Игровая гарнитура Sades A6.

1. Цена: 23.99$ с купоном

Здравствуйте друзья! Сегодня будет обзор игровых наушников от магазина CAFAGO, а именно модель SADES A6. Наушники пристали мне на обзор, то есть денег я не платил, кому не подходит такой вариант, просьба пройти мимо).

Как я уже говорил, в предыдущем обзоре за время отпуска скопилось некоторое количество посылок, и это одна из них. Честно говоря, заспойлерю сразу, уши мне понравились, но обо всем по порядку).
Когда я получил посылку на почте, я думал обзора не будет), точнее обзора рабочей вещи. Так как менеджеры магазина конечно положили пупырку в пакет с наушниками, но тут реально нужна была коробка. Пакет был так примят, что я думал там не наушники, а набор запчастей, но надо отдать должное производителю, пластик у них хороший и все осталось целым. А вот магазину минус за это. Выложу немного фото посылки и коробки.
Фото посылки и коробки

Сама коробка с наушниками, если бы не доставка, вполне ничего. Есть информация об устройстве, изображение наушников, характеристики. Внутри сами наушники, диск с драйверами и буклетик с инструкцией к софту. Я сначала не понял, что за диск, так как при заказе не обратил внимания, что тут есть своя звуковая карта с эмулятором системы 7.1.

Технические характеристики:
Диаметр динамиков:Φ40mm
Диапазон састот: 20Hz ~ 20 kHz
Сопротивление:24Ω / 1 kHz
Максимальная выходная мощность: 50mW (30mW)
Диаметр микрофона: Φ4.0 * 1.0mm
Чувствительность: -40dB ± 3dB
Длина кабеля: 2.2m
Тип подключения: USB port
Питание: USB port
Цвет наушников: черный с оранжевым
Размеры наушников: около. 20.0 * 18.5 * 8.5cm
Вес наушников: около. 318g
Размер упаковки: 21.0 * 20.0 * 10.0cm
Вес упаковки: 483g
Встроенный usb-чип 7.1 с аудио эффектами.

Sades A6 представляют из себя полноразмерные наушники. Которые должны создавать хорошую шумоизоляцию. Мои уши закрывают полностью и дискомфорта не вызывают, но шумоизоляция не полная, возможно из-за конструкции оголовья к моей голове прижимаются не очень плотно. Сами амбушюры изготовлены из мягкого, но довольно толстого кожзама, надеюсь прослужат долго. Голова после 2 часов сидения не устала, уши не потеют.

Но такая конструкция оголовья мне нравиться, так как меньше риск сломать его, как у меня уже было не раз. Тем более у оголовья металлический каркас, покрытый пластиком, плюс само мягкое подпружиненное оголовье.

Корпус наушников изготовлен из хорошего крепкого пластика, плюс которого, что он не глянцевый. На дужках изображен логотип и название SADES. Обратная сторона корпуса излучателей покрыта перфорированной вставкой, под которой находится оранжевый пластик с подсветкой. Хоть я и не любитель мигалок и свистелок, но тут это смотрится в тему.

На правом излучателе находится микрофон, качество его вполне достаточное для общения в скайпе и Counter-Strike Global Offensive. Микрофон выполнен на гибкой прорезиненной ножке, гнется в любую сторону.

Эти наушники, в отличии от всех остальных, которые у меня есть, с USB подключением. С одной стороны порт жалко под уши, а с другой, ну и фиг бы с ним. Разъем большой, тоже с логотипом фирмы. Кабель не в тканевой, а обычной прорезиненной изоляции, он длинный, около 2 метров, и мягкий. Где-то на расстоянии полуметра он излучателей находится пульт управления, в котором находится звуковая карта. На пульте есть клавиша отключения звука и отключения микрофона, а также колесико регулировки громкости. Кнопки, кстати, подсвечиваются, в темноте не промахнешся.

