Xiaomi MiJIA IR Sensor and Photosensitive Night Light. Сверхэкономичный автоматический автономный ночник

1. Цена: $14.99 ($11.99 из мобильного приложения)

Подыскивал для дачи автоматический светильник в коридор. Тянуть провода не очень хотелось. А тут обнаружил на GB ночник, работающий, как обещают, полгода от трёх батареек АА. Дороговато конечно, но фирма Xiaomi для меня — вовсе не пустой звук. Да и цена из мобильного приложения оказалась вполне приемлемой. В общем, заказал и стал ждать. Забегая вперёд, скажу что покупкой остался доволен. Ночник идеально подошёл для моей задачи. Если интересно подробнее ознакомиться, прошу под кат.

Заказ приехал в Молдавию почтой Нидерландов за 18 дней + сутки на «растаможку».
Посылка упакована в обычный полиэтиленовый пакет с «пупыркой».

При пересылке картонная коробка слегка помялась, но содержимое не пострадало.

На дне коробки.

Приоткроем коробку.

Внутри — сама лампа, три батарейки АА, инструкция на китайском и пластина для подвешивания лампы.

Комплектные батарейки.

Сам ночник выполнен из глянцевого пластика с полупрозрачным кольцом.

С обратной стороны липучая площадка, заклеенная защитной плёнкой и рифлёное кольцо замка крышки.

Задняя крышка открывается поворотом кольца против часовой стрелки.
Под крышкой — посадочные места под батарейки и переключатель яркости (0.7lm или 3.8lm).

О работе устройства.

После установки батарей лампа зажглась и через 15 секунд погасла.
Я тщетно плясал перед лампой, махал руками, прятал в шкаф. Чудо больше не повторялось.
Пришлось продолжить эксперименты. Положил лампу в тёмной ванной и закрыл дверь. Однако, при открытии двери, лампа по-прежнему «молчала». «Недостаточно быстро открыл дверь» — решил я. И чуть не выдернул с корнями ручку. Эффект нулевой. И тут я сообразил, что лампа работает только в темноте. Если внешнее освещение ярче самой лампы, то ей не зачем включаться. Затем я изучил описание и выяснил, в лампе используются два датчика — датчик оценивающий освещённость и инфракрасный датчик, реагирующий на инфракрасное излучение человека. Я дождался темноты, спрятался за угол и начал тихонько выходить в «поле зрения» IR датчика. И, о чудо, всё сработало! Причём, чувствительность у датчика оказалась просто потрясающей. Реагирует чуть ли не на палец высунутый из-за угла. Свет включается моментально.
Вдоволь наигравшись, попытался оценить яркость свечения ночника. Специального оборудования для замера светового потока или чувствительной камеры у меня нет, но на глаз могу сказать, что минимальной яркости (0.7lm) достаточно лишь для того, чтобы обозначить стену и не впечататься в неё. На максимальной яркости (3.8lm) вполне достаточно света, чтобы различать предметы безопасно пройти через коридор. Свет мягкий, тёплый.
Размеры вполне соответствуют заявленным.
Ток потребления в экономном режиме — 12.45mA
Ток потребления в ярком режиме — 54.55mA
Заявленные характеристики (из интернета)
Brand: Xiaomi
Product weight: 0.1410 kg
Package weight: 0.2000 kg
Product size (L x W x H): 8.40 x 8.40 x 3.60 cm
Package size (L x W x H): 12.00 x 12.00 x 8.00 cm

Внутренний мир (из интернета)

Диаграмма направленности IR датчика (отсканировал из инструкции)

Выводы

Ночник отлично справился с поставленной задачей. Простой в использовании. Симпатично выглядит.
Это решение подойдёт тем, кому нужен автоматический дежурный свет в тёмных помещениях, где затруднительно подводить проводку. Высокая энергоэффективность позволит менять батарейки всего лишь раз в полгода.

