Козырьки на боковые зеркала авто

Добрый день, уважаемые читатели. Продолжаю серию обзоров полезных (а так же бесполезных) мелочей в автомобиль. Сегодня типичные представители агротюнинга — козырьки для боковых зеркал.

На алиэкспресс они продаются как For LADA Priora Sedan sport Kalina Granta Vesta X-Ray XRay это меня и заинтересовало, я нашел их на БГ и добил ими заказ с купоном.

Посылку, ввиду ее габаритов, просто кинули в почтовый ящик.
Упаковка

Характеристики:
Масса: 70 грамм,
Материал: PVC (ПВХ)
Размеры: 180х55х2 мм
Цвета: Черный, прозрачный
Внешний вид:

Запаха не было, облой срезал ножом.
Есть еще прозрачный вариант, этот тоже не сосем черный.
Размеры:

Гнуться легко, обогнут любое зеркало. Крепятся на полоску двухстороннего скотча 3М шириной около 8 мм.
Приклеиваем на зеркало (предварительно обезжирив).

В зазор между корпусом зеркала и стеклом встали как раз.

Скотч держит неплохо.
Из салона:

Обзору не мешают.

В сильный дождь:

Защищают частично, больше толка от обогрева.
А вот в морось вполне защищают от капель.

Коллеги посмотрели на стоянке и тоже попросили заказать, мелочевка интересная.
Почитал отзывы на БГ, народ в основном доволен. Я тоже не вижу отрицательных моментов, если через год и отвалятся, эту цену они отработают.

На БГ есть скидка 12% на автотовары с купоном BgAuMotor

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • oan
  • 29 июля 2017, 19:36
Не мешают регулировке зеркал?
  • 29 июля 2017, 19:47
  • oan
  • 29 июля 2017, 19:55
т.е. мешают?
  • 29 июля 2017, 19:57
там остался зазор до стекла, не доллжны
  • dSgp
  • 29 июля 2017, 20:23
Не мешают, но пользы от них реально ноль, в Крузе зеркала по жизни грязные… отдирать не стал пусть висят
  • eretik
  • 30 июля 2017, 08:33
Я каждый раз как параллельно бордюру паркуюсь или в карман задом заезжаю, правое зеркало вниз опускаю чтобы заднее колесо было видно.
Как я жил до этого без электрорегулировки?
  • 30 июля 2017, 12:32
А у меня камера и нет проблем
  • Kikirt
  • 30 июля 2017, 13:39
Вы наверное не поняли о чем речь. При парковке в некоторых моделях зеркала сами вниз опускаются чтобы видны были задние колеса. Даже модули специальные продают.
  • vadik
  • 30 июля 2017, 14:39
Камера сбоку?
Хорошая штуковина, спасибо
А какой смысл?
смысл развод хомячков на деньги.
  • maxik
  • 29 июля 2017, 19:55
из обзора ясно, что толку 0, но все равно есть желающие… лишь бы навесить всякого хлама на машину
Я такой же коммент был оставил когда эти козырьки по 0.99 на Али продавали, так меня заминусили)
Теперь обзор все сомнения в бесполезности развеял, ещё и зеркала крутить нельзя, а если у одной машины водители разного роста то эта штука ой как полезна
Китайский тюнинг это особая вещь