Теперь про использование сабжа. При подключении к компьютеру с windows 7, устройство нашлось само и поставило дрова. Все заработало, но без виртуализации звука. Поэтому решил поставить дрова с диска. После установки в трее появился значок в виде головы волка, где находятся настройки.
Фото софта

По поводу виртуального 7.1 звука, да работают всякие эффекты, да можно крутить виртуальные источники звука. Это работает, но при прослушивании музыки я этот пункт отключал, так как вносятся искажения, на мой слух. Позиционирование в играх работает довольно точно, плюс всегда можно подрегулировать в настройках положение источника звука. По звуку наушники довольно сбалансированные, как для не музыкальных. Звук не плоский, есть объем, бас и середина в норме, высокие не выпячиваются, в общем звук довольно ровный. Но на максимальной громкости в левом излучателе немного похрипывает, при избытке низких частот, не знаю это брак конкретно моего экземпляра или на всех так. Радует то, что на максимальной громкости слушать я не буду, так как слишком громко, но факт есть.
фото на мне

В общем наушники стоят денег которые за них просят, хотя у некоторых продавцов на али цена на них завышена намного. Они явно лучше по звуку и комфортности моих старых Cosonic 850. В плюсы запишу крепкий корпус, который пережил почту, удобное оголовье, хороший звук. В минусы можно условно записать usb разъем, большинство предпочитает классическое подключение через мини-джек, кому-то может не понравится неотключаемая подсветка. Также в минус запишу красивую, но хлипкую упаковку и немного похрипывающий на максимальной громкости левый динамик, но возможно это проблема моего экземпляра. С купоном который дала менеджер магазина, это самая низкая цена.
На этом все, спасибо всем, кто осилил много буков. До новых встреч. Через пару дней кстати будут уши EB200, на которые была акция.
купон делающий цену 23.99\$
AGV1608
  • 04 августа 2017, 19:47
Хоттабыч… )))
  • 04 августа 2017, 19:49
Это еще подстрижено, после Карпат точно был Хоттабыч)
  • Ptica79
  • 04 августа 2017, 20:16
Честно говоря не понимаю смысла в USB подключении… Мне пришлось докупить отдельную звуковую, что бы звук был нормальный. И вот ни как в этом «эмуляторе 7.1» не будет нормального звука. :( Лучше бы всё то же самое, но с обычным подключением.
  • 04 августа 2017, 20:18
Я честно говоря тоже сторонник мини-джеков, но для гарнитуры такого уровня, можно и юсб.
  • 04 августа 2017, 20:40
А какой плюс обычного подключения для игровой компьютерной гарнитуры?
  • 04 августа 2017, 20:44
Использование хорошей звуковухи) и свободный юсб
  • 04 августа 2017, 20:46
Вы вправду думаете что на хорошей звуковой карте эти наушники будут лучше звучать, чем на встроенной USB? :D
И неужели такой дефицит с USB портами? :)
  • 04 августа 2017, 20:53
Чесно, дефицит) спереди только свободны два, можно, конечно планку вывести ещё сзади, но её ещё найти надо)
  • 04 августа 2017, 21:00
Для наушников нужен всего 1, а у вас целых 2 свободно :)
P.S. на крайняк можно USB хаб купить, ну или монитор/клавиатуру с дополнительным USB
  • svk
  • 06 августа 2017, 07:48
Если «классический» корпус, рекомендую — https://aliexpress.com/item/item/5-25-inch-CD-ROM-Drive-Bay-Front-Panel-7-Port-USB-2-0-3-0/32784939121.html
Не usb3 конечно, но неплохо и место на столе не занимает. Себе купил, когда внезапно осознал, что из 8-ми портов остался свободным всего один. На матери оставалось ещё два порта, но планка на корпус это как-то не серьёзно, а просто хаб не захотел. Купил этот.
