Обзор отличной и недорогой велофары SolarStorm X2-L2. Яркая, горячая, мощная.

1. Цена: $26.63 (брал по распродаже за 13.98$)

Периодически во время велопокатушек я заезжаю далеко от дома, и так как я катаюсь в основном в вечернее время, приходится ездить за городом по темноте. До этого у меня в качестве велофары был налобный фонарь на 2 аккумуляторах 18650. Светил он неплохо, но с креплением на руль были проблемы. В какойто момент мне просто надоело мучиться с креплением на руль, да к тому же у товарища я видел нормальный фонарь, предназначеный для велосипеда. И я решил земноводное задавить, да заказать себе велофару. Что получилось-узнаете в обзоре.

Брал в магазине Fasttech. Была распродажа, и получилось взять всего за 13.98 долларов.
Через 3 недели после заказа получил на почте посылку, которой в дороге очень досталось.

Но к счастью всё что было внутри не пострадало:

Комплектация полная. Всё что нужно имеется.
Зарядное устройство для аккумуляторов.

Выдаёт 8.4V 1A.
Не очень распространенный вольтаж. Думаю в случае выхода из строя, замену придётся поискать.
Вилка не под наши розетки. Пришлось доставать из загашника переходник.
Две резинки для крепления фонарика на руль. Предназначены для различных диаметров рулей:

Батарейный блок:
Батареи хранятся в тканевом чехле, с ремешком. Для установки на раму велосипеда или допустим на пояс.

По сути это спайка из чётырёх не самых качественных аккумуляторов формата 18650 и платы заряда:

Почему не самых качественных? потому что заряда хватает всего на 2.5 часа свечения на самой большой яркости. На средней до 4 часов. На минимальном до 4.5 часов.
Но я знал о такой работе аккумуляторов. У моего друга подобный фонарь ведет себя так же. Поэтому я сразу заказал дополнительно кейс на 4х18650 аккума с ebay. (если интересно, могу по приходу сделать на него обзор)
Сам фонарь:

Имеет 2 светодиода Cree XM-L2 T6. Светят очень ярко!
температура свечения 5000-6500K
Яркость до 2 000 люмен.

Когда увидел этот фонарь, я подумал что он похож на гремлина:

Но большинство моих знакомых говорят что фонарь очень похож на всем известного мультипликационного героя:

Но внешность обманчива. В отличии от Walle, герой обзора умеет только быть фонариком. И всё.
Размеры фонаря:

Материал-алюминий. Боковые ребра служат радиаторами. Греется фонарь при работе довольно ощутимо.
На задней стороне имеется кнопка и индикатор заряда:

Управлять фонариком довольно просто. Режимы переключатся по одному нажатию От самого слабого, до самого яркого. Всего 3 режима яркости.

Индикатор заряда имеет 3 уровня. Примерно по 33% заряда.

Но по опыту работы могу сказать что он может и обманывать. Один раз у меня после 2-х часов работы, фонарик показывая всё те же 100% заряда вдруг тупо отключился и всё. Оказалось что аккумулятор сел, а индикатор заряда это не отобразил. (это еще одна причина, по которой я заказал сменный батарейный блок для этого велофонаря)
Батарейный блок соединяется с фонарем длинным проводом. Коннекторы дополнительно закрепляются пластиковой гайкой:

Для установки на велосипед, на фонаре имеется прорезиненная дужка:

И с резинкой:

Фонарь на моём велосипеде крепится вот так:

Батарейный блок можно убрать в сумку на раме, или повешать на саму раму, намотав лишний провод вокруг:

Длины провода хватит на различные варианты размещения батарейного блока. Можно даже убрать в сумку на багажнике, если она у вас там есть.
Ну и самое главное. Тестирование как светит.
В дневное время смысла жечь фонарь нет. Но покажу три режима свечения днём:
Первый:

Второй:

Третий, самый яркий:

Можно подавать световые сигналы даже при дневном свете.
Ночью же для комфортной еды хватает даже самого слабого режима. Прошу прощения за непонятные фотографии, но ночная съёмка того, как светит фонарь это не моё. Не получается нормально сфотографировать.
Слабый режим:

Средний режим:

Яркий режим:

И небольшое сравнение велофонаря с фарами автомобиля:
Велофонарь:

