DPRO - новая дрипка от CoilART (электронные сигареты)

Вы не скучали по новинкам CoilART? Нет? А вот они не скучают, и мне не дают. Опять узнаю о новинке не по анонсам или обзорам, а по извещению в почтовом ящике, хотя против этого я не имею ничего, ни капельки :)

На этот раз опять дрипка, и опять интересная. Прошлая мне очень нравилась, даже парил её изредка (не очень люблю дрипки), но эта прям зацепила. Всё потому, что прошлая — трёхспиральный монстр, а эта скромнее, с тягой ровно под меня и очень удачным обдувом.
Нафиг лирику, приглашаю под кат.

Как всегда, начну с упаковки. Стандартная коробка от CoilART, коих у меня уже собралось внушительное количество.

Внутри сами дрипки с допами

Вот они, красавицы. Чёрная, стальная, и из пластика под названием Ultem, что по русски полиэфиримид — один из видов жаростойкого (+170) пластика.

В качестве допов, кроме стандартных запасных винтиков и орингов, на этот раз лежат спиральки (фьюзы) и вата. Очень удобно честно говоря, учитывая, что спирали как раз идеально подходят к девайсу, даже длина ног какая нужна. То есть откусывать ничего не пришлось.

Ну и самое интересное — в допах лежит винт (по совместительству плюсовой пин) с отверстием внутри, чтобы дрипка могла работать со сквонк-модами.

Рассмотрим конструкцию.
Купол внутри имеет округлую форму. Говорят, из-за такой формы лучше передаётся вкус, но я отношусь к этому скептически. Вот что протирать удобнее — факт, засунул палец с тряпочкой и готово. По бокам отверстия забора воздуха, на вид очень маленькие, но как оказалось, вполне нормальные для средней тяги.

Дриптип держится на резинке в проточке купола, на самом есть паз под него. Такая же конструкция у прошлой дрипки.

Сам дриптип из такого же пластика.

У пластикового купола конструкция не отличается. Этот пластик достаточно жесткий, чтобы держать форму, несмотря на толщину стенок.

Перейдём к базе.
Снизу как всегда логотипы, винт…

… прилично выступающий, чем сейчас не удивишь. Благо современные моды это нормально переваривают.

А вот и сама база. Да-да, она без стоек! Нормальное решение, хоть и не новое.

Спирали затягиваются шестигранными винтами сбоку.
Тут же видно, как реализован обдув: он сделан сужающимся овальным отверстием под углом, с таким расчетом, что центр его смотрит ровно на центра площадки базы (на торец плюсового винта). В этом вся фишка: сужение даёт ускорение потока воздуха, что нужно для плотного, но не сырого пара, а направление его, во-первых, захватывает нижнюю часть спирали, во-вторых, отражается от ровной площадки (тяга-то с двух сторон) и поднимается вверх.
Вот такие хитрости в банальной конструкции дают неплохое усиление вкуса. Но у меня ощущение, что это не было так задумано, а просто вышло случайно.

Пора пробовать ставить спирали. Проблем нет никаких — засунул в щели, затянул, слегка повернул их перпендикулярно отверстиям обдува. Минута максимум и обе спирали стоят как надо.

Ваты примерно столько. Её можно слегка бугорком вверх сделать, там ничего не будет кроме купола.

Первое впечатление было — круто! Не надо подражать пылесосу — тяга в меру тугая, но пар густой и вкусный. Накапать тоже можно прилично, до низа спиралей, но не сравнить конечно с дрипками с большими ванночками. Поэтому можно просто положить побольше ваты, заодно и не протечёт на боку.

Теперь примерка: примка, мехмод mage (пластиковая неплохо вписалась в его стиль), и VT167

Выводы: я хоть и не любитель дрипок и не гуру в них, но это одна из лучших, что я пробовал. Вот пишу обзор и парю её, свой азерот-бак (как самый вкусный девайс в коллекции) отложил в сторону. Но то дома, на улицу дрипку не возьмёшь.
Я даже не знаю, что отнести к минусам. Купол на орингах сидит хорошо, в меру туго, не клинит и не болтается, дриптип тоже.
Пожалуй, только резьба на базе под винты спирали оставляет желать лучшего, остальное всё в норме.

На этом всё, жду вопросов в комментариях.
Да, и не забывайте, цена по ссылке в шапке — официальный магазин, плюс ссылка на пластиковую (она самая дорогая).
Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
  • G99999
  • 26 июля 2017, 00:06
Вы не скучали по новинкам CoilART?
Скучали.
А у вас спирали не плюются? Я если капаю прям на них то бываю «выстрелы», а тут как раз все для такой методики заливки.
// Хотя я тот еще нуб в этих вопросах и может что-то делаю не так. В качестве спиралек — микрокоил 0.4 канталом.
  • pab
  • 26 июля 2017, 06:35
Чёрная, стальная, и из пластика
Никогда не слышал про такой материал — «Черный»! )))
  • 26 июля 2017, 07:24
При чём тут материал, чёрный и стальной — это цвет. Про пластиковую там отдельно.
один из видов жаростойкого (+170) пластика.
Не могли бы объяснить что значит эта фраза, особенно "+170"?
видимо температура по цельсию
  • Fedor
  • 26 июля 2017, 08:19
И видимо 170+ :)
  • 26 июля 2017, 08:39
Да вроде температура до 170 градусов.
Ну ладно, если это «особенно» непонятно, что в остальной фразе «просто» непонятно?
, что в остальной фразе «просто» непонятно?
Непонятно что произойдёт при температуре 170 градусов.
Объяснить можете?
  • 26 июля 2017, 08:49
Объяснить можете?
Я вчера впервые в жизни узнал слово «полиэфиримид», нагуглив его в списке известных пластиков, как жаростойкий и не теряющий свойств до +170 градусов. Как вы думаете, смогу ли я объяснить, что с ни случится при более высокой температуре? :)

Подозреваю, что плавится начнёт. Но температура и так с запасом, в обычных условиях дрипку не нагреть больше 70-80 даже без ваты и жижи…
Т.е. просто копипаста без понимания?

