Premium 8X Macro-Effect Camera Lens Filter (52mm)

Макро линза для зеркального фотоаппарата.
Собственно это мой первый обзор первого же заказа с дела.
Буду краток:

доставка: линза шла ко мне почти полтора месяца.
сервис: не впечатлили, так как заказывал 6 товаров а они отправляют до сих пор все по одному товару в коробочке, когда ждать остальные понятия не имею, хотя пишут что остался только один товар не отправленый.
сама линза: сначала не понял что такое с ней, так как если не приближаться ОООЧЕНЬ близко к объекту съемки, все будет размыто. Подумал что линза бракованная, но потом разобрался. В целом нормальная линза и может пригодиться когда ни будь, да и тем более она дешевая, и не плохая. Положил в копилку :)
Собственно фото самого сабжа:
вот так ко мне пришла линза
вот так она выглядит
Ну и не много фото того что получится используя эту линзу:
вот так она выглядит
сравнение первый с линзой второй без
здесь видно всю степень мыла
еще не много фото
все фото делались на кэнон 7 д и объектив 50мм\1.8

• martin
  • 02 марта 2012, 03:36
все фото под Cut поместите
прошу прощения, но не знаю как это сделать… пробовал выделять с двух сторон, не вышло…
  • kupo
  • 02 марта 2012, 04:19
При редактировании, справа, ОГРОМНЫМИ буквами написано как это сделать.
Просто напишите
<cut>

перед ними
поставил, и для меня ничего не изменилось. я все так же вижу свое сообщение в развернутом виде…
Все теперь отлично!
+ вам за обзор!)

P.S. <сut> видно только на главной странице.
аааааа, понятно))) спасибо, а то я сижу и понять не могу как сделать))
  • 02 марта 2012, 04:52
Мне кажется лучше купить макрокольца. И на качество изображения не влияет и можно самому подобрать степень увеличения. Цена макроколец без подтверждения фокуса (которое ИМХО нафиг не нужно в макросъемке) будет примерно такая же.
думал и над макрокольцом тоже, но все таки линза более привлекательна, не нужно лишний раз снимать с тушки объектив.
  • 02 марта 2012, 06:54
Объектив снимать не надо, зато нужно накручивать фильтр. Разница не большая.
ну для меня закрутить фильтр не проблема))) так что они по сути похожи) в планах покупка конвертора-ширика с эфектом фишая)
иметь кенон 7Д и купить линзу в китае, фоткать макро портретником… товарищ да вы извращенец… почитайте про фото что нибудь. нормально мылит — это беда не линзы.

сравните мыло линзы на столе и фото часов, то же мыло только увеличенное — это портретник!!!
Товарисч, линза была куплена ради пробы, дабы посмотреть эфект. Фотографирую не первый год и прекрасно знаю как это делать. А то что заказанно было из китая, так у нас сейчас почти все оттуда, и кстати говоря качеством линзы я более чем доволен.
качество линзы соответствует цене, если вы знаете свое дело тогда почему же пишите, что линза мылит если это не так. и зачем покупать линзу для макро на портретик.
моя 3 летняя дочь тоже не первый год фотографирует )))
склонен думать, что и разницу между органическим и минеральным стеклом вы тоже не заметите. не говоря уже об обработке поверхности… ради интереса зайдите и сравните китайскую «лупу» с «фирменой» — поймете сразу за что платят деньги и тем более на 5D
хватит тролить, к теме как и на что я снимаю никак НЕ относится. для этого есть профильные форумы, вот там и выговаривайте всем кому не лень кто и на что снимает. а еще лучше найдите себе друга и говорите с ним.
сорри за троллинг, так у нас сложился разговор, но исправьте что линза мылит. и если есть возможность сделайте фотки на макро или универсал объективе для чего и была сделана эта линза.
увы другого объектива с дыркой 52мм у меня нет, сделать фото с макро объективом нет возможности. в дальнейшем может будет, но думаю к тому времени про этот пост уже все забудут. :) про мыло исправил.
Правильный коммент, yaroslavch!

К тому же макросъемки я по сути тут не увидел. Такое можно и без всяких линз снять на китовый объектив… даже лучше.

Вот например, фото сделанное обычным объективом.

