Обзор роторной электробритвы Flyco FS339. Для тех, кто не любит бриться станком.

Если делать выводы по обзорам на станки, можно подумать, что все муськовчане бреются только станками. И лишь некоторые предпочитают электробритвы. Меня это всегда смущало. Потому что я отношусь как раз к числу тех некоторых, которые станками бриться не любят. У меня от станков идёт сильное раздражение. Да и не любитель я этих процедур, когда надо сперва распарить кожу и волос, потом нанести пену и потом всё это дело тщательно соскоблить.
Я человек ленивый. Мне нравится быстро взять бритву, 5 минут поелозить по морде лица, и чистым выбритым идти на работу. Поэтому я и купил данную электробритву. Что она из себя представляет-расскажу в обзоре.

Бритва заказывалась на банггуде. Пришла в привычной упаковке. Ничем не отличалась от других посылок из этого и многих других магазинов. Естественно коробка немного от доставки пострадала.

Коробка выглядит очень прилично и дорого.
Внутри имеются макулатуры с инструкцией и гарантией:

А также зарядное устройство, мешочек для хранения и переноски, бритва, щёточка:

Так как данный брэнд делает бритвы для внутреннего рынка Китая, зарядное устройство идёт под китайские розетки:

Выдает 5в 1А.
Флисовый мешочек довольно качественный. С логотипом брэнда:

Неплохого качества щёточка:

В моей другой бритве, я часто использую щетку для чистки сетки. Тут щеточка не менее удобная.
Теперь о самой бритве. Выглядит очень неплохо. Но глянцевая, а это значит что очень маркая:

На бритве имеется информация о характеристиках, индивидуальный серийный номер и шильдик, означающий что бритва может быть использована под водой:

Бреющая сетка и ротор защищены прозрачным колпачком:

Сетку легко открыть для чистки и замены ножей:

Для выравнивания причёски и бриться длинных волос, имеется триммер:

Сбривает волосы очень хорошо. Пробовал ровнять виски, бреет качественно.
Для включения бритвы, имеется одна большая кнопка. С подсветкой:

Кнопка расположена очень удобно.
При включении появляется то, что дополнительно заинтересовало меня при выборе именно этой модели бритвы. А именно дисплей:

Отображает заряд, количество включений бритвы с последнего заряда, состояние блокировки.

Блокировка бритвы включается с помощью удержания кнопки включения в течении 4 секунд:

Выглядит здорово! Помимо дисплея, в бритве имеется звуковой индикатор состояния. Он подает короткие звуки, когда включена блокировка.
Для снятия блокировки нужно удерживать кнопку включения 3 секунды:

Бритва сразу включается и можно начинать процесс бритья.
Также во время подключения зарядного устройства на дисплее отображается прикольная анимация, а потом появляется значок зарядки:

На зарядку с 40% до 90% у меня ушло около полутора часов.
Заряд выше 90% не поднимается. Хотя держал больше чем полчаса на 90%. Но и этого заряда хватает.
Бритва куплена для сравнения с имеющейся у меня уже третий год, сеточной бритвой Panasoniс ES-GA21.

За бритву panasonic у меня только положительные отзывы. Бреет хорошо. Одного заряда хватает на 4-5 раз побриться. Покупалась по акции в местном офлайн магазине за примерно 120 долларов.
Единственное что мне в ней не нравится-непонятный процесс заряда. Пишут, что заряжать надо 1 час. Но я частенько забываю снять с зарядки. Поэтому возможно и перезаряжаю. У обозреваемой бритвы с отображением заряда, такой проблемы быть не должно. Благодаря дисплею процент заряда можно контролировать в любое время.
Ну и теперь самое главное. Процесс бритья и тестирование:
Для впечатлительных эстетов, и беременных хэйтеров спрячу фото под спойлер.
Было. 3 дневная щетина:

Через 5 минут сухого бритья стало:

Мелкие волоски на лице, это уже сбритые. Просто не умывался, сделал фото сразу.