Автомобиль:

Это конечно не совсем корректное сравнение. По фото кажется что свет автомобиля ярче. Но если сравнивать вживую, а не по моим фотографиям, то можно сказать что фары авто светят примерно на 30% ярче. И их две, а в обозреваемом велофонаре по сути фара одна.
Но самое главное, при ночной езде по степям, гарантировано что не будет не замечено ни одной ямы или препятствия на дороге. Ездить с подобным фонарем очень комфортно.
Для тех, кто любит смотреть видео, я сделал небольшой видеообзор:

Присутствует распаковка, демонстрация комплектации, принцип работы и демонстрация работы.
Выводы:
Мне этот велофонарь очень понравился. Он яркий, мощный. Удобен в использовании. Подойдет для разных размеров велосипедов, и различных типов крепления.
В минусы я бы пожалуй отнёс только не такое большое время работы, как хотелось бы (решается покупкой дополнительного блока) и отсутствие защиты от влаги. (хотя возможно она есть, но я проверять не буду)
Катание на велосипеде в ночное время с подобным велофонарем стало очень комфортным. Отлично видно дорогу. И самого велосипедиста в ночное время тоже видно издалека.
Рекомендовать такой фонарь к покупке могу смело.
На этом обзор закончен. Желаю всем только радующих покупок.
раскишковка где?!!!
Я покупал 2 точно таких же фонаря, по 6 баксов (без БП и АКБ — чисто головы и резинки) — говнищще!
Да, светодиоды там типа 10Вт, только драйвер их разгоняет максимум по 5Вт на брата и при этом они перегреваються через минуту, все потому, что охлаждения от звезды на корпус практически не передаеться — тепловой контакт только по кромке звезды! В итоге юзать это можно только на минимальной яркости, на средней или максимальной оно сдохнет быстрее, чем 20 км отпедалишь…
ПыСы, возможно со штантыми говноакумами с ужасным R оно как-то и работает, я тестировал на высокотоковых и на ЛБП.
Покупал подобний на ebay на аукционе (только голову), вишло 13,5 уо, на то время она дешевле 22 не находилась, уже в работе года 3, то на велике то на рибалке, на минимуме светит около 6 часов от сборки 2S2P, греется в меру. Разбирал там полностю перегородки из алюминия и на них через термопасту крепятся диоди. Дальнобойность такая что на максимуме закидаю спининг как днем, метров 100 лупит.
  • 17 августа 2017, 16:45
Поэтому и говорят, что надо фото внутренностей. Их клепают в каждом подвале, и разброс качества от «неплохо» до «совсем барахло».
  • 17 августа 2017, 17:16
Мне всётаки попал вариант «неплохо»
  • 17 августа 2017, 17:21
Из чего это следует? Обзор товара имеет целью показать его со всех сторон, чтобы другие могли покупать не вслепую. А тут же фото снаружи, и потом сразу «рекомендую». Не прокатит.
Нигде не указано, что автор должен разобрать для вас товар. Это что получается, автор купил товар, поделился с обществом своим мнением относительно товара и он еще и не прав после этого. А соберется он разобрать да не дай бог раскурочит по неопытности. Вы скажете что рррукожоп, а автор останется со сломанным товаром.к чему это я. Товарищ свое мнение высказал. А вы уж решайте сами надо оно вам или нет.разбаловал вас Кирич разборками…
  • 17 августа 2017, 21:09
своим мнением относительно товара и он еще и не прав после этого.
А как тогда на это реагировать?
Мне этот велофонарь очень понравился. Он яркий, мощный. Удобен в использовании.
Рекомендовать такой фонарь к покупке могу смело.
И ведь будут хомячки, которые после таких рекомендаций непременно купят не задумываясь…

