туристическую палатку. Вдруг лето все- таки придет. О ней сегодня и речь, о кемпинговой палатке производителя LIXADA.

Посылка в пути была около двух недель, была доставлена до квартиры, это не может не радовать, так как очередь на почте совсем не приятное времяпрепровождение.
Итак, упаковка был стандартный пакет, совсем не интересный, давно уже не фотографирую упаковку. Палатка имеет чехол-сумку на молнии. Чехол сшит из тонкой болоньевой ткани. Тент хорошо фиксируется ремешками с защелками. Чехолчик немного пострадал в процессе транспортировки.
чехол

На чехле нанесен логотип производителя и описание палатки.

Вместимость 3 человека. Ниже 3-4, предполагается, что возможно и четыре.
Размер 210/210/150
Далее информация, которую я даже не знала. Век живи, век учись.
210T
T — Плотность ткани (единицы «текс» — Texture Element) Цифры перед буквой –это коэффициент плотности. Чем выше показатель — тем плотнее ткань.
Далее уже данные со страницы товара, они более понятные.
-Inner Tent Material: 210T Polyester
Внутренний материал полиэстер с плотностью 210
-Outer Tent Material: 210T Polyester Waterproof 5000mm
Внешний слой полиэстер с плотностью 210
5000 мм – коэффициент водонепроницаемости тента.
Производитель обещает, что палатка в состоянии выдержать водяной столб высотой 5000мм.
— Bottom Material: 210D Oxford Cloth Waterproof 3000mm
Дно выполнена из ткани оксфорд, типичной палаточной ткани, плотность 210.
Дно должно выдержать до 3000 мм осадков.
Расстегиваем чехольчик, достаем. Палатка перевязана еще лентой.

Внутри чехла можно инструкцию по сборке.

Перемещаемся на поляну, чтобы наконец-то собрать полученную палатку. Механизм у нее кстати полуавтоматический. Просто нужно было расправить ткань, дуги просто складываются и раскладываются. Минут через пять максимум палатка стояла уже готовая к осмотру.

Для фиксации палатки нужно использовать металлические крючки и при желании веревку. Для веревки имеются специальные петельки на палатке.
В мешочке можно увидеть еще кусочки ткани. Мы решили для заплаток.

Ходим- смотрим. Место выбрали не совсем ровное, на фото видно. можно было бы получше растянуть.

Итак, палатка двухсловная. Материал – палаточный, мне показалось тонковат.
Цвет – салатово – серый. Не хотелось яркий, хотя на выбор были.
Каркас палатки не крест-накрест, верхушка пластмассовая и дуги, отходящие от нее. На эту верхушку и фиксируется тент.

Дуги гибкие, складываются по принципу зонта. У меня такая ассоциация.

Заглядываем вовнутрь. Дно имеет серый цвет.

Остальная часть салатовая. Внутренний слой имеет москитный слой.

Имеется два выхода.
Обе «двери» имеет окошко с москитной сеткой. Можно открывать или держать закрытым на молнии. Это конечно хорошо, что палатка может полностью продуваться, это на случай сильной жары.

Если поднять голову, можно увидеть крючок для фонаря.

Что касается размера, то я измеряла собой, так сказать. Я вешу 52 кг, рост 160 см. я ложилась и в дину и в ширину, место оставалось.

Что касается высоты, ребенок 4 года, рост 120 стоит ровно, мне удобно стоять только на коленях, на данных не могу точных подтвердить, не взяли рулетки, но мне показалось высоты маловато, не 150 см.
Указано, что могут вместиться 3-4 человека, мы решили, что два взрослых и ребенок должны. Четыре навряд ли, если только с моей комплекцией.
Как указано в описании, палатка двухслойная, один слой отстегивается, и палатка превращается в навес для пикника, например.

Или вместо зонта на пляже.
Остается верхушка с дугами, фиксируется также колышками металлическими.