Спасибо за внимание!
  • ploop
  • 15 августа 2017, 17:37
Интересно узнать токи потребления в режиме ожидания и во включенном.
Думаю в режиме ожидания почти ничего. Не знаю что там за датчик, но я мерял sr501, там еденицы микроампер :)
  • 29 октября 2017, 12:22
Причём ток надо измерять на свету и в темноте, т.к. он будет сильно разный
  • Danito
  • 15 августа 2017, 17:41
Подскажите, 15 долларов — это до хрена за него? Есть аналоги?

Как логичнее их размещать? На потолке?
  • 15 августа 2017, 17:55
Наберите в поиске «светильник с датчиком движения» — выпадет уйма обзоров на аналогичные конструкции разных ценовых категорий.
  • S-Vostok
  • 15 августа 2017, 18:10
На Али есть по US $10.49 / шт. без скидок
  • bonus16
  • 15 августа 2017, 18:18
Вот отличный ночник, повесил один в туалете, другой в комнате. мастхев.
аккумуляторных батареек из икеи на 450 махов хватает примерно на месяц. Заказал Pkcell(12 шт 850 махов) из недавней акции.
  • 15 августа 2017, 18:25
Он тоже при свете дня не включается?
  • bonus16
  • 15 августа 2017, 18:37
именно так, и горит примерно 15 секунд.
Надо попробовать. А то уже три разных заказывал и АКБ в них дохнут за 2 недели. А мне нужно 4+ недели ибо некому поставить на зарядку…
  • xpm
  • 15 августа 2017, 20:58
Так фишка в энергопотребление, возможно xiaomi не позволит на батарейках разорится.
  • at_om
  • 16 августа 2017, 08:48
Такая же тема. Аккумы уходят в чистый ноль. Уже лучше переплатить за хорошую вещь.
  • Offi
  • 16 августа 2017, 14:18
Попробуйте этот — у меня в шкафу висит, наверное, по полгода аккумуляторы не заряжаю. Яркий. Саморазряд мизерный, в отличие от некоторых других.

Вот такой тоже очень нравится, на кровати внизу 2 таких прилеплено — месяцами работает:

Верхняя шняга — более чем ОК, висит в тёмном предбаннике на магните. В тёмное время позволяет либо уверенно разглядеть выключатель, либо прошмыгнуть далее )))
  • 16 августа 2017, 16:38
Не удержался и взял на пробу, того что мелкий и за 3 бакса.)
Спасибо
  • fatjoe
  • 15 августа 2017, 17:44
есть шанс успеть и взять с купоном MiJIAUK5 по 8.99$

c доставкой в РФ не работает, мб для UA\KZ или европы сработает?