А если там у СИДов теплоотвод никакой? А ШИМ, что с ней? Ведь она бывает вплоть до состояния быстрый строб в низком и среднем режиме яркости. Ездить с таким ШИМ-ованным светом «сплошное удовольствие»
  • 17 августа 2017, 17:16
Разбирать не планирую. Откатал на нём уже более 10 часов. светит отлично.
  • 17 августа 2017, 17:36
С драйвером как раз всё нормально, есть у меня подобный недофонарик как вы описали и стоят там диоды honglitronic, причём перед заказом спрашивал у китайца мол ориджинал кри? китаец мамой клялся, но чуда не произошло, за 5 баксов там стоят как раз внешне похожие, но синюшные 5 вт диоды которые светят хуже чем Cree Q5. Взял под переделку, вот теперь думаю а как сделать на ЭТОМ нормальный и ближний и дальний, ибо там просто очень утопленные рефлекторы, из-за которых только вдаль светить. Не, в планах и было сразу ставить светодиоды не выше 3000К (на практике переделал так один фонарь, в помещении визуально светит хуже, но вот на улице всё заметно лучше видно), только про то что они дороже чем «холодные» я позже узнал
  • Woonder
  • 17 августа 2017, 23:45
А у вас тоже SolarStorm? Я смотрю тут началось активное обсуждение недофонарей с ценой в диапазоне $5-13. Я не считаю SolarStorm очень крутой фирмой. Я даже не знаю производитель это или просто упаковщик, но у меня есть три обычных/ручных фонаря этой фирмы, и они по качеству ну явно не УГ. Да, может хуже Nitecore, но не хуже конвоя и стоят каждого потраченного доллара. Два из них я брал на Fasttech (сабжевый тоже с Fasttech). Я лично не верю, что настоящий SolarStorm такой фуфловый. Да, могут делать всьо на одном заводе и разные лэйбы наносить, но не факт, что с разными лэйбами под одинаковым корпусом одинаковые драйверы, диоды, рифлекторы и линзы. И хоть Fasttech активно торгует запчастями, но по частям SolarStorm они не продают. Поэтому просьба ко всем: если есть желание покритиковать сабжевую фару, то убедитесь что у вас действительно такой-же или похожий, но с лэйбой SolarStorm. Это было бы очень полезно в данном топике, чтобы собрать любые качественные и полезные факты о сабжевой фаре, а не невеивать страх и ужас на читателей топика. Иначе полезность коментов с дизинформацией будет не то, чтобы нулевая, а скорее даже будет стремиться к минус-бесконечности.
А автору спасибо за обзор. На Fasttech отзывов об этой фаре нету, поэтому этот обзор в сто раз лучше чем вообще ничего.
  • 18 августа 2017, 01:06
ну я ответил как раз просто про похожий фонарик за 5 баксов, но и сабжевые фонарик встречаются с дыркой под звездой, потому и стоит разобрать сабжевый, чтобы убедиться нормальный он или опять подделка. Но сказать могу одно, с такой формой рефлектора это не фара, а именно фонарик, так как куча света уходит в небо, но на даёт широкой засветки
  • DrMad
  • 17 августа 2017, 16:20
Буду краток — *овно за 26 баксов, а не фара.
Ни яркости, ни нормального пятна, ни боковой засветки, ни времени работы, ни комфортной температуры свечения. Да и внутри там барахло, как и барахло источник питания.
Видел я такие в действии.
  • 17 августа 2017, 17:18
Предложите альтернативу, по сравнимой цене.
s2+
  • 0lympy
  • 20 августа 2017, 13:17
Есть и велофара и конвой. Конвой использую как дополнительный свет на шлеме. Как основной велосвет он ну совсем не очень: каждые 1-2 часа (в зависимости от режима) надо менять аккумулятор. Да и то, если это нормальный аккумулятор 2300+ mAh реальных. Ну хотя тут каждому свое: тем, кто выезжает на часок, хватит и конвоя :)
Meilan X1
  • ESP_Band
  • 17 августа 2017, 21:04
S2+ + C8 одновременно.))
Засветит и вблизи и вдали…
  • 18 августа 2017, 10:41
3 года назад за 34 бакса купил изначально для работы под землёй, а не для вело фонарь Securitylng внешностью как этот: https://aliexpress.com/item/item/1Set-Cycling-Bike-Head-Front-Light-Bicycle-Light-7000Lumen-2x-XM-L2-LED-Cycling-Front-Bicycle/32807679870.html. Честные диоды от Кри(новейшие тогда хмели вторые), качественный теплоотвол и батарея из 4 банок на 2000 mh и тир оптика мощный заливной свет, в отличии от большинства тогда светящих узким шилом, тогда за эти деньги меня удивили. Ещё больше меня удивила его электроника-по умолчанию 4 режима яркости и скрытый мигающий. Но мне часто хотелось иметь яркость между 2 и 3 режимом. И оказалось что её можно получить, у фонаря есть скрытый режим работы с 10 уровнями яркости, причём их можно перебирать и по увеличению и по уменьшению по светимости. Защита от переразряда батарей и предупреждения об этом помимо цветной кнопки индикатора на нём (зелёная заряжена, красная разряжена). Я был в шоке когда узнал что фонарь имеет и термозащиту последовательно ограничивая максимальную яркость при перегреве, такой защиты не имел более поздний и дорогой скихант 02. Правда теперь этого фонаря я в продаже не вижу, а что внутри похожих на него фонарей может быть неизвестно. Видел и сам покупал подделки похожие на обозреваемый, все внутри отличаются с разной степенью говняности вплоть до неработоспособных в принципе конструкций, и у всех дыры под диодами в большей или меньшей степени. После купил скилхант и стал им пользоваться на работе. Скилхант сливал китайцу по комфортности света и наворотам электроники имеет компактную конструкцию. А китаец теперь на велике. Кстате проехал пару раз на велосипеде ночью с фонарями имеющими рефлектор а не тир оптику типа конвоя, не презставляю как вы с ними ездите и ещё другим советуете-их узким луч не кочках прыгает во все стороны и соответственно не освещает в это время дорогу.
  • 18 августа 2017, 12:07
А вот так и ездят, луч в горизонт и слепят всех подряд. А чо, зато ярко! И таких клоунов реально полно.
  • 18 августа 2017, 09:10
Gaciron. отличный дизайн, вес, пятно, достаточная яркость, низкая цена. здесь
Не сказать что крепление универсальное. На плоский руль не встанет.
  • 17 августа 2017, 17:23
Плоских рулёв если честно ниразу не встречал.

