Авторизация
Зарегистрироваться

Toyota Corolla 2 Button Remote Key Casing / Кейс для автомобильного ключа


Коротко по 10 бальной как всегда:
Сборка: 10
Внешний вид: 10
Качество внутренних деталей: 10
Общая: 10
Отличная вещь дешевле в 19 раз чем оффлайн, стоит купить. подробности как всегда ниже.

И так предыстория, купил машину к ней отдали ключ с управлением дверьми (вообще стояла штатная сига так же привязанная к этому ключу) и вторым простым (болванка).
По первости совершил не простительную ошибку таскал ключ от авто на общей связке ключей весом грамм 300, по скольку верх у него резиновый и кнопки тоже видимо чем то сковырнул одну кнопку и вместо неё образовалось дыра, работать ключ продолжал, что собственно непринципиально так как всё равно имею другую сигу а он апри постановке на охрану отключает бортовое питание что приводит к полной неработоспособности штатного ключика этого, но все же я перфикионист и не люблю иметь поломанные вещи.
Поиск в оффлайне привел к следующим результатам, корпуса на вид одинаковые а вот место внутри под крепление модуля передатчика разное, в общем на разборках и авто рынках перепробовал много вариантов не один даже близко не подходил.
Тут открылся у нас тоёта-центр и я сходил туда результат убил, пустой кейс моего типа стоить будет почти 1900 рублей, уж простите я конечно перфикционист но не больной.
В общем на это дело было забито, и вдруг в декабре 2011 года нахожу на DX в ленте новых товаров это дело, не фото не обзора в общем не понятно то не то но цена была очень привлекательна, в общем дай думаю закажу.
Через неделю с DX пришло письмо что данный товар временно отсутствует и они готовы вернуть деньги или другой товар, зайдите мол отпишитесь. Зашел сказал что деньги не нужны а буду ждать до последнего. И вот через 59 дней от покупке мне его выслали. И к моему удивлению приехало 2 ключа и письмецо в виде кредитной карточки, на ломаном английском «мы сочувствуем вашим тяжким (HAVY) страданиям и очень любим вас за то что вы понимаете что иногда трудно вам дать то чего вы просите, и решили вас одарить благодарностью дав вам второй товар. Спасибо мы любим вас, ваш DX»… в общем 3 бакса но очень приятно :)

А теперь про сам ключик, пришли оба ключа упакованные в обычный пакетик, в комплекте у каждого было следующие:
корпус
2 кнопки (закр и откр)
резиновая гермо (???) прокладка
и надвух стороннем скотче иконка тоёты, по типу приклей сам.



Первое же сравнение показало что внутренности похожи


Я преступил к сборке, во первых не такой легкой задачей оказалось вуковырять модуль передатчика из оригинального ключа, потребовалось 10 минут кропотливой работы, так как боялся что все треснет.

Форма модуля совпадала но он упорно не лез в новый корпус, при подробном рассмотрении было замечено отличие, с стороны металлического лезвия на моем оригинальном кейсе был один прорез а на новом два, проблема решилась обрезанием канцелярским ножом их на кейсе так чтобы туда плотно вошёл модуль, всё таки это опять была несколько другая версия кейса но на сей раз хотя бы всё вставало.

Пока надрезал корпус заметил что пластмасса очень прочная а засчелки при раскрытии открываются значительно сложнее нежели чем на оригинале, но это может быть связано с тем что он новый.

После сборки приклеил иконку



Ключ приобрел вид бренда что собственно подтверждается и надписями :) из которых я хотя бы узнал модель кейса.
А по гуглив по ней я узнал что мне нужна была версия не -08 а -06, собственно год соответствует году ключа.

Из минусов только один, хотя это не минус вовсе, иконка тоёты наклеена на бумажку с двухсторонним скотчем, которая проштампована под саму иконку и когда начинаешь её крепить приходится выковыревать мелкие фрагменты остатков этой оной бумажки:

С учётом размеров этого дела приходится орудовать пинцетами, в общем не чего страшного, но должен же быть хоть один минус у китайского товара ??? как же без этого!!!

В общем моЙО чувство перфикционизма теперь почти удовлетворено, осталось только заглянуть на рынок к братьям нашим китайСам чтобы сделать само лезвие ключа.

