Black Three-Way Car Cigarette Lighter Socket Splitter with USB Port for Cellphone GPS PDA MIPXCS02

В преддверии летних отпусков и выездов на природу был приобретен данный удлинитель.
Изготовлен из пластика, легкий, выполнен очень хорошо, приятно держать в руках.Полезен будет для автотуристов или любителей отдыха на природе, рыбалке и т.д… Помимо трех прикуривателей есть один вход usb, что тоже может пригодиться.Возможно, этот обзор будет еще кому-нибудь полезен.
  • WTL
  • 03 марта 2012, 00:17
Только USB не вход, а выход ;)
Телефон можно заряжать, выдерживает?
  • SterX
  • 03 марта 2012, 00:21
Абсолютно идентичные устройства продаются в России под брендом AirLine. Это якобы производитель автоаксессуаров. На самом деле лепит свой лейбл на китайский ширпотреб. Розница около 150 рублей. Пока работает :) срок — полтора месяца. Не перегорел ни один предохранитель и ни один телефон, заряжавшийся от USB
  • userpc
  • 03 марта 2012, 00:33
Качество очень слабое, всё хлипкое.
Заявлен ток на USB выходе 500 мА, а установлен
79L05 с максимальным током стабилизации 100 мА и
рассеиваемой мощностью до 0,5 ват.
Из этого получается, при среднем напряжении в бортовой сети автомобиля 14 вольт — падение на микросхеме 9 вольт,
исходя из можности максимальный потребляемый ток не должен превышать 0,055 А (9В*0,055А=0,495ВА).
Устройств которые расчитаны на такой ток я не знаю :)
Проводочки хлипкие, жестяночка чуть толще фольги от
шоколадки :) Предохранитель на 2 ампера(я думаю для этого разветвителя это максимум :))

• jenya
  • 03 марта 2012, 02:09
Более того лежал у меня в кармашке двери и видимо немного накапало из окна. Коррозией всё внутри покрылось очень быстро.
  • Closer
  • 03 марта 2012, 04:34
Странно, покупал подобный больше года назад — преобразователь стоял импульсный на 1 ампер.
Потом такие завезли в местные магазины всякой всяки, рублей по 120.
Там тоже стоял импульсный стабилизатор на 5 вольтах.
Опередили меня) Тоже хотел пожаловаться. У меня он ещё и сгорел через неделю при зарядке плеера за 110 рублей.
В прикуриватель классики не лезит, проверено! Слишком короткий штекер питания!
  • SLASH
  • 03 марта 2012, 06:16
В десятое семейство тоже не лезит — короткий.
  • 03 марта 2012, 06:57
и мой где-то в дороге от Тины
буду использовать его для: видеорегистратор + радар-детектор + навигатор + телефон (при необходимости через usb)
бОльшую нагрузку не стоит им подавать
p.s. авто — японец
  • 03 марта 2012, 15:50
утром написал — днем он пришел
качество сборки хорошее, скотча 2х стороннего не было, порт usb оказался не рабочим, разбор мне ничем не помог, предохранителя я не увидел (ткните куда смотреть)
  • 03 марта 2012, 16:30
тупанул я, есть предохранитель на 2А
  • necris
  • 03 марта 2012, 09:40
усб в таком горит на ура)) лучше втыкать нормальные зарядки в него и заряжать.
  • Mickola
  • 03 марта 2012, 10:11
Заказал такой на gamesalor'e за $2,38.
брал такой на BIC, стоит импульсный пребразоватеь внутри на 5 вольт.
  • metal
  • 03 марта 2012, 21:19
Брал такой на тини (~10$) — SKU: MBK-6524. В комплекте должны были идти 3шт 12V-USB преобразователя.
Но прислали сначала без адаптеров, пришлось поругаться, адаптеры дослали отдельно.

Питается в максимуме от него регистратор, навигатор и радар-детектор.
Пришлось немного доработать — внутри жестянки уж сильно громыхали. Залил «соплеклеем» (термоклеем т.е.).

Почти год уже работает, полет норм)
  • Sany
  • 04 марта 2012, 06:48
Брал с www.buyincoins.com за 2,92$ (с скидкой)

Порт USB расположен, как на первой картинке — горизонтально, почему у всех других вертикально? И диод выведен на боковую стенку, провода толще. Метал действительно, потолще бы сделали в пару раз. Длина кабеля 60 см. Все работает. Мне понравился.
  • Sany
  • 04 марта 2012, 06:51