Типа такого. Бывают трудности с аксессуарами, если не внимательно подходить к вопросу. Я так часто колхозинг подрубал.
За фотки гремлинов и валли спасибо, поржал)))
  • 17 августа 2017, 16:30
Вердикт не менее ржачный:

• Um-ka
  • 17 августа 2017, 21:43
Был фильм такой давно-давно — «Короткое Замыкание».
  • Deimos
  • 17 августа 2017, 16:31
посоветуйте нормальный, хороший фонарь?
  • 17 августа 2017, 16:32
Для велосвета? Convoy S2+.
  • 17 августа 2017, 17:15
посоветуйте хорошее крепление для S2+ с возможностью оперативного (без откручивания-закручивания гаек) поворота фонаря по горизонтали и вертикали
  • 17 августа 2017, 17:23
Посоветую народные резиновые крепления. Только объясните, пожалуйста, зачем на велосипеде может понадобиться оперативно поворачивать фонарь?
  • 17 августа 2017, 17:41
народные — это какие?
Со слов человека, проживающего в сельской местности и заказавшего мне такое крепление, поворачивать фонарь есть надобность из-за полного бездорожья, чтобы не заблудиться или в яму не угодить. Подробностей не знаю, меня попросили найти, а я вело- примочках не шарю.
  • 17 августа 2017, 17:48
Фонарик на руль и налобный только так. А как вы собираетесь на бездорожье манипулировать фонариком (фарой) загадка.
  • 17 августа 2017, 17:53
не я собираюсь, меня попросили найти. Нужен ответ на конкретный вопрос.
  • 17 августа 2017, 18:30
Нужен ответ на конкретный вопрос.
Нет, нужно разобраться в вопросе, после этого уже что-то конкретное искать.
  • 17 августа 2017, 18:47
  • 18 августа 2017, 11:27
Xa0SS
  • 18 августа 2017, 11:31
Именно так и советовал. Фонарик на руль и налобный.
  • 18 августа 2017, 11:45
Xa0SS Сорри. Вы правы.
  • denM
  • 17 августа 2017, 18:02
вот такое использую уже пару лет:

