Мехмод электронной сигареты Desire Mad Dog

В этом обзоре я расскажу про мехмод Disire Mad Dog.

Мод поставляется вот в такой большой цветастой коробочке. Коробка из жесткого картона с фиксацией крышки на магнитах. На задней стороне коробки видим: стикеры для проверки подлинности и комплектацию.

Рассмотрим комплектацию, в нее входят:
1. Инструкция на английском и китайском языках
2. Два запасных стекла
3. Переходник с гибридного на стандартный 510-ый коннектор.
4. Пакетик с запасными орингами, винтиками и шестигранником. Кстати если вам не нравятся уже установленные винты в стойках под внутренний шестигранник, то их можно заменить на винты с крестообразным шлицем или с прямым шлицом.
5. Ну и конечно сам мехмод с дрипкой, упакованный в дополнительный пакетик.

Остальная комплектация

Инструкция

Мод выполнен в металлическом корпусе с выемкой в нижней части, благодаря которой мод удобно держать. Диаметр мехмода составляет 24мм, а его длина составляет 89 мм. Выглядит мод очень достойно, а качественные материалы и отличное покрытие только добавляют удовольствия от его использования.

Стенки мода достаточно толстые, их толщина составляет 3,2мм, в месте выемки чуть тоньше. Также на корпусе видим красивую гравировку. Гравировки и надписи тут кстати повсюду. Верхняя часть, на которую накручивается дрипка, позолоченная с уплотнительным кольцом.

Габариты мода и вес мода, можно видеть на следующих фотографиях. Основной вклад в вес мода вносит его основание. Почти 73 грамма.

Рассмотрим основание. Основание позолоченное, с гравировкой на нижней части. В основании располагается кнопка фаер. Кнопка имеет два положения, в первом она заблокирована и второе её положение рабочее. Для перевода кнопки в рабочее положение нужно немного открутить нижнюю часть основания.

Сразу отмечу серьезный недостаток, при парении кнопка может потихоньку откручиваться. Сама по себе это мелочь, но если кнопка совсем открутится, то внутренний упор может замкнуть аккумулятор на корпус, следовательно, напряжение приложится к койлам. Если это все же произошло, то скорее откручиваем основание. Чтобы подобного не допустить, нужно внимательно следить за положением кнопки. Ниже, на фотографии показано: положение 1 – рабочее, положение 2 – граничное рабочее. Как только показалась небольшая щель между кнопкой и основанием, значит, кнопка почти открутилась. До положения 2 лучше не доводить.

В верхней части основания находится подпружиненный изолятор, которым подпирается батарея, находящаяся внутри мода. В этом изоляторе расположены отверстия для отвода батарейных газов. Также они расположены под кнопкой фаер, вокруг магнита, и на самой кнопке. При нажатии на кнопку, центральный контакт упирается в батарею, цепь замыкается, и напряжение подается на спирали. Возвратное действие кнопки достигается за счет применения двух магнитов, одного в основании и одного в самой кнопке. Кстати, если мод поставить на кнопку, от веса мода кнопка не нажимается.

Теперь рассмотрим дрипку. От стандартной дрипки Mad Dog, данная дрипка отличается наличием резервуара для жидкости. Для заправки используется прорезь, которая расположена под крышкой, вместимость резервуара 7мл, по заявлению производителя. Во внутренней части крышки имеется уплотнительное кольцо, защищающее заливное отверстие от протечек.

Внутренняя часть дрипки, также позолоченная и имеет гравировку. Дрипка рассчитана на установку двух койлов. Но если хочется использовать только один, то для этого в комплекте есть специальная заглушка, которую требуется установить в отверстия подачи жидкости, на место отсутствующего койла.

Отверстия в стойках позволят установить койлы с достаточно большим сечением выводов, однако между отверстиями нет перегородки, из-за чего при установке спираль требуется придерживать, чтобы она не уезжала из своего отверстия.

Что касается купола дрипки, то на ней снова видим гравировку Mad dog. Но в отличие от самого мехмода, крышка выполнена из жаропрочного пластика. По бокам видим две прорези, для подачи воздуха. Хочу заметить, что во время парения купол сильно нагревается. Фиксация дриптипа в куполе не достаточно плотная, но дриптип не вываливается. Используется здесь 810-ый дриптип. Я слышал о проблеме замены данного дриптипа. Уплотнительное кольцо, более-менее держит только родной дриптип, всё остальное в нем, скорее всего, будет в нем болтаться.

Передача вкуса у данной дрипки при полностью открытом обдуве, как мне кажется, не особо хорошая, но ситуация меняется в лучшую сторону, если отверстия подачи воздуха немного закрыть.

Количество пара можно увидеть в видео версии обзора, перемотав на 3:37. При парении я использовал два койла geek vape, по 0,25 Ом каждый. Предположим, что напряжение на заряженном аккумуляторе составляет 3,7В, следовательно отдаваемый ток в моем случае составит почти 29,6 А. Это стоит учитывать при выборе аккумуляторов. Также я не советую, в данном случае, сюда устанавливать мощные койлы, так как они сильно греются, и часть этого тепла передается на аккумулятор.

