Необслуживаемый бак электронной сигареты Cobra Asvape

В этом обзоре я расскажу про необслуживаемый бак Cobra, от производителя Asvape.

Бак поставляется вот в такой красивой черной пластиковой коробочке с золотыми буквами на лицевой стороне и на левом боку. На тыльной стороне видим контактные данные производителя.

Коробочка открывается вбок. Сразу видим инструкцию, которая уместилась на одной маленькой картонке. Сказано как заправлять, как заменить испаритель и как регулировать обдув. Под инструкцией лежит пакетик с различными орингами.

Инструкция

Внутри коробки лежит запасное стекло для бака, запасной испаритель и собственно сам бак. Коробочка изнутри выглядит красиво, бархатное покрытие, достаточно толстые пластиковые стенки. Как по мне то лучше бы была коробочка попроще и цена ниже. Бак выпускается в двух цветах черном и серебристом как у меня.

У запасного испарителя интересный футляр:

Испаритель покрыт мелкими отверстиями. Это нововведение, по заявлению производителя, позволит справиться со 100% VG. Так это или нет, я утверждать не буду, так как сам использую жидкость 70/30. При использовании жидкости 70/30 испаритель успевает пропитываться даже при частых затяжках. Испаритель рассчитан на мощность 30-40 Вт. Сама спираль выполнена из никеля и имеет сопротивление 0,5 Ом. На стенке испарителя нанесен логотип бренда.

Теперь рассмотрим сам бак.

Бак имеет диаметр 24 мм, а его высота составляет 38,2 мм (от основания до края дриптипа). Вес 39,3 грамма. Вместительность 3,8 мл.

Бак выполнен из нержавеющей стали и имеет верхнюю систему заправки. Дриптип плотно фиксируется в топ-кепе за счёт двух уплотнительных колец. На топ-кэпе видим надпись Asvape.

Тут я сразу отмечу небольшой недостаток. Кольцо топ-кэпа гладкое, без насечек, случайно можно его сильно закрутить, раскручивать потом будет не очень удобно. Внутри топ-кэпа еще одно уплотнительное кольцо.

Для заправки используются два отверстия. Отверстия достаточно широкие, заправлять бак очень удобно.

Откручиваем всю верхнюю крышку, снимаем стекло и видим кучу уплотнительных конец. На основании их аж две штуки, еще одна сверху, на кольце, ещё два уплотнительных кольца стоят на основании испарителя и одно наверху.

На следующей фотографии можно увидеть полный набор запасных орингов, их аж 11 штук.

Обдув бака нижний, для этого предусмотрено два отверстия. Однако даже с полностью открытым отверстием затяжка кажется немного туговатой. Кольцо, регулирующее обдув поворачивается достаточно туго. Внутри кольцо имеет стопор и не проворачивается вокруг всего бака. Я не могу сказать, что у бака отличная передача вкуса, но пара много.

На основании бака, стандартный 510-ый коннектор. При своих габаритах бак будет хорошо смотреться на большинстве модов. Для примера накручу его на IPV8 и Smoant Charon.

В конце видео версии обзора можно посмотреть сколько пара выдает данный бак. На фотографиях это не очень понятно, решил фотографии не приводить. В видео версии всё то же самое, что и тут. Если хотим посмотреть на пар, то просто перематываем на момент времени 2:15.

На этом у меня всё.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Цена совершенно несуразная, даже не могу представить, чтобы кто-либо взял ЭТО за свои кровные, а не по п.18
  • pozioff
  • 13 августа 2017, 12:06
Высокий ценник всегда хорошо!..
Подтверждает качество товара.
Заставляет других улучшать своё предложение.
Сдерживает покупателя.
Даёт средства на развитие.
И прочее… еее!..
Думаю что цена высокая, пока товар новый, через пару недель возможно будет дешевле.
  • Hazex
  • 13 августа 2017, 12:34
Это же хевен. Кто там в здравом уме вообще покупает. На фасте 23.82$ www.fasttech.com/products/0/10036240/7900300-authentic-asvape-cobra-sub-ohm-tank-clearomizer
Это же хевен. Кто там в здравом уме вообще покупает
Ну это теперь, а в прежние времена только на heavengifts'е и healthcabin'е и покупали. Кто-то, может, по старой памяти и сейчас там закупается. :)
  • SL-SPB
  • 13 августа 2017, 14:05
Все равно не куплю).
  • Alexoff
  • 13 августа 2017, 18:13
В здравом уме, его покупать не будут, даже на фасте, за 23.82 =)
  • Advoot
  • 13 августа 2017, 14:14
Интересно, при более высоком содержании PG или наличия воды, течь не станет?
50/50 залью на пару дней, посмотрим.
За неделю течь не начала. Пользовался не каждый день, но когда не пользовался, бак всегда находился в вертикальном положении.
  • alex_a_k
  • 13 августа 2017, 17:38
В обзоре нет итоговых "+" и "-".
Видос смотреть облом.
Написали бы еще сколько стоят сменные испарители (и сколько они у вас держатся).
На сколько их хватит я смогу ответить чуть позже.
  • ser100
  • 13 августа 2017, 20:37
Так то всё вроде неплохо, но красная цена ему раза в 2.5 должна быть ниже.
Необслугу должны ниже себестоимости продавать. Как принтеры. Модель заработка такая же.