Набор головок с ключом-трещоткой в чемоданчике

Этот набор инструментов предназначен для проведения различных не силовых ремонтных работ автомобиля, мотоцикла, велосипеда и другой техники. В него входят головки, трещотки и насадки, позволяющие производить операции даже в труднодоступных местах. Набор инструментов в чемоданчике  обеспечивает надежную сохранность каждой головки.

О наборе с сайта продавца.
Материал из чего изготовлены металлические детали набора выполнены из высокоуглеродистой стали (к сожалению не могу проверить) с хромированной полировкой.
Состав набора:
• Ключ с трещоткой с посадочным квадратом 3/8: 1 шт.
• Торцевые головки шестигранники: 34 шт.
— Метрические 14 шт. от 4 до 13 мм (4, 4,5, 5, 5,5, 6, 6,5, 7, 7,5, 8, 9, 10, 11, 12, 13 мм)
— Дюймовые 14 шт. 5/32, 3/16, 7/32, 1/4, 9/32,5/16, 11/32, 3/8, 13/32, 7/16, 15/32, 1/2, 17/32,9/16"
• Удлинители для торцевых головок: 2 шт.
• отвертка с посадочным квадратом 1/4: 1 шт.
• Диск: 1 шт.
• Пластиковый кейс: 1 шт.

Подробнее:
Набор поставляется в пластиковом кейсе с бумажным транспортировочным чехлом, на котором указаны производитель и основные характеристики.
Пластиковый кейс очень маленький, все инструменты в нем очень плотно расположены друг к другу. При транспортировке немного пострадал кейс.

габариты кейса

На головках есть маркировка размера

В зависимости от размера головки используются разные посадочные квадраты (3/8 и 1/4).

Головки выполнены качественно, без облоя при литье.

В комплекте есть переходник с 3/8 на 1/4. На квадрате 1/4 имеется шарик для лучшего удержания головки.

Удлинитель для посадочного квадрата 3/8 длинной 70 мм

головка 21 мм для снятия/установки свечей ДВС с резиновой юбочкой.

Про отвертку сложно сказать что-то хорошее. Она точно не для силового использования. Хотя я не пробовал, да и всегда можно подцепить головки 1/4 на 3/8. но квадрате для подключения головки есть утопленный пружинистый шарик для лучшей фиксации головки. Общая длина отвертки 140 мм. Рукоятка 75 мм. В тело рукоятки горячим способом вмонтирован стальной пруток с буртиками.

Трещотка выполнена из такого же металла. Имеет переключатель на оборотной части от посадочного квадрата на 3/8. Собрана достаточно хорошо, без люфтов. Длина ключа 165 мм. На посадочном квадрате есть утопленный подшипник для удобства удержания головки.

Разбирается достаточно легко. Внутренности металлические.
механизм трещотки

Для чего используется пластиковый круг, для меня осталось загадкой.

Варианты сборки инструмента

Попробовал напильником нанести урон обозреваемой головке и головке с набора №3 шоферского инструмента производство СССР. По ощущениям получились одинаковые зазубрины.
Обозреваемый набор.

набор №3 шоферского инструмента производство СССР

Небольшой видео обзор.
youtu.be/QbkaGC_sD0k
фото из видео обзора откручивания некоторых болтов обозреваемым набором

