Неодимовый магнит. Маленький крепыш.

С неодимовыми магнитами я уже успел хорошо познакомиться. Основной целью данного обзора было посмотреть, на что способны маленькие магниты по маленьким ценам.
В этом обзоре mysku.club/blog/aliexpress/53012.html рассматривал магнит большего размера и соответственно дороже. Магнит для этого обзора был заказан на banggood.
Заказ был отправлен в течение 3 дней. Доставка курьером до двери.
Товар был упакован в обычную пупырчатую плёнку, так что пакет немного магнитился. Внешне магнит, без каких-либо дефектов, сколов, царапин, трещин – нет.
Габаритные размеры магнита немного меньше (на 1 мм) тех, которые указаны на страничке товара.Заказывал так же и другие, более маленькие магниты, и те тоже, были меньших размеров. Так что завышать реальные размеры, это у них норма.
Магнит хоть и маленький, но действительно сильный. Думаю указанному классу N52 – соответствует.
Испытания магнита на бытовом уровне проводил на электрическом счётчике Меркурий 201 Испытания прошли успешно.С водой (valtek) не справляется.
Время доставки составило 20 дней, что для доставки товара такого класса (доставка только наземным транспортом, воздушным запрещено) считаю быстрой.
Стоимость заказа составила 545 рублей.
Данный магнит рекомендую к покупке. Не дорогой и эффективный, своих денег стоит.
Ссылка на товар https://www.banggood.com/ru/N52-40x20x20mm-Round-Magnet-Rare-Earth-Neodymium-Magnet-p-1162133.html
Так же хочу добавить, что можно использовать несколько магнитов вместе, для увеличения общей силы. Но сила увеличивается не суммарно максимальной каждого магнита, а примерно на 50% от добавленного магнита.
Данный обзор и мои испытания проводил исключительно для потребительского интереса. Заниматься плохими вещами, никого не агитирую.
Планирую купить +19 Добавить в избранное +14
Аккуратнее с ним, хрупкие они очень.
  • 01 августа 2017, 10:31
Магнитная пломба все…

Расскажу печальную историю.
Прожил в квартире 10 лет, в один день пришли бесплатно менять старый дисковый счетчик, на новый электронный. Когда снимали нашли какую то намотанную фольгу и пленку (как рентгеновский снимок) за счетчиком от старых хазяев. Составили акт о искажении показаний электроэнергии, поставили средние показатели за 10 лет. Я потом еще судился, что ничего не знал и оно было почти во внутрь стены засунуто. В итоге более 600 долларов пришлось заплатить за разницу показаний за 10 лет.
  • 01 августа 2017, 10:42
Счётчик же, ваша собственность. Кто это так, сам взял и пришел и начал его менять. Ваше упущение. Своё имущество надо менять и следить за ним — самому.
  • 01 августа 2017, 11:00
Счётчик же, ваша собственность.
ЕМНИП, если счетчик был изначально от застройщика (а похоже было это ооочень давно), то принадлежит он энергосбыту.
Кроме того, у нас при покупке/продаже квартиры приходил представитель энергосбыта и проверял.
Потому вариант — «от старых хозяев», не проходит.
  • sir0ta
  • 01 августа 2017, 11:18
Потому вариант — «от старых хозяев», не проходит.
Сейчас это по желанию покупана. Мы покупали справок не просили у хозяев старых. Но во время заключения договоров на обслуживание на нас попросили в каждой конторе провести осмотр приборов учета на предмет этого всего левого. Типа если через 5 лет к нам вот так прийдут и будут менять, то если там что-то и обнаружится, но пломбы и прочее будет целое, то все предъдявы уже не к нам. Ибо тоже был случай, только с газом. Одни купили, старые хозяева не сказали что счетчик «тюненый». И считает половину. Прошло сколько-то лет, сдали на поверку и тут на тебе… Короче новым хозяевам со дня заключения насчитали по квадратуре и по жильцам… сумма вышла не приличная. до сих пор судятся.
  • 01 августа 2017, 11:19
Даже если счетчик куплен за свои деньги (хотя в наших краях такие только у тех, кто по своей воле перешел на двух или трехтарифную систему) — полагается периодически делать его поверку. А отказ пустить представителя энергокомпании, снимающего этот самый счетчик для поверки (обычно временный ставят) — это уже вполне причина прекратить электроснабжение за нарушение условий договора.

Но у нас с такой фигней борются просто: в частном секторе всем поменяли дисковые счетчики на электронные, и повыносили их в щиток на улицу. Так что теперь если кто не хочет, чтобы энергокомпания не мониторила его счетчик — нужно замок на калитку или злую собаку во двор. А в подъездах много где на лестничной площадке щит со счетчиками. Да и на магнит новые вроде как не реагируют замедлением. Так что способов нае… ть энергетиков у народу поубавилось изрядно. Так как счетчик на улице — даже врезаться с чердака перед счетчиком не получится. А так как алюминиевый многожильный плетеный провод голый на вводе от столба поменяли на одножильный в изоляции, теперь хитрецы не могут даже в качестве временного решения (например, сварку питать, или какой стройинвентарь в период строительства/ремонта) крокодилами вклиниться до входа в счетчик.
  • 01 августа 2017, 11:35
Это ежели счётчик установлен в самой квартире. Если на лестничной площадке, то относится к общедомовому имуществу и ответственность за его работоспособность (сохранность, замену и пр.) несёт энергосбытовая компания. Это по Российскому законодательству.
  • 01 августа 2017, 11:55
Даже если счетчик установлен на лестничной площадке к общедомовому имуществу он не имеет никакого отношения, т.к. обслуживает одну квартиру.
  • 01 августа 2017, 12:14
Это Вы не со мной, это Вы с Законодательством спорьте:
www.zakon-dlya-vseh.ru/4732
Выдержка:
Многие жилые дома выполнены так, что приборы учета расположены не в квартире, а на лестничной площадке.
За чей счет менять электросчетчики в этом случае?

