Обзор гарнитуры REMAX RM-610D

Рассмотрим недорогую гарнитуру REMAX RM-610D. Звук оказался весьма неплох, а вот относительно качества и долговечности есть вопросы.

Пробежимся по характеристикам:
Сопротивление: 32 ома
Диапазон ачх:20 — 20000 Гц
Чувствительность:95dB
Один динамический драйвер, 10 мм
Провод лапша, длина 1.2 метра

Упаковка.

К чему такая большая коробка? Можно было уменьшить её раза в три. Коробка из картона, очень подробное описание, характеристики, преимущества.

Комплектация.

В комплекте мы найдём две пары силиконовых амбушюр размера L и S, то есть самые большие и самые маленькие. Средние размера «M» будут на наушниках. Так же найдём документацию и чехол из искусственной кожи, который неприятно пахнет, даже у дешевых наушников от Awei подобные чехлы более качественные.

Насадки к слову хороши, звук хороший из коробки.

Взвесим:

С посадкой проблем не возникло, шумоизоляция достойная. Ехал в трамвае, находился в людном месте у футбольного стадиона.

Теперь выделю 4 момента, которые не совсем понравились.
1. Много жалоб на штекер. Сам по себе он нормальный, из металла, но вот в месте вывода провод уязвим. Встречал жалобы, мол в этом месте провод легко переламывается.

2. В своём экземпляре обнаружил скол металла, на правом корпусе.

3. Если посмотреть внимательно на предыдущее фото, есть ощущение, что металл и пластик склеены так себе.
4. Качество микрофона, передачи голоса.

Провод лапша хорош собой, он тонкий и не склонен запутываться. Длина: 1.2м, провод мягкий, гибкий.

Блок управления гарнитурой выполнен из пластика с закосом под металл, кнопки + — отвечают за громкость, средняя кнопка отвечает за вызов или паузу/воспроизведение.

Микрофон:

Делитель провода:

Звуководы смещены как бы в сторону — как у тех же xiaomi piston dazzle edition например. Корпуса выполнены из металла и матового пластика. В ушах сидят комфортно, могу носить их долгое время с удовольствием, в плане комфорта никаких вопросов.

По одному компенсационному отверстию на каждом наушнике, присутствует разметка L R.

Звук.

Наушники нетребовательны к источнику, хорошо играют с телефоном, с бюджетными hi-fi плеерами, или более дешевыми (benjie s5).

Бас.
Баса будет достаточно большинству, но он конечно же не идеален. Бас не совсем быстрый, немного гулкий. Это пожалуй моя единственная претензия к звучанию данной модели. Хотя, для своей цены в 7-10$ это нормально.

Высокие. Высокие очень хороши с точки зрения комфорта, их скорее мало нежели много. При прослушивании трека «Haustor – Ena» в куплете тарелочки не раздражают, хотя более дорогие KZ ZS5, Senzer H1 или Xiaomi Hybrid Pro заставляют меня на этом моменте остановить воспроизведение и убрать их в шкаф.

Середина. Средние не такие яркие и открытые как у Einsear T2 (мой предыдущий обзор), но и не провалены. Неплох вокал, хороши электрогитары.

В целом мы получаем «мягкое» басовитое звучание, без резких высоких частот с неплохой серединой. По детальности наушники слабенькие, и вообще звучание у них не светлое а скорее темное. Как уличный вариант на каждый день — вполне неплохо, но за 10$ есть конкуренты:
Einsear T2 я похвалил в предыдущем обзоре, это совершенной другой звук, аналитичный. Если нужен очень качественный бас, но в небольшом количестве + открытая серединка и побольше вч, тогда стоит рассмотреть именно их. К тому же у них лучше атака и на тяжелой быстрой музыке они хороши.
Tennmak Porcelain: чуть больше высоких, чуть лучше середина (вокал), и чуть лучше детальность.

Возвращаясь к REMAX RM-610D, я бы не рекомендовал их для прослушивания классической музыки а так же инструментальной, ну и для тех жанров где важна точность. А вот поп музыка, электронная, рок, рэп, chillоut и прочий релакс неплохо заходят.

Вывод

Достойные наушники со звучанием, которое как минимум не оттолкнёт, однако за эти деньги есть конкуренты. На просторах интернета данную гарнитуру можно найти за 7.5$ без вычета кэшбека (вариант без коробки) и чуть дороже: 8.5$ с коробкой, за эти деньги более чем достойный звук. Могу рекомендовать их людям, чувствительным к ярким и повышенным вч, людям которые любят мягкое/сглаженное звучание.
Можно купить lastking, за копейки, например. Эти тоже недорогие, но вот, не куплю!))) дорого, за Китай, по, нах))))
Обзор хороший, плюс!
  • 03 августа 2017, 18:49
А как звучат они? С чем можно сравнить?
Благодарю.
Ласткинг звучит сухо и классически, мне нравятся! Сравнить можно с европейской полочной аккустикой — нет лишнего баса, верха адекватные, без звона. Музыку слышно, короче. Картинка ровная, с четкой базой, не яркие и не наглые, частоты, мягкий и плотный звук. Не ожидал от китайцев такого точного просчета, могут понравиться любителям джаза, наушники.
Неплохо играют и кино, и видео. Короче, ровный звук, отличная середина, все слышно…
  • 04 августа 2017, 01:04
Можно ссылку? Куплю на обзор.
Обзоры тут были, а так, зайди в мобильное, все уже купили эти ушки на халяву, lastking, название. Некупвших мне просто жаль, это печальные люди. Ц
  • 56RUS
  • 04 августа 2017, 06:25
lastking-ов на али миллионы и все звучат по разному. Могли бы и уточнить о какой модели говорите
  • takazaka
  • 04 августа 2017, 11:18
и поиск ничего не выдает с запросом lastking.
  • takazaka
  • 04 августа 2017, 10:59
а вы RE-400 не заказали, случайно? Интересно было бы сравнить их с Einsear T2, как думаете?
  • 04 августа 2017, 16:16
Нет, обзор на T2 есть на сайте audiobudget, там в комментариях спросите.
Как с орехом спелись? И какой усь стоит в орешке?
  • 03 августа 2017, 18:51
opa 2604, звук плох. Так как орех серьезно так завышает бас, его перебор. Ну это на мой вкус, с другим оу будет лучше. в остальном отлично с RN 3 pro, emu 0204, colorfly c3, xduuoo x3, benjie s5.
На али они кстати дешевле, от 480р если без коробки.
  • 03 августа 2017, 19:17
Этот момент указан в обзоре.
На аудио бюджете в топе эти ушки, на распродаже думаю возьму для орешка:)
  • 24 августа 2017, 12:55
На телефоне играют хорошо, уши из разряда «ласкают слух» «наушники для отдыха». очень мягкая подача, есть какая то своя изюминка в них:) Но с орехом важно какой усилок стоит, если запаянный opa-не рекомендую, басит сильно. Там еще похвалили Boarseman KR25D, на днях приедут, мож обзор запилю.
  • 24 августа 2017, 13:43
И я еще в обзоре такой момент упустил, что не описал средние частоты более подробно, а они шикарны, быстрая гитарная музыка это что то) Вроде на клубной музыке они простоваты, а как врубаешь рок/ металл — ух.