Update: Совместимые машины Toyota
Ractis
Vitz
Yaris
Wish
Ist
IQ

Инфа взята с буржуйского форума, 100% поручиться могу только за Ractis


p.s. Кошечек не будет ибо в лом.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +19 +38
свернуть развернуть
Комментарии (31)
RSS
+
avatar
  • artist
  • 01 марта 2012, 06:17
-1
понравилась манера изложения :)
не подскажете, у камрюши кейс такой же?
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 06:19
0
Забыл написать, я не в курсе к сожалению… сейчас добавлю в обзор перечень совместимых машин. о которых мне известно.
Точно знаю что с лексусов и крузаков не подходит, там модуль круглый и имеет 3 кнопки.

Разберите свой и если хоть как то форма похоже, закажите цена смешная…
+
avatar
  • artist
  • 01 марта 2012, 06:28
0
c «разобрать свой» проблемка… машину еще не купил :) высматриваю вот на ebay пока что. планирую года 2008-09 камри с V6
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 08:39
0
МАшина на ЭбЭй? жость, или наверно для вас европейцев это выход, мне так аукционы японские и не каких проблем :)
+
avatar
  • smiler
  • 01 марта 2012, 07:29
+6
За отчёт — «5», за грамматику — «2».
+
avatar
  • OLEG351
  • 01 марта 2012, 07:58
0
Понравился обзор. Опыт автора показал, что можно решить любые проблемы, если не гундеть, а мыслить и творить.
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 08:51
0
Да тут не каких мыслей то не было, чуть чуть состриг чтобы влезло
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 08:48
+5
Простите конечно, в профиле написано что с русским я не дружу, знаю все правила но не могу их применять увы уникальная способность моСКА, я могу выучить на наизусть книгу в 300 листов, описать точно предмет который видел раз в жизни или маршрут, даже ели я видел его в кино и буду в той стране но:
Это: привет меня зовут Дмитрий и мне очень жаль что я вас раздражаю своим текстом
и ЭТО: пирувт мнея звуот Дмктирий и мне оечнь жлаь что я вас рзждарааю соивм ткесотм
Совершенно одинаково и правильно написано, прочтя две эти строки я даже не пойму что вторая это коломбур, так же обстоит дело и спробеламикоторыедляменявообщеневажнысобственнокакизапятые…
За то на странице с текстом (забитой им) я могу найти всего одно слово мгновенно, а так же скорость чтения на столько высокая что просмотр инет форумов обычно ограничен скоростью прокрутки ролика на крысе, собственно ей вообще пользуюсь редко.
По этому прошу учесть что писать членораздельный текст мне очень и очень сложно, меня для этого я использую плагены которые подчеркивают ошибки в тексте но увы они тоже не гениальны.
Мну весьма знаменит своими текстами в инете, и увы не первый и не последний кто мне ставит пару…
Просто что обидел +3 на вашем замечании решил пояснить.
p.s.Счаз карму мене попортят…
+
avatar
  • smiler
  • 01 марта 2012, 13:16
0
Ого! Это тоже отчет — только отчет откуда ошибки берутся… Так много слов.
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 15:07
0
Дело не в отчете а в пояснении…
+
avatar
0
Это называется дисграфия. У одного моего хорошего знакомого тоже такая чтука. Совершенно не видит ошибок в набираемом и читаемом тексте.
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 15:15
0
Если честно первые 20 лет моей жизни я с этим боролся, сейчас я научился этим пользоваться и очень счастлиф…
+
avatar
0
это?????????????
— Легастения (лат. legasthenia, от лат. legere «читать» и астения) — нарушение психического созревания у детей с нормальным развитием интеллекта, проявляющееся затрудненным приобретением навыков чтения и письма.

Как правило, легастения включает в себя не только дислексию, но и дисграфию. Легастеники путают местами буквы и цифры как при чтении, так и при написании.

Для легастеника типичны сложности в распознавании звуков, узнавании рифм или слов, начинающихся с одной и той же буквы. Дети-легастеники делают много ошибок в правописании, испытывают огромные трудности при чтении текстов, пропускают звуки, «проглатывают» окончания слов.

Для помощи легастеникам существуют специальные (как правило, двухгодичные) курсы. В первую очередь, на этих курсах учат бороться со своими комплексами — легастеники ничуть не уступают остальным людям в плане интеллектуального или психологического развития, однако у окружающих складывается именно такое отношение. Также существуют специфические методы обучения легастеников более правильному чтению и письму: аккуратное деление слов на слоги, восприятие ритмического рисунка фразы и т. п.
+
avatar
  • comatoz
  • 01 марта 2012, 10:04
-4
Граммар-наци детектед
+
avatar
0
детектор детектед
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 15:07
0
Шо шо детектерд?