Юристы в этом случае трактуют пункт 7 Постановления Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 так: если счетчик электроэнергии квартиры установлен на лестничной площадке, тогда этот прибор уже является общим имуществом дома.
  • 01 августа 2017, 12:21
Получается, за жучки несёт ответственность ТСЖ?
  • 01 августа 2017, 12:39
Получается, что могут наказать за порчу общедомового имущества. Даже если это имущество — счётчик, и он относится к вашей квартире.
  • 01 августа 2017, 12:52
Это ещё найти надо, кто виноват в жучке. Может недруги подбросили :)
  • 01 августа 2017, 13:01
К сожалению, в нашей стране действует презумпция виновности. И доказывать свою невиновность приходится самому обывателю. А это порой оооочень сложно!
  • IronIvIo
  • 01 августа 2017, 14:41
я думал презумпция невиновности это как раз наоборот)))
мне знакомый жаловался что в нашей стране «презумпция невиновности» подразумевает что правосудие должно найти доказательство преступления ДАЖЕ при наличии признательных показаний. но по факту все упирается в безобразное разгильдяйство слуг Фемиды.
  • 01 августа 2017, 15:03
но по факту все упирается в безобразное разгильдяйство слуг Фемиды.
  • sibmouse
  • 01 августа 2017, 15:39
  • 01 августа 2017, 17:35
Ну тогда классика, здесь уж точно спорить никто не будет :)
Это относится только к уголовному кодексу
  • jenya
  • 06 августа 2017, 08:16
Тебя обманули — статья 1.5 КоАП.
С другой стороны водителей уже лишили презумпции невиновности. А конституцию давно растоптали.
  • login23
  • 08 августа 2017, 05:21
  • 01 августа 2017, 20:52
Выше написано, презумпция ВИновности, так что все верно.
  • 02 августа 2017, 01:13
вам надо, вы и ищите :((
  • 01 августа 2017, 12:56
даже в приведенной вами ссылке, указано если… если это прописано в договоре с УК, если нет, то замена за доп плату…
И это не сслыка на закон, а так, чьи-то размышления.
в рф для частных домов точно существует акт разграничения балансовой принадлежности, так кам всё, что идёт ответвлением от линии, то твоё. Это если утрировать. К вартир хз как, но при покупке новостройки никих актов на счётчик не было.
В итоге более 600 долларов пришлось заплатить за разницу показаний за 10 лет.
Это же административное правонарушение. Срок давности 3 года.
Должны были только за 3 года оплатить.

P.S.
Правда есть одно но:
«Согласно статье 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.»

Так что эта штука работает только в случае, если об этом заявить в суде ДО оглашения приговора.
  • 01 августа 2017, 12:48
Я не из России. Счетчик в квартире, но по договору с энергокомпанией он не моя собственность (так у всех).
Подавал даже аппеляцию насчет трех лет, но там есть какая то хитрость, что считают с момента заключения договора с энергокомпанией или надо самому доказать в какое время было модифицировано оборудование, по факту признаться и еще получить админ штраф в додачу к пересчету показателей.
или надо самому доказать в какое время было модифицировано оборудование
Хм, а как же презумпция невиновности?
Или она работает только в пределах Уголовного Кодекса?

Хотя… если Вы не из России, то чего мне спрашивать. В разных странах — разные законы.
Но, с другой стороны, многим будет полезно это почитать.
  • 01 августа 2017, 13:21
Ну так или пересчет тарифа или не признавайся как бы презумция невиновности в действии.
Иск подала энергокомпания в котором требуют пересчет тарифов по средним нормам потребления.
Если хочешь меньше должен признаться и доказать, что я такой такой допустим год назад установил эту фигню и тогда сделают пересчет не за 10 лет, а за один год+ штраф. Но надо представить доказательства, что это было год назад. Я честно говоря не знаю как можно доказать когда это было — год, два, три или десять.
Все по закону, только законы такие странные…
  • 01 августа 2017, 20:31
Презумпция невиновности работает только в УК(если мы про РФ, за другие страны говорить не буду).
А вот срок исковой давности будет где угодно, потому никаких 10 лет быть не может, по российским законам максимум на 36 месяцев будет откат, да и то, если энергосбытовая контора сможет выиграть суд.
  • 04 августа 2017, 22:36
Да, возможно ответчик на суд не явился, или оповестили таким «надлежащим способом», что он об этом судебном зачедении даже не знал. :(. И тогда даже не обжалуеш если не знаешь.
  • eth0
  • 01 августа 2017, 15:44
а как же срок исковой давности? :)
  • knop4eg
  • 01 августа 2017, 15:59
Счетчик с межповерочным интервалом 10 лет?
В этой стране никому не докажешь, что знал или нет, есть факт, отображенный в акте… И все, будьте добры. Они сами запихали, а потом — давайте оплатим штраф с выбором — на карман или официально… Так было, не?
  • 01 августа 2017, 20:30
Про срок давности не слышали? Не могут насчитать за 10 лет.
  • 01 августа 2017, 23:09
easydebts.blogspot.com/2014/03/poezd-ushel-ili-kollektory-uvazhayte-iskovuu-davnost.html

