Регистратор PHILIPS ADR800s 1920x1080P

Добрый день, уважаемые читатели. Продолжаю серию около автомобильных обзоров. Сегодня — довольно дорогой видеорегистратор. Новинка, на него еще не было обзоров.

Я уже обозревал несколько бюджетных автомобильных видеорегистраторов, теперь посмотрим, на что способно устройство с бюджетом около 100$.

Модель ADR800s не для российского рынка, судя по официальному сайту, но использовать ее можно, в меню есть английский язык.

Посылка
Коробка с регистратором упакована в картонную коробку:

Коробка оформлена аскетично, нет кричащих надписей:

Может оно и к лучшему — чувствуется уверенность производителя в своей продукции.
Внутри картонная вставка, чтобы содержимое не болталось внутри.
Вставка

Основные особенности:
  1. Запись видеороликов в качестве Full HD 1080p и с углом 135 градусов с автоматической подстройкой уровня ISO до значения 6400.
  2. При столкновении (по датчику удара) автоматически включается функция экстренной записи для обеспечения неопровержимых доказательств и защиты от перезаписи.
  3. Индекс и показатель уровня утомляемости водителя

Характеристики:
  • Параметры камеры: 3.1 МП CMOS F / 2.0
  • Разрешение: full HD ( 1920 x 1080P ) 30fps, HD ( 1280 x 720P ) 30fps
  • Экран: 2.0 LCD
  • Формат видео файла: MOV, AVC audio compression / H.264 video compression
  • Внутренняя память: 64MB SPI flash
  • Карта памяти: Micro SD ( 8GB — 64GB, выше class 6)
  • Время записи: 16GB для full HD: 160 мин,16GB для HD premium: 260 мин
  • Работа часов: 5 дней
  • Рабочая температура: -10… + 65 С
  • Питание: 12 — 24 В / 5В 1A

Комплектация минимально необходимая:

Регистратор, крепление на ветровое стекло с запасным скотчем и блок питания. Не забыли про инструкцию, она на английском и китайском языке.
Карты памяти в комплекте нет.

Инструкция скан

Длина кабеля блока питания целых 4 метра. Крепление регистратора со сферой, выставить его в любое положение не проблема.
Блок питания 12/24 В оснащен не ярким зеленым светодиодным индикатором:

Разъем мини USB прямой, подразумевается проводка кабеля через верх, крышу салона.
Спереди у регистратора расположена камера (3,1 МП 135 градусов обзора, F2,0) и паз для кронштейна крепления.

Корпус пластиковый, приятный на ощупь. Собран жестко без скрипов.
Со стороны водителя 2" экран с разрешением 480х234 и управляющие кнопки:

Там же светодиод индикатор работы, динамик и микрофон.
С боков:

Слот под микро SD карту (до 64 Гб), выход мини HDMI, мини USB — для питания и доступа к файлам с ПК.
Крепление регистратора быстросъемное:

Снимается движением в сторону.
Описание кнопок и размеры:

Установлен в машине:

Снаружи почти не заметен:

Функционал:
Экран при записи:

Запись начинается автоматически при включении зажигания.
Зеленые цифры — индекс утомляемости водителя.

После двух часов непрерывного вождения регистратор начнет предупреждать водителя миганием и звуковым сигналом.

Есть кнопка аварийной записи — при этом ролик не будет затерт и записывается в отдельную папку.
Есть режим монитора наблюдения и детектор движения, но нужно внешнее питание.
Видеовоспроизведение довольно шустрое, можно быстро найти нужный кусок.
Фото режим не предусмотрен.

Меню регистратора
Чувствительность датчика удара настраивается

Разрешений на выбор всего два:

Настройка напоминания об утомляемости

Экран можно отключать

Версия прошивки:

Внутри:

Дальше разобрать не получилось, шлейф назад поставить будет не просто. Внутри, на глаз, все качественно.

Видеоролики:
Пишет по 5 минут. На 8 Гб влезает 80 минут, на 16 — 160 мин, на 32 -320 минут.

