Спиннер для девочек или отличный подарок с налетом гламурности для девушки).

Время от времени мир заболевает новыми увлечениями. Как они стремительно появляются, так стремительно и уходят. Сегодня хит нашего времени это спиннер. Мало кто еще не знает, что это такое. А впервые увидев/соприкоснувшись задают вопрос: «для чего это?». Кому интересен мой опыт знакомства с модной вещицей, прошу под кат.

Разные мнения существуют на сей счет. Кто-то негодует по поводу атрофирования умственных способностей под действием чар этой штуковины, кто-то видит в них заменитель успокоительных медикаментов, кто-то «лишь бы руки занять» и т. д. Особенно понравилось: «Продажа «стеклянных бус» аборигенам» (из комментариев на mysku.club).
Маркетологи вынесли спиннеры в отдельную категорию товаров — Killing Time – убийц времени.
Другая же часть человечества дышит ровнее и воспринимает это новшество как модную вещицу, игрушку, всего лишь как ЗАБАВУ.
На своей памяти могу припомнить увиденные по ТВ или опробованные в свое время лично или на моих глазах:
Колесо на проволоке

Волчок

Его реинкарнацию в новом облике – бейблейд

Йо-йо

И это только на вскидку, особо не напрягая память.
Возможно, спиннеры, волчки обладают каким-то завораживающим эффектом. Это видимо и привлекает.
Сам помню, как крутили в школе на партах шестеренки от часов – тот же волчок, только из «даров помойки»). И всех привлекало именно вращение. Да и бои устраивали на шестеренках.
И ничего, перехворали, выросли и забыли, как называлась болезнь (среди окружающих никто сразу не смог вспомнить, как назывался бейблейд, а ведь целая индустрия была!)
Вот и моя «младшая научная сотрудница» не на шутку увлеклась новым явлением и неоднократно заводила разговор про него. Так совпало, что согласовывались с сотрудником магазина некоторые товары для обзоров и несколько вариантов спиннеров были предложен «в нагрузку к галстуку»).

Естественно выбор пал на «с пандочкой»).

И пока посылка была в пути покоя не было никому)) – «давай пасмотлим тлэк!».
А когда она приехала и надо было писать обзор, то ситуация выглядела приблизительно так:

Но когда чадо уснуло, спиннер таки попал в мои руки).

Выглядит презентабельно и вполне сойдет как небольшой подарок ребенку или девушке в силу налета гламурности).

Заявленные ТТХ:
— материал – цинковый сплав (не магнитится – проверено магнитом);
— вес – 50 грамм;
— время вращения – более полутора минут.

Габаритные размеры не заявлены, но и на фото видно, что размеры не велики и больше подходят для детской руки. К тому же центральная часть весьма большого диаметра, что для детворы с их пальцами удобнее и надежнее в плане удержания вращающегося предмета.

Вес больше, чем обещали – 84 грамма против 50-ти заявленных.

Разбирается на составляющие части без каких либо проблем.

Подшипник стальной. Смазки не заметил.
Ну и, наверное, самое главное для вращателей время непрерывного вращения.