• 30 июля 2017, 09:54
А заметили, что цвет кузова и пластикового бампера отличаются? Бампер желтее.
Сначала, когда заметил такое несоответствие на своей РИО, расстроился. А потом автомаляры объяснили, что на пластике и металле одна и та же краска имеет различный оттенок.
Грунтовать надо и нет разницы в цвете.
  • 29 июля 2017, 20:27
зуд тюнинга неистребим
  • 29 июля 2017, 19:57
Брал такие на свой КИА РИО. Естествеенно, что скотч 3М оказался «китайским» 3М и отвалился буквально через день (хотя перед приклейкой хорошо очищал и обезжиривал пластик корпуса зеркала. Так и валяются уже год в ящике стола. Большой надобности не ощутил.
А насчет электрорегулировки, что писали выше, пользуюсь правой постоянно, когда нужно задним ходом «впритирку» припарковаться к бордюру (опускаю зеркало вниз и вижу заднее колесо).
Есть маленькие зеркала.
<< «впритирку» припарковаться к бордюру (опускаю зеркало вниз и вижу заднее колесо)>> СРАЗУ ВИДНО, ЧТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. А КАК ЖЕ ТОГДА ГРУЗОВЫЕ МАШИНЫ ПАРКУЮТСЯ ПЛОТНО К БОРДЮРУ???
  • STEP73
  • 30 июля 2017, 09:34
Не поверите, с помощью парковочного зеркала, направленного именно на переднее колесо
  • 30 июля 2017, 09:50
Там, где я паркуюсь ежедневно (возле работы) бордюр не прямой, а с поворотом. МЕста для проезжающих мимо авто остается очень немного. Поэтому важен каждый сантиметр между колесом и бордюром. А цепляться за него шиной, или (что гораздо хуже) литым диском очень не хочется.
  • eretik
  • 30 июля 2017, 11:01
У них заркало полукруглое — видно все чуть ли не от переднего колеса!
Даже на газели внизу зеркала с завода приделана сферическая секция — очень удобно.
  • 30 июля 2017, 13:42
А им не жалко, ни колесо, ни бордюр.
У них аж справа 4 зеркала!

Всем «ПРОФЕССИОНАЛАМ» спасибо за минусы!!!
Ну не профи, у нас регулярно машины разворачивают, я ж профи, мне одного зеркала хватит..
Снял такую штуку. Лучше обогрева не будет, только если новую систему сушки придумают. От дождя и мороси не спасало от слова вообще, вне зависимости от направления капель.
Через год отлетела одна — на парковке. Повезло. А если на скорости отлетит, да в потоке? На раз поставить побаловаться да, вполне понимаю. Но держать больше сезона — не рекомендую.
Имхо. А автору спасибо за обзор, очень даже полный для такой-то фигни)
  • Connar
  • 30 июля 2017, 09:10
Ультразвук же есть
  • tutuka
  • 29 июля 2017, 20:00
стоят 2 года уже. только не на ихнем скотче(отвалился через месяц), а на автомобильном красном, намертво. фокус 3.
  • Roma_F
  • 29 июля 2017, 22:11
Что за «автомобильный красный»? Это как «электрическая синяя»? )
  • Kromka
  • 29 июля 2017, 22:21
в точку!
  • twice
  • 29 июля 2017, 20:03
Гнуться, но крепятся (ц)
  • Oleg78
  • 29 июля 2017, 20:16
Рентгеновский снимок и скотч?
  • 29 июля 2017, 20:20
ПЭТ-бутылка, ножницы и двухсторонний скотч.
  • Aloha_
  • 29 июля 2017, 20:20
У меня на классике ничего не регулируется и не подогревается. Я вырезал с пивной бутылки что то похожее и приклеил на черный герметик. Потом психанул и выкинул ибо для меня бесполезно. Но это же ведро с гайками. Наверное в автопроме тенденции уже другие совсем, не слушайте меня =)
Зеркало боковое ВАЗ подогрев — 2000.
  • Aloha_
  • 30 июля 2017, 04:51
На первой классике делал сам подогрев, время потратил конечно, но сейчас повторять подвиги уже не буду. Жаль потерянного времени, езжу мало.
  • 29 июля 2017, 20:22
Ставил такие же. Скотч гавно. Сменил на 3м через две недели. На жаре теряют форму — «обтекают». Но толк есть. При небольшом дожде (который чаще и бывает), зеркало практически без капель. Думаю, выкинуть эти, и сделать самому получше.
  • 29 июля 2017, 21:04
Советую след авто купить с подогревом зеркал. Просто включаем подогрев и нет капель.
  • 29 июля 2017, 21:18
Чёрт, как просто оказывается! Нужно было машину сразу сменить, как капли увидел, а не идти таким сложным путём…
  • 30 июля 2017, 09:33
Я просто подсказал нпарвление движения тела для устранения этой проблемы из коробки. Но сменить машину, тем более на лучшую всегда приятно )
  • 30 июля 2017, 13:25
А это на самом деле самый простой вариант. На дроме полно историй «Взял машину, буду приводить в порядок, тюнить и ваще!», в итоге ццать записей о том, как поставил магнитолу, брызговики спарко и светодиоды. Потому что нет смысла всем этим заниматься — чтобы привести в порядок тазик за 40-ку, надо вкинуть еще 40-ку, а тогда уж проще сразу взять тазик за 80 со всеми желаемыми плюшками.