Выводы:
"+" не большая цена
"+" большое количество головок
"+" возможность использования удлинителями
"+" пластиковый кейс
"+" маленькие размеры, возможность подлезть в труднодоступные места
"-" в кейсе нет подписи где лежит какая головка, приходится доставать по одной и смотреть ее номер
"-" слабенький кейс
"-" недоотвертка
"±" для кого то будет не нужность использования дюймовых головок.
В магазине автозапчастей через дорогу быстрее и качественнее наверное будет.
  • ded1971
  • 25 августа 2017, 14:34
Брал такой набор в оффлайне дешевле.
Тоже не понял, что делать с пластиковой шайбой
  • bobster
  • 25 августа 2017, 14:39
Не надо всех под одну гребенку. Есть еще глубинки России где нельзя через дорогу перейти и купить.
  • ded1971
  • 25 августа 2017, 14:42
Вы там поаккуратнее ходите — медведей не будите
  • vovka036
  • 25 августа 2017, 15:07
… трещеткой
  • 25 августа 2017, 15:05
Почти у любого крупного магазина инструментов есть услуга отправка транспортной компанией, той же почтой России отправят куда угодно.
Покупать такие наборы, деньги на ветер.
  • vovka036
  • 25 августа 2017, 15:10
Не всегда. Бывает продавец малограмотный попадается и ставит очень низкую цену. Надо успеть схватить товар, пока он не очухался и не увидел у других продавцов истинную цену.
Вот так я купил набор всего за 1173 р. Потом цена в два раза взлетела.
  • 25 августа 2017, 15:21
У меня такие есть от King Tony, маст хэв, очень удобные ключики.
По поводу, что китаец не очухался, Вы правда в это верите? Вы купили ровно за столько, за сколько китаец хотел продать, а цена сейчас в 2 раза выше — это известный всем суровый и беспощадный китайский. маркетинг.
  • Vairon
  • 25 августа 2017, 16:18
Кстати, о Короле Тони. Юзаем на работе, брали два набора головок и отдельно вороток с храповиком и удлиннителем. Наборы — просто в красных железных ящичках. Отличные бошки! Глубокие, раза в 2 длинней стандартных, такой длины в автонаборах идут свечные, а, главное, не пластилин. В работе уже лет 10, через день в ходу, все живы. Однозначный мастхэв! А набор, подобный тому, что у ТС, купил в «Руси», жене в мойшину :). Примерно за те же деньги. Якобы Блэк энд Дэкер.
  • Rokko
  • 25 августа 2017, 17:04
Странно что в таких глубинках интернет есть)))
Можно заказать инструмент НИЗ и тоже с доставкой.
Она насаживается на четырехгранник ключа — между ключом и головкой, чтобы можно было пальцами прокрутить головку держа ручку ключа неподвижно. Это надо для наживления гаек, затем закручивания их от руки и напоследок дотягивая до нужного усилия самим ключом. У меня есть набор метабо, видите красное кольцо на ключе? Для того же самого — затяжки от руки, просто в вашем наборе оно съемное.
  • alex9972
  • 25 августа 2017, 17:30
Пластиковая шайба одевается под головку для работы пальцами, в случае когда надо удержать от обратного проворачивания или наживить болт или гайку а дальше работать трещоткой.
KuJIoBaTT уже опередил :)
  • Hrenoff
  • 25 августа 2017, 14:35
не силовых ремонтных работ
А смысл покупки? Они в офф-лайне такого же качества (а то и лучше) дешевле! НЕЛЬЗЯ заказывать дешевые товары с приличным весом, кровью написано — львиная доля добавленной стоимости уходит на пересылку.
«пластиковый круг» для того чтобы пальцем крутить.
  • bobster
  • 25 августа 2017, 14:37
Голь на выдумки хитра. И не догадался бы
поищите «Ratchet Thumbwheel»
  • 25 августа 2017, 14:40
Отвратительный набор. Крайне не советую. Брал такой в леруа, один в один, по акции рублей за 300. Металл — пластилин, трещётка сломалась после 3 раз применения.
  • nedobog
  • 25 августа 2017, 15:02
вот-вот брал похожий много лет назад на блошином рынке, дал брату, что-то в машине покрутить — вороток свернулся сразу же)
  • 25 августа 2017, 15:38
Не, к машине я бы с ним даже подходить не стал. Была необходимость подтянуть болты в диване-книжке. Не справились.
  • raskumar
  • 26 августа 2017, 05:06
Вы реально надеялись купить за 300 рублей отличные ключи на долгие года из хорошего метала?
  • 26 августа 2017, 12:59
Естественно нет. В гараже есть полноценный набор Jonnesway. Но, будучи в леруахе, увидел это чудо и кинул в корзину «для попробовать», да и не таскать же здоровенный чемодан на 127 предметов каждый раз из гаража домой. Но фокус не удался и барахло-набор смело отправился в мусорку.
Брал такой же лет 6 назад на ebay. До сих пор работает. Я, конечно, не автомеханик, так пару раз в месяц что-то могу покрутить. Но трещотка крепкая, распорникам под 12й дюбель (головка на 13) шляпы на ура сворачивает. Понятно, что если вместо баллоника использовать, то сломается. Думаю раньше их качество получше было. В этом наборе мне не нравятся два момента: поганый кейс и отсутствие покрытия из резины на ручке трещотки.
Конкретно цена у ТС неадекватная.
  • stas1310
  • 25 августа 2017, 14:43
У нас такие наборы в нагрузку к авто страховке раздавали. Пользовался пару раз, в трещотке появился люфт. Качество слабое, на трещотку большое усилие не дашь. Но что-то по мелочи крутить вполне сгодится.
  • Pigmat
  • 25 августа 2017, 14:44
аналогично брал такой в оффлайне, гораздо дешевле. Первая разлетелась трещотка, без возможности восстановления. Кейс действительно как из бумаги, головки в итоге в кейсе перемешались. Лично не рекомендую этот набор, либо как, чтобы был и лежал в дальнем темном углу, на всякий случай…
на случай зомби-апокалипсиса)
ты знаешь, не дай бог тот случай настанет, а набор тут же сломается… ну его нафиг, лучше уж знать что у тебя нет инструмента «в дальнем темном углу, на всякий случай», чем держать там то, что может подвести
боитесь зомби?
  • 25 августа 2017, 14:47
Головки выполнены качественно, без облоя при литье.
Нормальные головки штампуют :)
ремонтных работ автомобиля
головка 21 мм для снятия/установки свечей ДВС с резиновой юбочкой.
Однако, набор явно не для автомобилистов, где дополнительно нужны головки 14,15,17,18,19 и т.д
  • mikas
  • 25 августа 2017, 20:41
Вот ключ для автомобилистов!
  • 25 августа 2017, 22:27
Безумный сварщик постарался
  • maklaj
  • 25 августа 2017, 14:50
У меня такой же набор есть, только вместо изобилия головок были биты.
Про адекватность цены ничего не скажу, брал лет 5 назад в ашане за 218 руб., последний раз видел его кажется за 400+-.
18 долларов мне кажется сильно дорого для такого набора.