а вообще отличная штука, думаю через месяц 9$ будет совершенно обычной ценой.
  • 15 августа 2017, 17:45
Я так понимаю, Xiaomi нынче — это вроде Apple: цену задирают на порядок выше аналогичных ноунейм светильников, зато бренд! На разницу в цене (12 баксов) можно купить штук 50 алкалиновых батареек, зашибись экономия!
  • 15 августа 2017, 18:20
Был бы очень признателен, если бы вы привели пример аналогичного ноунэйм светильника. Пусть даже за похожую цену.
  • 15 августа 2017, 18:26
Я себе брал такой: https://aliexpress.com/item/item/Magnetic-Infrared-IR-Bright-Motion-Sensor-Activated-LED-Wall-Lights-Night-Auto-On-Off-Battery-Operated/32779480708.html Отлично светит, прошло два месяца — батарейки не менял, хотя он в прихожей каждый вечер-ночь не по разу зажигается.
  • 15 августа 2017, 18:37
Ваш реагирует на движение, значит и днём срабатывает.
  • 15 августа 2017, 18:46
Нет, днем не срабатывает. Только в глухих сумерках или в темноте.
  • olehua
  • 15 августа 2017, 18:41
дизайн уродливый какой-то. Xiaomi выглядит элегантно.
  • 15 августа 2017, 19:24
Это он на фотографиях выглядит большим могучим светильником, на самом деле и тот и другой — пластиковый кругляшок диаметром 8 см — какой там дизайн? Хотя, конечно, теплый ламповый звук свет никто не отменял :)
  • seregic
  • 15 августа 2017, 19:06
leroymerlin.ru/product/datchik-dvizheniya-svetilnik-nightlux-osram-13891869/
Пользуюсь 3 года. Два режима:15 сек и 60 сек. Датчик присутствия, датчик освещенности, 3 батарейки ААА, работает месяцами. Успеваю забывать, когда батарейки менял. Висит в туалете. Доступен в оффлайне. Ну и Osram.
  • ihard
  • 15 августа 2017, 17:50
к приложению не цепляется — непорядок )
  • rotten
  • 15 августа 2017, 17:57
маловата будет за эту цену
и чет я не понял-что это за ночник реагирующий на палец-ночью у тумбочки он вечно гореть будет?)))
  • 15 августа 2017, 18:22
Оно не для такого сценария.
Предполагается, что лампа активируется когда человек входит в пустое помещение.
  • CKYHC
  • 15 августа 2017, 21:14
ночник тут в другом — подсветка там где нужно. которая не слепит ночью.
для гостей коридор подсветить по дороге в туалет
  • 15 августа 2017, 18:10
Я уже думал очередной компонент умного дома! А тут просто лампочка с датчиком движения((
В принципе, по дизайну лучшее что есть из этой категории. У остальных выпирает купол датчика движения, выдавая назначение приблуды, а тут минимализм.
  • 15 августа 2017, 18:24
Реагирует не на движение, а на ИК излучение человека.
  • 15 августа 2017, 18:36
Хм, интересная технология, интересно как будет реагировать на домашних животных и людей с повышенной температурой или наоборот замерзших.
В любом случае дизайн хорош!
  • 15 августа 2017, 19:24
Он реагирует на резкое изменение температуры в поле видимости. Так что и на животных (ну, кроме хладнокровных) и на замерзших людей будет реагировать точно так же :)
  • 15 августа 2017, 19:27
Да забудьте уже про температуру, инфракрасное излучение и пр.! Это датчик движения!
  • 15 августа 2017, 19:29
А он, по-Вашему, как определяет движение?
  • 15 августа 2017, 19:32
А если движется (тянут за верёвочку) холодная (с температурой, равной окружающему фону) деревяшка? А если в зоне его действия поставить электрическую плитку и в соседней комнате включить её в розетку?
В каком случае датчик сработает?
  • 15 августа 2017, 19:41
Не сработает :)
Не сработает :) Хотя… Если плитка будет нагревать ОЧЕНЬ быстро, то может и сработать.
Соглашусь.
  • 15 августа 2017, 19:54
Распространенные датчики движения вообще бывают всего нескольких типов — тепловые (PIR, самые распространенные), ультразвуковые (редко встречаются), радиочастотные (вторые по распространенности после тепловых) и разная экзотика типа лазерно-сканирующих или инфракрасно-частотных. Тут явно не УЗ, иначе датчики были бы видны, они должны быть открытыми. Не радиочастотный, иначе он бы видел движение через стены, а это для светильника глупо и излишне дорого. Остается только или тепловой или какая-то экзотика, что совсем уж вряд ли :)
  • skeptik
  • 15 августа 2017, 20:22
а если вас оставить в светлой комнате и вы двигаться не будете, а затем свет в комнате погасить, то, мне кажется, тоже не сработает))
  • 15 августа 2017, 20:33
Да, надо двигаться.
  • 15 августа 2017, 21:53
Да, тоже не сработает :)
  • 15 августа 2017, 19:34
Возможно вы и правы.
  • 15 августа 2017, 19:36
Ниже darkbyte нам с Вами всё разъяснил )))
А также кошки :)
  • 15 августа 2017, 18:39
Кошкам тоже пригодится :)
Хотя, не проверял.
Попробую — отпишусь.
А что на счет животных?
желательных и не очень )
конкретно:
1) кошка?
2) мышь?
  • 15 августа 2017, 18:45
По кошкам вечером проверю.
По мышам — была бы отличная сигнализация. :)
  • evgeniy1
  • 18 августа 2017, 01:40
А если человек остаётся в пределах видимости сенсора, всё равно через 20сек выключается или светит дальше?
У остальных выпирает купол датчика движения, выдавая назначение приблуды
Не все и не всегда понимают назначение «приблуды». :)))