рекомендую.
  • 17 августа 2017, 18:08
спасибо, в горизонтали крутится — уже что-то
да и по аертикали крутися, штатную резинку если подложить, на ней и крутится.
  • 17 августа 2017, 18:50
а не будет на кочках носом клевать? Надо же затянуть, наверное, как следует, чтоб внезапно не остаться без света.Так?
  • denM
  • 17 августа 2017, 19:03
если норм затянуть то не будет, ну разве что кочки по метру высотой.
Да даже если сместится, завсегда можно подрегулировать затянуть по новой, либо подложить еще резинку от камеры или просто потолще.
  • 17 августа 2017, 19:13
ок, тогда вопрос решен, спасибо
честно, не клюет на кочках, проверенно, просто за счет резинки можно и вверх вниз крутить на руле крепеж.
  • 17 августа 2017, 20:04
ну и хорошо, спасибо рекомендацию
  • 0lympy
  • 20 августа 2017, 13:20
Чтоб на кочках не плевал, нужно вставлять в крепление фонарь не концом, а центром масс (хотя бы приблизительно).
  • 17 августа 2017, 19:09
5 лет с таким — все путем
  • 17 августа 2017, 19:49
как вариант, спасибо
  • Suhoff
  • 17 августа 2017, 23:10
Держите. На 2х велах в семье такие юзаю. Брал у Саймона вместе с S2+ Полгода полет нормальный.

А такое не рекомендую. Говнецо хлипкое. Пришлось переделывать после 2- поломок.
  • 17 августа 2017, 23:16
выше такой же вариант предложили, благодарствую
  • Turneps
  • 17 августа 2017, 17:33
У меня S3, светит с S2+ одинаково. Вначале был доволен, постепенно разочаровался. Не хватает света на дистанции. Вблизи все хорошо, особенно с tir-линзой 45° и если ехать медленно хватает за глаза. Но если скорость хотя бы 20, хочется большей дальнобойности. Поэтому Конвой S-серии сойдет для велосвета только в том случае, если он у вас уже был, специально для велика покупать лучше М1/2.
  • 17 августа 2017, 18:35
Они хорошо дополняют друг друга. Отдельно М-серия пойдет разве что для шоссеров, также как S хорош, чтобы видеть немного в сторону. Вон выше человек ищет поворотное крепление, банально не понимая, что свет может быть разным, и в лесу ему как раз подойдет S, как представитель ближнего, заливного света. С М в лесу будет малость некомфортно.
  • 17 августа 2017, 16:38
Отсутствует «карандашный тест»
Я ниже добавил видео похожей фары, пульсации явно видны
  • Pigmat
  • 17 августа 2017, 17:04
Имею такой же фонарь, откатал примерно 10 часов, полет нормальный. Использую с доп батарейным блоком, как по ссылке ТС. Греется фара сильно конечно, чаще использовал на максимальном режиме, влагозащита присутствует, в сильный дождь не ездил, но в небольшой катал, все выдержало, все работает… Насчет теплоотвода спорить не буду.
  • 17 августа 2017, 17:12