Отвертка у меня сломалась практически сразу, пластмассовая ручка просто не выдержала малейшего усилия и раскололась.
Головки все проржавели, биты тоже.
Трещотка еще работает, но возможно потому что я ей перестал пользоваться)
Полностью поддерживаю! У меня не только ручка сломалась, но и все ходовые головки «раскрылись» лепестками…
  • vasa72
  • 25 августа 2017, 14:56
фтопку такие наборы
  • URA-407
  • 25 августа 2017, 15:01
Головки «для не силового ремонта» это зачем????
Пластилиновый инструмент за деньги? Его должны высылать даром, а за деньги надо покупать нормальный, пусть и дороже ;)
  • falcon99
  • 25 августа 2017, 15:01
Набор для ремонта детских пластилиновых игрушек.
  • dsr
  • 25 августа 2017, 15:08
Раньше такие наборы назывались AIWA и продавались в красных жестяных коробках — у меня их две штуки. Вот эти маленькие дюймовые головки и метрические с шагом полмиллиметра — настоящее спасение для тех, у кого бывают сложные случаи.
Думаю, прикуплю этот набор про запас из-за пластикового кейса — жестяные все раздавленные уже.
  • 25 августа 2017, 15:12
Сложные случаи — это какие?
  • dsr
  • 25 августа 2017, 15:27
Недавно мне было нужно открутить маленькую дюймовую гайку — у меня был для нее нормальный накидной ключ, но подлезть им было нельзя. Потратил 15 минут — не смог открутить, но грани не сорвал. Вспомнил про эти наборы, нашел подходящую головку, и за 10 секунд все открутил.
Купить нормальные маленькие дюймовые головки в Москве — нетривиальная задача, в KingTony не было, других мест с наличием дюймового инструмента я не нашел.