Делаю капитальный ремонт и новую проводку, вот и возник вопрос — а есть ли подобный датчик для 220в. Например в прихожей 4 точечных светильника работают от выключателя, а один из них повесить на датчик, который реагировал бы только в темноте. Т.е. от 2 источников питание от выключателя или от датчика в зависимости от освещености.
  • 15 августа 2017, 18:25
Я сам о таком задумался. Должно быть эффективно.
  • 15 августа 2017, 18:30
Есть, например такой: https://aliexpress.com/item/item/Infrared-IR-Adjustable-Body-Sensor-Switch-Module-Intelligent-Motion-Bulb-2016-New-HH5/32659219556.html Питание от 220 вольт.

Кстати, именно этот магазин не могу рекомендовать: первая посылка дошла успешно, трек трекался, а вторую продаван направил с левым треком, и уже больше месяца о ней ничего не известно.
  • 15 августа 2017, 18:42
Спасибо, похоже, что оно самое.
  • 15 августа 2017, 18:57
Я еще в коридоре на входе вместо выключатели поставил такой ru.aliexpress.com/item/Infrared-Ray-Of-Human-Body-Induction-Switch-Type-86-High-Sensitivity-Adjustable-Time-Delay/32798442275.html а то закулебался за женой ходить свет выключать :) Примечателен тем, что ставится в коробку-подрозетник вместо обычного выключателя, т.е. в разрыв цепи, ноль подводить не надо. Есть регулировка чувствительности и времени свечения. Работает без проблем.
Только пришлось чуток корпус по углам отпилить, а то в стандартный подрозетник не влазил
Спасибо
А желтый провод для чего, не на реле случайно?
Я бы хотел, чтобы лампа работала как и от выключателя, так и от датчика, но в то же время, если питание идет от выключателя, датчик не коммутировал бы схему
  • 15 августа 2017, 19:29
Желтый провод как раз для принудительного включения, если ставить вместе с выключателем.
мы тут заказали электроустановочные изделия для ремонта и были неприятно удивлены ценой
по проекту есть три датчика движения и в выбраной серии, они оказались небюджетными

причем у всех немцев практически такая цена, тк делают на одном заводе
у шнайдера юники по 6-8 тыр в сборе, у остальных дороже
думаю насчет потолочных вариантов, там бюджет сильно дешевле, но это проводку переделывать…
либо такие, на батарейках использовать )
  • 16 августа 2017, 00:10
Несколько лет назад находил в Китае фирму изготавливающие светодиодные лампы с датчиком движения и встроенным аккумулятором. Когда не подается напряжение на лампу она включается на движение от аккумулятора в дежурном режиме. Когда подается на нее напряжение работает как обычная лампа и плюсом аккумулятор заряжается.
На 27 цоколь, стоили тогда в районе 15$. Пытался уговорить их на продажу 10 штук, сказали что мин. партия 1000 штук.
А вот в магазинах такие лампы не встречал. Хотя вещь достаточно востребовательная
  • vicmod
  • 16 августа 2017, 13:30
А скиньте ссылочку плиз. Что за лампа?
  • 16 августа 2017, 14:30
Не помню уже, это было около трех лет назад. Все жду когда кто нить на них обзор выложит
жду когда кто нить на них обзор выложит
mysku.club/blog/china-stores/47894.html
mysku.club/blog/ebay/43571.html
Такая лампа? Я бы поостерегся ее оставлять без присмотра. ))
  • 17 августа 2017, 12:14
Нет
Лампа о которой я читал, была со встроенным датчиком движения. То есть в темноте включалась автоматически на движение. Без каких либо манипуляций с выключателем
если бы еще плавно включалась)))
  • 15 августа 2017, 18:26
С этим — беда. :)
Остались не выясненными вопросы:
1. Как долго горит светильник после включения?
2. Если находиться (двигаться) в зоне действия датчика после включения светильника, он будет гореть постоянно или погаснет через ХХ время ( смотри вопрос №1)?
  • 15 августа 2017, 18:33
1. Горит 15 секунд.
2. Пока человек находится в зоне ИК датчика — не гаснет.
Спасибо, значит следующий вариант отпадает. Уже хорошо.

