Недо-фитнесбраслет или куда выбросить $9,99

Когда я увидел в почтовом ящике очередное письмо от GEARBEST с очередным мегаграндиозным днем распродаж, то увидел в списке скидочных товаров днный браслет с символичной ценой $9,99, примерно столько же было на webmoney кошельке. Выбор сделан, кнопка купить нажата. Далее фотографии, видео, отзыв.

Пришел товар за 17 дней в картонной коробке в почтовое отделение без трек-кода.

Вот такой вот Tarcker
В коробке лежали часы, зарядка, мини-инструкция на двух языках.
Инструкция

Размеры браслета на сантиметр больше, чем у xiaomi mi band 1s, пришлось застегивать на одно отверстие туже.

Включились с помощью зарядки. Подключил к USB и экран загорелся с показаниями шагомера где то в районе 150 шагов.

Внешний вид неприметный, черный браслет, вид которого уже давно всем знаком. На передней стороне глянцевый черный маркий экран и маленький кружок, который символизирует сенсорную кнопку.
Ну и ремешок кривой до ужаса. Или это дизайнерский ход?

Нажимается хаотично почти по всей нижней половине, реагирует на любое прикосновение. При поднесении браслета с рукой к лицу — реагирует не сразу, может со второго-третьего раза. В приложении нет регулировки: левая-правая рука, ношу на правой, скорее всего некорректно срабатывает датчик.
Сравнение с 1S показало, что размеры разные, обозреваемый девайс на пару миллиметров во всех направлениях больше. Ремешки и зарядка не взаимозаменяемы (но это и не заявлено, просто наблюдение).

При нажатии на кнопку идет карусель значений
-время/дата/уровень аккума/индикация BT
-шагомер
-пройденное расстояние
-сожженные калории
-пульсометр/оксиметр
-измерение давления

Есть претензии к измерению пульса-давления. Данные берет из потолка, возможно генератор случайных чисел. Измеряет пульс давление даже будучи не надетым на руку. Сохраняет данные в программу, которая в русском переводе заставляет глаза кровоточить. Приложу пару скринов на английском, а русский интерфейс и странное поведение пульсометра вы увидите на приложенном видео.

Делаю вывод, что часы игрушка подделка, пустая трата денег. Сам виноват, собрал еще одну шишку себе на голову. Сыплю ее пеплом и читаю комменты. Всем спасибо.

PS. Пока писал обзор — телефон и планшет перестали видеть браслет в окружении bluetooth. Походу помер. RIP.
UPD. Я зарядил его на ночь. Телефон его увидел. Проверим замеры его в шагомере по сравнению с 1S.
В переводе в программе FACKBOOK доставляет) Запросил возврат в Gearbest, они сожалеют и могут вернуть $4 купонами.
  • 20 июля 2017, 22:36
На cafago вроде до сих пор можно mi band 2 за 13 с небольшим баксов взять. За обзор плюс и за напрасные мучения, чтоб не так обидно было за приобретение какахи за свои кровные.
Как? Подскажите?
Несколько тем здесь было. Вот самая первая: Там народ волнуется. Как бы не подделка пришла.
mysku.club/blog/discounts/53410.html
  • 20 июля 2017, 23:39
Это проверяется в mi fit же. Если не спряжется, то на палке спор на тему подделки открыть можно.
  • Nok
  • 21 июля 2017, 08:10
За 13 уже ни как, только за 16,39. Код — ALPA32
Жаль, поинты не работают
Эх, надо было наверное все же за 13.60 брать(( Есть сообщения, что некий товарищ уже получил браслет по той акции и с Mi Fit коннект есть, ну и прочие признаки оригинала присутствуют…
да, только там пришла китайская версия.
а какова разница?)
У международной есть сертификация(CE), у китайской нет.
  • macyk
  • 26 июля 2017, 00:42
брал по первой за 14.8. Оригинал
если вы считаете мибанд2 лучше этой подделки, то это ваше мнение.
моё мнение- аксиома Эскобара.
  • 21 июля 2017, 01:23
Спасибо, погуглил аксиому, поржал.
Если есть две вещи на выбор и только они, то обе являются ерундой)))
  • 21 июля 2017, 18:39
Хрен редьки не слаще, иными словами )))
ещё не известно где большее зло продаётся, время покажет))
комментарий скрыт

а лису на воротник не подарить?
Ну и ремешок кривой до ужаса
Я свой mi band 2 иногда тоже криво засовываю — руками правится. Или тут все насттолько плохо?
Вы правы, можно вернуть в вертикальное положение, но только он там крутится, как уж на сковородке, через некоторое время смотришь, а он опять в другую сторону повернут. Каплю суперклея?)
Закос на мибэнд 2 не удался сразу после надписи tarcker.

