Механические часы Automatic Mechanical Watch Self-Winding Skeleton Watch Timepiece with Round Case for Man Male - Brown Strap W7-1104B

Мини фото-обзор часов.

В ходе беглого осмотра часов (перед передачей заказчику) удалось установить следующее:

1.Я ниразу не ценитель таких часов (скелетонов)
2. Сделаны на четверочку, смущает эта позолота, недолговечна, как мне показалось. И вообще они помпезные какие-то.
3. Упаковка дешевая.
4. Ремешок традиционно «абышто», «дубовый».
5. Они такие толстые, что почему-то вызывают ассоциации со словом «котлы»
6. Стрелки выставлены, вроде, правильно.
7. Тикают.

Фото

Традиционно синие стрелки=)
  • 01 марта 2012, 18:44
У меня такие, но менее помпезного серого цвета. Ничего не облезло, идут нормально. Единственно автоподзавод работает через пень-колоду, поэтому нужно подзаводить раз в пару дней. Ремешок кстати жив до сих пор, и не такой уж он «дубовый», после нескольких дней носки сядет по руке.
Ну а внешний вид, это дело на любителя, как и синие стрелки :)
Давно их пользуете?
  • 01 марта 2012, 18:50
Да уже с полгода или около того.
Тогда зря покрытие оклеветал. Спасибо.
  • 01 марта 2012, 18:57
Ну я за «позолоту» ничего сказать не могу, товарищ ниже пишет что его экземпляр имеет потертость, в моем — все ОК.
  • 01 марта 2012, 18:50
Такие же, только серебристые.
1) на задней стороне сильная потёртость в районе соприкосновения с запястьем;
2) врут. Причём не могу понять насколько. Неделю ходят корректно, а потом замечаю, что отстают на полчаса;
3) ремешок начал рваться.
  • 01 марта 2012, 18:55
Регулярно заводите, на почти «размотанной» пружинке начинают врать, да.
Мой экземпляр убегает на минуту-две недели за три. Как уже писал, автоподзавод ни в дугу…
3) ремешок начал рваться.
А чего от дермантина хотите? Хотя у меня не рвется, но раздолбался в местах соприкосновения с застежкой браслета.
  • 01 марта 2012, 18:58
Регулярно заводите, на почти «размотанной» пружинке начинают врать, да.
Мой экземпляр убегает на минуту недели за три.
Каждое утро, перед тем, как одеть.
Да я изначально не возлагал не него надежд (: Я это написал для того, чтобы покупающие также были в курсе того.
  • 01 марта 2012, 18:58
Китайская стабильность качества :)
  • T3D
  • 01 марта 2012, 19:10
Была похожая китайская механика. У меня так просто могли остановиться. Сначала редко, потом всё чаще и чаще. Чуть ли не каждые пол часа подводил в конце. Относил наверное месяц. Отправлять было лень, взял половину стоимости возвратом.
  • 01 марта 2012, 19:10
Кст, кто-нибудь в курсе, как их полностью остановить? На моих предыдущий достаточно было вытянуть головку завода и часы вставали _полностью_ (и секундная стрелка в том числе).
На этим секундная продолжает идти и выставить время точно не получается ):
  • T3D
  • 01 марта 2012, 19:12
Смысл? Это же не кварц. Всё-равно механика врёт, и подводить надо каждый день…
Да вы маньяк) Ничего не надо подводить — у механики есть рычаг точности хода — нужно его выставить и все) А если его нет — то часы с таким механизмом лучше сразу подарить детям)
Чушь. Про каждый день — чушь!
  • wakh
  • 01 марта 2012, 22:30
может и не чушь, если читать коменты обладателей, а лотерея :)
  • teresh
  • 02 марта 2012, 01:39
а Вы, наверное, Человек-хроногроф, который может определить амплитуду колебания на глаз? Если так- любой швицарский бренд Вас с руками оторвет, и, кстати, не оствите свои координанаты, а то мой лоховский сейко врать начал, может отколибруете на глаз?
  • jh7
  • 02 марта 2012, 04:14
а что определять? спешат чуть уменьшить, бегут — увеличить. если механизм нормальный можно добиться приемлемой точности.
  • teresh
  • 02 марта 2012, 01:43
Смысл? Это же не кварц. Всё-равно механика врёт, и подводить надо каждый день…

полностью согласен, даже у лучших хроногрофов известных брендов погрешность 5-7 сек в сутки- допустимая
  • jh7
  • 02 марта 2012, 04:21
Хронографом называют механические или кварцевые часы, которые одновременно являются секундомером
Хронометр

Изначально, хронометр применялся в море для определения географической долготы. В наши дни, так называют особо точные механические часы (по сертификации официального швейцарского института хронометрии, COSC — Controle Officiel Suisse de Chronometres). Часы получают такой статус при условии, что в 5 разных положениях и при температурах: +8, +23, + 38 градусов — идут с точностью до -4/+6 секунд в сутки. Требования, предъявляемые кварцевым механизмам: не более 0,07 секунды в сутки
  • mserg
  • 04 марта 2012, 01:01
Ношу такие, тоже с тинидила, около месяца. Мои адски спешат (чуть ли не на минуту в день). Оказались толще, чем ожидал. Примерно раз в пару дней специально трясу рукой, чтобы подзавелись (работа сидячая). Причём это почему-то гораздо эффективнее, чем крутить головку. Один раз ударил их стеклом об деревянную дверь так, что аж краска с двери переползла на стекло. Оттёр краску, ни следа не осталось. Царапин тоже нет.