Ну а головки с половинчатым шагом — очевидно можно набивать молотком на гайки/болты с сорванным гранями. Набивать головку на 1мм меньше — часто слишком тяжело.
  • 26 августа 2017, 08:51
Да никаких проблем в Москве нет с этим. Ниже дал артикул.
  • 26 августа 2017, 08:49
Дело Техники
Набор головок 6-гр.дюймовых 1/4" 11 шт. (5/32",3/16",7/32",1/4",9/32",5/16",11/32",3/8",7/16",15/32", 1/2") (арт. 600411)
239 руб.
Для сложных случаев. И на порядок надежнее.
  • starosta
  • 25 августа 2017, 15:13
Сочувствую Вам. Набор ужасен, выброшенные деньги. Если взять нормальный вороток, то при серьезных нагрузках головки лопаются. Комплектный вороток умирает очень быстро. Для себя любимого есть смысл взять нормальный набор в оффлайне, дороже конечно, зато качество будет намного лучше. Все ИМХО, само собой.
Набор, извините, полная херня. Головы слабые, не выдерживают усилий и лопаются. Ржавеют от слез того, кто им пользуется. Ручка отвертки ломается от строгого взгляда. Вердикт — отвертку выкинуть и взять на замену торцевую отвертку force 8143 — стоит 200 рублей, служит вечно. Маленькие головки использовать можно, главное держать их в коробке с пакетиком силикагеля.
Никак не пойму, 5 раз перечитал:
Метрические 14 шт. от 4 до 13 мм
А на фото есть 16 мм, и 21 мм?
  • Ds32
  • 25 августа 2017, 16:14
Подарили похожий набор на НГ, потом у мамки выяснил что купила она его в FixPrice за 300руб. я долго сожалел потраченным деньгам на хлам.

За 8 месяцев я изменил своё мнение, да — всё максимально удешевлено, но и стоит оно не 3тр.
Успел отремонтировать телевизор, собрать гроубокс (шкаф), и заменить амортизаторы в стиральной машине с прикипевшими ржавыми гайками (за 11 лет) — которые отворачивал «трещоткой» при помощи лома в качестве рычага — и она не сломалась!
  • werywolf
  • 25 августа 2017, 17:30
Я для целей сворота прикипевших гаек использую вороток такой

, чего и вам советую. К слову сказать, он у меня уже немного погнут, трещетка бы неизбежно рассыпалась.
за гроубокс респект))
такой же купил в ашане больше 10 лет назад, отвертка можно сказать сломалась — потрескалась от закручивания чего-то, с тех пор только без усилий использую её, биты поржавели все, но в остальном по хозяйству хорош набор, свою цену отрабатывает на все 100

я ещё докупил пару переходов с квадрата на шестигранник, чтобы головки можно было с шуруповертом использовать
  • Kolokol
  • 07 сентября 2017, 15:41
у меня в таком наборе отвёртка сломалась сразу же, остальным уже лет 5 пользуюсь норм.
Не верю глазам, неужели это УГ кто-то за деньги купил?
  • beerok
  • 25 августа 2017, 16:36
Смотрю тут через одного владельцы автомастерских, Белазов и прочей тяжелой техники.
Данный набор не позиционируется для ежедневного ремонта автомобильного транспорта.
Для домашнего обихода — раз в 2-3 месяца, а то и раз в год — вполне годная вещь, избавляющая от рыскания по соседям в поисках ключей, отверток, головок.
Те кто ежедневно нуждается в профессиональном инструменте — давно уже выбрали свои марки, и имеют наборы гораздо объемнее обозреваемого.
Набор форс 2462 стоит две тысячи рублей, джонсвэй 2118s две триста. На 600-1000 рублей дороже обозреваемого при несравнимой разнице в качестве и удобстве использования. К слову — хорошие домашние наборы торцевых ключей и голов от Зубра и Нео можно купить в цену этой китайской блестящей фигни. В офлайне причём, не ожидая посылки неделями.
  • 26 августа 2017, 08:55
Для дома есть Дело Техники, например. Бюджетно и качество неплохое.
В авто у меня Jonesway, King Tony и Ombra. И что-то из Дела Техники.
  • Sanja
  • 25 августа 2017, 16:46
у меня много лет как полностью идентичная трещотка с торцевыми головками, не нерадуюсь.