Разобрать-собрать получается легко и быстро. Как навес в палатку, так и палатку в чехол.
навес в палатку, палатка в чехол

Что касается качества и швов, то особых недочетов я не нашла. В процессе сборки все работало исправно, ничего не отвалилось и не сломалось.
Коэффициенты плотности и водонепроницаемости производитель указал, конечно, высокие. С такими показателями палатка должна выдержать любой дождь и ветер с дождем. Я совсем не турист и ничего в этом не понимаю. Первое впечатление – ткань тонкая. Не очень надежная.
Но данная палатка заказывалась не для активного кемпинга в дождь и ветер. Она скорее для выездов выходного дня при хорошей солнечной погоде. Ночевать в ней можно, конечно, даже с ребенком. Просто нужно запастись матрасиками и спальниками.
Использовать ее точно мы будем, как палатку так и как навес.
Ребенок мой был в восторге от домика!

Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шоппинга.
Раньше вояки парашуты распродавали. Из них отличные тенты навесы получались и там человек 10, может и больше умещались.

Помню под Находкой как то отдыхал, в Ливадии, там летом почти весь Хабаровск съезжался. Так парашут на парашуте на пляжах.
Они там неделями жили.
Без пропитки бесполезен. Плюс куполообразная форма не очень удобна. Плюс в солнечный день всё же не сильно затеняет. Сейчас огромный выбор приличных тентов на все случаи жизни. Да и обзор не на тент, а на ПАЛАТКУ.
  • PVG
  • 19 июля 2017, 15:36
Ну не двухсловная (сохраняю вольную трактовку автора), а какая то полутораслойная, вержний слой чисто декоративный от холода не защитит, да и от солнца не сильно. А так палаточка просторная, для лета сойдёт…
что-то боюсь и от дождя не защитит (а в летнем походе именно это важно ИМХО), ветер дунет и все пойдет на внутренний слой. Для пикника на машине может и ничего, но куда-то в леса не годится. Ну и тамбура нет
Для теплого лета и как домик для ребенка. Но не больше.
мне кажется, вы палатку не совсем правильно установили, наверху есть второй уровень дуг, который растягивает основание. посмотрите на картинку из магазина, надеюсь поймете о чем я.
доставка платная в РФ — 50$ с такой стоимостью не очень привлеткательно
Там и конструкция не привлекательная;)
Внутренний материал полиэстер с плотностью 210
-Outer Tent Material: 210T Polyester Waterproof 5000mm

Да-да, конечно верим… Реальная водопроницаемость составляет 1500-2000мм, как у дешевых палаток из Декатлона.

Внешний слой полиэстер с плотностью 210
5000 мм – коэффициент водонепроницаемости тента.

То же самое: 1500-2000мм.

Bottom Material: 210D Oxford Cloth Waterproof 3000mm
Дно должно выдержать до 3000 мм осадков.

А вот этому верю! Дно всегда имеет большую непроницаемость, чем внешний тент, например при водопроницаемости тента 5000мм дно должно иметь 7000-10000мм. Но если реальная проницаемость 1500-2000мм, то 3000мм для дна — вполне логично. Нелогично, что дно имеет ту же плотность ткани, что и стенки — нагрузка на него выше, может порваться.

Палатка предназначена для дневных выездов в сухую теплую погоду или поездок на пляж. Ночевать в ней с ребенком в МО при нашей нынешней погоде: дожди и +10-12гр. ночью — мазохизм!
дешевых палаток из Декатлона.
а ты разбираешься?

у нас декатлон зачем-то выставил палатки на улицу, видимо для демонстрации. так вот, за пару месяцев, материал высох и начал трескаться и ломаться от ветра и дождя. теперь стоят там все порванные.

вместе с ценниками, крупные тамстоят около 9тыщ и тоже рваные.