Конвой S2+ T6-4C 2,1А, хватает на 1,5ч но с собой еще всегда 2 дополнительных акума в боксе. Света за глаза. Простота конструкции, надежность. Не слепит.
  • 17 августа 2017, 19:10
Зачем на максималке катать?
  • 17 августа 2017, 19:46
Зрение не очень, люблю много света, почему бы и не катать?
  • ESP_Band
  • 17 августа 2017, 21:06
У меня T6 2.1A На максимуме не могу, через пол часа глаза уже болят.)))
Мне хватает среднего режима где то на 3 часа и потом еще 10-15 минут на максимуме.)))
  • 18 августа 2017, 09:12
колхозно смотрится. крепление купить за бакс, не?
  • 18 августа 2017, 11:28
И за 3 купил бы. Но они все не устраивают меня в плане надежности.
  • 18 августа 2017, 11:45
вот за 3 как раз чудесный вариант. а что не так с надежностью? он оттуда ни за что не выпрыгнет, если вел за фонарик не таскать.
  • 18 августа 2017, 12:04
Кстати, и правда интересный вариант, спасибо! Я так понимаю, он позволяет немного повернуть верхнюю часть крепления в сторону?
  • 18 августа 2017, 12:45
у меня его нет, только засматриваюсь. но недавно пришла подруге такая фара и да, она поворачивается, а в другом лоте читал, что крепления совместимые. Кстати, советую вместо Конвоя ту фару — за счетораспределение куда лучше, а яркость достаточная.
  • Ogurchik
  • 17 августа 2017, 17:27
Яркая, горячая, твоя.
  • VitruM
  • 17 августа 2017, 18:00
Слабый режим:
— может минимальный режим :)
  • Invait
  • 17 августа 2017, 19:09
недавно был тут обзор на софин подводный, вот его купил и крепление на руль и получилось очень удобно, и строб есть и переключение очень удобное, и водичка не мочит, ради интереса опустил на 12 метров на дно, вполне пережил...
ps крепление стоит вроде бакса 4.
фонарь со скидоном обошелся в 1080 руб
  • astoa
  • 17 августа 2017, 19:24
Велофонарь д. б. легким, чтобы не смещался на кочках и пр.
  • Invait
  • 17 августа 2017, 19:43
нет ни намека на это, езжу по карьерам и лесополосе… вполне все держится.
то что он сбоку немного, так это сам так поставил что бы пространство еще свободное между камерой и фонарем было.
  • 17 августа 2017, 19:12
За 13 сойдет, но я приверженнец ручных, а не фар)
  • Alexx_B
  • 17 августа 2017, 19:39
Автору:
не то, чтобы я настаиваю, но есть ощущение, что седло стоит неправильно, слишком опущено вниз. Даже с учетом сэга (проседания передней вилки)
При посадке плоскость седла должна быть параллельна земле. Если сейчас это не так — стоит попробовать поменять угол. Сначала может быть непривычно (попа уже приноровилась к текущему положению), но потом станет лучше
  • DrMad
  • 17 августа 2017, 20:18
да бросьте, вы же не знаете рост человека. может он 165см, например, тогда вполне себе нормально стоит. надо видеть посадку. и относительно наклона… это все слишком индивидуально. у меня чуть-чуть опущен перед седла, буквально на 1-2 градуса, стало комфортнее, чем при строго горизонтальном положении.
  • Alexx_B
  • 17 августа 2017, 23:50
какая разница, какой рост человека? от роста зависит высота подседела. а седло должно быть параллельно земле, ибо если сильно задрано — то на яйца давить будет, а если сильно опущено — то на кости таза (как должно), но вектор направления не тот

ну и 1-2 градуса действительно может зависеть от кучи факторов (например, от конструкции седла), но тут на фото гораздо больше, чем 1-2 градуса.
Возможно, конечно, это только кажется из-за угла съемки, поэтому я и указал, что это ощущение
Эти подделки на SolarStorm последнее время полное г…
Охлаждение светодиода толком не организовано, под светодиодом дырка и нет термопасты. Светодиоды жарятся, теряют яркость, деградируют или сгорают.
Световой поток узкий, не заливной, круглый. Слепит встречку. Направишь почти в горизонт — встречные кричат убери фару. Опустишь — яркое пятно в 3 метра перед колесом, дальше еле что видно. Обочину не заливает, как ни крути ее вверх вниз.
Блок аккумов собирается из б-у или из каких то отбросов, емкость около 2500, герметичности платы нет (плата сгнивает через годик поездок), балансировки нет. Режима зарядки CC/CV тоже нет, есть только СС — льет постоянный ток пока плата
защиты не отрубит аккумы.
Индикация заряда кроме того что кривая по уровням, так она еще и выжирает дохлые аккумы пока фара стоит на веле, приходится выключать разъем.
Сильные пульсации на всех режимах, кроме максимального.
Сравните на видео — Meilan X1 и эта двухглазка, разница налицо.

Зачем этот шлак покупают за такие деньги я не понимаю.
Обзор тоже ниочем, размеры есть, разборки нет- трудно что ли два винта открутить на морде фары? Хотя и так все ясно
За обзор минус. Это не обзор а мнение, причем мнение дилетанта
Вот прям под каждым словом подпишусь.
О том что это говно — в самом начале написал, но нашлись «защитнички» :D
  • 17 августа 2017, 20:47
Эти подделки на SolarStorm последнее время полное г…
Не, не последнее время. Они такими были всегда.
Изначально это были качественные фары с нормальным теплоотводом и нормальным батарейным блоком.
потом понеслось…
  • Rider_59
  • 17 августа 2017, 21:48
Я как-то купил такую, но с тир оптикой. ШИМ 200 герц, светодиоды LB, теплоотвода нет.
Промазал термогерметиком, стало получше. Но шим бесит жутко.
Аккум брал отдельно на 6 банок