Очень удачный размер, оптимально для домашних применений. Для редких более серьёзных случаев, когда рычага не хватает, прикупил адаптер под SDS+ и кручу торцевые насадки из комплекта перфоратором BOSCH. Крутящий момент у него шикарный, не было случая, когда бы гайка не поддалась.
  • slon1977
  • 25 августа 2017, 17:05
Я вот раньше, да и сейчас порой думал, что люди, обязятельно откручивающие гайки (не обязательно закипевшие, они же не все такие) не трещёткой, а каким-то литыми инструментом — немного не в себе. Можно же из-за лени или безвыходности и трещёткой попробовать.
Но теперь, узнав, что есть люди, в основном работающие таким инструментом, а вдругих редких случаях у них на выбор только бормашина с головками — я спокоен.
  • mike888
  • 25 августа 2017, 18:16
Это для домохозяек подарочный набор, силовые попытки сходу убивают и гнут трещётку. Она как и головки сделана из гвоздилина. Откручивая на дороге в авто закисшую гайку, весьма вероятен сюрприз который не позволит это сделать и даст понять что крутить то нечем.
В любом городе есть авторынок на котором можно найти нормальный тайваньский инструмент.
Хочется занедорого в онлайне, в Новосибирске завод, ещё при совке делал инструмент которым можно работать. Не очень красивый, но работать можно, материал качественый.
для силовых вороток (который просто палка с насадкой) нужен, а не трещотка.

никакая трещотка не рассчитана на запредельные нагрузки, они для удобства кручения, а не срыва/затягивания.
  • mike888
  • 26 августа 2017, 14:39
В данном наборе вороток не предусмотрен в принципе. Эта трещотка согнётся руками без особых проблем, даже трубу одевать не надо. )) А на дороге не до правил и нежного обращения, чтобы ехать надо открутить. Пластилиновый инструмент не лучший вариант для этого
Поскольку работа это автосервис, то вариантов с прошлого века перебрано много вариантов инструмента.
  • 25 августа 2017, 18:39
Покупал такую же за 412р недели 3 назад, только с прозрачной крышкой
а где если не секрет?
  • 25 августа 2017, 19:49
Шлялся по Леруа в Туле, за такую цену решил прикупить, пусть валяется для мелких нужд. Уже 3 раза пригодилось в гараже. Чтобы не расчехлять основной набор, для мелочевки теперь хватаю этот.
  • 25 августа 2017, 19:50
забыл дописать, что в оффлайне
Я понял. Вот проще в оффлайне поискать такие вещи. Намного дешевле будет стоить, честно сказать они такую цену и должны стоить. В инете цена просто вырастает тем, что транспортировка слишком дорогая, плюс это не опт, а розница и не нужно забывать про доход магазину
  • 25 августа 2017, 21:27
Не всегда, на алишке я много разного находил, чего у нас вообще никогда не видел, даже в онлайн магазинах.
Чем не нравятся мне такие наборы, так это тем, что они сделаны из пресованного риса и существенного им ничего не сделаешь. Плюс у таких дешёвых инструментов есть такая неприятная способность ржаветь со временем. Особо быстро ржавеют биты на отвёртку. С головками ситуация получше. Я вот недавно тоже на али купил набор головок с трещёткой. По виду трещётка такая хлипкая, но материал вроде нормальный. Очень хорошая поверхность хромированная. Вот уже три месяца набор лежит в гараже, пока всё нормально. А дешёвые аля «фикс прайс» уже давно все проржавели и благополучно выкинуты на свалку. Этот набор не стоит своих 18 баксов. Лучше не поскупиться и купить нормальный стоящий набор который будет верой и правдой служить долгие годы. Но всё равно лучше советских инструментов в мире нет
  • rotten
  • 25 августа 2017, 20:36
сегодня получил такой