На 5 минутный процесс бритья ушло примерно 6% заряда, если судить по дисплею.
Бритье на сухую довольно комфортное. Бритва уверенно сбривает щетину, не цепляет и не дергает. Бритьё в районе шеи удобное, все «труднодоступные места» хорошо пробриваются.
По качеству бриться обозреваемая бритва ничем не отличается от моей Panasonic ES-GA21, цена которой в 2.5 раз выше.
Для любителей видео, есть видео распаковки и демонстрации работы бритвы:

Можно увидеть, как выглядит дисплей, как бритва лежит в руке, что было в комплекте.
Выводы:
Данную бритву смело можно рекомендовать к покупке тем, кто предпочитает бритьё с помощью
электрических бритв. У бритвы лично для меня, единственный минус-это зарядное устройство с вилкой не под нашу европейскую розетку. Ну может быть еще глянцевый корпус, который собирает отпечатки пальцев. Зато плюсов гораздо больше. Это:
+Относительно невысокая цена, особенно если сравнивать с бритвами в оффлайне.
+Водонепроницаемость и возможность бриться под душем.
+Хорошее качество бритья. (тестировал только на себе. в квартире домашних животных не держу, а из людей у меня только супруга и две дочки, которые бороды не носят, и полуторагодовалый сын, у которого борода еще не растёт)
+Наличие дисплея. Дисплей в бритве на мой взгляд это вообще необычно! Вот он 21 век на дворе. Осталось только добавить функцию bluetooth, и интегрировать в систему «умный дом». Но это скорее всего будем ждать от Xiaomi.

Бритва однозначно стоит своих денег. И я рад, что не разочаровался, решив купить продукцию бренда Flyco. Значит отзывы о бритвах этого бренда действительно правдоподобные.
Не знаю сколько прослужит мне бритва. Учитывая, что куплена она в дополнение к уже имеющейся у меня бритве от Panasonic. Но надеюсь, что срок будет большим.
На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только позитивных и радующих покупок.
Для ленивых есть выход — бриться раз в две недели, сейчас к счастью мода это позволяет.
Я так и делаю.
  • 05 августа 2017, 13:39
Не всем этот выход подходит. Мне приходится бриться каждые 3-4 дня.
  • bdos
  • 05 августа 2017, 13:23
Даже экран есть
  • 05 августа 2017, 13:41
Еще пара лет, и начнут ставить в бритвы большие экраны. Чтобы смотреть сериалы во время бритья.
А еще появится Wi-Fi и Bluetooth, и бритву можно будет коннектить к умному дому
А что она будет передавать или что нужно отслеживать?
Зачем бритва нужна в умном доме?
  • 05 августа 2017, 14:26
Бритва будет отображать сколько раз вы брились. Как качественно, и т.д.
А еще она покажет, если вдруг ваша жена надумает брить ноги вашей электробритвой.
А разве это возможно таким типом бритв? Не сетчатым?