Договор с энергокомпанией очень хитрый и там исковая давность по договоренности сторон на протяжении действия договора. 3 года это обычный случай если не указано иначе.
  • MHH
  • 02 августа 2017, 00:31
Плохо судились однако) Срок исковой давности по гражданским делам 3 года, норма применяется по заявлению ответчика, при этом никакие аргументы истца ему не помогут. Так что от даты подачи искового заявления отсчитываем 3 года и делаем перерасчёт. Теперь посчитайте сколько вы «переплатили». Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание помогает избежать/уменьшить наказание.
  • 04 августа 2017, 22:39
— надо всем читать.
норма применяется по заявлению ответчика
— в том то и дело.
Магнитных пломб на счетчике нету? А то очень — очень дорогой магнит получится ))
Если есть — то с его помощью можно нехило экономически вредить соседям :) По крайне мере на сумму, эквивалентную трем последним годам использования счетчика.
  • vo0d
  • 02 августа 2017, 11:44
обычно сверку счетчиков производят, у нас раз в год ходят. думаю в эту процедуру включен осмотр на наличие пломб
  • bel4o
  • 01 августа 2017, 10:34
  • FASTF
  • 01 августа 2017, 10:34
раз пункт 18
то обзор неполный.
нужно расколоть магнит, вдруг там просто намагниченная металлическая болванка без неодима.
если болванка то через год работать перестанет.
  • Aslan54
  • 01 августа 2017, 10:38
Нужно было с крюком, тогда бы в свободное время, ещё кладоискательством бы занялись.
Сейчас где только не ищут.
  • Lori
  • 01 августа 2017, 10:59
В России и эти увлечения могут оказаться чреваты.
  • 01 августа 2017, 11:22
Даже у себя в огороде? Или в речке? Существует сотни мест, не имеющие отношения к археологии.
  • 01 августа 2017, 11:27
Про неверблюда знаете?)
  • 01 августа 2017, 11:54
А своя голова зачем?
  • 01 августа 2017, 12:31
Ну, некоторые в нее едят) Конечно, все «можно, если осторожно», знаю людей, которые «копают войну» годами, и никто их не штрафует. Но прикол в том, что реши добросовестный гражданин найденный клад, как полагается, государству сдать за 50% награды или сколько там (а не спихнуть на черном рынке) — может выясниться, что он какой-то исторический участок перерыл, нарушив культурный слой и все такое.
  • 01 августа 2017, 13:17
Давайте не будем обсуждать абстрактные, придуманные ситуации. Кто этим увлечен, тот всё знает и чтит УК РФ. А остальным, чтобы вляпаться, ещё нужно приложить уйму усилий для этого.
Я в собственном колодце утонувший телефон поисковым магнитом вылавливал. :-)
  • Nigga
  • 01 августа 2017, 11:29
археология?
  • eLsIe
  • 01 августа 2017, 10:42
Вот ждёт кто-нибудь заказанные механические часы, а в доставочной конторе они бок о бок с таким магнитом лежат…
может их как то размагнитить можно качественно?
  • 01 августа 2017, 11:39
не каких проблем с размагничиванием нет
в вот потерять на почте такой магнитик просто… они к стелажу прилипнет и его забудут
  • 02 августа 2017, 01:29
как то размагнитить можно качественно?
нагреть выше точки Кюри :|

если серьёзно — стóит взять 5883L и изучить неравномерность поля… боюсь, что в общем случае потребуется разборка, а дальше — что-то к кинескопному телевизору, что-то к ступенчатой дырке «намагничивателя отвёрток»…
  • 04 августа 2017, 22:41
нагреть выше точки Кюри
— на Марсе с этим без проблем.
  • toba3
  • 01 августа 2017, 11:43
Не надо поддерживать маркетологов верой в теплый, пружинный ход и особую душевность механики :)

Берите кварц! Хотя от такого магнита и кварцевым стрелочникам не поздоровится
Хм. Когда я заказывал неодимовые магниты, то продавец их заматывал в просто дофигища слоёв пупырчатой клеёнки. Через неё ничего не примагничивалось.