• FiL_In
  • 15 августа 2017, 19:08
Если не двигаться, то ик датчик перестанет видеть, так что картинка в самый раз
  • 15 августа 2017, 19:12
По утверждению автора, датчик реагирует на «инфракрасное излучение тела человека»
  • darkbyte
  • 15 августа 2017, 19:32
Все PIR датчики реагируют на инфракрасное излучение тела человека (и не только тело, и не только человека), а точнее на изменение его уровня. Если не двигаться — он вас будет принимать за естественный фон. Судя по фотографии, тут используется обычный PIR датчик.

Если автор считает, что в данном случае используется что-то особенное, то хотелось бы от него увидел разбор и маркировку датчика.
  • 15 августа 2017, 19:35
Интересно. Я тут выше эксперимент предложил (с деревяшкой и плиткой). Когда сработает?
  • 15 августа 2017, 19:43
На влажное полотенце реагирует.
На металлический профиль для гипсокартона, лист бумаги, картонку, кусок ламината никак не реагирует.
  • 15 августа 2017, 19:47
На влажное полотенце реагирует.
Потому что его температура отличается от температуры окружающего фона.
Потому что их температура та же, что и у окружающего фона :)
  • 15 августа 2017, 19:51
Осталось только Шварца в грязи пригласить и проверить. найдет ли его хищник датчик :)
  • 15 августа 2017, 19:56
Найдет :) В фильме это был большой ляп с технической стороны :)
  • skeptik
  • 15 августа 2017, 20:27
там в грязи было много пенопластовой крошки=)
  • 15 августа 2017, 21:54
Тогда должно быть так: «там в пенопластовой крошке было немного грязи» :))
  • Frank
  • 15 августа 2017, 23:38

См. с 8минут 9 секунд.
  • 15 августа 2017, 19:49
Вы правы, судя по всему.
  • borisfen
  • 16 августа 2017, 01:54
это у меня ежедневно в туалете, точь в точь
  • Vadim2S
  • 15 августа 2017, 22:35
Проверьте п2. Если это так, то это БОЛЬШОЙ ПЛЮС.
  • 16 августа 2017, 08:33
Это так.
IKEA Oleby 2 штуки в упаковке

• 15 августа 2017, 18:41
На что реагирует? Днём срабатывает?
  • 15 августа 2017, 18:45
на тело реагирует ) днем срабатывает, да.
  • 15 августа 2017, 18:46
А не должно. Значит на движение реагирует.
  • 15 августа 2017, 18:54
ну, мне терпения не хватает проверить )
  • bonki
  • 16 августа 2017, 12:09
Все они реагируют на изменение инфракрасного поля в зоне видимости что в простонародности прозвали датчиком движения, а включаются днём потому что нет другого датчика — фотоэлемента, в обозреваемом есть и он не даёт ему включиться днём. Вот и вся разница.
  • nep
  • 15 августа 2017, 22:38
Повесл такие в ящики, аккумуляторы заряжаю каждый месяц, надоело. Срабатывают на любой чих даже днем. Имхо лучше уж что-то другое. Кстати обзор ночника, а Oleby точно не ночник.
  • 15 августа 2017, 22:50
У меня это прибор ночного видения чтобы не промазывать )