В целом мне мод понравился, хорошее качество исполнения, приятно лежит в руке. Я отмечу только один недостаток, это потребность в контроле положения кнопки. Но после пары дней использования, у меня это перестало вызывать какие либо затруднения.

И возможно, у вас мог возникнуть вопрос, почему один из магнитов в основании мода с трещиной. Я его вытащил и установил его не той стороной, в результате чего магниты притянулись и один треснул пополам. Так что лучше их не вынимать.

Если фотографий не достаточно, то более детально разглядеть мод можно в видео версии обзора.

На этом у меня все.
Надеюсь обзор получился интересным.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • denM
  • 17 августа 2017, 10:42
Имхо.
В начале следовало бы написать предупреждение крупными буквами:

Только для опытных пользователей/парильщиков!
Использовать только с специальными высокотоковым аккумуляторами!
Об этом я сказал в обзоре как добрался до аккумуляторов.
  • 17 августа 2017, 10:47
Честно признаюсь что обзор не читал. Это не моя тема. Но плюс поставил.
Хочу попросить помощи у знающих людей.
У родственника примерно через месяц день рождения. Он увлекается электронными сигаретами.
Хочу сделать подарок. Бюджет примерно 40-45 долларов. Можно ли в эту сумму купить чтото интересное и полностью готовое? Еще раз говорю что совсем не разбираюсь в парении. Хочется подарить человеку полностью готовое устройство. Так сказать сделать сюрприз. Подскажите какие модели и где можно купить?
Надеюсь не нахватаюсь за этот вопрос минусов.
Вам лучше на профильном форуме почитать какое-нибудь «хау-ту» — в этом вопросе (да как и везде) очень много разных вариантов со своими поклонниками, и каждый будет советовать свое. Или можете в оффлайне посмотреть, какой-то простой набор вполне можно купить за эти деньги.

Единственное что — «готовое» устройство в данном случае странное понятие — мехмод с дрипкой (типа того что в обзоре) это готовое устройство, но вы самостоятельно мотаете спирали (ну или берете готовое), самостоятельно заряжаете и контролируете аккумуляторы (которые покупаете отдельно) и так далее.

Если покупаете чтоб человек курить бросил то ищите то, что будет удобнее в повседневной эксплуатации (как минимум лучше лежит в руке).
  • 17 августа 2017, 11:03
Вам лучше на профильном форуме почитать какое-нибудь
Если я совсем не курить не паритель, я от профильного форума запутаюсь еще больше. А вот знающие люди наоборот думаю смогут сказать что эта модель лучше, а другая хуже и т.д.
Поэтому и задал тут вопрос.
Вы там узнаете какие виды комплектов вообще бывают, с их основными чертами. Я бы советовал, например, дрипку, кто-то посоветует необслужку (типа новичку же), а третий предложит взять бак. Как вы выберете если не понимаете о чем речь и какие основные аспекты у этих вариантов?
  • xealus
  • 17 августа 2017, 11:48
на профильном форуме есть разделы именно для вас, там вам все расскажут и предложат
www.ecigtalk.ru/forum/

ЗЫ причем именно с такими вопросами как ваш чаще всего туда обращаются :)
ЗЫЗЫ а вот именно здесь не следует таких вопросов задавать иначе придется всю инфу переносить с профильного форума сюда :)
Вот неплохой стартовый набор за 43,5:
www.fasttech.com/products/0/10012342/7667702-authentic-eleaf-istick-pico-25-85w-vw-tc-apv-box
Но к нему нужно докупить ещё 18650 аккумулятор. Так что в бюджет не совсем вписывается.
  • 17 августа 2017, 11:04
Вот неплохой стартовый набор за 43,5
Спасибо. Вот так лучше. Добавлю его в корзину, как один из вариантов к покупке. Аккумы у родственника точно есть. Вместе потрошили бу аккумы от ноутбуков. Я в фонарики, он в сигареты.
  • SERG27
  • 17 августа 2017, 11:35
Вместе потрошили бу аккумы от ноутбуков. Я в фонарики, он в сигареты.
эти акки даже в фонарики не во все подойдут. а уж в сигареты… тока не хватит. :))
Да, к аккумуляторам отнеситесь серьёзно. Во-первых, потому что должна быть высокая отдача тока (от 20А). Во-вторых, в плане безопасности. Это, конечно, не мехмод, как в обзоре, защиты имеются, но лучше не рисковать.
  • Worker
  • 17 августа 2017, 13:03
Для начала скажите, что у него есть в наличии, его желания, его предпочтения. Что ему интересно, брутальность или может миниатюрность. Поговорите с ним на эту тему, думаю он вас введет в курс дела. А после этого можно и на форум или здесь узнать. А вообщем желаю удачи в правильном подборе подарка.
  • 17 августа 2017, 13:27
Он увлекается электронными сигаретами
Степень увлечения желательно знать. Если давно парит и в теме — то лучше просто спросить, так как всё индивидуально, и он сам укажет на понравившуюся железку (правда, она и за 100$ может перевалить :D ).
  • Vovan666
  • 17 августа 2017, 13:30
Раз уже увлекается, значит то что надо уже есть, лучше купить какие-нибудь понтовые расходники. А наборы AIO редко бывают удобными из коробки.
Он увлекается электронными сигаретами.
Давая советы, люди не заметили вот эту фразу.
Что у него есть? Сначала это скажите, а потом уже должен быть совет!