P.S.
Заказывал для станка по заточке ножей.
  • I_R_O
  • 01 августа 2017, 10:46
Так что завышать реальные размеры, это у них норма.- сказал человек со школьной линейкой… :)
  • 01 августа 2017, 10:57
ах да, действительно. У каждого ведь в быту имеется штангенциркуль)))
  • 01 августа 2017, 11:17
У любого уважающего себя муськовчанина их даже два, штангельциркуля.
  • xneo
  • 01 августа 2017, 11:25
Медных!
  • palachmb
  • 01 августа 2017, 11:37
Латунных же!
  • xneo
  • 01 августа 2017, 12:44
Ох тыж е! Как это я так! Конечно латунных!!!
1 электронный, 2ой маленький латунный ))
  • Vovan666
  • 01 августа 2017, 11:39
Три. Первый пластмассовый.
  • 01 августа 2017, 14:14
у настоящего — таки два, настоящий всякое говно уже подарил…
  • 01 августа 2017, 15:05
Таки Вы правы, реально два. Правда еще микрометр есть, но он не в счет.:)
  • 02 августа 2017, 01:06
оффтоп

CKYHC
как интересно… у меня коммент с этим словом на днях попал под модерацию, и вышел уже стерилизованным
(ещё там был линк на хабр, но не в первый раз же;)
  • 02 августа 2017, 01:23
Просто, от абырвалга как-то не ожидаешь такого пошлого слова :)
  • 02 августа 2017, 01:40
о, в том ответе оно тоже было не случайно!
  • 02 августа 2017, 04:19
Абсолютно ничего не понял.
Держите меня в таком состоянии — это очень непривычное состояние для меня.

или вы про фекалии?
так я никого не оскорблял, а назвал вещь своим перманентным состоянием, или агрегатным… ведь ни для кого не секрет про качество обычно покупаемого тут.
  • Marble
  • 01 августа 2017, 23:22
Верно. У меня 2 уже есть, третий едет))
  • 04 августа 2017, 22:44
уважающего себя муськовчанина
— ну, да. Однако большинство студентов уже не знают что это и зачем. Такие итересные предположение делают. :))
  • 01 августа 2017, 10:46
Магниты уже не актуальны для целей известных… Газовые, электро, водо обклевают магнитными пломбами. А у от перепутывания нуля и фазы вешают счетчик непосредственно на фазный провод или на вводе нуль заземляют (это и вцелях безопасности).
Интереснее эксперементы с цветными металлами или в качестве поискового.
  • 04 августа 2017, 22:49
вешают счетчик непосредственно на фазный провод
— это как? А за что вешают? И главное — непосредственно.
При подключении индукционных счетчиков тоже требовалось соблюдать фазировку.
  • 05 августа 2017, 08:19
— это как? А за что вешают? И главное — непосредственно.
1. Молча.
2. За яйца.
3. Вот так.
За попытку вмешательства в счетчик нужно бить длинным рублем. У нас к примеру стоят счетчики которые блокируются при обнаружении магнита рядом и высылают инфу в соотв. инстанцию.
  • 01 августа 2017, 12:06
В электронном счетчике нечему на магнит реагировать. Эта проблема только в счетчиках с механическим дисплеем.
Вроде аватарка электрика, а пишите ерунду.
  • 02 августа 2017, 09:23
Тогда попробуйте магнитом остановить считывание с флешки.
Или вот схема счетчика. Что в ней боится магнита?
думаю вы вкурсе что в каждом счетчике есть трансформаторы тока?
по каким физическим законам они работают в курсе?
  • IIIap
  • 02 августа 2017, 11:24
думаю вы вкурсе что в каждом счетчике есть трансформаторы тока?
Не факт. Счетчики на небольшие токи могут быть и без них, просто измерять падение напряжения на шунте.
Да есть и такие и не только такие, тут я чет поспешил)
  • Lori
  • 02 августа 2017, 11:29
del
  • 02 августа 2017, 14:16
Это вы теорию пытаетесь сюда подвязать. А из практики примеры будут?
Попробуйте, для интереса, положите на обычный сетевой трансформатор магнит (тр-р тока это обычный трансформатор). И как поведет себя трансформатор? Неужели откажется работать?
Ну а про шунт вам уже написали.
Вы слышали звон, но не знаете где он. В энергонезависимую память пишутся все события счетчика с привязкой времени: пропадание питания, смена нуля и фазы, отключение нуля, попытки смены ПО счетчика и тд. и т.п.
  • 02 августа 2017, 14:36
положите на обычный сетевой трансформатор магнит ...? Неужели откажется работать?
имеющий минимум витков на вольт — ну, в общем, да)
  • 02 августа 2017, 21:21
— это в каких моделях конкретно, хоть несколько распространенных напишите.
  • 02 августа 2017, 21:38
сомневаетесь в возможности,
или планируете ддосить?)
  • 02 августа 2017, 22:13
сомневаетесь в возможности
— в возможности не сомневаюсь — тайконавты в космос летают. Но вот конкретных моделей с такими фукциональными возможностями не знаю. Кроме сверхдорогой АСУ считывания и передачи данных с ТП трансформаторов реализованой например в Мосэнерго.
  • 03 августа 2017, 07:45
Вот один — из таких
  • 04 августа 2017, 01:02
У Вас ошибка в ссылке — должно быть — grpz.ru/images/upload/Product/Electrical/SET1-4M/Set1-4M1-passport.pdf
  • 04 августа 2017, 08:40
Спасибо за поправку.
  • 04 августа 2017, 01:05
Пользовались таким?
— это умеет?
А паспорт читали?
3.19 Счетчик ведет учет и отображение следующих
параметров:
а) текущие показания счетчика по четырем тарифам с момента сброса;
б) действующий тариф и тип дня;
в) текущая дата;
г) текущее время;
д) состояние элемента питания (о необходимости замены литиевой батареи)
е) действующее ограничение нагрузкой:
1) отключение нагрузки;
2) превышение по мощности;
3) превышение энергии по тарифу.
  • 04 августа 2017, 08:48
Для рядового потребителя этих хар-к достаточно. А в сервисном руководстве описано всё. Но это для служебного пользования.
  • rx3apf
  • 03 августа 2017, 21:49
Самые простые «электронные» счетчики не имеют никаких средств хранения истории. А отсчет и хранение информации о потреблении производится простейшим механическим барабанным механизмом с электроприводом. Вот их-то в первую очередь и «останавливают» внешним магнитным полем.
  • 04 августа 2017, 01:08
Самые простые «электронные» счетчики не имеют никаких средств хранения истории.
— а не самые простые ведут логирование? Знаете такие модели электросчетчиков?
  • 15 августа 2017, 13:44
Врёте.
Мне не удалось ТАКОЙ остановить супер магнитом с кило весом.
  • 04 августа 2017, 22:51
механическим дисплеем
— то что вы называете «дисплюй» — это вовсе не дисплюй. И называется совсем по другому. :)
  • 05 августа 2017, 08:33
Слишком толсто. Потоньше, потоньше…
  • 2gusia
  • 01 августа 2017, 11:14
Открыл узнать зачем такой магнит человеку нужен (ну кроме на деньги попасть с магнитной пломбой). Не узнал :(