оригинал
Параметры файла
General
Format: MPEG-4
Format profile: QuickTime
Codec ID: qt 0000.00 (qt )
File size: 469 MiB
Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.191
Stream size: 426 MiB (91%)
Language: English
Bit rate: 512 kb/s
Channel(s): 1 channel
Sampling rate: 32.0 kHz
Bit depth: 16 bits
Stream size: 18.4 MiB (4%)
Language: English

Со звуком:

Ночью:

оригинал ночного

У меня регистратор не вызвал нареканий, записывает качественно и камера имеет широкий угол.
Да, у него нет фишечек в виде GPS или камеры заднего вида, даже фото режима нет, но то, для чего он предназначен, он делает хорошо.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
Дорого
  • 29 августа 2017, 09:01
ну так фирмА
  • 29 августа 2017, 09:18
токо странно, что фирмА не знает о существовании данной модели в своей линейке региков)
  • 29 августа 2017, 09:39
Скоро узнает, спешите её обрадовать :)
Данная модель очевидно не для нашего рынка сбыта
www.philips.com.my/c-p/ADR80BLX1/adr800-car-driving-video-recorder
  • 29 августа 2017, 09:43
Это не для российского рынка
  • walktt
  • 29 августа 2017, 09:25
Вроде написано Philips, а все равно, по обзору ощущение какой-то китайщины…
  • CLX
  • 29 августа 2017, 10:35
Филипс уже давно чуть менее, чем полностью стал китайским даже в плане разработки.
Сначала они отдали сегмент мобильных, а затем потихоньку и всё остальное.
Надписи Philips сейчас можно «верить» только на медтехнике
Всё остальное — франшиза:
— телевизоры — TPV;
— аудиотехника — Gibson;
— телефоны — China Electronics;
— освещение — то-ли Lumileds, то-ли Euronext.
и т.д. и т.п.
  • vanenzo
  • 29 августа 2017, 19:50
Если мне не изменяет память, производство светодиодов Philips отдал своей дочерней фирме, люмиледс которая
  • vital62
  • 29 августа 2017, 18:16
За бренд баксов 50 накинули.
  • xpm
  • 29 августа 2017, 09:18
Не бери.
  • DrBOBAH
  • 29 августа 2017, 09:30
а разве нельзя за 100 бачей купить экшен камеру с возможностью регистратора?
  • 29 августа 2017, 09:38
почему нельзя? можно. но, кто тогда п.18 будет отрабатывать?!))
  • monop
  • 29 августа 2017, 09:31
Порт mini-usb в «новинке», не знал что они ещё в ходу
  • 29 августа 2017, 09:39
в авторегистраторах еще в каком ходу
  • 29 августа 2017, 09:41
у меня это 4й регистратор и все с мини
  • 29 августа 2017, 09:38
вся продукция под этой маркой, какая мне попадалась, оставляла ощущение недоделанности
  • 29 августа 2017, 09:52
Может стоит немного больше времени потратить на выбор?)))
  • 29 августа 2017, 10:16
ага и выбрать другую марку
  • Rokko
  • 29 августа 2017, 10:07
самый ад это телевизоры филлипс. Врагу не пожелаешь.
  • 29 августа 2017, 10:48
Неудачные модели есть у любой фирмы
  • Rokko
  • 29 августа 2017, 11:34
Согласен. Но у филипсов похоже удачных просто не существует. Сколько не сталкивался это Ад.
  • 29 августа 2017, 13:04
Ну почему же? Я успел купить телевизор до того, как они продали подразделение по производству телевизоров китайцам — весьма доволен.
А вот уже китайцы начали экономить, в том числе подставки делать «хилые». В моем варианте подставка снималась и ставилась на заднюю стенку. Очень прочное крепление.
Являюсь владельцем 47PFL6907T/12. Купленный, как щас помню, в докризисные времена за полтинник (была приличная сумма).

Вот лучше бы я прошел две чеченские кампании, лучше бы во Вьетнаме войну вел. Лучше бы я дальше на ВАЗ-2101 ездил, чем покупал это фуфло.