Буквально вчера смотрел видосик — парень купил 31105 за 50 тыр. А чтобы привести в порядок (поменять/починить помпу, ремешки, прокладки, свечи, прикуриватель, бардачок, датчики) вкинул еще 50 тыс. И если рассуждать трезво — проще и выгоднее было сразу взять авто за 100 тыс, в котором все это уже было бы живым.
  • 30 июля 2017, 14:29
А вы допускаете вариант, что не все автовладельцы заинтересовавшиеся этими козырьками, глупее вас? И тем более не все передвигаются на «тазиках»? Представьте — бывают авто намного дороже, но без подогрева зеркал. И замена такой машины на другую такую же, но с «перламутровыми пуговицами», это неоправданно муторное и дорогое занятие.
  • 30 июля 2017, 14:36
Где же вы видели человека, у которого из желаний — только поменять зеркала?
  • jenya
  • 14 августа 2017, 00:05
Что то я давно не видел машин без подогрева зеркал…
  • 30 июля 2017, 13:45
У меня есть подогрев зеркал, но о подобных козырьках я задумывался.
Нагрев не высушивает каплю мгновенно, когда машина стоит (пробка, светофор и т.п.) — капли на зеркале есть, что включен подогрев, что выключен. Да, с подогревом их меньше, старые высохли, но всё равно капли есть. А с козырьком их бы не было, или было бы в 10 раз меньше.
  • Voffka
  • 29 июля 2017, 20:26
Так получилось что второй машиной (MMC PII) не пользуюсь в зимний период, вообще, она просто стоит в гараже… года 3 назад поставил подобные козырьки, зеркала огромные и козырьки частично предназначение своё отрабатывают… этой весной когда первый раз зашел в гараж обратил внимание на то, что эти козырьки стали мутными — покрылись каким-то белым налетом… потер тряпочкой — налет стирается, подумал что плесень или что-то подобное, но нет на остальных частях авто, пластике и коже ничего подобного не наблюдалось… и в позапрошлом году такого не замечал… не задубели…
так это пластификатор из пвх выделяется, а белый налет — это продукты реакции. это норма!

например китайские провода, с изоляцией из пвх, своими выделениями вполне могут проплавить некоторый пластик вокруг (полистирол, абс и т.д.)
  • vasa72
  • 29 июля 2017, 20:41
изделие для извращенцев
  • Eeyore
  • 29 июля 2017, 20:46
«Агротюнинг»- отлично!
  • 30 июля 2017, 13:27
Не, ну в самом деле — что проще: купить зеркало с подогревом за 2 тыр или пластиковую хреньку за 99 центов?
Тюнинг комбайнов и землекопалок.
  • 29 июля 2017, 21:02
Я бы понял если бы недоэволюшен. Но тут…
  • 29 июля 2017, 21:31
Пробовал. В итоге снял — на зеркалах с подогревом больше мешают.