Что я делал не так?
  • sir0ta
  • 01 августа 2017, 11:22
В плане? У меня ни на чем нет магнитной пломбы. Газовый счетчик вообще не опломбирован (пломбу порвали 2 года назад, написал заявление, год ждал когда осмотр проведут, так и не пришли, сейчас даже не парюсь. В теории могу легко вешать клюшку. Ни кто ни чего не докажет). Так и водяной. Когда покупал при мне продавец проверила магнитом, устанавливали сами, пломбировал так же сам (инспектор даже не заглянула в яму).
  • rubanok
  • 01 августа 2017, 11:40
Да, я тоже хочу узнать, зачем этот магнит нужен? Хоть бы в комментариях разъяснили, что с ними делают нормальные люди.
  • 01 августа 2017, 11:44
Я мелкие магниты из HDD приспособил в качестве «защелки» межкомнатной двери)
  • admiral
  • 01 августа 2017, 11:58
присоединяюсь к вопросу
  • 01 августа 2017, 12:25
Буквально сегодня искал магнитом шурупы под обоями в гипсокартоне, чтобы найти направляющую для прикручивания полки.
Магнит у меня поменьше и послабее, ищет плохо и не все находит. С таким мощным было бы лучше.
  • 01 августа 2017, 17:07
смартфон не плохо ищет саморезы
если заранее уточнить где у него датчик стоит (поводить шляпкой по задней стенке устройства )
  • ZhiGUN
  • 01 августа 2017, 12:29
Мелкие магниты наклеивал на корпус шуруповерта, торец отвертки или молотка для того чтобы когда работаешь держать на нем кучку саморезов или гвоздей в случае с молотком(удобно, чтоб во рту не держать или в карман не лазить). Также можно из немагнитной биты (насадки) сделать магнитную. Можно сделать различные держалки инструментов с их применением. Если припаять небольшие магнитики к проводам то можно быстро подключатся к клеммам элементов питания(батарейки, аккумуляторы) для их проверки, зарядки. Из магнита покрупнее делал также магнитные сварочные уголки и магнитную массу для сварочных работ.
Ну-ну, расскажите как Вы ПАЯЛИ небольшие магнитики к проводам, я послушаю.
  • 01 августа 2017, 21:01
Легко паяются. Просто магнитик сначала оборачиваем кусочком жести. От консервной банки или от корпуса батарейки АА, неважно. Старый способ, подключать 18650 к усбишной платке зарядки.
  • 02 августа 2017, 02:04
расскажите как Вы ПАЯЛИ
они [должны быть] никелированные
это как-то поможет?)
главное — не перегреть!
  • 02 августа 2017, 21:26
Не проще припаять провод к жести, жесть примагнитить к магниту.
  • ZhiGUN
  • 02 августа 2017, 10:11
Я припаивал с помощью флюса для пайки алюминия, нужно очень быстро припаять чтоб не перегрелся магнит(флюс позволяет это сделать быстро). Сначала капельку небольшую флюса на магнит, потом капельку олова туда же(просто быстро прикоснуться), залудить проводок и также быстро припаять к олову, очистить от флюса. Сам магнит для отвода тепла лучше зажать в тисочки. Если перегреть, то магнит может потерять магнитные свойства. Если сомневаетесь, что невозможно припаять то вот: фото(не мои)
Как вариант можно обойтись без пайки, цепляться к ним например зажимом типа крокодил(зажим сам примагнититься)
  • 15 августа 2017, 13:48
Элементарно Ватттсон!
Ортофосфорной кислотой(сухой лимонной) и мощным паяльником.
Сотни тыс уже подпаяли для зарядки литиевых акк, во всём мире.:)))
А вы только проснулись.
Не надо никаких тисочков, теплоотвода и прочей хренью страдать.
Быстрая пайка мощным паялом и умение паять.
Сначала облуживаем на поверхности магнита маленькую площадку.За второй раз быстро припаиваем уже облуженный провод к этой капле.
Смываем кислоту раствором соды по вкусу.
А уж дорогой флюс для алюминия вызывает РЖАКУ!!!
В 90% случаев достаочно КАНИФОЛИ нашару!
Паял магниты от 3мм в диаметре до 20.Ни разу не удалось перегреть.Хотя некоторые умудряются припаять себе яица.
Не вижу проблем.(горе от ума-выучили точку Кюри хи-хи...)
  • bdos
  • 01 августа 2017, 12:50
доставать металлические предметы из воды. Ну как уронишь ключи в колодец…
  • 01 августа 2017, 13:40
Спасибо огромное за идею, не подумал! У меня весной в колодец ушло ведро, а как доставать пытался, то и «якорь» с цепью ушел, достать нечем. А какой силы и размера должен быть магнит, чтобы он ≈15 кг вытащил?
  • bdos
  • 01 августа 2017, 14:53
поисковый с рым болтом, они на али есть.
Такой думаю пойдет
  • 01 августа 2017, 17:08
думается мне это немного много… ;)
  • 01 августа 2017, 20:49
Ветврача с магнитным зондом с ветстанции пригласите.
Там тоже мощный магнит на трос приделан — железяки из коровьего желудка доставать.
  • 02 августа 2017, 21:29
Это та корова из мультка, которая вместо молока бензин выдает?
  • 03 августа 2017, 04:50
Нет, у любой коровы в желудке (точнее в преджелудках) есть металл. Как минимум там железные опилки, но могут быть и гвозди или проволока. В силу анатомических особенностей, они протыкают стенку и мигрируют в направлении сердца.
Поэтому периодически всем коровам для профилактики надо глотать мощный магнит на тросе (магнитный зонд) на часок, а потом вынимать добычу.