Я поясню сейчас почему так считаю: к картинке претензий нет, она очень недурственная. Даже в рамках текущих моделей филипс смотрится прилично.

Зато программная часть, это что-то с чем-то.
1. Включается телик нудно и долго.
2. Переключаются каналы (в рамках антены) нудно и долго.
3. Переключается режимы антента <> hdmi1 <> scart (любой другой режим) — нудно и долго.
4. Нажатие любой клавиши на пульте несет за собой боль и страдание. Реакция ну просто никакущая!

В качестве пруфов — есть тема на официальных форумах филипса. Разрабы выкатили пару тройку прошивок, которые сделали телевизор еще тупее. А потом — забили болт. «Срок жизни продукта завершен, идите нафиг».

Но, повторюсь, к картинке вопросов вообще никаких.
  • 29 августа 2017, 14:42
Да, задумчивый, да, по ночам включается на короткое время иногда, отчасти согласен, но все остальное просто супер. Огорчило конечно то. что ютуб перестал показывать когда они с флеш пересели на хтмл (если память не изменяет).
А у меня знаете, были три дня нервных потрясений.
У меня как. Приставка IPTV от провайдера, собсно филипс-тв, и саундбар.
И вот кароче, спишь ты, спишь. И в 02-00 БАБАХ, ЛАЙФНЬЮС, ДИСКАВЕРИ, НЭШНЛ ГЕОГРАФИК ОХОТИТСЯ ЗА ЗМЕЯМИ.
То есть кто-то (у меня телик в зале) включал телик в зале. Я там поседел даже. Т.к проблема по времени / по дням не воспроизводилась. А случалась рандомно раз в месяц.
И причем, вот 01-59 ты спишь. 02-00 происходит включение телика. в 02-01 ты открываешь глаза и прибегаешь в зал.
А телик, тварь, выключен. Реально выключен. А приставка и санудбар орут. То есть он (телик) падла такая, включается, будит все оборудование, выключается.

Кароче это конечно отключением HDMI-CEC порулил, но вот тоже. Ну как так такой косяк можно допустить было?

А ютуб и смарт-тв фичи я даже не открывал (открыл первый раз при покупке, офигел как долго, закрыл).
Сейчас в связке с филипсом для смарт-части служит MXIII-G.

Знаете, вот для вас «зато все остальное супер», а я когда приезжаю к отцу и сажусь за простенький LG той же диагонали прям отдыхаю. А когда каналы переключаю за доли секунд, вообще слезы счастья наворачиваются.

Но, конечно, да. Картинка, 3Д (у меня с 3Д еще) — вообще выше всяких похвал.
  • 29 августа 2017, 21:24
Почти все смарт ТВ такие :( А не смарт сейчас уже и не найдешь.
Ну, знаете, в защиту могу сказать следующее:
Купили корешу в прошлом месяце «архивный» Sony из топовой линейки 2017. (денег так же, около 50 тыс. руб).

Его фишка в том, что он на андройде.

Дак вот мне как гику вообще в кайф его смотреть, пользоваться. Минусов пока нет, да и товарищ вроде как не жалуется (это пока).
  • 30 августа 2017, 08:19
Андройдные не тыкал, а сколько время включения? Включается сразу андройд или эфирные каналы, а потом андройд отдельно запускается? А можно модель?
У вас были когда нибудь приставки китайские на андройде? Выглядит все так же.

1. Телик из магазина — выключен.
2. Включаем в розетку, жмем на пульте «вкл».
3. Грузится. Загрузка долгая (секунд, может, сорок).
4. Появляется андройдный рабочий стол.
5. Сразу под кнопкой «значок» PeersTV (у нас айпитивишка).

Дальнейшее включение-выключение это режим Standby — занимает считанные.

Что касаемо качества картинки: мой филипс круче, на чуть чуть. НО! Если выбирать багованный филипс, или данный сони с чуточным ущербом в картинке — я выберу сони.