P.s. Рип. Соболезную.
  • 20 июля 2017, 22:53
Только после ваших слов увидел это. Не курица лапой писала даже, а слепой китаец, держащий курицу, у которой в лапе карандаш. А судя по ремешку, инженер и дизайнер — одно лицо. Да и программист тот же.
  • Demz
  • 20 июля 2017, 22:56
программист
пограмист скорее в таком случае)
  • 20 июля 2017, 23:10
Погромист уже тогда
  • Demz
  • 20 июля 2017, 22:55
пересмотрел обзор — вы правы))
Одной из моих первых покупок в Китае была медиа-коробка со местом для диска, на которой не было ни одного слова без грамматических ошибок
FGC slandards compriant

Работает идеально уже лет 10.
> Есть претензии к измерению давления.

Ни один браслет не может измерять давление. Те в которых подобное заявлено просто обманывают клиента. В настоящее время, метод Короткова является единственным официальным методом неинвазивного измерения артериального давления, утверждённым Всемирной организацией здравоохранения в 1935 году. Других в природе не существует. А браслеты не могут работать по методу Короткова.
  • kskd
  • 21 июля 2017, 11:00
и осциллометрический метод уже не является достоверным? внезапно так.
  • x893
  • 20 июля 2017, 22:57
А внутри какой стоит процессор?
Раз уж умер можно и вскрытие сделать.
  • 2gusia
  • 20 июля 2017, 22:59
У вас что, с гирбеста пришла не мятая, не жёваная коробка?! У меня ни разу такого чуда не было. Это чудо от Почты России или гирбест сподобился упаковку транспортную сделать?
Тоже повелся на то что меряет давление. Только брал еще по 12 чтоли. Себе и жене. Шаги меряет сидя за компом, давление и пульс меряет лежа на столе боком, приложение постоянно держит блютус и не дает телефону спать. Соответственно батареи на полдня. Короче 25 баксов на ветер.
Кто-нибудь деожал в руках браслет который хоть с какой-либо мало-мальской точностью меряет давление?
  • 20 июля 2017, 23:18
Таких нет, так как это невозможно технически.
  • 20 июля 2017, 23:42
Возможно. Только не у такой мелкой финтифлюшки.
Невозможно.
  • 21 июля 2017, 00:53
Вопрос был про фитнес-браслет, как я понял.
  • 21 июля 2017, 01:14
Вопрос был просто про браслет. Вон я чуть ниже пример привёл, чем не браслет? :)

Если уж про фитнес-браслеты говорить, то они что-то про «скорость распространения пульсовой волны» рассказывают. W/Me2, к примеру. Вроде как пишут, что он давление измеряет более-менее точно. Но не тогда, когда на руке висит, там браслет надо снять, привести себя в спокойное положение и сажать измеритель между пальцами разных рук.
  • 21 июля 2017, 01:30
Про него знаю. Если снять, успокоиться и измерить с помощью 2-х рук, то лучше уж тонометр. А так чтобы носить на руке и измерять — таких нет. За исключением опять же медицинских аппаратов для суточного мониторинга давления.
Вот этот ru.aliexpress.com/item/Smart-Band-blood-pressure-watch-V07-Smart-Bracelet-Watch-Heart-Rate-Monitor-SmartBand-Wireless-Fitness-For/32768909827.html выдает более-менее вменяемые цифры. p.s. Гениально я считаю реализована зарядка, не нужно с собой таскать спец. зарядку usb-папа в самих часах.
Не обманывайте людей. Измерение давления браслетом невозможно.
  • 20 июля 2017, 23:41
market.yandex.ru/product/13975121 — вот такой браслет умеет более-менее точно давление измерять :) (для браслета, конечно)