Думаю, что она получше должна брить, чем сетчатая. И как раз кошусь на нее — ноги брить ))))
Тут уж будет наоборот — муж может отобрать.
  • MuWka
  • 05 августа 2017, 17:13
Не, экран неудобно, а вот проектор — это пойдёт… И ещё камеру и слот под карту памяти, чтобы потом просматривать бритье и своё и как жена ноги бреет
  • 05 августа 2017, 13:28
Э-э-э… не могли бы вы протестировать бритву на лысине головы?
Предпочитаю станком брить голову раз в сутки, хочется почитать отзывы о бритье лысины электро… Вдруг захочется прикупить для скорости и комфорта.
Спасибо.
  • 05 августа 2017, 13:42
К счастью я еще не заимел лысину головы. Поэтому не смогу выполнить вашу просьбу.
  • 05 августа 2017, 13:48
Я электробритвой уже 2-3 года стригусь, бреет как станком. Огромный плюс то, что можно брить голову хоть в поле (что я в принципе несколько раз в походах и делал)
  • 05 августа 2017, 13:51
Имею предрасположенность к облысению.
Читаю ваши сообщения, и лысеть не хочу.
  • 05 августа 2017, 13:55
Я тоже не хотел, но начал лысеть в 23-25) решил, что лучше пускай будет полностью лысая голова, чем ходить в залысинах с редкими волосами)
  • 05 августа 2017, 14:34
А я наверно просто начну бриться под полубокс. А может тоже налысо. Поживём увидим. Анекдот в тему:
  • 05 августа 2017, 14:33
Предрасположенности к облысению не имею. Просто наголо кажется удобнее… уже года четыре как. :)
  • noah41
  • 05 августа 2017, 22:39
Требуется голову электробритвой 2-3 раза в неделю. Ни каких проблем
Китайские бритвы имеют особенность — преподносить сюрпризы через некоторое время.
У моей кнопка стала замыкать и бритва включалась сама по себе, хотя заявлена была защищенность от воды. Пришлось разбирать и ремонтировать.
  • 05 августа 2017, 13:43
Ну посмотрим посмотрим. Бритва то еще новая. Брился ей 2 раза. Пока всё работает как надо. У вас такая же модель?
Нет. Даже производитель другой.
  • 05 августа 2017, 13:52
Ну тогда буду надеяться что тут качество получше. Всётаки за flyco очень неплохие отзывы в интернете.
  • 05 августа 2017, 17:03
У меня была 339. Сейчас FS376. У обеих слабое место — петли бритвенного блока (со временем треснет пластик)
и не только бритвы.
зубные щетки тоже
  • 05 августа 2017, 14:00
Если так рассуждать, то тогда лучше совсем ничего не покупать в Китае.
  • denM
  • 05 августа 2017, 13:34
Кх-м, кмк покрытие сотрётся быстро, скорее всего это пластмасса покрашенная, а не по всей массе прокрашенная.
  • 05 августа 2017, 13:43
Ну и пусть стирается. Вам бриться нужно, или бритвой любоваться? Нормальный рабочий инструмент. Она и не заявлена как вечная.
  • denM
  • 05 августа 2017, 15:34
нет конечно, просто констатирую факт.
  • 05 августа 2017, 17:04
Вот покрытие как раз-таки очень стойкое. Fs339 прожила около года.
  • spirivan
  • 05 августа 2017, 13:44
Каждому своё. Всегда брился разными станками и как то решил попробовать электрическую бритву, купил себе сеточную Flyco FS623. Как итог забросил её буквально через неделю использования, так как щетина приучена к обычной бритве и на качественное бритьё электробритвой уходило минут по 10- 15, да ещё и воспаление после такого поперло.
  • 05 августа 2017, 13:49
Моя щетина уже 3 года как приучена к электрической бритве. Поэтому не имею таких проблем к у вас.
  • 06 августа 2017, 02:37
Сеточные — ахтунг, роторные — маст хев.
  • 06 августа 2017, 07:56
Люди разные, и всем не угодить. Некоторым и сеточные норм. Например мне.
  • cofein
  • 05 августа 2017, 13:46
Тоже владею электро бритвами. Сначала простой панасоник, а потом «чуть чуть лучше». В итоге сейчас es-rt33. Зарядка быстра и индикация показывает «требуется зарядка/заряжается/заряжено».
Жесткую щетину бреет отлично, но вот «где лимфо узлы» и на шее — с брить под чистую, я не могу.
В итоге бреюсь пару раз в неделю, а усы могу хоть каждый день брить электрической. В таком режиме заряда хватает на 1-1,5 месяца.