Но на недогнивших ТАЗах, как дешевая альтернатива колхозингу подогрева — сгодится.
На этих ТАЗах есть зеркала с подогревом. Было бы желание
  • MrSAV
  • 30 июля 2017, 10:16
Если ТАЗ куплен за 30 тыс, 2 тыс. на зеркала с подогревом, ИМХО, пыж.
  • 30 июля 2017, 15:27
Гм… не видел такой опции даже на 14-й.
В магазин не заходим, Поставить зеркало с обогревом, совсем не сложно. И что даже на 14й, типо что флагман? Помнится на ВАЗ 2106 стояли зеркала от Audi 80 со всеми вкусняшками. Дело в руках и желании
  • 31 июля 2017, 08:21
«Даже» — что не шибко старая модель (ездят и куда старше).
А колхозинг — он что с козырьками колхозинг, что -в вашем случае — с подогревом. Только в вашем варианте еще и связан с серьезным ковырянием в машине (что нехорошо для всех, кроме немногочисленных любителей ковыряться в железе)
Куда старше что? Конструктивно 2101-2107 одно и тоже! Разница в навеске панелей кузовных и в салоне. Какое серьезное ковыряние? Саморезы и кнопка на панели? Тем более те что продаются в наборах для 2105/2107/Самара вообще под ключ ставяться. Так что… А эти козырьки на зеркала лютая цыганщина… Как спойлер на машину c задохликом под капотом
  • zoom70
  • 29 июля 2017, 22:03
Извините, но это убожество.
  • mirson
  • 29 июля 2017, 22:10
вот как отзываются когда действительно полезную вещь поставил.
Они от дождя не помогают только от снега.
  • 30 июля 2017, 15:28
Они как-раз таки помогают дождю не заливать зеркала пока стоишь на светофоре.
У меня корпуса справляются
  • 31 июля 2017, 08:17
Завидую
+ еще обогрев. Зеркала / лобовое / заднее
покупал на али за один цент, не стал ставить так и валяются дома 4 комплекта.даже подарить стрёмно.
  • Kirof
  • 30 июля 2017, 07:05
Столько они и стоят. Покупал за обмен на монеты в моб. приложении за один цент белые и чёрные. Также лежат дома. На иномарке не смотрятся.
КУпил такую «хрень», поставил! — в первый же жаркий день (2016г) она размякла и прогнулась, отлепилась от родного скотча! Заклеил Её на супер клей, капельками через 2 сантиметра примерно, к корпусу зеркала, в итоге — все равно отвисла как кисель при теплой погоде! ДА и в прохладную она уже не восстанавливается (не принимает прежнюю форму)! В итоге и зеркала с косяками от клея остались и эту хрень в мусорку!.. И ДА ))) И ОТ ДОЖДЯ ОНА ТАК СЕБЕ! НЕ ПОМОГАЕТ.
Тоже брал за цент, поставил, неделю поездил толку нет, начали отклеиваться и мешают складыванию зеркал, выбросил. Полная хрень и бесполезная.
  • azzyb
  • 30 июля 2017, 08:18
Стояли на Мондео 4. Зеркала регулировал, ничего не задевало. Во время дождя дольше оставались чистыми. На новом автомобиле не ставил.
  • 30 июля 2017, 15:31
Видимо, сильно зависит от производителя. У меня и не отклевались, и не свешивались ушами спаниеля, и от дождя прикрывали.
Но подогрев спасает от дождя не хуже, зато не аыглядит так колхозно
  • yurok
  • 30 июля 2017, 09:28
при складывании зеркал есть проблемы
  • fatjoe
  • 30 июля 2017, 10:37
отлично, как раз поменял зеркальный элемент, там зазор остался. за такие копейки стоит купить. спасибо
  • IVA2
  • 30 июля 2017, 21:30
Стояли такие на предыдущей машине лет пять. Был доволен. На новую тоже купил и приклеил. Клеил на 3M скотч из комплекта. Держит мертво. Тем у кого поотваливалось, скажу маленький секрет (раз отвалилось — они этого не знают). Мало обезжирить, нужно прогреть место наклейки строительным феном, а лучше клеить летом в жару.
Для тех, кто жалуется что козырьки не защищают от дождя, уточню. Когда едешь или в ливень, все равно есть они или нет. А вот если нужно постоять под небольшим дождем, козырьки эти очень даже помогают.
Покупал,
практически бесполезная вещь в Астане. Климат уж очень суров.
Меньше чем через пол года отвалились.
  • lockeron
  • 01 августа 2017, 14:26
Ставил такие козырьки на ланос, ну что сказать, если дождь косой то попадает на зеркало, ну а если моросит и мелкий, то все ок. А морось чаще бывает. Мне удобно когда не нужно протирать зеркала и видно все прекрасно. Вот обзорчик: www.youtube.com/watch?v=VrpShuTSEpI заодно там затестил резинки на дворники, оказались фуфлом.