Бесконтактный градусник(термометр)/Handheld Non-contact LCD Infrared Thermometer IR Temperature Meter with ℃/ ℉ Display for Home Refrigeration Industry HHI-11468

Привет. Заказал этот девайс в виде пробного заказа.
Пришло из Гонконга за 2 недели. все целое, компактная упаковка, в комплекте скрученая в какашечку инструкция на китайском и английском и пара запасных батареечек).Фотки выкладывать не буду.

Плюсы: размер (величиной с указательный палец), скорость измерения, диапазон измеряемых температур.

Минусы: самый главный — погрешность измерения 2 градуса(недочитал при заказе, сам виноват). брал для измерения температуры тела малыша. Температуру приходится мерять как на уроках физики — пять раз померял, среднюю по больнице подсчитал. от 36,7 до 37,9. мерять лучше всего подмышкой/во рту/в ухе, иначе сильно занижено. так что скорее для использования в быту.

К покупке — НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ну и в дополнение — на посылке напечатана цена в пять с мелочью долларов… это в противовес к 17, указанным на сайте?
  • unlying
  • 29 февраля 2012, 23:25
Это чтобы дешевле пересылка была и чтобы вам не платить таможенных сборов, если перевалите за разрешённую сумму.
китайцы на все занижают цены, видимо ради таможни.

А за такую погрешность им стыдно должно было ставить такую цену
  • Gench
  • 29 февраля 2012, 23:29
Да тут даже по названию видно для чего он предназначен… Китайцы иногда в названии правду пишут.
  • Alexx_B
  • 29 февраля 2012, 23:34
К покупке — НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
с чего бы? с того, что данный термометр не предназначен для измерения температуры тела, о чем как бы намекает диапазон от -50 до 200?
Это обычный бытовой термометр. Вы же не измеряете температуру тела оконным градусником?

И да, похожий по ТТХ (чуть худший, но в быту незаметно) термометр от Turnigy можно на хоббикинге взять за 10$ (+3$ доставка).
  • opoffis
  • 01 марта 2012, 07:36
Это Онально-Вагинальный Градусник?
  • futuro
  • 01 марта 2012, 07:39
как погрешность может быть больше диапазона измерения (36,7-37,9=1,2 < 2)? или я что-то не понимаю, или вы что-то неправильно написали.
  • NorDsoN
  • 01 марта 2012, 07:48
Refrigeration Industry — вот что главное.
  • balamut
  • 01 марта 2012, 08:04
Автор, поправь название или хотя бы тему начни с того, что ты обозреваешь. А то ни слова на русском, что это термометр, и на картинке тоже непонятно, что ты обозреваешь.
  • senneka
  • 01 марта 2012, 10:40
Хоть автор и ругает товар, но фото посмотреть все равно было б интересно…
О, давно ищу что-то подобное. Автору спасибо за наводку и минус за обзор.
  • Tisa
  • 09 августа 2012, 11:31
dell
Ну вот, пока добрался до компа, чтобы ответить Вам, комментарий уже удален((

По пунктам:

>Что-то автор недоговаривает — по приведенной ссылке в магазине есть комментарий, которому уже пол года! Там все и написано про точность измерений…

Ну надо же, шайтан

> Вы его купили более полугода назад?

Точно подмечено. об этом можно даже догадаться по дате текущего обзора

> Где фото на текущий момент?

C тех пор градусник не позеленел и не пророс бананами. Все такой-же красненький, маленький и резиновый.

> Или Вы покупая товар в китайском магазин не читаете отзывы о нем?

Ага. Я их там пишу. Сопоставление имени комментатора ТАМ с именем обозревателя ТУТ может натолкнуть на некоторые раздумья. Если есть к этому способности, конечно.

от так попортют настроение с утра. а потом, не извинясь, удаляют)))
гуд лак
  • Tisa
  • 10 августа 2012, 13:02
Прочитал старый обзор, не обратив внимание на дату откомментировал. Через минуту обратил таки внимание на дату и удалил, будучи уверен что комментарий к обзору полугодовой давности, за минуту никто не успеет прочитать.

Поэтому Вашей репутации ничего не угрожало. Но т.к. это был мой первый день на mysku, я не знал что копия комментария уйдет Вам на е-мейл и испортит настроение.

За что отдельно приношу извинения!