Кстати, делал пару ошибок, пошел с электро бритвой в душ и там побрился с пеной… видимо кожа нежная и я сбрил так сильно, что у меня потом пару лет не росла щетина на подбородке (с низу) и по бокам нижней губы.
В инструкции производитель пишет что примерно месяц надо что бы кожа «перестроилась» со станка на электро.
  • 05 августа 2017, 13:50
Сейчас все начнут спрашивать рецепт вашего бритья. Чтобы разок так побриться, чтобы пару лет щетина не росла.
  • cofein
  • 05 августа 2017, 14:53
Не надо, у меня почти неделю кожа горела.
  • 05 августа 2017, 15:02
Эффект вафельного полотенца))
  • 05 августа 2017, 15:38
Тоже про полотенце подумал
Приобрёл данную бритву в год назад, бреет отлично. Полная зарядка — 90 так и должно. Когда нужно мыть бритву выскакивает сообщение с пиктограммой краник. Но есть один недостаток кнопочка которая открывает бреющую головку со временем стала не очень надёжно фиксирывать её. Когда бреешься в районе шеи постоянно цепляешь головку и она открывается а в остальном всё отлично.
  • 05 августа 2017, 13:57
Спасибо за отзыв. Значит моё приобретение действительно удачное.
  • OreSama
  • 05 августа 2017, 14:01
90 это не проценты, это минуты. Там прямо так и написано, только по-китайски. Вот и весь секрет.
  • 05 августа 2017, 14:27
Тогда понятно.
Вот что значит не знать китайского.
Отсюда и потребление 1 единицы в минуту на дисплее.
  • 05 августа 2017, 17:09
И не кнопка не держит, а треснул крепеж петли (там, куда вставляется петля )
Точно присмотрелся трещины по краям. Подклеил, стало отлично.
  • ViktuK_
  • 06 августа 2017, 15:05
Вот, вот, я так понимаю, что Краник на бритве говорит именно о том, что её можно мыть под водой, но никак не бриться под водой или душем.
  • LTW
  • 05 августа 2017, 15:58
Сорок баксов как-то дороговато. Вот она же вроде дешевле $27 (Сильно не искал, наверняка еще дешевле можно найти, если постараться).
  • Creo
  • 05 августа 2017, 16:57
Спасибо, походу она же :)
  • faza380
  • 05 августа 2017, 16:03
Скажите как Вам по ощущениям роторная и сеточная, кто из них меньше кожу раздражает и какая чище бреет?, просто очень давно пользуюсь сеточной… всё не как не попробую роторную.Не очень люблю бриться и часто приходится брить уже хорошо пророщенную щетину… переживаю что роторная будет её хуже брать чем сеточная…
по ощущениям роторная и сеточная
Сеточная подходит только «толстокожим». Роторная лучше, только не нужно на себе экономить — Philips, пусть даже и недорогой.
  • 06 августа 2017, 02:39
Ой, давайте без понтов. Филипс, Панас — обычный Бердск бреет на отлично.
  • 05 августа 2017, 18:11
Пока ещё сложно сказать. На данный момент привычнее бриться сеточной. Роторной бритьё другое. Точно смогу сказать через пару месяцев использования.
Именно что другое, а не «лучше/хуже».
  • faza380
  • 05 августа 2017, 19:27
Выбривают что сеточная что роторная одинаково?
  • Karamzin
  • 05 августа 2017, 22:06
На мой взгляд сеточная лучше и выбривает намного чище и быстрее роторной, сеточная у меня такая же как и у автора Panasonic ES-GA21 и роторная PHILIPS RQ1175. Лично на моем примере Филипс и рядом не стоял с Панасоником. Конкретно эта модель Панаса вообще удачная мощная и сборка чисто Япония. Слабо верится что сабж обзора может быть схож с сеточной Панасоник. Вообще я роторных штук 5 перепробовал и все они по сравнению с сеточной так себе.
  • 06 августа 2017, 08:00
Могу сказать что обозреваемая бритва сбривает щетину ничуть не хуже чем Panasonic ES-GA21. Но бритьё получается другое. Именно из-за роторного расположения ножей.
  • noah41
  • 05 августа 2017, 22:43
Кому как, мне сетка не понравилась.
  • dts
  • 05 августа 2017, 23:42
сеточная бреет нежнее и чище, но длинную щетину не берёт. Роторная недельную щетину без проблем бреет, но и кожу сильнее ранит.
  • 06 августа 2017, 02:43
Сеточная — фуфло, из-за одного волоска можно возить по лицу минут пять — и не поймать. Роторные — тема. Если сильные заросли — один раз по росту, потом добрить мелочь.
  • fatjoe
  • 05 августа 2017, 17:08
году в 92м бате выдали зп ящиком бритв Агидель-М.