Sony KDL55W808C, диагональ только у кореша меньше, а индекс W808C.

В комменте выше описка. Не «топовой линейки 2017», а «топовой линейки 2015-2016».
  • 30 августа 2017, 10:09
Хм, даже 3D есть. Вроде бы производители сказали что оно не выгодное и хотели от него отказаться…
3D похуже чем на филипсе, на него ставку делать не стоит, но смотрибельно. Скажем так, без «вааау эффекта».
  • gafuroff
  • 29 августа 2017, 10:28
Машинки для стрижки волос по соотношению цена/качество вполне себе не плохой вариант от этой фирмы
Однозначно одни из самых толковых триммеров. Ну еще любят некоторые люди, у которых такая схема под фейс подходит, их роторные бритвы. Неплохие пылесосы, радиоприемники. Мелочи типа наушников есть ничего. А так адского качества в основном продукция. Последней каплей для меня был их смартфон i908. Больше их смарты — ни в жизни. И поддержка — полное г… Забивают на продукт прямо в день выпуска.
  • Kranggg
  • 29 августа 2017, 09:44
Для тех кому за $99.68 дорого вот за $66.78 — https://www.jd.ru/3699082.html
  • BladeBY
  • 29 августа 2017, 09:55
35 баксов красная цена в базарный день этому в.р. ИМХО.
  • TehCom
  • 29 августа 2017, 09:50
у филипса два регистратора и такой модели нету!!!
www.philips.co.uk/c-p/ADR61BLX1/car-driving-video-recorder-adr-610
  • BladeBY
  • 29 августа 2017, 09:55
Только вот за что 100 бачей? За фирму видимо, потому что функционал и качество записи хуже тогоже миджи или уи от ксяоми за полтос.
  • and-rew
  • 29 августа 2017, 10:02
Инженерный гений потрясает: прямой штекер питания и гнездо сбоку. Не сверху для прокладки через потолок, не снизу для подключения напрямую в прикуриватель, а сбоку! И прямой штекер, Карл!
  • 29 августа 2017, 10:17
обычное дело
https://www.jd.ru/3699082.html сейчас за 66.78$. Периодически бывает около 50$.
  • 29 августа 2017, 10:09
Для брендового регистратора современного, как мне кажется, маловато кадров в секунду, да и угол обзора маловат, но может больше и не нужен.