Обычное фото, зачем для него макролинза???
Товарисч Агент, я конечно понимаю что тут собрались все «светочи фотоискуств», но еще раз повторюсь, если хотите тут обсуждать способности фотографа, то извольте удалиться на профильный форум. здесь же мы смотрим ТОВАРЫ!
По поводу фото без кольца, так же могу представить уйму качественно снятых мошек и таракашек БЕЗ кольца, но я особо и не старался снять что то шедевральное. задача была показать саму линзу и её потенциал.
спасибо за внимание.
Просто большинство, как мне кажется, потенциал и не увидели.
Поэтому наверное и комментарии такие. Не обижайтесь, мы ж вас не минусуем :)
да я и не думал обижаться :) на самом деле потенциал у этого кольца есть, и еще какой, сегодня испробовал его на штатнике 18-55 от никона, эффект интересный и даже более чем, вот только к сожалению фото скинуть не могу, фотоаппарат был не мой, и фотки не успел перекинуть :(
По крайней мере для себя я решил что не зря купил данный сабж)) очень даже не зря, пригодится!
+1 Вам
  • ded1971
  • 02 марта 2012, 08:09
Интересный обзор. Плюсую. Тоже буду себе макролинзы заказывать.
Но покупать в DealExtreme не буду — уж больно долго они отправляют. Честно говоря надоел ненавязчивый сервис DealExtreme — собирают посылку долго, отправляют частями. Для меня этот магазин стал не интересным. На Ebay полно подобных товаров и с отгрузкой не тупят
согласен с вами, но я не торопился, да и интересно было попробовать там заказать, при том что доставка там все же бесплатна :)
На ебеу раньше заказывал камеру, шла кстати говоря дольше чем с дэла, порядка двух месяцев я её ждал.
  • ded1971
  • 02 марта 2012, 08:44
Если на 45-й день с момента оплаты не приходит товар, то нужно оформлять неполучение и открывать спор в палке, а продавцу ставить отрицательный фидбэк, если конечно вина в задержке его, а не почты. По крайней мере, на Ebay есть больше рычагов для давления на продавца, чем в магазине, который по своему усмотрению отправляет.
я этого не знал, да и вроде как 45 дней еще не прошло… вот другие товары да, задерживаются, хотя заказ был сделан одновременно.
  • 02 марта 2012, 09:09
Я тоже покупал камеру на eBay, но получил через 10 дней. Я бы вообще не рискнул покупать такую технику с доставкой обычной почтой. Как минимум EMS Express, а еще лучше DHL и со страховкой. Даже при такой дорогой доставке общая стоимость камеры получается дешевле чем в оффлайн магазинах.
ну у меня камера в защитном боксе, так что за доставку я не переживал, да и когда получил заветную коробочку все было в порядке :)
  • balamut
  • 02 марта 2012, 09:17
спасибо за обзор. теперь точно покупать не буду!
пожалуйста :) возможно найдете что то более подходящее :) а для себя решил что пригодится когда ни будь :)
  • balamut
  • 02 марта 2012, 14:33
хотел на 72 мм взять 8х. отказался также в связи с покупкой чипованного одуванчика с canon на М42, а там уже и оптика есть Цейссовская и колечки макро
  • 02 марта 2012, 10:33
+8 имеет оч. малый ГРИП ну резкость по краю сильно падает
При съемке (фиксации кадра) даже дышать помеха, ибо фокус улетает.
Цена для 52мм — завышена вдвое на ДХ, ибей покажет много предложений и совсем недорого
Изредка пользуюсь +4 — класная девайсина, за смешные деньги
да, я тоже заметил что при движении ооочень трудно поймать и удержать фокус. буду учиться им пользоваться, хотя портретник конечно не особо подходит для макро сьемки…
  • 02 марта 2012, 12:28
На КИТе 18-55 — тоже интересные снимки получались, но он уже продан.
35ка — как штатник — лучше не придумать, качество получаемых фото — выше всяких похвал, на уровне «золотой» серии светосильных Никкоровких стекляшек, правда зуммироваться надо ногами… :)
отписал выше что попробовал на 18-55, тоже понравился эффект, работает стеклышко!)
  • 02 марта 2012, 18:15
Я для съемки с макрокольцами пользуюсь штативом и пультом ДУ с китовым 18-135. Не всегда конечно это актуально, например при съемке живности, но иногда все же здорово выручает пульт, когда света мало и дышать совсем нельзя :-)
полностью с вами согласен, планирую себе взять пульт и внешний монитор дюймов на 7, и видно лучше и можно вообще безконтактно (не считая настройки резкости, хотя для этого тоже планирую фолоу фокус заказывать)
  • 02 марта 2012, 10:40
на фото 100% кроп, слева объектив, справа +макрик