пара бритв, которые мы с ним пользуем работает как часы )

а за обзор плюс
  • 05 августа 2017, 18:12
Знаю пару людей, которые до сих пор Харьковом броются, и даже довольны.
Тут главное переод адаптации пройти… :)
  • kborisov
  • 05 августа 2017, 19:31
никак не могу выбрать бритву с сеткой с китая за примерно такой же ценник, автор может быть что то посоветуете?
  • 06 августа 2017, 08:04
Попробуйте посмотреть модели с сеткой от этого же брэнда. Как уже много раз говорилось, Flyco делает приличные бритвы.
Попробуйте купить FLYCO FS626.
  • ebook
  • 05 августа 2017, 20:00
как раз такую же заказал-едет-а тут обзор.приятно:)
покупал тут по акции за 28
flycohealthy.ru.aliexpress.com/store/top-rated-products/2304058.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.6c218c2014FMVW&tracelog=topselling_tab
  • 06 августа 2017, 08:05
Теперь будете знать, что не прогадали с выбором модели. Бритва отличная.
Прошу уточнить про разъём для зарядки (микро ЮСБ?) и какой аккумулятор установлен(литий?).
  • 06 августа 2017, 08:07
Разъём свой собственный. Замену будет сложно найти.
По аккумулятору сложно сказать-для этого нужно бритву разбирать. А я этого делать явно не буду.
Спасибо.
  • 06 августа 2017, 02:53
Относительно невысокая цена
Относительно каких-нибудь филипсов, панасоников и браунов — может быть, но после именитых брендов я как-то попробовал обычный российский Бердск-9 и могу с уверенностью сказать — бреет ничуть не хуже именитых сотоварищей, а стоит 20 баксов. По надежности — бомба, там ломаться просто нечему: раз в неделю промыть ножи, раз в два года смазать редуктор и двигатель — и дальше пашет.
  • 06 августа 2017, 08:08
А их еще выпускают? Я бы тоже попробовал, ради интереса.
  • xneo
  • 06 августа 2017, 08:32
RBT, Ozon и еще несколько менее известных. цена около полутора тысяч рублей.
  • ebook
  • 14 августа 2017, 21:42
пришла и мне такая… доволен. выглядит очень стильно… в работе своих денег стоит-брал за 28.можно смело рекомендовать по соотношению цена-качество.
  • Jaster
  • 11 октября 2017, 15:24
Вот и мне пришла, за меньше, чем 18 уе тыц
С Панасоником сеточным конечно сравнивать тяжело — разные весовые категории. У Панаса 13000 колебаний в минуту — ни разу за всё время не ущипнула, а вот этой начал бриться и понял, что только на короткую щетину. За такую цену можно просто иногда из мешочка доставать и любоваться — дизайн превосходный )
  • Niter
  • 28 октября 2017, 20:31
А я заказал FS338 на JD

Пришла полностью разряженная, заряжается только до 90%. С первой зарядки проработала минут 10 и села.
Зарядил опять, побрил щетину (короткую) на голове. Кажется, что ножи должны вращаться гораздо быстрее.
Короче, китайцы прислали брак, по ходу.
  • demon11
  • 19 февраля 2018, 07:35
Отображаются не %, а время-максимум 90 минут.На своей FS378 пришлось заменить акб 14500, с родным работала намного меньше заявленных 90 мин.
  • Niter
  • 19 февраля 2018, 07:43
Спасибо. У моей время работы примерно соответствует.
Тоже получил красную от JD collection.
Похоже прислали брак. Аккумулятор дохлый. Бритва после полной зарядки работает 5 секунд и опять на зарядку просится. Разочарован.