Сходил прочёл dolboeb.livejournal.com/2081705.html

Спасибо не когда не слышал такого определенния…
+
avatar
0
Спасибо за наводку!
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 08:51
0
Нет проблем надеюсь многим поможет, ибо я 2 года искал :)
+
avatar
0
Да я тоже долго искал, в названии проблема была, теперь название узнал из вашего поста и на ебей сразу нашел для своей :)
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 16:07
0
Ну будет на что обзор написать… к стати мой тоже есть на ЭБэЙ но там он совсем на вид китайский и дороже
+
avatar
  • Kok
  • 01 марта 2012, 10:24
0
Брал выкидной ключ для своей Geely MK. Собственно, не сказать что прям дёшево — порядка 20 баксов. Тем не менее, ключ меня подвёл — в морозы он начал гнуться, пока в один прекрасный момент не разломился пополам в личинке замка двери. Хорошо ещё, что не в замке зажигания — вот тогда был бы пипец. Вдобавок я был в области, а «запасного» (читай, родного) ключа не было. Пришлось просить друга, чтобы он мне привёз родной ключ.
Так что советую тщательно проверить — хороший ли у этого ключа металл, что бы не попасть так же, как и я:(
А так конечно да — 4 бакса, это халява.
P.S. лезвие очень похоже на моё, да и MK в принципе копия яриса/витса (в плане движки, подвески, думаю и ключ тоже может подойти). Вот думаю — мож чито ради прикола заказать и глянуть, хотя блок ЦЗ внутрь не запихнётся.
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 15:11
0
Итак температура на улице -22, я с дальнего востока, метал хороший спорел как точил его китаец на рынке, проверил струщку очень твердая… сам ключ ужедома доводил напильником, я бы сказал что метал сплав крепче меди на порядок…

Вообще я уже отметил все эти аспекты сверху… это очень качественный дивайс…
+
avatar
  • Kok
  • 01 марта 2012, 15:23
0
Ну главное, чтобы не подвёл:)
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 16:08
0
Я его седня гнул как мог, не гнется метал скорее треснет…
+
avatar
0
Нельзя ли лезвие от старого ключа поставить на новый?

Можно ссылочку, на знание, какой ключ подходит к какой машине для тойот.
У меня старая Королла 2001 года, хотелось бы знать что подходит.
+
avatar
  • Faster
  • 01 марта 2012, 15:13
0
Прости, я где то себе выписал список и увы не смогу дать линк на ресурс, это был какой то фанклуб и там была такая же проблема про сломанный ключ от которого осталсь только личинка и было обсуждение где взять новый…
+
avatar
  • Ezheg
  • 02 марта 2012, 18:15
+1
Мне понравились твои обзоры, хотя в самом начале очень хотелось минусануть, но прочитав, что у тебя сложности, понял, что буду не прав :) Тем не менее, очень хотелось бы попросить тебя, пользоваться не просто плагинами к браузеру, а чем-то посолиднее, например Orfo или Word, можешь воспринять, как необязательный совет.
+
avatar
  • Faster
  • 22 мая 2012, 14:50
0
Знаешь я на карму не обращаю внимания, если низится регаю новый акк но за 10 лет не разу такого не было, количество людей пришедших за информацией всегда привышает колво празно шатающихся граммаров
+
avatar
0
чочо?

разве муське 10 лет?
+
avatar
  • Trunkru
  • 27 апреля 2013, 12:57
0
Ключ для авто лучше искать по FCC ID скажем на Lexus RX-330 это HYQ12BBT Для «американца» рабочая частота 314 Мгц. Разбираете брелок внутри видите надпись FCC:xxxxxxx забиваете в поиск — получаете искомый ключик. Для Мерседес все тоже самое и для всех остальных авто.
У европейцев рабочая частота брелков 433 Мгц.
+
avatar
  • Sergey
  • 02 сентября 2013, 16:26
0
У меня на Лексус один выкидной ключ с неработающим механизмом и неработающей начинкой и одна пустышка невыкидная из которой вытащили иммо с кнопками для обхода сигналки. То есть попросту два родных жала у меня есть. Мне нужно два корпуса с работающей электроникой, что бы можно было дистанционно ЦЗ открывать/закрывать. Такое можно найти на ибей или али?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.