Durable USB 3.0 HDD Hard Drive External Enclosure 2.5 Inch SATA HDD Case Box #6

Решил попробовать бокс для винчестера с USB 3.0 и заказал самый дешевый с BiC за $7.65

Кейс пришел серого цвета и немного помятый (незаметно в общем). В целом неплохой, никаких проблем с копированием/чтением файлов с винчестера. Пользовался с удовольствием, пока не возникли проблемы из за которых я и решил написать отзыв. Если через этот бокс загружать с винчестера виртуальную машину (virtualbox), то работа невыносимо медленная. С чем это связано я вообще не понимаю. Провел целое исследование в своем блоге (тестирование по сравнению с другими боксами), но так и не понял в чем проблема. И еще он не показывает SMART винчестера.

В целом считаю, что годная железка за свои деньги и если вы планируете его использовать только для храния файлов, то можно смело брать.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +1
www.sunsky-online.com/view/4826/2.5%20inch%20HDD%20SATA%20External%20Case.htm

То же самое в 3 раза дешевле

Виртуалка будет тупит с любого внешника, ибо USB
  • 1st
  • 03 марта 2012, 18:20
в 3 раза дешевле? там 2,41 + доставка 5.19, вот и выходит так же
Если один кейс брать, то и правда всего на 5 центов дешевле )))
ага, только сабж позиционируется как USB 3.0 (хотя при таком раскладе зачем ему дополнительное питание?), а у вас — только 2-й версии
потому что он обязан работать и через usb 2 порты, поскольку тогда 500ma может не хватить используется доппитание
щас уже несколько часов виртуалка работает с seagate goflex и вообще никаких проблем и тормозов
Реквестирую проверку USB 3.0, ну найдите комп/ноут у знакомых, последний год уже почти все с 3.0 идут. Было бы крайне полезно знать, тянет ли.
есть у меня десктоп с юсб 3, протестирую завтра-послезавтра и отвечу вам тут)
Присоединяюсь к реквесту ;)
  • q2358
  • 03 марта 2012, 19:13
уважаемый а где фотки?
зачем делать обзор и не делать фоток вот этого мне видимо не понять…
у меня китайфон HD7 фотографирует так, что лучше не видеть) в начале поста в моем блоге есть одна фотка сделанная им. если вам очень надо — могу через пару дней сделать норм фотки и приаттачить.
  • q2358
  • 03 марта 2012, 20:09
спасибо я просто для справки))
я вижу что у вас уважительная причина))
а обзор неплохой
Поддерживаю ваше сказавшего про usb 3:
Товарищу едавно приходил такой же usb 2, да и раздвоеный шнурок тогда нафиг не нужен. Можно не пробовать подключать к usb3, просто посмотрите на вилку (и разетку) — должно быть 7 контактов (4 как обычно и еще 3 за ними).
:)))) тут точно 3.0 — и кабель и разъем в адаптере)
Ну тогда ждем результатов тестирования.
UPD.: тесты на USB 3.0: www.znpi.ru/2012/03/hdd-case-usb-30-2.html
  • futuro
  • 05 марта 2012, 05:53
я много-много тестировал, но ничего не понял и решил просто разрекламировать свой сайт.
да какой сайт. бесплатный блог на гугле на домене за 100 рублей. не переживайте вы так)