П.С Я уже четвертый, кто это спросил… УПССС
  • 17 августа 2017, 14:36
Блин, у него есть электронная сигарета. Это всё что я могу сказать. Потому что не разбираюсь в них нисколько. Да и видел только вживую пару раз. Коробочка с небольшим экранчиком и соска на ней. Всё.
  • 17 августа 2017, 14:42
Лучше тогда спросить напрямую, а то можно не угадать.
Этот вариант реальный на 99,999 процентов
  • 17 августа 2017, 15:26
Я как раз понимаю вопрошающего, т.к. мне тоже приятнее делать сюрпризы, а не приносить то, что заказали. Но тут реально легко промазать. Разве что купить не атом или боксмод, а что-то напрямую относящееся к парению, например, типа Juicepot или инструментарий для намотки.
savepic.net/9170561.jpg
+coil jig
наше всё=)
Мы можем насоветовать то, что у него уже есть или оно ему не подойдет
Идите и спрашивайте!
Или коробки с названиями посмотрите и подберем аналогичное, но лучше по вкусопередаче, функционалу
  • 17 августа 2017, 15:26
Не пойму, за что выше стали минусить?!
Сразу же объяснил всё.
Сейчас спросил, чего у него в наличии. Сказал что Eleaf Stick Pico:

Он его сейчас продаёт, с целью купить чтото покруче. Как он выразился.
  • 17 августа 2017, 15:28
Это тема с электронной сигаретой. Тут вообще зожники минусят все подряд, не выходя из тени
Ну раз он уже что-то выбирает то может лучше подарить пару хороших аккумов с зарядкой, чем пытаться угадать что ему приглянулось?
Идея!)
Ниже идею универсальную подсказали.
Купите 4 шт аккумов 30Q или VTC6
и зарядочку Литокалу Ли-202 или подороже 402 или получше Ли500
  • 17 августа 2017, 16:44
В принципе в сумму влезет опус и комплект (4 штуки) аккумов.
Я думаю лучше добить инструментом для намотки(джиг коил, пинцет керамический, бокорезы), но не тем что Адвут посоветовал, а попроще.
Я, лично, такому комплекту очень обрадовался бы))
  • 17 августа 2017, 16:46
Он его сейчас продаёт, с целью купить чтото покруче
Ну можно мод покруче прикупить, приму вторую например. Нейтральный дизайн, крутые возможности.
  • Arlekino
  • 17 августа 2017, 15:41
если человек увлекается электронными сигаретами, а следовательно разбирается в них, то ваш подарок как дилетанта в этом вопросе, может только разочаровать его! тем более дарить готовый набор вообще не стоит, как бы ваш сюрприз боком не вышел )
  • ptolomay
  • 17 августа 2017, 16:22
eleaf pico прибл. 23 долл.
аккум he-4, пара долл.
ну и еще бачек, или дрипку, тут нужно смотреть от 5 до 20 долл., и чтоб внешний диаметр не больше 22мм

upd. не обратил внимание, что у друга уже есть агрегат, и вполне возможно тот что я предложил.
Не возможно, а точно такой. Хотя, я бы Пико не продавал — разочаруется кирпичик носить постоянно и задумается над покупкой одноаккамуляторника=)
mysku.club/blog/china-stores/54696.html#comment2196248
  • ptolomay
  • 18 августа 2017, 00:27
100% У меня сначала был эвик примо на две банки. Хороший аппарат, но… кирпичность, вес и массивность портит всю картину. После на распродаже купил пико — устраивает по всем параметрам, везде таскаю его с собой.
Я, например, был бы рад, если бы мне на эту сумму подарили премиумных аромок.
Мод выполнен в металлическом корпусе
чугунина что ли?
Центральная часть точно из алюминия, про остальное точно сказать не могу, поэтому не стал конкретизировать из какого именно металла.
всегда умиляли люди, не чувствующими разницу между металлами и железом.
и с каких это пор есть разница
между металлами и железом
или для вас железо не металл? :)
  • 17 августа 2017, 14:23
Тут намёк, что металл не указан.
  • farma3on
  • 17 августа 2017, 17:56
За эти деньги можно взять Subzero X от Sub Ohm Innovations. Как мне по мне, так этот вариант получше будет представленного в обзоре.