качество для дома-очень даже! принесли на дом на 6 день
  • CKYHC
  • 25 августа 2017, 22:38
Головки выполнены качественно, без облоя при литье.
простите, но если головки литые — то место им на свалке.
  • inukhta
  • 26 августа 2017, 02:52
Синяя хреновина, это запаска для трещотки скорее всего.
  • Makarke
  • 26 августа 2017, 07:00
В леруа такой же набор стоит 4$, качество одноразовое.
Спасибо за обзор, людям будет полезно знать.
  • clavic
  • 26 августа 2017, 10:05
Если для автомобилиста — гавно.
Если мебель крутить — пойдет.
  • 26 августа 2017, 10:30
Если мебель крутить — пойдет.
Тут для мебели подходит всего 10-15% набора
  • clavic
  • 26 августа 2017, 11:14
Я имел ввиду качество материалов.
… Но, надо отдать должное — открутить кастрюлю воздушного фильтра, его хватит.)))
Имею такой в машине уже года 4, отличный набор «на каждый день». Только отвертка разлетелась сразу же.
  • 26 августа 2017, 21:16
отличный набор «на каждый день». Только отвертка разлетелась сразу же
Отличный сегодня день — дождь со снегом :)
авторитетно заявляю, что даже для китайского мопеда типа альфа этот набор неочень подходит.

например на 8 и 10 часто актуальны удлиненные головки узкого профиля, т т.к. эти из набора, просто неподлезут, крепеж сидит в углублениях. итого остаются 12, 13, 9.

ну и 14, 17, 19 потребуются. возможно и что-то покрупнее. для мотоцикла там ещё больше надо.

в итоге всего штук 5-7 предметов из 40 будут актуальны. но хорошо если аж целых 10. остальное никогда не будет вынуто из своего места :-) проверено неоднократно.

поэтому уже давно набираю «поштучно» для гаража, пусть даже с переплатой. иначе бы пришлось взять несколько дорогих крупных наборов которые по 70-100 предметов, из которых реально изпользовалась лишь небольшая часть — такая роскошь лишь для реальных мастерских позволительна.
В мастерские не покупают «наборы в чемоданах», это дурь российских водителей тазов, и прочего гумна, потому что «все так делают». В чемоданах зачастую 40 — 60 % ненужного барахла, которое только место занимает, но на водилу действует необьяснимая магия ЧЕМОДАНА!!! В мастерские покупают отдельно наборы ключей, наборы головок и др., как правило в ложементах для размещения в инструментальных шкафах и тумбах.
  • peeoner
  • 26 августа 2017, 19:15
прям очень похожий набор, брал в ашане за 600р без всяких акций, только там другая отвертка под биты… что более комфортно… сейчас наверно дороже, в любом случае, цена конская…
  • Duremar
  • 26 августа 2017, 23:11
Похожий брал в Магните рублей за 300 или даже дешевле, точно уже не помню, сломал мелкий адаптер, когда на стиралке пытался открутить болт шкива, как оказалось, он сидит на фиксаторе резьбы фирменном, его надо греть, чтобы без проблем снять, пришлось методом насилия снимать.Отвертка почти сразу треснула, пластик на ручке крайне хрупкий, да и неудобная ручка сама по себе.Одна головка убилась, уже не помню, что я ей крутил.На замену вышедшим из строя головке и адаптеру купил в Леруа аналогичные.Очень выручил, когда потек масляный датчик, а до сервиса ехать побоялся, да и жаба душила свежим маслом асфальт поливать, остатки которого пришлось бы сливать в любом случае.Для смены датчика понадобилась глубокая головка на 24 мм, которая оказалась под более крупный квадрат, которого в наборе не было, пришлось по месту пихать стальные подкладки нужной толщины.Как бы там ни было, датчик я поменял, потом позже докупил нужный переходник-пусть лежит на всякий случай, не так дорого стоит.Удивлен, но трещетка до сих пор живая.Так что в этом конкретном случае он выручил.А вообще, в Леруа довольно хорошо представлены разные ключи и головки, как врассыпную, так и наборами.Пока купил там небольшой набор рожковых ключей в районе 500 рублей, на большой набор автомобилиста пока никак не решусь, вроде как пока и этого хватает, что есть.
я когда вижу в наборе отвертки с такой прозрачной рукояткой и трещетку с пластиковым переключателем, то становится сразу понятно, что набор этот можно только ребенку дать поиграться. И то сломает сразу.
  • tupolov
  • 31 августа 2017, 22:26
Покупал такой набор 8 лет назад в ОБИ за 212 рублей. До сих пор головки все целы, немного поржавели. Трещётка пару лет пожила и заклинила, выкинул. Упаковка слабоватая, тоже не выжила. Набор так себе, особенно за цену, как у ТС. За долларов 5-7 ещё можно.