Это лучший результат из серии опытов. В остальном чуть менее пяти минут.
Как мне показалось, спиннер несколько шумноват, слышен шум сухого подшипника, поэтому он был снова разобран, а подшипник смазан каплей масла.
Шум слегка уменьшился, а вот останавливаться стал в два раза быстрее((. Пришлось промывать до сухого шелеста.
Однако крутится теперь порядка четырех минут. Видимо смазка, таки, была, но какая-то специфическая. Так что не промывайте его.
Напряженность магнитного и торсионного полей при вращении не замерял)).
Что сказать в финале? Лишь то, что ничего страшного в новой игрушке не увидел. ЗАБАВА. Если ориентироваться исключительно на интеллектуальные игры, то нужно многое исключить из жизни.
Дальше больше – отними у взрослых танчики, ведь не шахматы же. (Извиняюсь, что замахнулся на святое).
Ребенок жутко доволен и слету показал, как его крутить и как это делать на плечах, локтях, носу и на лбу). Откуда познания такие мне неведомо. Были еще попытки подбрасывать и ловить при вращении, но в силу возраста пока не получается. Видимо и вес пока тяжеловат.
В целом все добротно, качественно, краска не облазит, вид привлекательный, крутится долго.
Ждем когда «переболеет» и гадаем над вариантами следующей «эпидемии»)).
Ссылка на видеоролик со спиннером тут.
Спиннер для девочек или отличный подарок с налетом гламурности для девушки).
Вы действительно считаете это отличным подарком?
  • 25 июля 2017, 21:46
Скинь телефончег)).
Я знал, что будет такая реакция).
  • 25 июля 2017, 21:56
Мазохизм?)
Временами)
  • 25 июля 2017, 22:06
Но обзор отличный.
Спасибо.
Ваши так же впечатляют. Много интересного и нового из них почерпнул.
  • 25 июля 2017, 22:13
Люблю лесть)))
Обычно говорю: «Не люблю лесть, но продолжайте!»))))
  • lop
  • 25 июля 2017, 21:49
Хорошая статья, но спинере уже надоели.
«Ждем когда «переболеет» и гадаем над вариантами следующей «эпидемии»)).»

Думаю, что уже скоро)
  • 27 июля 2017, 00:42
Я только здесь о них узнал :)
Сам помню, как крутили в школе на партах шестеренки от часов
Да что там шестеренки… Вот пойти на втормет, набрать подшипников, и крутить — такая была тема. Только утяжелители в свое время никто не додумался привинтить.
в идеале для спиннеров нужны качественные подшипники, а не переработанный мусор.
  • 27 июля 2017, 00:46
Я в своё время ходил тырить подшипники, чтобы сделать тележку для растягивания :) Очень хотелось быть каквандам.
Товарищ по тренировкам вначале себе замастырил (он на заводе тогда работал), а потом и я. Взяли доску, отпилили по 30 см, сбили гвоздями, на оба конца брусочек, обточили и на него подшипники надели)
Шпагат был достигнут.
  • bdos
  • 25 июля 2017, 21:54
Написано интересно, плюсанул
Спасибо)
Проходя сегодня в Ашане мимо тележки-контейнера со спиннерами за 99 р. невольно вспомнил о муське) Уже никто не берет. Написано интересно,+
Вот и подумал, что на жизнь веселее смотреть нужно).
Один мальчик крутил спиннер. И его намотало ;)
Он не соблюдал технику безопасности
  • 26 июля 2017, 09:35
мальчик крутил спиннер в стиральной машине?
  • 27 июля 2017, 00:48
Keep spinnin`.
Во-во, у меня в оффлайне в обычной палатке возле Пятерочки эти спиннеры от 100 рублей.
И это не Москва.
  • nep
  • 25 июля 2017, 23:17
В Москве их бесплатно раздают :) Мне именно так сегодня достался, покрутил его и куда-то забросил. Имхо инструмент для бездельников.
  • 2gusia
  • 25 июля 2017, 23:30
По мне вот такая модель спиннера и ближе и правильнее

• 27 июля 2017, 00:48
Олкаши отакуэ!
  • Tobur
  • 26 июля 2017, 00:11
На муськи теги в игнор кидать можно? Если да, то добавьте, пожалуйста, спец-тег «спиннеры». Даже проматывать тошнит.
  • Sanyh
  • 26 июля 2017, 07:01
ну, в глаз можно и пальцем ткнуть случайно. Что теперь, пальцев опасаться?
  • 27 июля 2017, 00:49
Зубов бояться — в рот не давать!
меньше всего это похоже на пандочку
это же чебуршка, который стал японским покемоном, но попал в зону фукусимы
или туда попал китаец
И такое было частенько)). Правда чаще выбешивало)
  • 27 июля 2017, 00:50
Сышь, диджей, перемотай на нашу песню!
О. Оказывается спиннеры-прошлый день. Будущее за орбитерами))))
www.youtube.com/watch?v=dzjyaeLVFNg
www.youtube.com/watch?v=TDJFg9nvSCw