Скажите, а почему вы решили что «170»?
Так например для Ultem 9085 и Ultem1010 температура тепловой деформации 153°C и 216°C соответственно.

Откуда 170°C, Зин !?

Зачем бросаться непонятными фразами?

Если интересно, можете расширить кругозор, узнав что такое «температура стеклования».

Фраза
пластика под названием Ultem, что по русски полиэфиримид
крива. Не «по-русски», а «непатентованное название».
  • 26 июля 2017, 09:15
Т.е. просто копипаста без понимания?
Представьте себе, я не технолог-металлург, не разбираюсь в составах стали. Не токарь-настройщик ЧПУ, не имею понятия, как там проходил резец по базе. И (о ужас!) даже не знаю шаг резьбы винтов!

Собственно вопрос: почему я должен при всём вышесказанном разбираться в характеристиках пластиков?
Откуда 170°C, Зин !?
Из вики
Из вики
Дело ваше. Но не удивляйтесь если в один прекрасный момент в вики будет написано «ploop что-то оскорбительное» и я буду на это ссылаться.

• 26 июля 2017, 10:23
Отсутствует ответ на вопрос что значит «жаростойкий пластик»
Ответ в самом вопросе: это значит жаростойкий пластик. Жаростойкий — имеющий стойкость к повышенной температуре относительно других пластиков. Этого достаточно для «не технолога», т.е. и для меня, и для вас. И более чем достаточно для описания предмета обзора.
и у них нет чёткой температуры плавления, как например с водой или металлами
Потому я честно написал — понятия не имею. Может размягчится, может выделять токсины начнёт, может в тыкву превратится. И выяснять это желания нет, так как опять же, предмет обзора работает на температурах в два-три раза ниже.
«Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.»
Суть в том, что я не учёный в данном контексте. И быть им не обязан, чтобы написать, что вот эта штука из пластика, который называется так-то и выдерживает рабочие температуры.
«понятия не имею», но «на температурах в два-три раза ниже».
Чувак, это шарлатанство. Или ламерство. Разбираться нет интереса.
Вопросов больше не имею.
  • 26 июля 2017, 10:50
«понятия не имею», но «на температурах в два-три раза ниже»
До 170 он стабилен, никаких изменений, зачем надо знать, что произойдёт после 170, если рабочие температуры намного ниже? Что тут-то непонятно?
Чувак, это шарлатанство.
Чувак, я тут не докторскую диссертацию защищаю, и имею право ссылаться на вики.
Ясно понятно.
  • Obivan
  • 26 июля 2017, 09:12
42$ это больно, за 20-25 нормуль, а так да симпотная.
  • 26 июля 2017, 09:43
На фасте и GB 30$-33$
Дороговато всё равно. Да, 20 нормальная её цена.
  • 26 июля 2017, 10:22
ТС, а у Вас нет лишней дрипки? Дрипу не парил, обычно бакомайзеры, вот думаю продегустировать…
  • 26 июля 2017, 10:24
Есть, но все не новые, да и пересыл…
  • 26 июля 2017, 10:36
да какая разница, новая или нет. Возможно мне и не зайдёт дрипка )
Если отдадите недорого — оплачу все издержки с пересылом.
  • 26 июля 2017, 10:45
Ну если конкретно эти — то они просто без упаковки, парил то я одну, остальные просто фоткал :)
Чуть позже в ЛС напишу.
  • 26 июля 2017, 10:53
да мне любая дрипка сгодится.
  • pab
  • 26 июля 2017, 20:54
Офигели, торгаши? Личка же есть. Модератор, не спи!!!
  • 26 июля 2017, 22:12
Офигели, торгаши?
Кто?
Личка же есть
Так и написано же — в личку напишу.
Вам никто не говорил что как минимум существет личная почта, а как максимум авито?
  • 26 июля 2017, 10:51
как максимум авито
… где данный вид товаров запрещён :)
И обсуждать это нужно здесь.
  • Gektor
  • 26 июля 2017, 11:57
… где данный вид товаров запрещён :)
Что правда странно…
Вы из той секты людей, у которых свербит от общения людей «вне лички»?) Лол, повзрослейте.
Чуть выше ваш диалог полностью для лички, более того, с переходом на личности. Вас это не смущает?
унца-дрипка-гоп-ца-ца))
  • Olkan
  • 26 июля 2017, 12:51
Спасибо! Заинтересовал обдув. Заказал.
  • 24 августа 2017, 21:43
Не пришла? Как впечатления?
  • Olkan
  • 25 августа 2017, 01:18
Я чуть ближе к обдуву спирали прижал.
Ожидания полностью оправдались. Я люблю густой пар.
Но раз она с возможностью нижнего питания, то придётся теперь мод соответствующий подыскивать.)))