есть отличный браслет на плечо- манжета тонометра. самые точные измерения.
  • 21 июля 2017, 01:51
Неа. На работе было три таких и два ртутных плюс Омрон на батарейках. Все — поверенные за пару лет до того. Совпадали по показаниям ртутники.
  • 21 июля 2017, 01:48
Самая точная хрень для измерения давления — ртутный сфигноманометр. По нему можно сверять всё прочее. Кстати, портативные, с круглыми стрелочными манометрами — врут почти все и верхнее, и нижнее. 5 — 10 единиц, рандомно.
Которые на батарейках, Омроны с электронасосом, тоже врут.
На тему светодиодных датчиков — MRI технологию тоже не сразу довели до ума, однако сейчас эти томографы применяются во многих клиниках и дают адекватную картинку.
  • Apxun
  • 20 июля 2017, 23:38
Сабж по аксессуарам (ремешки, шнурок з/у) полностью совместим с MiBand 2 (Xiaomi)…
Как «учебный вариант» вполне! (ИМХО)
Учебный вариант за $10 при том, что настоящий за 13.5?
Нафига?
Спасибо автору! Как раз сегодня наткнулся на эту акцию, а обзора не было. Уже хотел было купить, больно цена в 600 иублей была привлекательной, но как-то все не собрался… теперь вижу, что не зря))
нас уу а мы крепчаем
  • Tundra
  • 21 июля 2017, 14:06
Нас уу, а мы молчим.
Запиваем кашу чаем
И завидуем другим. )
Как говорится:" Не все йогурты одинаково полезны"
Ага, этот тот самый Y2, на который нет обзоров в сети. Ну так его по крайней мере GB обозвал… Говорят, помимо всех остальных косяков, он еще и связь теряет постоянно. Буквально если надеть браслет на левую руку, а телефон положить в правый карман, то при поворотах корпуса теряется связь…

Возможно кривой ремешок спецом так запилен, чтобы быть более обращенным к пользователю во время просмотра показаний на запястье… Ну или я не знаю, зачем еще это может быть :)
Автор сильно загнобил фитнес браслет Y2

Сам пользуюсь таким больше месяца.

По поводу кривого ремешка, это больше относиться к рукам которые вставляют капсулу, если крыво вставить то ремешок принимает такую форму, если вставить ровно то все нормально.
По поводу Блютуз неделями хожу, ничего не отпадает по связи.
Шагомер работает относительно более мение, считал по шагам — есть небольшая погрешность, минус данные не сразу показывает на экране.

Можно было бы не просто давление измерять в воздухе и пульс, а взять нормальный прибор и показать в сравнение.

Давление сравнивал на себе с механическим манометром и фонендоскопом — из 3 измерений средняя ошибка 5 единиц. Много зависит как браслет одет на руку.

Минусы: ПО с корявым переводом(меня не напрягает), не всегда подтягиевает шаги в ПО (непонятно почему, притом время сна подтягивает), быстро затерся экран (работаю каждый день на стрйоке)

Удобно что дублирует уведомления и входящие звонки вибрацией на руке (не всегда слышно в шумных местах телефон, или телефон лежит в комнате, а сам нахожусь на кухне).

Смысла Тонометра в браслете вообще не вижу, так как оно в течении дня само автоматом проверяет давление, и синхронизирует данные с программой.

Ну и фото сравнения двух браслетов, на одной руке, если бы они показывали данные от фонаря то думаю, навряд бы совпали числа.

Фиг его знает, может у меня бракованный попался. капсула крутится в ремешке, ставишь ровно, пару раз согнул кисть и она опять криво, может стиль ношения у меня плотно затянуть и возле сгиба носить. По поводу давления, то показывает на руке постоянно разные значение. Да и не на руке тоже. БТ вернулся после полной зарядки, но уведомления не приходят, только звонки. Инста, ФБ, напоминания не приходят. Еще он сам себе меряет пульс и вибрирует, обращая на себя внимание и показывая его мне. (зачем?). Попросил ГБ вернуть мне денег, предложили 4, потом 9. Жду зачисления на кошелек.
жаль, что вы не поделились этим знанием в момент публикации скидки…
А телефон у вас засыпает? У меня крутися на минимальной частоте. И в. Спячку не идет…
Про засыпания телефона не проверял, у меня Ксиоми 3s, просто поставил программу под замочек, что бы тел ее не выключал и все.
Что интересно что даже после выключения программы, в дальнейшем ее включении оно автоматом подхватывает по блютузу.

Разницы в работе с включенной программой и выключенной особо не заметил.
  • Pigmat
  • 21 июля 2017, 13:33
оказытся я его тоже заказывал на пробу в жирбесте, но по заказу сделали рефаунд вовремя ))))