Гуглить по ключевой фразе «травматический ретикулоперикардит»
  • 04 августа 2017, 22:54
Спасибо. Как там у них все это сложно. Как они жили -поживали до изобретения неодимовых магнитов — в силу своих анатомических особенностей?.. :))
  • 05 августа 2017, 05:38
До изобретения магнитов, железа меньше раскидано было.
А еще глотали магнитные колечки — они там лежат «внутре» постоянно и железяки на себе удерживают.
  • f1203
  • 01 августа 2017, 14:25
Искать арматуру при сверлении стены, крепить записки к холодильнику (у меня кипа квитанций за 3 года мощным магнитом прижата), лопатка для обувания примагничена к металлическому дверному проёму, фиксация штор к стоякам труб отопления (удобно при уборке). При готовке прижимаю пергаментную бумагу к противню что бы не скручивалась (перед помещением в духовку магниты естественно надо снять). 90% всех магнитов у меня удерживают различные предметы на холодильнике: таймеры, часы, записки — бумаги, ключи, и все другое что нужно держать повыше от детей.
  • 01 августа 2017, 21:04
Бумагу на противень, пергаментную, можно просто скомкать, намочить под краном и расстелить по листу. Лежит ровно, прилипает мокрым к листику.
я кучку мощных магнитов использовал для ремонта обуви. При склейке получается сильный прижим и в нужном месте, что положительно сказывается на надежности склейки.
  • zhentos
  • 02 августа 2017, 10:42
У меня ребенок лепит поделки из «глины» и когда есть возможность вешать такую поделку на холодильник мы используем неодимовый магнитик в форме таблетки, т.к. обычный магнит глину не выдерживает.
Открыл узнать зачем такой магнит человеку нужен
Мне вот для этого понадобился: www.youtube.com/watch?v=zBytcluwqLA
А как узнать, стоит ли на счётчике антимагнитная пломба? Её можно как-то увидеть?
  • 01 августа 2017, 11:58
То есть если у меня на счётчиках нет таких пломб, то я могу спокойно пользоваться магнитом?
Использование магнита легко потом проверить. Элементы счётчика становятся намагниченными.
Тогда можно просто самому заблаговременно купить и поставить новый счётчик, когда у прежнего истечёт поверочный интервал. Старый соответственно выкинуть сразу
  • 01 августа 2017, 17:09
обычно так и делают
таже цена выходить как вызов на проверку
  • 01 августа 2017, 19:33
просто так снять и выкинуть старый нельзя, о демонтаже нужно уведомить УК, чтоб они списали показания текущие, и с момента снятия считали по нормативу. Если снимете сами, то потом доказывайте, что вы сняли его сегодня а не вчера)
  • 01 августа 2017, 14:02
А какая намагниченность была у счетчика во время покупки?) Эта самая намагниченность есть, но за неё ничего нет.
Испорченные пломбы это уже да, но и за пломбы, как правило наказывают не сразу.
У нас счётчики от застройщика. При покупке квартиры нам вручили паспорта на счётчики. Насчёт намагниченности не знаю. Никаких антимагнитных пломб изначально не было. Как я понял, ничто не мешает мне в любой момент сменить счётчик
  • 02 августа 2017, 21:36
ничто не мешает мне в любой момент сменить счётчик
— это Вы должны согласовать с энергосбытом.
  • 02 августа 2017, 21:35
Элементы счётчика становятся намагниченными.
— детали могут быть еще на заводе намагничены изготовителем, или продаванами — поэтому в инструкции написано — «Перед использованием взболтать и размагнитить» :)
  • Antaeus
  • 01 августа 2017, 12:01
Лучше бы взял поисковый магнит с петлей для веревки, им можно еще и всякие штуки со дна поднимать
  • Vovan666
  • 01 августа 2017, 12:06
И рассыпется он через пару забросов, уж очень хрупкий.
https://www.banggood.com/55x40mm-200kg-Neodymium-Recovery-Magnet-Metal-Detector-p-1148353.html в металлическом кожухе развалится? да к нему скорей канат надо привязывать с лебедкой, чтобы вообще его вытащить.
  • 02 августа 2017, 21:38
всякие штуки
— Масяня? :)
  • Win95CIH
  • 01 августа 2017, 12:07
Если на доме стоит общедомовой счётчик, то применяя магнит «по-назначению», мы заставляем своих соседей платить за себя. Еслиб я узнал, что плачу за соседа, то очень огорчился и стал бы нервничать!
  • amakovey
  • 01 августа 2017, 12:51
У нас сейчас построено такое общество, что всем как бы наплевать на твои нервы.
  • 01 августа 2017, 12:56
Налюбить систему и ближнего своего — по нынешним временам это доблесть…
  • 01 августа 2017, 13:21
При чем здесь общество? Это обычное воровство. И ворует сосед из моего кармана.
  • 01 августа 2017, 13:31
У меня в тсж много кто ворует из общего кармана, и моего кармана в частности. «Потери» по электричеству порядка 10% от учтенного жильцами расхода. Много у кого батареи на балконе, от этого мне зимой холодно, включаю электроконвекторы. Теплый пол в кухнях/ванных, от этого горячая вода не очень горячая, приходится повышать её расход, а она достаточно дорогая.
И тд и тп. Воровство у ближнего своего — куда ни плюнь. И ничего с этим не сделаешь, хоть нервничай хоть нет.
Это именно проблема общества.
  • 01 августа 2017, 14:04
Когда-то было так, сейчас разница между индивидуальным ПУ и общедомовым за минусом потребления на ОДН идет в неэффективное управление домом и оплачивается УК из своих средств. На соседей этот перерасход не распространяется.
  • 01 августа 2017, 14:09
У меня в ТСЖ неучтенные расходы на все квартиры пропорционально площади разносятся.
  • 01 августа 2017, 14:12
ТСЖ)
  • 01 августа 2017, 14:15
у нас в доме постоянно протечки по ХВС в подвале. УК не особо шевелится. Теперь, с новыми изменениями, надеюсь, будут эффективней работать или платить из своего кармана.
  • 01 августа 2017, 14:16
вы хотя бы понимаете что это кидалово со стороны ТСЖ?
  • 01 августа 2017, 14:23
Нет. А откуда возьмёт деньги ТСЖ на оплату неучтенки? Грант из госдепа получит?
Или… тадам! возьмет с жильцов?..
  • 01 августа 2017, 21:44
> оплачивается УК из своих средств