И да, месяц светит, потом поменял те же Ladda и без проблем
  • Zolg
  • 16 августа 2017, 09:02
Защита от переразряда есть?
Если в ноль аккумуляторы высаживает, то их ненадолго хватит
Защита от переразряда есть?
Собраны на BISS0001, в них нет никаких защит.
У меня включается редко — несколько раз за вечер, комплекта ladda хватает на 2-3 месяца.
  • Karamzin
  • 15 августа 2017, 23:06
Купил себе такие в шкафы-купе, батарейки жрут безбожно просто.Уже больше года висят просто украшением шкафа, не стоит тратить деньги. Сейчас от Xiaomi выйдет новый ночник с аккумулятором и micro usb портом для зарядки подожду их, а пока сабж прикуплю на поиграться.
  • 16 августа 2017, 08:37
Это не для шкафа.
Лучшее применение — коридор или туалет ночью.
  • 15 августа 2017, 19:01
А Вы уверены, что ИК-датчик срабатывает на «инфракрасное излучение тела человека», а не является обычным датчиком движения? И ваши постоянные отсылы к «а срабатывает ли днём?» являются всего лишь проверкой на наличии датчика освещённости?
Вот пара дешёвых светильников, имеющих оба датчика:
mysku.club/blog/ebay/29726.html
mysku.club/blog/china-stores/34928.html
  • 15 августа 2017, 19:23
Нет, не уверен. Но, теперь заинтересован изучить вопрос посерьёзнее.
  • 15 августа 2017, 19:30
У меня светильник стоит рядом с дверью — но на открытие двери он не реагирует, только когда тело появится.
  • Frank
  • 15 августа 2017, 23:45
Дверь куда? Если дверь из помещения — должен обычно реагировать, так как вне помещения температура отличается. Если между комнатами одного помещения — реагировать не должен, так как температура примерно одинакова. У меня датчик в коридоре зимой реагирует на внешнюю дверь, летом нет.
  • bonki
  • 16 августа 2017, 12:12
А в чём разница, кроме как в названии? Как по вашему работает датчик движения?
  • 16 августа 2017, 12:40
Да разобрались уже, вчера ещё ))) На излучение, на излучение. (движущегося тела)
Такой вопрос… Имеется подобный светильник, тоже на трёх батарейках. Имеется зарядное устройство и аккумуляторы к нему.
Светильник работает на 3 аккумуляторах, а зарядное устройство умеет заряжать только 2, либо 4 аккумулятора. Как быть?
  • 15 августа 2017, 19:25
Иметь 12 аккумуляторов. Или купить Opus, например.
  • Lori
  • 15 августа 2017, 19:26
Какую-нибудь Lii заказать.
  • 15 августа 2017, 19:29
Моё мнение — в таких штуках применение аккумуляторов не оправдано. Аккумуляторы окупят себя лишь через несколько лет. Да и напряжение у них ниже.
  • Lori
  • 15 августа 2017, 19:41
Но через несколько лет тем не менее окупят. Не всё же сразу)
  • 15 августа 2017, 19:45
Боюсь, за это время появятся более эффективные источники энергии.
  • 15 августа 2017, 19:45
Если не сдохнут к тому времени :)
  • rotten
выкинь ЗУ и купи новое
Какие-то не очень удачные советы, но всё равно спасибо!
Я, вот, сейчас подумал об элементах Пельтье, повышайке напряжения и разнице температур ХВС и ГВС.
Всё равно же светильник в туалете висит…
  • 15 августа 2017, 19:57
И где Вы хотите получать разницу температур градусов эдак хотя бы в 60? :)
С чего вы взяли такие величины? Даже 30 градусов с повышайкой напряжения, должно хватить!
  • 15 августа 2017, 20:12
Ну, для одного-двух обычных индикаторных светодиодов — может быть. Хотя даже так у меня есть некоторые сомнения.
Я даже вон чё нашел!