у них какая-то повышенная чувствительность к УФ? или китайские поставщики материалов подвели?
Для достижения нужной водонепроницаемости тента есть 2 способа:
— взять плотную, крепкую и дорогую ткань тента,
— взять дешевую ткань тента и обильно залить её полимером. Полимер заполнит промежутки между нитями и ткань станет плотнее, её водонепроницаемость повысится. Это — обычная технология для недорогих китайских палаток: берется ткань 2000-3000мм + полимерное покрытие = 5000мм. Минус в том, что полимер чувствителен к УФ-излучению, на солнце он разрушается. 2 сезона активной эксплуатации — и такая палатка вылиняла, потеряла прочность и потекла.
Опять человеку «ноги обрезали»…
  • Zoolog
  • 19 июля 2017, 16:25
Жалко что не удалось проверить дождем и ветром.
Мне кажется, как это автор и указала в обзоре, палатка бы не выдержала.
Много раз с попкорном наблюдал за владельцами подобных ашан-палаток. В сильный дождь они текут и превращаются в бассейн с тентом. В грозу от сильного ветра дуги ломаются и палатка превращается в большой спальник.
У меня палатка с алюминиевыми дугами 11.5 и водонепроницаемостью дна и тента 9000 мм.
Давайте без сказок. У меня 2 копеечные однослойные палатки долгие-долгие годы. Одна дуга треснула — наступили. Дожди лили-лили не залили ни разу. Разумеется сейчас их использую как хозблок;)
  • 19 июля 2017, 19:24
Давайте без сказок. У меня 2 копеечные однослойные палатки долгие-долгие годы… Дожди лили-лили не залили ни разу.
Давайте без сказок. Вы лжете.
Смешить людей — Ваша профессия?;) Уважаю!;)
посмотрите мой обзор. он у меня единственный )))) палатке уже 3 года. она у меня только в 3 зала больше))) выдержала многократный порывистый ветер до 12 м.с.. Отдыхаем на балхаше по 7-10 дней. 8 поездок выдержала. ничего не сломалось. минус слабоваты замки. при сильном ветре заедают.
  • Bober
  • 11 сентября 2017, 08:03
9000 миллиметров? То есть, ДЕВЯТЬ метров? В ней нырять, что ли?
комментарий скрыт

Ну не присылают нормальных палаток на обзор))) А то что присылают, можно купить в каком-нибудь ашане, и она там будет дешевле, а прослужит столько же. За те деньги, что стоит эта палатка ($38+$50) можно взять нормальную в оффлайновом магазине. Да и навскидку, Outventure Dome 3 будет стоить в два раза дешевле, но при этом не промокнет, не порвётся, и если не особо парит отсутствие юбки, то вполне пригодна даже для зимних вылазок.
  • 19 июля 2017, 19:20
Я вот давно собирался спросить, но как-то все время стеснялся…
А почему на Муське бытует поверие, что «ЮБКА НА ПАЛАТКЕ ДЛЯ СНЕГА ---> ДЛЯ ЗИМЫ»??
Мой скромный опыт жития в палатках с 1975 неделями, месяцами, иногда сезонами во всяких погодно-климатических условиях тупо подсказывает, что юбка на палатке — это прежде всего защита от
— дождя,
— ветра.
А про защиту от снега я могу поведать отдельно — там юбка не впилась никуда и ни разу). Ну и вообще про жизнь на снегу, ветро-снего-защитные стенки, опыт строительства иглу и снежных пещер… Может мемуары написать? Но где это выложить? А главное — для кого?...(
Не знаю насчёт муськи, но у меня на летней палатке юбки нет, на зимней она есть. Каких либо иных отличий в конструкции палаток не заметил. Из опыта ночёвки в летней палатке зимой — обкладываем снегом по периметру, если поверхность твёрдая, или протаптываем место под палатку — если рыхлая. Из опыта ночёвки в зимней палатке летом — если нет специальных завязочек, которые позволяют поднять юбку, то при закрытом входе на тенте вентиляция не достаточная для комфортного сна.