УК — коммерческая контора созданная для получения прибыли от вас, как клиентов. Откуда они возьмут «собственные деньги»? Правильно! Они повысят поборы с вас.
  • 01 августа 2017, 20:38
> И ворует сосед из моего кармана.

Хотите очень простой вопрос? А вас не напрягает, что вы платя за ОДН платите за провайдерские свичи стоящие в подъезде? А вы платите. Провайдеры питаются от подъездных розеток и вы платите за работу свичей всех провайдеров в подъезде. Ведь по большому счету они воруют у вас из кармана.

Нет, я не оправдываю тех, кто нечестно платит, я просто вам указываю, что вы не думаете о том, что вы платите и за то чем не пользуетесь. Вы платите за электричество во всем подъезде, а ведь вам светит только лампа на первом этаже и на вашем. Об этом не задумывались? Задумайтесь.
  • 02 августа 2017, 14:28
Электричество по этажам — это мелочь. Вот лифт уже серьёзнее-я только до второго езжу, а плачу как до 16-го. С этим надо что то делать! ))
  • 02 августа 2017, 15:28
Ну лифт при этом вынесен в отдельную строку, а тут «ОДН(Эл.)» какой-нибудь и усе, а там провайдер и его свич! Вот где ужас!
  • 02 августа 2017, 21:40
Но воровство из госбуджета тоже из вашего кармана — но это уже практически никого не волнует. А суммы там совсем-совсем другие.
  • 01 августа 2017, 14:29
С нетерпением теперь жду обзоров такого же типа! Полагаю, следующим будет обзор ножа с фотографиями, где его втыкают в живого человека и отмазкой в конце: «Никого не призываю так делать. Тыкал ножом исключительно в исследовательских целях»

Я вообще не очень понимаю, почему этот обзор пропустила Администрация.
  • Stress
  • 01 августа 2017, 15:04
Из-за таких «кулибиных» потом на ОДН раскидывают разницу потребления.
Я бы сей обзор удалил.
Лови минус.
  • wormster
  • 01 августа 2017, 15:18
никто не любит воров и просто паразитов.
  • 15 августа 2017, 14:07
Да вся страна.
  • 01 августа 2017, 19:38
пишу уже не первый отзыв по п. 18 и заметил, что очень много людей начинает жрать большая жаба, и они начинают гадить в комментариях.
  • 01 августа 2017, 21:00
При чём тут жаба? Вы прямо пропагандируете применение товара в противоправных целях. Отмазка слабая весьма — по обзору видно, что вы взяли магнит исключительно для искажения счётчиков! Никаких других способов применения вы даже не попытались придумать!
  • 01 августа 2017, 21:45
> в противоправных целях.