Для не промазать мимо, вполне себе пойдёт)))
В общем, я закажу пару элементов, поэксперементирую. И отпишусь что получилось/не получилось…
  • 15 августа 2017, 22:26
Очень сомнительное видео. Смятая фольга в качестве теплопроводника? Серьезно? :))
Там в комментариях упоминались замеры от одного элемента Пельтье при довольно большое разнице температур — «Замерял, с одной стороны кипяток, с другой ледяная вода. Максимум — 30мВт ( 0,5 Вольт, 60мА)». Как я и писал — только зажечь пару индикаторных 10-миллиамперных светодиодов, да и то не в полную силу и без учета КПД повышайки :)
Вот, посмотрите еще его видео — www.youtube.com/watch?v=J_RuoHFvHnk, тут он вообще от тепла ладони прожектор запитывает :))) А теперь посчитайте сколько тепла выделяет ладонь площадью 0,01 кв.м. если все тело площадью 1,9 кв.м. выделяет 150 Ватт — это во время умеренной нагрузки. У меня получается что-то около 0.8 Ватта. А если теперь учесть, что ладонь — далеко не самая теплая часть тела и принять во внимание совсем не выдающийся КПД Пельтье, то примерно 100-200 милливатт будут очень оптимистичной оценкой. Это с четырех элементов в идеальных условиях.
Короче, на видео шарлатан натуральный :)
  • 15 августа 2017, 20:13
Встроенный аккум (
  • Karamzin
  • 15 августа 2017, 23:08
Ураааа, спасибо давно их жду и найти не мог.Вот это вещь.
  • 16 августа 2017, 10:33
Аккум всего 750 mah((
3 x AA по 1000(самые дешевые из ИКЕИ) по идее дольше должны жить, не говоря уж о том что можно и 2700 поставить)
  • SERG27
  • 15 августа 2017, 20:58
Цена: $14.99 ($11.99 из мобильного приложения)
фирма Xiaomi для меня — вовсе не пустой звук
то не звук, а писк. в мажере. :))
за15 енотов( 1000 рупий) надо сжечь( по ночному тарифу) 500КВт!!! 500, КАРЛ! ОДНОВАТТНАЯ ЛАМПОЧКА ЗА 30 ЦЕНТОВ будет нажигать их столетиями.
тоже самое, но без выежена можно сейчас найти за 3 енота.
mysku.club/blog/aliexpress/30674.html
  • 16 августа 2017, 08:41
С датчиком движения не подходит. Она будет и днём срабатывать.
  • SERG27
  • 16 августа 2017, 08:54
С датчиком движения не подходит. Она будет и днём срабатывать.
а если таки сходить по ссылке? там и датчик освещенность есть. :)
  • 16 августа 2017, 07:23
вот такой брал. на движение не реагирует — только на освещённость.
розетки у меня расположены в см 20 от пола. воткнул в коридор у ванны-туалета. с октября 2015 не менял батарейку. в темноте ходить комфортно
  • 16 августа 2017, 08:42
К сожалению, ссылка не работает.
  • 16 августа 2017, 08:49
такой:

товара больше нет, поэтому ссылка не работает

вот первый попавшийся:
  • tklim
  • 16 августа 2017, 10:40
Такое добро еще бывает.
Опять же кому нужен тот датчик движения, если от сети питать.
Если, к примеру, взять вышеуказанный светильник и текущую цену на электроэнергию в моем городе ~0.05$, и среднее время работы в 15 часов, то имеем:
0,5*15*365*0,05/1000 = 0,14$ в год. Даже если у вас электроэнергия стоит в 10 раз больше, то на разница в цене уже ~лет работы
  • 16 августа 2017, 10:12
Про батарейку повеселило
  • 16 августа 2017, 10:32
Это я знааатно тупанул
Есть более интересная штука https://aliexpress.com/item/item/Motion-Sensor-Light-360-Degree-Rotating-Rechargeable-LED-Night-Light-Security-Wall-Lamp-For-Home-Bedroom/32828627134.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_5400011_5430020_5410020_10307_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10054_10059_5370017_100031_10099_10103_10102_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_5380020_5390020_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_5420020_10112_10113_10114_10311_10312_10313_10314_10315_10078_10079_10073_10125,searchweb201603_3,ppcSwitch_3&btsid=0abbf410-010e-4b2d-b4b0-b529d2d9ef01&algo_expid=5887aaac-1e5a-4e44-891b-9436b08e93b2-34&algo_pvid=5887aaac-1e5a-4e44-891b-9436b08e93b2
  • 16 августа 2017, 10:37
Жаль отзывов 0, а так интересная штука
За эти деньги можно 4 светильника купить.
mysku.club/blog/china-stores/34928.html
mysku.club/blog/aliexpress/37995.html

Или OSRAM с аккумулятором:
есть ли у этого светильника выключатель, чтобы он не срабатывал, когда не нужен?
На геарбесте сейчас хорошая цена 8.99$ с купоном: IRMiG