Граждане! Очень нужна помощь в выборе регика. Буду покупать в оффлайн магазе комус.ру (бонусов там много) в ближайшие дни. Вроде остановился на модели Dunobil Assist с радар-детектором, вроде отзывы на ямаркете хорошие, смирился, что скрытно не установишь с его габаритами. Но больше смущает, что у него аккумулятор, а не ионистор, заявлена температура работы не ниже -10, но у нас зимой -15 и ниже. Постояно его туда-сюда снимать и ставить не оч. хорошо.
С ионистором там только TrendVision Split и Tube (но у них нет GPS и базы камер) и Neoline G-Tech X37, насколько я понял.
Может проблема аккумуляторов зимой сильно преувеличена и не стоит отметать регики с аккумом? Может что другое из этого магаза сможете посоветовать, желательно с базами камер (Каркам Q7, например).
Очень прошу помочь, еще не было у меня регика, но если куплю, то долго менять не буду. Можно в ЛС писать.
А сколько готов потратить денег то? Пока из названных всё полная труха.
  • 29 августа 2017, 10:40
Ну, Dunobil Assist 9900р., короче до 10000 где-то. А как же отзывы хорошие по него?
Что тогда из имеющихся на сайте можете посоветовать?
  • 29 августа 2017, 13:41
исходя из ваших ограничений, кроме каркама q7 толковых вариантов там больше нет…
  • 29 августа 2017, 13:47
а если от этих ограничений абстрагироваться, есть там что-нибудь еще приличное до 10тр?
  • 29 августа 2017, 14:02
я и имел в виду — до 10к и именно тот магаз…
в любом случае, придется самому отбирать по основным критериям и решать — за вас здесь никто не решит что вам лучше подходит)
Мне кажется это изделие инородно для этой фирмы. Даже звучит как то странно, типа видео регистратор Мулинекс или Тефаль.
Мде… качество то подхрамывает…
  • ded1971
  • 29 августа 2017, 10:20
Очень дорого. Не куплю и друзьям не посоветую
  • Nickolik
  • 29 августа 2017, 10:24
А лого Philips всегда на видео присутствует или можно отключить?
  • 29 августа 2017, 10:38
всегда
Для регика стоимость небольшая, но для регика с таким куцым функционалом и откровенно слабым качеством съёмки — дорого.
  • loran_
  • 29 августа 2017, 10:37
да ну, за примерно 50 баксов есть испытанный временем mini0801 с gps, без него и того дешевле. и быстросъем нормальный, и снаружи почти не видно. хотя нахаляву пойдёт :)
  • Tosha
  • 29 августа 2017, 15:27
тогда уж 0805…
Вообще странно, что все солидные бренды электроники, у которых полно AV-продукции типа видеокамер или мыльниц, брезгуют делать видеорегистраторы, хотя рынок-то явно не маленький — в нашей стране владельцев видеорегистраторов больше чем владельцев электробритв, наверное — на стоянке не меньше половины авто с региком. Но почему-то отдали рынок видеорегистраторов всяким мелким или вообще мусорным брендам, хотя могли бы и сами делать качественные видеорегистраторы, с хорошей тех.поддержкой, QA, гарантией и тд, чай не профукали бы конкуренцию таким «титанам» рынка, как Digma, Ritmix, Lexand, Supra и иже с ними.
  • SL-SPB
  • 29 августа 2017, 14:16
Digma, Ritmix, Lexand, Supra
Брендрованный нонейм. А бренды регистраторы конечно производят, но они как правило устанавливаются в авто еще на заводе. Многие готовы заплатить за приличный регик 500 баксов и более?
Так регики только у нас то и использую. Рынок сбыта маловат для них.
В итоге только Южная Корея и спасает только, беру BlackVuе, ни разу не подвёл.
Из прошлых ещё могу Transcend порекомендовать, хорошие и живучие регики.
  • 29 августа 2017, 20:39
Особенно все удивлялись куче видео о падении Челябинского метеорита.
  • CyJLTaH
  • 29 августа 2017, 14:50
Качество кадра неплохое. Но вот частота кадров маловата для современного регистратора за $100.
За эту цену лучше взять другой.
  • 29 августа 2017, 15:09
Какой? Моя эпопея с регистраторами еще не закончилась
  • Tosha
  • 29 августа 2017, 15:28
после долгих мук чуть было не купил 0805, но остановился на 119s
  • s3mki
  • 29 августа 2017, 16:19
Не думал, что они выпускают видеорегистраторы.
Лучше купите Xiaomi Yi Car DVR на JD за 37$…
  • vadwen
  • 29 августа 2017, 23:47
Уважаемые… А вы обратили внимание какие на видео дороги — да они чуть и не идеалаьны! А светофоры со счетчиками!!! Это ж песня просто! Да по таким улицам просто ездить — в кайф! Завидую белой завистью. Нам бы в Тлт так. У нас счетчики стоят в основном на кольцах и работают они в странном временном режиме. Когда показывают отсчет, а когда нет. А про асфальтовое покрытие я вообще молчу. Посмотрел видео и сложилось очучение — а город, не привели ли в такое идеальное состояние, пару дней назад? )))) Автор, как город называется? Жить в нем хочу )))
  • 30 августа 2017, 00:02
Это Брянск. Дороги отремонтировали это да, но сам город дыра.
  • ami_go
  • 31 августа 2017, 09:02
Взял ADR-710 но качество не понравилось. Не стоит он своих денег. Единственное преимущество в том что нет батареи. Вместо нее ионисторы. По мануалу температурный режим до +70. Это собственно было определяющим так как у многих знакомых уже вздулись батареи на солнце.