  • 04 августа 2017, 21:04
У меня на предней панели «сломался» разъем для наушников. Пока туда-сюда не двинешь — не заработает.
Купил из-за этого USB ухи.
Особо не заворачивался с качеством. Взял пару на JD.
Очень долго был зол на ZALMAN Z9+, что передняя панель тупит.
Однако… Перенес ухи на работу… Оказалось, что таки они были причиной.
  • Oktean
  • 04 августа 2017, 20:32
Теперь не Steelseries и не Siberia. Для тех, кто не хочет покупать реплику известного бренда (для тех кто не в курсе — эти уши немного видоизмененная копия Steelseries Siberia v2/ 200, которые пользуются на али огромной популярностью. Сам хозяин таких, не перестают радовать.) А «вдохновение» для лого и некоторые другие элементы «измененного» дизайна судя по всему взяли у Roccat =)
  • Naxall
  • 04 августа 2017, 20:44
Вот бы еще какой измеритель ушей придумали, чтобы делится впечатлениями о наушниках как в вопросе с обувью или одеждой, на основании единых размеров. Что не возьму все малы, давят уши.
  • 04 августа 2017, 21:11
Самые лучшие уши, что у меня были — гарнитура штатная от SGS. Што не возьми — все хуже. Пистоны последние от Xiaomi вроде как… но нет. Гарнитура знатная. Провода ТОЛСТЕННЫЕ, звук просто бомбит, все по полочкам.
Ширина-высота-глубина амбушюр.
  • 04 августа 2017, 21:20
Диаметр 10см
Глубина 2см
Толщина 3 см
  • Dumohod
  • 04 августа 2017, 21:15
Рекомендую попробовать эти наушники. Сам с такой же проблемой мучался. Голова большая, 61см. Все наушники давят. А по работе надо часами в гарнитуре сидеть. Аналогичные наушники спасли. Здесь оголовье мягкое, на пружинке, с большим ходом. Очень комфортны. Думаю вторые такие же купить прозапас.
  • 04 августа 2017, 21:21
Да, оголовье мне тоже понравилось
Уши хорошие, поддерживаю.
Микрофон лучший, звук хороший, но динамики иногда лишнего басят.
Пульт отлично помогает.
  • YUMi
  • 05 августа 2017, 01:53
На Али дешевле — 23.07: https://aliexpress.com/item/item/HL-Sades-A6-Gaming-Headset-Headband-Headphone-With-Adjustable-Microphone-Sept-7/32730951478.html,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_5430020_10307_10137_10060_10155_10154_5370011_10056_10055_10054_10059_100031_10099_5400020_5410011_10103_10102_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_5380020_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_5420020_10112_5390011_10113_10114_10311_10312_10313_10314_10315_10078_10079_10073_10120_10125-10120,searchweb201603_5,ppcSwitch_3&btsid=66e39136-2fdf-4b12-b042-dfb76e95f33b&algo_expid=aa65b7f2-dd36-47e8-936b-0baed3e2a877-4&algo_pvid=aa65b7f2-dd36-47e8-936b-0baed3e2a877&transAbTest=ae803_1
Согласен, отличная фирма и хорошее качество. Смотрел на такие, когда выбирал себе, но уже поимел счастье пользоваться звуком по USB с постоянными глюками и вылетами, поэтому взял обычные: mysku.club/blog/aliexpress/30346.html
  • shydlas
  • 13 сентября 2017, 20:05
Подсветка отключаемая!
  • 14 сентября 2017, 08:07
нет, но не напрягающая
  • shydlas
  • 14 сентября 2017, 09:26
ну я даже не знаю как разговаривать с человеком))) у меня только вчера ребенок игрался, переключая режимы подсветки, а сегодня мне в интернете говорят что этого не было)))
Подсветка регулируется долгими нажатиями кнопок на пульте, отдельно сами уши, отдельно мигрофон.
  • 05 октября 2017, 18:59
аллилуя) жена передает спасибо, ее единственную напрягало)))