Хотите интересный вопрос? Какую статью и какого кодекса нарушает это действие? Назовите статью и кодекс, а мы посмеемся.
  • AdikShk
  • 01 августа 2017, 23:46
Вроде бы оно
«Согласно п. п. 35 Правил предоставления коммунальных услуг, собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета.
Установка различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованных воды, тепловой энергии, электрической энергии является противоправным деянием, за которое может наступить, в том числе, административная или уголовная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ или ст. 159 УК РФ соответственно.»
  • 01 августа 2017, 23:53
7.27 КоАП РФ совсем мимо(«Мелкое хищение»), так как хищения нет, ст. 159 УК РФ нет тем более, так как нет состава мошенничества.

Пугалка для тех, кто текстов статей не читал.
  • 01 августа 2017, 21:53
Основное их применение то, которое я указал в обзоре
  • 02 августа 2017, 22:17
пропагандируете применение
— а что сказал товарищ Геббельс о пропаганде?
  • 15 августа 2017, 14:11
Вы адекватно обдарованный?
В США легально продают инструменты для взлома замков.Проводятся соревнования.
Пока вы не взломали замок с чье то собственностью-вы закон не нарушаете.
То же самое и с ножами и с самогонным аппаратом.
Посадить бы вас за мысле-изнасилование: никого ещё не успели но аппарат то имеете и применение его пропагандируете!
Мыслепреступление. Оруэлл.
  • 01 августа 2017, 15:07
Получить по пп18 магнит чтобы остановить электросчетчик, да здесь шара в квадрате :)))
  • 01 августа 2017, 15:24
Да тут уже на целую хуцпу тянет!
  • 01 августа 2017, 19:35
У меня дома совершенно другой счетчик, к которому такие магниты не подходят. Так что вы или не внимательно читаете текст в обзоре товара или у вас обыкновенная зависть.)
  • 01 августа 2017, 20:05
У меня дома совершенно другой счетчик, к которому такие магниты не подходят.
Вы смайлик в конце предложения видели? :)))

или у вас обыкновенная зависть.)
По поводу магнитика? Надеюсь это также была шутка.
  • 01 августа 2017, 21:01
Да зря смайлик вы поставили ИМХО. Всё верно написали.
  • ResSet
  • 01 августа 2017, 21:26
или у вас обыкновенная зависть
Я кота разбудил, засмеявшись в голос ))
Айайай, kirich
А если серьезно, не стоит в обзорах по п.18 жаловаться на то, что топик минусуют только за то, что товар прислали бесплатно — это частое заблуждение, в основном минусы лепят за неполноту, а после возмущений их начинают лепить и сомневающиеся =) вот я бы посмотрел на испытание на отрыв, да и многим думаю интересно было, ведь людям иногда магнит нужен из за его свойства притягивать железяки.
Я кота разбудил, засмеявшись в голос ))
я аналогично, но с фразы kiricha
Получить по пп18 магнит чтобы остановить электросчетчик
это такая хитрая многоходовочка )))))))))
  • 02 августа 2017, 22:21
Он ведь не заказывал, магнит прислали случайно.
  • 15 августа 2017, 14:17

4.безграмотность техническая.
5.грамотность националистическая-граммарнаци.
Такова местная публика.
  • 04 августа 2017, 00:48
Да что Вы оправдыаетесь, напишите что шара будет тогда, когда кто-то еще и установит этот магнит. А так просто DIY. :)
  • asdfzx
  • 01 августа 2017, 20:45
не разжигайте, уважаемый…
  • 02 августа 2017, 08:10
К слову, у меня дома все потребляемые ресурсы оборудованы ПУ и без каких-либо магнитов и т.д. Но некоторой, серой массе тут, сложно в такое будет поверить. Ведь если я, обозреваю магнит в таком направлении, значит у меня дома всё ими заставлено.
Для тех, кому все же магнит пригодится (для любых целей), есть купон (Elec1) на 12% скидку, действует до декабря.
  • AlxTr
  • 02 августа 2017, 09:37
Мда, ждем обзоров на ножик и как с его помощью можно подрезать кошельки у лохов.
  • slaiger
  • 02 августа 2017, 09:47
за обзор плюсик!
прочитал каменты с восторженным умилением, аж слёзы наворачивались! вот, оказывается где сконцентрирована вся масса лучших людей социума!))
и все — сплошь честные/порядочные/культурные/принципиальные/законопослушные. ээх, их бы собрать всех в одном месте — вышел бы город будущего, чисто, рай!))))
  • 15 августа 2017, 14:18
Собрать вместе и… на 15 лет «низачто».
  • Huhter
  • 03 августа 2017, 23:35
скажите а бирки с оджежды снимет или мощи маловато?