Теперь езжу по городу с meilan x1, а с подобной фарой — в лесах.
tir оптика туда встает на ура, диаметр самый ходовой — 20 ка.
можно сделать овальный пучок с полосатой тиркой, можно сделать широкий ближний и оставить один узкий дальний на отражателе
только баловство все это
  • tomsfsb
  • 17 августа 2017, 23:23
Брал 5 лет назад в 2012 году типа вот такого XML T6 с аккумом 6400 (https://ru.aliexpress.com/item/Waterproofing-CREE-XM-L-T6-1200-Luemns-LED-Bicycle-Flashlight-HeadLamp-With-8-4V-4400mAh-Battery/921779061.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.8.38f7f731uex5nV&traffic_analysisId=recommend_2088_4_82199_new&scm=1007.13339.82199.0&pvid=60f6a494-de34-4d5c-8978-a2f78d4c76aa&tpp=1).Был один из первых поставивших такой фонарь, все спрашивали где такой взял, машины уступали на дороге.Короче доволен, работает до сих пор держит на полной яркости 3,5часа проверял за городом и кстати до сих пор так держит аккум.А 2 года назад взял сдвоеный как в обзоре держит акумул 2 часа при максимуме, мне он больше нравится, как светит больше захват дороги, вдаль так же как и первый.3 года назад сравнивал с хваленым фениксом, так мой ничем не уступает и по дальности и по пучку, зато дешевле врызы. Отличные фонари и другие не куплю. Использую их почти каждый день и под дождем, ничего не произошло.
  • Tosha
  • 18 августа 2017, 10:43
У меня такой, только magicshine с диодом ssc p4. Стоил около 80$… Иногда возникают мысли проапгрейдить его до какого-нибудь современного светика, но вроде и так устраивает…
  • Nefelisk
  • 18 августа 2017, 12:42
«А посоветуйте кто нибудь, пожалуйста, не дорогие но более менее приличные аккумуляторы как для бокса что указал ТП к своим фонарям. Просто их так много и так много мест что я уже боюсь сам их искать) Желательно там где можно расплатиться пайпалом (значит не али)»
  • 18 августа 2017, 13:05
Да, поддержу вопрос.
У меня пока в планах пихать в бокс аккумы из ноутбучных батарей. Но думаю что 4 хороших аккума всяко лучше будут, чем мои бу.
  • 18 августа 2017, 13:21
www.fasttech.com/products/1420/10001901/3935902 — 3500мАч самая большая емкость. берите 6 шт по 300 руб выйдут.
https://www.gearbest.com/batteries/pp_641265.html — классика 2600 мАч. доставка сейчас не очень.
https://aliexpress.com/item/item/2pcs-Original-protected-18650-3-7-V-2600mAh-rechargeable-battery-for-Samsung-batteries-ICR18650-26FM-Industrial/32798655386.html — перемаркированые панасоники с защитой. 4 шт за 580 руб. али только.
На ru.nkon.nl/ оригинальные аккумы по хорошим ценам.
Доставка платная, Но если брать от 4 штук то выходит хорошая цена
Мне видится корпус такого фонаря как хорошая база для DIY фонаря, с двумя разными рассеивателями, для ближнего (широкого) и дальнего (узкого) света, чтобы можно было их включать попеременно. Ну и светодиоды поставить фирменные и драйвер нормальный, чтобы не мерцали лампы. Но мне такой проект не по зубам, вот кто-нибудь бы сделал :)
  • 18 августа 2017, 17:50
как раз этим и занимаюсь, уже месяц прошёл стадии построения планов и даже нормальыне светодиоды с фасттеча заказал… только вот там столько допилинга что мне самому не кажется что смогу довести идею до конца со всеми граблями
Удачи вам! Если все-таки доделаете, то с удовольствием бы почитал ваш обзор :)
  • 18 августа 2017, 19:12
Проблема в том, что для ближнего и дальнего света очень желательно иметь разный угол наклона. На коленке без доступа к станкам с ЧПУ этого намного проще добиться с двумя раздельными фонарями :)