Если взять ту же Dome 3, то тент полностью закрывает внутреннюю часть палатки (до земли полностью не доходит, но та часть внутренней палатки, что из под него торчит — дно, выполненное в форме корыта) и проблем с дождём/ветром не доводилось испытывать. Мемуары про снежные пещеры явно не для этого сайта, разве что китайскую снежную лопату обозревать. Если найдутся такие смельчаки)))
  • 19 июля 2017, 20:35
Ну понятно, ВСЯ проблема в завязочках. Ибо ежели их нет (а пришить некому) — это полный… абзац.
Я так понимаю: что такое вменяемая гроза со шквальным ветром или сильный ветер, тупо дующий в одном-двух направлениях неделями оно не ведомо?
Машина-ближайший водоем-летний лагерь?
Оно и к лучшему.
Таскать с собой юбку летом — это примерно так же, как таскать с собой полный набор колышек, ещё и стальных. Авось пригодится, места весь в рюкзаке вагон. Пришить можно и завязочки, и даже юбку, когда совсем скучно и нечем заняться. Так чтобы неделю на одном продуваемом месте стоять — нет, такого опыта у меня нет. Неделю под дождём было, ночёвки на вершине с дождём и ураганным ветром — обычное развлечение на выходные. Как раз после одной из таких ночёвок выяснилось, что поддержка Redfox хуже, чем у Снаряжения. Когда одни согласились бесплатно выслать запасные элементы дуг взамен повреждённых, другие запросили половину стоимости палатки, за один элемент дуги.

Лето в этом году такое, что на ближайший водоём и не тянет, поэтому развлекаемся как можем. Вершина одного из уральских хребтов, 1100 метров, ветер без остановки, дождь дал установить и собрать лагерь, всё остальное время поливал. В кадре как раз Dome 3.
прочитайте мой обзор палатки. Куплена за свои личные деньги)))
  • Argor
  • 19 июля 2017, 16:45
1. для сухого теплого лета.
2. тяжелая. Нормальная палатка весит примерно 3.2-3.8, с алюминиевыми дугами и тентом до земли.
3. механизм ненадежный, годится только для ПВД, В серьезный поход ее не возьмешь — не ремонтопригодна.
4. водопроницаемость нормальных палаток:: Floor 10.000 мм, Fly 5.000 мм
4. цена…
вывод — не нужна,

Зы. где бы найти аналог Salewa SIERRA LEONE II образца середины 2000-х…
У меня похожая. Покупал в офлайне. Внутренний слой очень похож, а вот внешний полноценный, из плотной ткани с пропиткой. Два дня и две ночи дождя на «Нашествии 2017» выдержала.
Эта и дня не простоит.
  • s3mki
  • 19 июля 2017, 17:28
Машины помогали из грязи доставать?)
Свою доставал стоя 11 часов в очереди за трактором + 5 тыров. Ну и кого достали все помогали вытолкать на трассу.
  • s3mki
  • 19 июля 2017, 17:27
Интересный обзор, но палатка не алле.
Трехместная туристическая палатка
Вспомнилась байка про трехспальную кровать «Ленин с нами»
:))
Видимо барышня на фотке должна быть в комплекте
Нету её там.
Пичалька…
:-)
Вот как раз китайская барышня — самое интересное в этой палатке. Все остальное так себе.
  • Bober
  • 11 сентября 2017, 08:16
Барышня будет, если купить к УМНОЙ палатке полный комплект посуды на троих, керогаз, спальники и еду. В остальных случаях -это платная опция )))
Из личного опыта (работаю в японско-корейском квартале): легально половозрелая китайская барышня больше похожа на российскую шестиклассницу по габаритам.
вы верхнюю конструкцию палатки не «взвели». Как зонтик.
В этом экземпляре присутствует как бы сказать, нежалостьТ.е. сожгли или потеряли и пёс с ней.Поэтому как перфекционист-нищук хожу с плащ-палаткой, в тяжёлых случаях ОЗК или Л-1.